Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 14
Назад » « Вперед Вниз
По медицинской статистике, каждый второй из пациентов, страдающих сердечной недостаточностью, погибает в течение 5 лет с момента постановки диагноза. Как продлить жизнь и улучшить её качество людям с этим заболеванием?

Более 64 миллионов людей в мире сегодня имеют диагноз «хроническая сердечная недостаточность». Это заболевание — причина № 1 среди госпитализаций пациентов старше 65 лет. При этом распространённость патологии растёт, а сама болезнь — молодеет. В России только с 2002 по 2017 год распространённость сердечной недостаточности выросла на 22%. А доля больных поднялась с 6,7% до 8,2%, что в 3–4 раза выше, чем во многих странах Европы и в США. Причём вдвое, с 3% до 6%, увеличилось и количество молодых (в возрасте до 50 лет) пациентов с сердечной недостаточностью. Виноваты в этом рост и омоложение болезней цивилизации — гипертонии, ожирения, диабета 2-го типа.

Есть ли жизнь после диагноза?
Хроническая сердечная недостаточность — наиболее частая причина летальности среди всех болезней кровообращения. А самый высокий риск смерти — у больных с сердечной недостаточностью со сниженной фракцией выброса. Что такое фракция выброса? Это показатель доли крови в процентном выражении, выбрасываемой из сердца в аорту во время каждого сокращения. Обычно в покое здоровое сердце при сокращении выбрасывает 50–70% находящейся в нём крови. У многих людей, страдающих сердечной недостаточностью, фракция выброса — менее 40%. Фракция выброса ниже нормальной означает, что сердце не работает эффективно и не удовлетворяет потребности организма. При сердечной недостаточности с нормальной фракцией выброса пациенты живут в среднем 7,8 года (максимум — 15 лет), а при сниженной фракции выброса — лишь 4,8 года.

Более половины всех больных имеют сохранённую фракцию выброса. Но, увы, немало и тех, кому не повезло иметь худший вариант сердечной недостаточности. Таких в нашей стране — более 4,5 млн человек.

«Плохая» усталость и одышка
Всего за 2–3 последних десятилетия смертность от инфаркта миокарда снизилась в 10 раз, но ситуация с сердечной недостаточностью пока так ощутимо не поменялась. Это заболевание, при котором сердце уже не справляется со своей основной функцией, то есть перестаёт нормально качать кровь, протекает длительно и поражает не только сердечно-сосудистую систему но и весь организм. Среди симптомов сердечной недостаточности наиболее характерны: одышка, отёки лодыжек, повышенная утомляемость, сниженная толерантность к физическим нагрузкам. Болезнь может сопровождаться такими признаками, как повышенное давление в яремной вене, хрипы в лёгких. Все эти проявления вызваны нарушениями структуры сердца и/или его функций, в результате которых снижается сердечный выброс и может повышаться внутрисердечное давление в покое или при физической нагрузке.

В настоящее время больше 60% всех больных с таким диагнозом лечатся в стационарах, а более 80% — амбулаторно, у участковых терапевтов. Несмотря на то, что для пациентов сегодня разработана чёткая маршрутизация, главным принципом которой является преемственность терапии, по-прежнему очень большой проблемой остаётся плохая приверженность лечению у самих больных. А ведь чтобы выжить, имея такое грозное заболевание, пациентам необходимо соблюдать два важнейших условия: длительно принимать лекарственные препараты и соблюдать здоровый образ жизни.

Что ухудшает прогноз?
Главные факторы риска, ухудшающие течение сердечной недостаточности, — мужской пол и пожилой возраст. На втором месте — сахарный диабет 2-го типа. Он в 2,5 раза повышает риск развития сердечной недостаточности и ухудшает прогноз развития заболевания. Причём он оказывает более негативное влияние, чем курение, ожирение, болезнь почек и другие патологии. Тем не менее примерно у 30% пациентов с сердечной недостаточностью выявлен и сахарный диабет. А у 15% диабетиков есть сердечная недостаточность. Как показали исследования, риск развития сердечной недостаточности повышается уже на стадии предиабета, которая является в принципе обратимой.

При этом риск повторной госпитализации при таком диагнозе — выше 50%. Через месяц на больничную (а чаще на реанимационную) койку возвращаются 31% пациентов, через 3 месяца — уже 42%, а через год — 62,5%.

Ещё недавно врачи-кардиологи и терапевты мало что могли предложить пациентам с таким диагнозом, чтобы как-то затормозить их заболевание.
Но в этом году случился прорыв. Были зарегистрированы новые показания для применения препаратов дапаглифлозина и эмпаглифлозина, которые способны улучшать показатели выживаемости пациентов с наиболее тяжёлой формой сердечной недостаточности, со сниженной фракцией выброса.

Сегодня доказано, что лечение сердечной недостаточности должно быть комбинированным, приём назначенных препаратов следует начинать максимально быстро, поскольку все они снижают риск госпитализаций и смерти.

aif.ru/health/life/serdechnye_istorii_kak_zhit_s_hronicheskoy_nedostatochnostyu
t.co/MuvgUXQu1v
Пентагон заявил об успешном испытании лазерной противолодочной пушки
ДОКТОР МЯСНИКОВ УДИВИЛ ПРИЗНАНИЕМ О "СПУТНИКЕ ЛАЙТ": "НЕУДАЧНАЯ ИДЕЯ"
Известный врач Александр Мясников удивил неожиданным признанием о вакцине "Спутник Лайт". По его словам, дать такое название было не самой удачной идеей.

В своём Telegram-канале доктор Мясников отметил, что "Спутник Лайт" - это просто первый компонент основной вакцины "Спутник V". По его словам, ситуация, когда по сути одна и та же вакцина носит разные названия, лишь запутывает людей.

"Неудачная идея назвать его по-другому, что ведёт к путанице, не нужной в таком важном вопросе, как вакцинация", - заявил Александр Мясников.

Ранее Мясников дал совет по борьбе со штаммом коронавируса "омикрон". Он состоит всего из одного слова: "ревакцинируемся". При этом доктор напомнил, что повторную прививку нужно делать через шесть месяцев после предыдущей вакцинации и болезни

nsk.tsargrad.tv/news/doktor-mjasnikov-udivil-priznaniem-o-sputnike-lajt-neudachnaja-ideja_463235
Кстати, вчера на Вести ФМ Мясников отметил интересную ситцацию
- на Западе период действия кодов, прививок, после перенесенного заболевания снизили до 3 месяцев, после чело ревакцинация обязательна.
А в России увеличили срок с 6 до 12 месяцев.

Не все просто.
Почему?
Спутник V ?
Или тупость?
!
! 😀
А что есть Мы?
................

Требуется от 200 до 250 миллионов лет, чтобы Солнце совершило полный оборот вокруг галактического центра. Когда динозавры бродили по Земле, вся наша Солнечная система было на противоположной стороне галактики Млечного Пути
И это не жутко прилизанные и однообразные пейзажи пляжных мест отдыха
Amalfi cost
Первая Столица Сибири!
Тобольский Кремль!
Единственный Каменный Кремль в Сибири, уникальный образец Сибирского зодчества включен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО!
К Новогоднему столу!
16.12.2021 (08:21) |  #  ->  очевидно (15.12.2021 (20:22)) Скрыть пользователя и его темы
со времен рассмеши комика визуально заметно знакомство с веществами, такие привычки не уходят
Намекаешь, заначит.

Тема, по существу, есть выборка из твиттера, иногда с моими комментариями.
В твиттере калейдоскоп всякого, поэтому и тут калейдоскоп.
Что-то показалось интересным, сюда выложил.
Как-то так.
Колорад и Ко считает, что я тут сам с собой беседую.
Настолько озлоблен, что отупел - не различает простую подачу информации от беседы.
А собственно, ему и не надо, это просто бред типа Геббельса.

Ну прямь, жажду беседы, истосковался! Упаси Господь!

Желающие развить какую-то тему, могут это делать.
15.12.2021 (20:22) |  очевидно  ->  Скрыть пользователя и его темы
со времен рассмеши комика визуально заметно знакомство с веществами, такие привычки не уходят
Удвоится число регионов, где проведут комплексные кадастровые работы

rg.ru/2021/12/15/udvoitsia-chislo-regionov-gde-provedut-kompleksnye-kadastrovye-raboty.html
В Испании начали прививать от коронавируса детей с 5 лет
Фрегат Тихоокеанского флота "Маршал Шапошников" в Японском море произвел пуск ракеты новейшего противолодочного комплекса "Ответ", которая успешно поразила подводную цель, сообщили в Минобороны РФ.

twitter.com/dayanat01/status/1471048582379806725?s=20
!
!
!
Не хило
!
!
!
!
Вот и я про то же.
Вроде надо наводить порядок, но может такой жутью обернуться.
А главное вот что, все процессы от конкретных рядовых людей не зависят, они происходят как нечто независящее от нашей воли.
Нынешняя власть не обнародует много чего о преступлениях руководителей прошлого.
А почему?
Сохранить сакральность власти.
Если всю прошлую грязь огласить, то народ будет считать что и нынешняя система аналогична.
!
Пошла тема - мочить творческую интеллигенцию - безмозглую, возомнившую от избытка бабла.
Когда наша насквозь либеральная власть начнет брать налоги в зависимости от рода занятий.
Певец получил крупную сумму - налог до 70%, шахтер - 13%
!
Главный психиатр Минздрава России, генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского Зураб Кекелидзе в интервью телеканалу РБК назвал основные проявления постковидного синдрома.

«Первое это то, что человек не понимает, что плохого COVID принес. <...> После COVID в большинстве случаев жалоб нет, а на самом деле просто он (пациент. — РБК) неправильно оценивает свои функции», — рассказал врач.

Специалист привел в пример спортсменов, у которых появляется одышка через несколько минут после начала интенсивных занятий, чего до болезни не наблюдалось. Кроме того, у переболевших наблюдается частичная амнезия, когда они забывают те или иные слова, а также чрезмерная раздражительность, отметил Кекелидзе.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/15/12/2021/61b901119a7947d90654941c?utm_source=twitter&utm_medium=social

www.rbc.ru/society/15/12/2021/61b901119a7947d90654941c?utm_source=twitter&utm_medium=social
В США набирает обороты история со странными смертями и исчезновениями врачей, вскрывших связь между вакцинами и возникновением раковых опухолей. Один из них был найден мёртвым в своей машине.

Несколько лет назад группа врачей из США опубликовала сенсационный материал, в котором утверждалось, что в вакцинах найден компонент нагалаза, провоцирующий развитие рака. Правда, не уточнялось, в каких именно вакцинах.

Сразу после этого началась череда странных смертей и исчезновений - подробно об этом рассказывается в статье Царьграда. Первым погиб 67-летний Брюс Хедендал из Флориды - он был найден мёртвым в своей машине в июне 2015 года. Точную причину смерти тогда не называли, но местные телеканалы сообщали, что смерть доктора наступила по естественным причинам.

Другой врач из Флориды, 46-летняя Тереза ​​Энн Сиверс, была обнаружена убитой в своём доме в том же 2015 году. Следствие показало, что её муж нанял двух мужчин, чтобы они убили её ради получения им страховой выплаты.

СМИ связывают с группой исследователей нагалазы ещё двух врачей - 63-летнего Джеффри Уайтсайда и 74-летнего Патрика Фицпатрика. Первый пропал без вести после драки с женой и был найден мёртвым. Его смерть затем была признана самоубийством. Второй был окулистом на пенсии и пропал без вести во время прогулки по Монтане. Полиция так и не нашла его, он числится пропавшим без вести.

Ещё одного врача на коллективном снимке всей группы идентифицировали как мануального терапевта Барона Холта. Он умер тоже во Флориде, 21 июня 2015 года. Причина его смерти неизвестна.

Группу исследователей мог возглавлять доктор Джеффри Брэдстрит, который заявил на одной из врачебных конференций, что собирается опубликовать исследование, показывающее, как вакцины вызывают рак посредством фермента нагалаза. Брэдстрит тоже затем был найден мёртвым, причём также в июне 2015 года. По сообщению полиции Северной Каролины, доктор получил огнестрельное ранение. Официально было признано, что он совершил самоубийство.

nsk.tsargrad.tv/news/vrach-otkryvshij-svjaz-mezhdu-vakcinami-i-rakom-pogib-pri-zagadochnyh-obstojatelstvah_462357
Страница:    из 14
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34307  |  Сообщений: 742867  |  Пользователей: 6090  |  Хардкор