Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 133
Назад » « Вперед Вниз
16.05.2023 (06:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В России завершена разработка ЗРК «Птицелов» для ВДВ

Новое средство ПВО представляет собой боевой модуль «Сосна», смонтированный на шасси боевой машины десанта БМД-4М.

Управляемая ракета "Сосна-Р" может развивать скорость до 900 метров в секунду и наводиться на цель в лазерном луче, которым цель сопровождается с боевого модуля ЗРК.

Первый образец комплекса был показан на форуме «Армия-2018».

В госкорпорации пояснили, что наличие управляемого ракетного вооружения на БМП-3 позволяет уверенно поражать зарубежные машины с расстояния в несколько километров.
15.05.2023 (19:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Минобороны: российская ПВО сбила крылатую ракету Storm Shadow в зоне спецоперации

Минобороны России сообщило, что российская система противовоздушной обороны в зоне спецоперации сбила крылатую ракету Storm Shadow, переданную Британией Киеву.

Средствами противовоздушной обороны в течение суток перехвачены семь противорадиолокационных ракет HARM, одна крылатая ракета большой дальности Storm Shadow, а также 10 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS, — говорится в сообщении.

Истребительной авиацией ВКС РФ в районах населенных пунктов Селидово и Брусовка ДНР сбиты вертолеты Ми-24 и Ми-8 Воздушных сил Украины.

Ракеты Storm Shadow уже несколько раз применялись ВСУ для атаки на Луганск.
14.05.2023 (22:00) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Козырь России в Чёрном море заставил НАТО занервничать — Spectator

Военно-морские базы в Крыму дают России превосходство в Черном море, это вынуждает страны НАТО усилить присутствие в регионе, пишет обозреватель Марк Галеотти в статье для Spectator.

«Пока на полуострове развернуты российские силы, Черное море будет по-прежнему подчиняться воле и способности Москвы угрожать и пресекать», — говорится в публикации.

По мнению журналиста, альянс уже давно считает Черноморский регион линией фронта. Крым — это одновременно и платформа для российских ударов, и цель для ответных украинских воздушных и морских атак, пояснил он.

Именно из-за этого полуострова силы стран НАТО устраивают провокации недалеко от российской границы, чтобы оспорить доминирование Москвы в водах, которые военный блок стремится контролировать, подытожил Галеотти.
13.05.2023 (08:45) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Дроны-камикадзе «Ланцет» уничтожают натовскую технику (ВИДЕО)

Работа дронов-камикадзе «Ланцет» ОБТФ ДНР «Каскад» по артиллерии врага.

Бойцы ОБТФ ДНР «Каскад», управляя «Ланцетами», ежедневно уничтожают натовскую и украинскую боевую технику, подтверждая своё высочайшее мастерство операторов БПЛА.

t.me/RVvoenkor/44774
13.05.2023 (08:18) |  Анонимно  ->  а у бяшки на гомодепошной куда покруче бункер будэ, где эта крыса гасится))) Скрыть пользователя и его темы
В зоне СВО испытывают бункер-укрытие, способный выдержать вес до 20 тонн

"В заглубленном состоянии конструкция защитит от минометных и артиллерийских снарядов", - уточнил он.

По словам Цирульникова, бункер способен уберечь от пуль всех известных калибров, а также осколков.

Бункер оборудован местами для отдыха и работы персонала.

«Образец бункера-убежища отправлен в Росгвардию и уже применяется в районе передовой в ДНР. Планируем, что в будущем может быть выпущена целая партия подобных бункеров», — отметил руководитель.
11.05.2023 (19:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Почему Украина не смогла нанести успешный ракетный удар по Крыму

Украинские ракеты «Гром-2» не смогли успешно ударить по Крыму из-за неспособности обойти российские С-400, пишет американский журнал Military Watch.

«Поступивший на вооружение в середине 2010-х годов после многочисленных задержек „Гром-2” — это относительно стандартная баллистическая ракета для XXI века. Она лишена особенностей, присущих таким образцам, как российский „Искандер”, будь то полубаллистические отлогие траектории с низким апогеем или возможность маневров в полете», — говорится материале.

Согласно статье, украинские баллистические ракеты уязвимы перед современным российскими ПВО, поскольку Киев не смог разработать аналогичные характеристики для своего вида этого оружия.

Именно поэтому снаряды не смогли достичь Крыма и обойти многоуровневую сеть противовоздушной обороны полуострова с ядром из трех единиц С-400.

«Эти зенитные ракетные системы большой дальности способны обеспечить более полудюжины уровней обороны с использованием нескольких взаимодополняющих классов ракет с различными дальностями и характеристиками», — отметили в статье.

В материале также указали, что система ПВО С-400 — не единственное, что защищает Крым. Их поддерживают системы ПВО С-300ПМ и «Панцирь», баллистические ракеты «Искандер», крылатые ракеты «Бастион» и три полка истребительной авиации.

Шестого мая глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что подразделения ПВО сбили над полуостровом две оперативно-тактические ракеты, запущенные с территории Украины.

ria.ru/20230510/krym-1870794604.html
11.05.2023 (19:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Штурмовые отряды «Вагнера» наступают в Артёмовске при поддержке ВДВ и ВКС

На донецком направлении штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» продолжают вести наступление в западной части Артемовска (Бахмута).

Воздушно-десантные войска оказывали им поддержку и сковывали подразделения ВСУ на флангах, сообщает Минобороны.

Авиацией в данном районе за прошедшие сутки совершено восемь самолетовылетов. Артиллерией «Южной» группировки войск выполнено 95 огневых задач.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии поражена живая и сила и техника противника в районах н. п. Красное, Калиновка и Часов Яр Донецкой Народной Республики.

За прошедшие сутки на данном направлении уничтожено до 230 украинских военнослужащих и наемников, шесть автомобилей, гаубица Д-30, а также РЛС контрбатарейной борьбы пр-ва США AN/TPQ-50.

Кроме того, в районе Краматорска (ДНР) уничтожен склад артиллерийских боеприпасов 54-й механизированной бригады ВСУ.

rusvesna.su/news/1683805835
10.05.2023 (06:55) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
РИА Новости: Артиллеристы ВС РФ подбили танк ВСУ с расстояния 10,5 км

Снайперский выстрел российских артиллеристов поразил танк ВСУ на расстоянии в 10,5 километра, сообщает РИА Новости.

Основной костяк подразделения уральских мобилизованных на Донецком направлении составляют выпускники закрытого в 2011 году Екатеринбургского артиллерийского высшего командного училища (ЕВАКУ), рассказал боец.

«Есть особенность, что подразделения работают не в составе дивизионной батареи, а отдельно, поорудийно. Исключается скученность техники и личного состава», — добавил Медведев.

Как заявило российское Министерство обороны, потери украинской армии на Донецком направлении за сутки превысили 460 человек.
09.05.2023 (23:37) |  Анонимно  ->  бггг Скрыть пользователя и его темы
Military Watch: в США не представляют, как РФ вскрыла системы HIMARS на Украине

Военные эксперты США не понимают, как у России получилось блокировать американские реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, направленные украинской армии в рамках военной помощи.

По информации газеты, реактивные артиллерийские установки, широко используемые украинскими военными, в последнее время становятся "все менее эффективными" с точки зрения точности.

«Российские ПВО чаще сбивают ракеты. При этом непонятно, как российские ВС снизили эффективность систем», — задается вопросом газета.

Авторы публикации отметили, что в ограниченном конфликте на Украине Россия пока воздерживается от сбивания спутников НАТО, несмотря на расширение своих противоспутниковых возможностей.
08.05.2023 (08:46) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Российские военные в зоне проведения СВО будут использовать новую технику

Исполнительный директор НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров рассказал разработке новых беспилотных грузовиков, которые российские военные смогут применять в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине. Он уточнил, что данный вид техники может быть использован для доставки боеприпасов и гуманитарной помощи, а также для эвакуации раненных, сообщает РИА Новости.

«В настоящее время нами ведутся работы по доработке и "обеспилочиванию" грузовых автомобилей высокой проходимости в интересах СВО и, возможно, в ближайшее время мы увидим их в действии», — заявил Дудоров, отметив, что задачи по разработке таких машин сложные, но решаемые.

По его словам, сейчас эти грузовики проходят испытания, которые демонстрируют их высокую эффективность.

Ранее стало известно, что российские летчики используют в зоне СВО несколько типов новых высокоточных ракет. Отмечается, что изделия предназначены для поражения наземных и воздушных целей. Они уже прошли испытания и активно применяются в боях.
04.05.2023 (21:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Сергей Шойгу и три но

Известный российский общественный деятель, политолог Сергей Марков в своем Telegram-канале комментирует заявления министра обороны России Сергея Шойгу.

«Шойгу заявил:

1. Что успех Армии России зависит от обеспеченности снарядами, ракетами.

И сейчас Армия России в полной мере обеспечена этим.

ВПК России дает в 2,7 раза больше вооружений, по сравнению с началом СВО.

А по самым востребованным типам (видимо, речь о снарядах), рост в семь раз.

2. Заявления Шойгу видимо даны в ответ на критику со стороны фронта в недостатке снарядов. В том числе со стороны ЧВК “Вагнер”.

3. Сейчас будет много критики в адрес Шойгу и ВПК со стороны “разгневанных патриотов” и “всепропальщиков”.

4. Но я бы с критикой не спешил. Ведь военным всегда будет не хватать снарядов и другой техники. Как строителям всегда не хватает рабочих, а женщинам всегда не хватает денег.

5. Но с другой стороны, все-таки именно позиция фронта имеет решающее значение.

6. Но слышать от министра обороны России, что Армия России полностью обеспечена снарядами и ракетами по нормативам, — это и новость и это приятная новость».
04.05.2023 (20:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Умные бомбы» уничтожили объекты ВСУ на херсонском фронте (ВИДЕО)

Появились подробности об уничтожении «умными бомбами» объектов ВСУ на херсонском фронте.

ВКС России нанесли удар планирующими фугасными авиабомбами по объектам врага на окраине Берислава. Над городом с полудня поднимается огромный столб дыма, горит склад ГСМ.

Наша авиация продолжает нанесение ударов по военным объектам противника на правому берегу Днепра бомбами с управляемыми модулями.

Беспилотники ищут цели и фиксируют результаты ударов.

t.me/RVvoenkor/44158
t.me/RVvoenkor/44156
04.05.2023 (19:32) |  Станислав  ->  Скрыть пользователя и его темы
Осечкин став работать с Киевом, уничтожил сам себя и свою репутацию. Теперь он имеет репутацию лжеца, фейкомета, вбрасывателя "дезы". Никто ему после вчерашнего "стрима", где он зачитывал бородатые "мемы" под видом "инсайдов", уже не поверит. Нет у него никаких "инсайдов"
04.05.2023 (17:41) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Основатель проекта «Gulagu.net» подозревается в распространении фейков
Он утверждал, что Россия намерена нанести ядерный удар по Украине
Основатель проекта «Gulagu.net» (признан иноагентом на территории РФ) Владимир Осечкин (признан иноагентом на территории РФ) подозревается в распространении недостоверной информации об СВО. Он утверждает, что Россия намерена нанести ядерный удар по Украине.
«Отец знакомого работает в ФСБ, вылет в 5 утра, ядерные боеголовки», – писал Осечкин в соцсетях.
Источниками информации послужили сообщения и письма людей, которые даже не предоставили каких-либо подтверждений. Осечкин пожаловался на блогера, который и призвал свою аудиторию к распространению недостоверной информации.
03.05.2023 (21:46) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Бойцы ОБТФ «Каскад» уничтожили РЛС врага (ВИДЕО)

Операторы БЛА ОБТФ ДНР «Каскад» двумя барражарующими беспилотными боеприпасами «Ланцет» уничтожили радиолокатор обзора воздушного пространства РЛС 36Д6 украинских боевиков под Красноармейском (после незаконного переименования — Покровск).

Уничтожена РЛС советского производства, работающая в дециметровом диапазоне боевого режима (в номенклатуре НАТО проходит как Tin Shield — жестяной щит).

Предназначена для обнаружения и сопровождения маловысотных целей в активных и пассивных помехах при наличии интенсивных отражений от земли и в сложных метеоусловиях.

t.me/RVvoenkor/44072
03.05.2023 (21:14) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Двух человек заметили на крыше Сенатского дворца перед взрывом дрона над Кремлем

RT: двух человек заметили на Сенатском дворце перед взрывом украинского дрона над Кремлем

Двух человек заметили на крыше Сенатского дворца перед взрывом украинского дрона над Кремлем. Об этом сообщают авторы Telegram-канале «RT на русском».

Как отмечает автор Telegram-канала издания, незадолго до происшествия люди поднимались на крышу дворца.

На публикуемых кадрах видно, что после взрыва неизвестные пригибаются, чтобы укрыться от обломков.

lenta.ru/news/2023/05/03/lyudi/
03.05.2023 (21:12) |  Анонимно  ->  совсем ахуели собаки бандеровские, сравнять их банковую вместе с нариком! Скрыть пользователя и его темы
Киев совершил попытку нанести удар беспилотниками по Кремлю

Кремль: Киев ночью совершил попытку удара по резиденции Путина, БПЛА вывели из строя

МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. Киев в ночь на среду попытался нанести удар беспилотниками по кремлевской резиденции Владимира Путина, сообщили в администрации президента.

"Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя", — говорится в публикации.

В результате атаки никто не пострадал, на график работы главы государства ЧП не повлияло.

ria.ru/20230503/udar-1869416502.html
03.05.2023 (14:30) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Павлограде тоже успешно отражена атака российских ракет. В этот раз была использована самая мощная ПВО - от ракет заслонились целым дивизионом с300, которого теперь нет . Оригинальная тактика, очень продуманная!))
03.05.2023 (14:17) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Кировограде уничтожена нефтебаза где копили топливо для наступа. Все ракеты как всегда сбиты, но базы тоже нет
03.05.2023 (14:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Только Хрюшке Журкову не говорите, а то расстроится!
03.05.2023 (14:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украина успешно решает свои задачи в Артемовске, если вы не знали. Основная задача конечно же это уничтожение украинцев, коих уже 15000 бойцов только убитыми уничтожилм только подразделения Вагнера и только в прошлом месяце. В общем-то видно что Киевский хохлорейх побеждает))
03.05.2023 (13:54) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
А вы уже знаете что после удара ракет никаких блэкаутов на Украине не было?))
03.05.2023 (00:24) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Авиация «Отважных» накрыла полевой склад ВСУ на фронте у Кременной (ВИДЕО)

Разведчики группировки «О» выявили вражеские военные объекты и передали координаты, по которым авиация ЦВО ударила 500 кг фугасной авиабомбой ФАБ-500.

t.me/RVvoenkor/43959
02.05.2023 (22:49) |  Анонимно  ->  Анонимно (02.05.2023 (00:08)) Скрыть пользователя и его темы

Ха-ха-ха, полгода выпрашивали зброю для контрнаступа, а Путин одним ударом все миллиарды помощи к Бандере в ад отправил))

Потерь нет, все ракеты сбиты!)))

02.05.2023 (19:57) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Сбитый струёй керосина беспилотный разведчик Reaper оказался по цене как 18 танков т-90))
02.05.2023 (00:08) |  Анонимно  ->  Анонимно (02.05.2023 (00:01)) Скрыть пользователя и его темы
Горгуль ТВ успокоило диванных чубов
Ха-ха-ха, полгода выпрашивали зброю для контрнаступа, а Путин одним ударом все миллиарды помощи к Бандере в ад отправил))
02.05.2023 (00:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Горгуль ТВ успокоило диванных чубов
01.05.2023 (23:59) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В павограде всу успешно отразило атаку вср, все ракеты сбиты, потерь нет. Но выглядело это крайне подозрительно, только чубы и сраки горгулий разлетались по небу
01.05.2023 (17:41) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
И действительно зачем киевским горгульям отключать свет когда ракеты включают глобальное освещение?))
30.04.2023 (16:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
По данным Риттера, если украинские вооруженные формирования к началу конфликта были укомплектованы регулярной армией в размере 260 тысяч человек, то к настоящему моменту она потеряла 80 процентов личного состава убитыми, ранеными и взятыми в плен. И их не могут заменить плохо обученные мобилизованные, уровень подготовки оставляет желать лучшего, а достойной замены нет. С такими силами и истощенным ресурсом идти в наступление как минимум опрометчиво. Особенно с учетом того, что российские войска имеют гораздо более высокую подготовку и лучше оснащены вооружениями и боевой техникой.

Горят штабы ВСУ, и танки горят
Как сообщает Минобороны РФ, за минувшие сутки противнику было нанесено серьёзное поражение. Одним из успехов называется уничтожение ракетными ударами украинского объединенного штаба обороны города Артёмовска (украинский Бахмут). Также было поражено подразделение так называемого «Иностранного легиона», пункт временной дислокации которого находился в Константиновке. На этом же направлении штурмовые отряды «Вагнера», ВДВ и подразделения группировки «Южная» продолжали уничтожение украинских боевиков и иностранных наёмников на западе Артёмовска. Одновременно пресекаются попытки подвоза боеприпасов и живой силы противника.
Страница:    из 133
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34307  |  Сообщений: 742815  |  Пользователей: 6088  |  Хардкор