Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 133
Назад » « Вперед Вниз
24.05.2023 (11:32) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Российский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-350 «Витязь» сбил самолеты Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне специальной военной операции (СВО) в режиме полного автомата без участия оператора. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

По словам собеседника агентства, такой режим работы был опробован в боевых условиях впервые в мире. «Витязь» выполнил полностью автоматические обнаружение, сопровождение и поражение украинских воздушных целей, указал источник.

Он также заявил, что ракеты системы сбили несколько боевых самолетов и беспилотников Украины, при этом боевой расчет только контролировал работу комплекса.
24.05.2023 (11:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Подпольщики Херсона помогли артиллеристам уничтожить склад боеприпасов и 30 военных ВСУ
Подпольщики из пророссийской организации «Русский Херсон» помогли российским артиллеристам уничтожить склад с боеприпасами Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на активиста подполья.

Кроме того, ликвидировано четыре автомобиля ВСУ и до 30 украинских военных в Зеленовке и в районе Острова. По словам собеседника агентства, силами «Русского Херсона» продолжается сбор и передача сведений о расположении формирований ВСУ.

Активисты устанавливают радиомаяки в местах расположения бойцов ВСУ в Херсоне и за его пределами по всему правобережью области, пояснил источник.

В апреле подпольщики «Русского Херсона» заявили, что следующей их целью в Херсоне стал командир ВСУ «Дикий». Активист подполья заявил, что в организации уже отследили маршруты передвижения военнослужащего, его место жительства, куда и как он обычно ездит. «Если он попробует замаскироваться, то напрасно — из вида мы его уже не упустим», — сказал он.
23.05.2023 (23:45) |  Анонимно  ->  Бахмут пал, Артёмовск взя (21.05.2023 (07:54)) Скрыть пользователя и его темы
Теперь над Артемовском развеваются мирные флаги а не портянки бешено фашиствующих
пидорасов, до сих пор трусливо хрюкающих что ни Артёмовск ни Соледар не взяты.

👍
23.05.2023 (23:26) |  Анонимно  ->  Мишa Жypкoв (21.05.2023 (19:05)) Скрыть пользователя и его темы
Севодня буду давать фпопку в ТСЖ Стародеповском траурно и печально!
Похороню кокахе в флаге Украины!))

😂
23.05.2023 (23:25) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Автор стратегии войны в Ираке раскрыл сценарий разгрома ВСУ

Заявленное западными СМИ и Киевом украинское контрнаступление может повторить судьбу провальной Арденнской операции немецких войск, написал в статье для The Hill старший советник Атлантического совета, один из авторов военной доктрины «Шок и трепет», американский офицер в отставке Харлан Ульман.

«В декабре 1944 года отчаявшаяся немецкая армия начала контратаку против наступающих англо-американских вооруженных сил в Бельгии.

Шокированные союзники были сначала отброшены назад, но затем погодные условия изменились, что позволило ВВС США и Британии сорвать планы вермахта», — говорится в материале.

По мнению эксперта, российские военные имеют шанс превратить контрнаступление ВСУ в поражение Киева.

Сторонники Украины надеются, что украинские войска смогут повторить операцию «Буря в пустыне», в ходе которой возглавляемая США коалиция уничтожила армию Саддама Хусейна за 100 часов, изгнав ее из Кувейта в 1991 году. Этот сценарий был бы осуществим, если бы украинцам противостояла некомпетентная иракская армия, заключил Ульман.
23.05.2023 (09:19) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Сотрудники украинской государственной службы медицины катастроф, входящей в Минздрав Украины, тайно изымают органы из тел солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил представитель российских силовых структур со ссылкой на источник в херсонских медучреждениях

Как уточнил источник, речь идет о военном госпитале Херсона. В медицинском учреждении находятся сотрудники медицины катастроф, контролирующие поступление тяжелораненых и погибших военнослужащих. «С целью изъятия необходимых внутренних органов», — добавил он.

Издание пишет, что после хирургического вмешательства тела бойцов ВСУ сжигаются в госпитальном крематории. При этом родственники получают справки о пропаже человека без вести.
23.05.2023 (08:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Соотношение сил в Артемовске было один к трем, не в нашу пользу и все равно побили фашистов!
22.05.2023 (13:45) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Треть жителей Германии столкнулись с дефицитом лекарств
Около трети жителей ФРГ за последние 12 месяцев сталкивались с нехваткой лекарств, сообщает немецкое издание Merkur со ссылкой на результаты опроса, проведенного по заказу Федеральной ассоциации фармацевтических производителей.

«В ходе опроса, проведенного по заказу Федеральной ассоциации производителей фармацевтической продукции, около 35% респондентов заявили, что в прошлом году у них были трудности с покупкой лекарств.

В аналогичном опросе, проведенном Ассоциацией годом ранее, лишь 18% респондентов заявляли, что у них были проблемы с покупкой лекарств», — приводит издание данные опроса.

Отмечается при этом, что недовольными оставались не только потребители — претензии звучат и со стороны самих аптек.
Ранее сообщалось, что в Германии длительное время наблюдаются перебои с поставками лекарств, среди них антибиотики, обезболивающие, сиропы от гриппа для детей и лекарства от рака. Сообщается, что в апреле были зарегистрированы перебои с поставками 480 лекарственных препаратов.
Так, Федеральная врачебная палата Германии призвала правительство создать национальный резерв жизненно необходимых лекарств на фоне продолжительных перебоев с поставками медикаментов из-за рубежа
21.05.2023 (19:05) |  Мишa Ж ypкoв  ->  Бахмут пал, Артёмовск взя (21.05.2023 (07:54)) Скрыть пользователя и его темы
Севодня буду давать фпопку в ТСЖ Стародеповском траурно и печально! Похороню кокахе в флаге Украины!))
21.05.2023 (07:54) |  Бахмут пал, Артёмовск взя  ->  Скрыть пользователя и его темы
Теперь над Артемовском развеваются мирные флаги а не портянки бешено фашиствующих пидорасов, до сих пор трусливо хрюкающих что ни Артёмовск ни Соледар не взяты.
21.05.2023 (07:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Артёмовск взят, Бахмут пал.
19.05.2023 (08:48) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы

Специалист отметил, что число запускаемых Украиной противоракет вдвое превышает количество российских ракет. Поэтому истощение боеприпасов является вопросом времени. Опираясь на эти данные, Лейрос привел оценку США, согласно которой способность Киева защищать свои войска будет «полностью ослаблена» к 23 мая.
19.05.2023 (08:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Несмотря на всю западную помощь и непрекращающиеся поставки оружия, Киев, судя по всему, не в состоянии улучшить свою систему обороны, продолжая оставаться легкой мишенью для резких боевых действий России», — подчеркнул он.
19.05.2023 (08:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украина не может усилить систему противовоздушной обороны несмотря на поставки западного оружия. С таким мнением выступил журналист и политолог Лукас Лейрос в материале для портала InfoBrics.

Лейрос отметил, что недавние российские удары по украинским стратегическим объектам показали, что украинская ПРО уязвима. Он также назвал Киев легкой мишенью вопреки наличию западных вооружений.
18.05.2023 (22:41) |  Анонимно  ->  бггг Скрыть пользователя и его темы
Sohu: планы Украины по использованию ЗРК Patriot рухнули после удара российского «Кинжала»

План президента Украины Владимира Зеленского использовать американский зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Patriot против России рухнули после того, как РФ ударила по системе своим оружием «Кинжал».

Однако, по словам китайских обозревателей, план Киева не удался, так как российская гиперзвуковая ракета «Кинжал» разбомбила Patriot, поставленный Украине США.

17 мая военный эксперт, офицер запаса Александр Михайловский заявил, что уничтожению комплекса Patriot помогли уникальные возможности ракеты «Кинжал», а также тактика Вооружённых сил России по обнаружению систем ПВО Украины.
17.05.2023 (18:48) |  Анонимно  ->  круть! а бяшки уже дрожжжат от страха! Скрыть пользователя и его темы
В России начался серийный выпуск новейшей авиаракеты «Бронебойщик»

МИНСК, 17 мая — РИА Новости. В России начали серийный выпуск новейшей авиаракеты повышенной мощности «Бронебойщик», сообщил РИА Новости заместитель гендиректора концерна «Техмаш» Александр Кочкин.

«Ракета “Бронебойщик” принята на вооружение и уже пошла в серию, первые заказы есть. В этом году мы уже сможем увидеть ее применение в зоне СВО (специальной военной операции. — Прим. ред.)», — сказал он во время выставки MILEX-2023.

«Бронебойщик» предназначен для самолетов типа Су-25, военных вертолетов серии Ми-8 и другой авиатехники, оснащенной пусковыми блоками неуправляемых авиаракет. Новинка должна дополнить семейство снарядов С-8 калибра 80 миллиметров.

По информации из открытых источников, боевая часть «Бронебойщика» превосходит по мощности предшествующие образцы в 5−6 раз. Ракета способна пробивать существенные преграды и поражать противника в фортификационных сооружениях.

С 17 по 20 мая в Минске проходит международная выставка вооружений и военной техники MILEX-2023. На ней представлены в том числе предприятия российской оборонки.

«Техмаш» входит в госкорпорацию «Ростех». Концерном управляет холдинг «Технодинамика».

news.mail.ru/society/56247602/
17.05.2023 (18:46) |  Анонимно  ->  минус мильярд допомоги (17.05.2023 (13:03)) Скрыть пользователя и его темы
Вот журковские фашисты подмогли Украине так подмогли
и не говори...а говнобриташкам оно и надо, что б земелька плодородная засралась в хлам
ведь падлы знают что никакого укрогабона не будет в будущем...а нам подосрать им всегда в кайф!
17.05.2023 (18:45) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Россия в 20 раз нарастила выпуск боеприпасов для реактивной артиллерии

МИНСК, 17 мая — РИА Новости. Ведущий российский боеприпасный концерн «Техмаш» на фоне СВО в 20 раз нарастил производство боеприпасов для реактивных систем залпового огня, сообщил РИА Новости заместитель гендиректора «Техмаша» Александр Кочкин.

«Сегодня наш приоритет — это больше не новые разработки, а производство существующих образцов крупными сериями и повышение их эффективности. По сравнению с прошлым годом тех же снарядов РСЗО мы производим в 20 раз больше, есть и позиции, выпуск которых мы увеличили и в более значительном объеме», — сказал Кочкин в ходе выставки вооружений MILEX-2023.

Собеседник агентства заявил, что в первом квартале 2023 года предприятия «Техмаша» произвели столько же боеприпасов, сколько за весь 2022 год. «Темпы роста у нас серьёзные», — заметил он.

Ранее гендиректор «Ростеха», в который входит «Техмаш», Сергей Чемезов опроверг в интервью РИА Новости информацию западных и украинских СМИ, согласно которой российская армия якобы испытывает «снарядный голод», назвав это утверждение «полной ерундой».

В состав НПК «Техмаш» входят более 50 предприятий отрасли боеприпасов и спецхимии, среди них НПО «Прибор», «Сибприбормаш», НИИ «Поиск».

news.mail.ru/incident/56247845/
17.05.2023 (13:10) |  минус мильярд допомоги  ->  Скрыть пользователя и его темы

Мир узнал об этом после того, как НАТО применило «урановые» снаряды в Сербии (в прошлом — Югославии). После, в течение 10-15 лет после бомбардировок 1999 года там рождались дети с серьезными генетическими заболеваниями и фиксировалась высокая смертность от онкологии. Все это было вызвано именно урановыми канцерогенами, которые загрязнили югославские земли и реки.

Все осложняется тем, что период полураспада этих элементов очень большой, и, чтобы обустроить качественное дальнейшее проживание людей на этих территориях, надо, как минимум, утилизировать слой почвы.
17.05.2023 (13:09) |  минус мильярд допомоги  ->  Скрыть пользователя и его темы
Журки успокаивают хохлатых мол радиация то невысокая но основная опасность снарядов с обедненным ураном, действительно, возникает именно во время его взрыва:

— Создается высокая температура и часть этого уранового сердечника расплавляется и переходит в определенную газовую форму, – поясняет Меньщиков. – Именно это облако очень канцерогенно.
17.05.2023 (13:05) |  минус мильярд допомоги  ->  Скрыть пользователя и его темы
А вот так допомюмога выглядела глазами рагулей
17.05.2023 (13:03) |  минус мильярд допомоги  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вот журковские фашисты подмогли Украине так подмогли
17.05.2023 (13:01) |  минус мильярд допомоги  ->  Скрыть пользователя и его темы
В соцсетях наблюдается паника, жители этих регионов призывают друг друга бросать всё и уезжать в другие части страны, вывозить детей к родственникам. Украинские блогеры сравнивают фото и видеоролики с места разбора завалов и пожара в Хмельницком с АЭС "Фукусима", сообщая, что огонь тушат роботы-пожарные. Однако официально в Киеве происшествие называют взрывом на местной АЗС.

Военкоры сообщают, что в Хмельницком негласно работают дозиметрические патрули, а замеры радиационного фона производятся не только в зоне расположения Хмельницкой АЭС, но и в областном центре, а также на западе региона и в Тернополе. Скачок уровня радиации в районе Хмельницкого ретранслирует украинский портал SaveEcoBot: якобы он повысился с 80–100 до 140–160 нанозивертов.
17.05.2023 (12:59) |  минус мильярд допомоги  ->  Скрыть пользователя и его темы

Украинцы массово испугались радиации, нужна или нет эвакуация — Киев молчит, стоит ли опласатся распространения облака радиации, чего стоит боятся жителям Хмельницкого — последние новости с места события
2023/05/16
Украинцы массово испугались радиации, нужна или нет эвакуация — Киев молчит, стоит ли опласатся распространения облака радиации, чего стоит боятся жителям Хмельницкого — последние новости с места события
На Украине вырос уровень радиации после уничтожения снарядов с обедненным ураном
На Украине в городе Хмельницком зафиксировали существенный рост радиационного фона, свидетельствуют данные украинского портала SaveEcoBot. С 12 мая 2023 года в районе населенного пункта наблюдается скачок уровня радиации с 80-100 нанозиверт до 140-160 нанозиверт.

Это произошло после того, как Российская армия уничтожила склад боеприпасов в районе города. В украинских же соцсетях начала распространяться информация о том, что на взорванном складе хранились снаряды с обедненным ураном. Об этом сообщил военный эксперт Борис Рожин в Telegram.

Ранее замглавы британского Минобороны Джеймс Хиппи рассказал, что Лондон передал Киеву снаряды с обедненным ураном для танков Challenger 2. Эксперт в сфере радиационной, химической и биологической безопасности Олег Желтоножко заявил, что такие боеприпасы несут угрозу окружающей среде после применения
17.05.2023 (12:50) |  минус мильярд допомоги  ->  Скрыть пользователя и его темы

Patriot промахнулся 32 раза
Ранее военный эксперт Алексей Леонков рассказал «Известиям», что переданный Украине американский Patriot использовал весь боезапас в попытке сбить одну российскую гиперзвуковую ракету. По его словам, всего было израсходовано 32 ракеты, выпущенных с восьми пусковых установок. Несмотря на такую плотность огня, «Кинжал» уничтожил сердце комплекса — радиолокационную станцию (РЛС) и пункт управления.

Тогда же он отметил, что ВС РФ применили некую тактику, которая была известна еще в 1990-х годах. «Она заставила Patriot вступить в боевую работу. Тем самым был обнаружен позиционный район, где находился ЗРК, и по нему был нанесен удар», — раскрыл он. Эксперт добавил, что РЛС «Пэтриота» не смогла определить подлет «Кинжала», и только когда стало ясно, что ракета уже направляется к ним, они начали отстреливаться.
17.05.2023 (12:42) |  минус мильярд допомоги  ->  Скрыть пользователя и его темы
Американский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) Patriot был уничтожен в Киеве носителем «Кинжалов» МиГ-31К. Об этом рассказал информированный источник РИА Новости.

«Фактически, за счет скорости "Кинжала" ЗРК США были внезапно поражены из воздушной засады», — сказал собеседник агентства. Он пояснил, что боевые расчеты противника ничего не могли предпринять для защиты.
17.05.2023 (07:42) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Россия продолжит удары по Украине для уничтожения ЗРК Patriot — Bild

Россия продолжит удары по Украине для выявления и уничтожения ЗРК Patriot, сейчас это цель № 1, сообщает Bild со ссылкой на экс-топ чиновника Бундесвера.

Экс-чиновник Бундесвера Нико Ланге заявил, что «Россия испытывает в Киеве новые системы ПВО Украины. Ракетами „Кинжал“, „Калибр“, Х101, Х555 и беспилотниками „Шахид“ и „Орлан“ атакующая армия хочет сделать выводы о позициях украинских систем ПВО, таких как Patriot, Iris и NASAMS».

t.me/RVvoenkor/45146
16.05.2023 (19:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Минобороны: российские системы ПВО перехватили семь крылатых ракет Storm Shadow

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили семь крылатых ракет большой дальности Storm Shadow.

В районах Ивановки и Евгеновки Донецкой Народной Республики, Тополевки Луганской Народной Республики, Инженерного, Благовещенки Запорожской области, а также Крынки Херсонской области военные ВС РФ уничтожили 22 украинских дрона.

15 мая сообщалось, что украинские террористы нанесли ракетный удар по Луганску с применением двух крылатых ракет Storm Shadow.

Также ПВО поразила в небе Херсонской области, Донецкой и Луганской народных республик 22 неприятельских беспилотника, доведя количество уничтоженных за время проведения СВО беспилотных летательных аппаратов до 4178 единиц.
16.05.2023 (06:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В России завершена разработка ЗРК «Птицелов» для ВДВ

Новое средство ПВО представляет собой боевой модуль «Сосна», смонтированный на шасси боевой машины десанта БМД-4М.

Управляемая ракета "Сосна-Р" может развивать скорость до 900 метров в секунду и наводиться на цель в лазерном луче, которым цель сопровождается с боевого модуля ЗРК.

Первый образец комплекса был показан на форуме «Армия-2018».

В госкорпорации пояснили, что наличие управляемого ракетного вооружения на БМП-3 позволяет уверенно поражать зарубежные машины с расстояния в несколько километров.
15.05.2023 (19:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Минобороны: российская ПВО сбила крылатую ракету Storm Shadow в зоне спецоперации

Минобороны России сообщило, что российская система противовоздушной обороны в зоне спецоперации сбила крылатую ракету Storm Shadow, переданную Британией Киеву.

Средствами противовоздушной обороны в течение суток перехвачены семь противорадиолокационных ракет HARM, одна крылатая ракета большой дальности Storm Shadow, а также 10 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS, — говорится в сообщении.

Истребительной авиацией ВКС РФ в районах населенных пунктов Селидово и Брусовка ДНР сбиты вертолеты Ми-24 и Ми-8 Воздушных сил Украины.

Ракеты Storm Shadow уже несколько раз применялись ВСУ для атаки на Луганск.
Страница:    из 133
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34302  |  Сообщений: 742735  |  Пользователей: 6087  |  Хардкор