Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 133
Назад » « Вперед Вниз
28.04.2023 (07:42) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
28.04.2023 (00:19) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
26.04.2023 (20:20) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Ланцеты» массово уничтожают американские «Три топора» на южном фронте (ВИДЕО)

На первом видео — американская артиллерийская система М777 уничтожена десантниками с помощью БпЛА-камикадзе. Работа парней из псковской 76 дивизии ВДВ на фронте у Сватово-Кременной.

На втором ролике — 390-й полк уничтожает аналогичную 155-мм гаубицу М-777 дроном-камикадзе «Ланцет» на Херсонском направлении.

t.me/RVvoenkor/43470
26.04.2023 (00:35) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Британия отправила Украине снаряды с обеднённым ураном

Лондон уже отправил Украине снаряды с обедненным ураном. Об этом говорится в ответе замглавы Минобороны Великобритании Джеймса Гиппи на запрос депутата Кенни Макаскилла:

«Мы направили тысячи комплектов снарядов для Challenger 2 в Украину, включая бронебойные снаряды с обедненным ураном. Из соображений оперативной безопасности мы не будем давать комментарии относительно показателей использования поставленных комплектов».
23.04.2023 (19:21) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Кадры боевой работы расчетов САУ 2С-19 «Мста-С» (ВИДЕО)

Кадры боевой работы расчетов САУ 2С-19 «Мста-С» подразделений Западного военного округа.

На одном из направлений разведчики ЗВО вскрыли замаскированные позиции и скопление бронетехники ВСУ, передав координаты для дальнейшего уничтожения.

По уточнённым координатам артиллерийская батарея самоходных гаубиц «Мста-С» нанесла удар, в результате уничтожила опорный пункт и боевые машины пехоты противника.

t.me/RVvoenkor/43303
22.04.2023 (09:14) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В России разработали реактивный FPV-дрон-камикадзе самолётного типа

В России разработали реактивный FPV-дрон-камикадзе (барражирующий боеприпас) самолетного типа К-5.

Опытный образец БПЛА представила на выставке «Экипировка», проходящей на ВДНХ, уральская компания «Беспилотные аппараты».

«Мы сделали БПЛА реактивным для того, чтобы получить скорость… Кроме того, БПЛА оснащен искусственным интеллектом и компьютерным зрением, он работает в рамках тепловых сигнатур и в рамках образов. В том числе в ближайшее время будет использована возможность корректировки инерциальной системы, что позволит полностью избавиться от использования радиоканалов», — рассказали корреспонденту агентства на стенде разработчика.

Создатели дрона добавили, что оператору беспилотника достаточно будет вывести барражирующий боеприпас в район нахождения цели, а бортовая система уже самостоятельно наведет его на конкретный объект поражения. По их словам, до конца года аппарат будет проходить испытания.

Отмечается, что ранее о создании в России подобных беспилотников не сообщалось.

Новый дрон оснащен турбореактивной силовой установкой, позволяющей ему преодолевать до 90 километров. Максимальная скорость аппарата достигает 400 км/ч, крейсерская — 200 км/ч. Беспилотник запускается с наземной быстроразвертываемой катапульты или же с помощью твердотопливного ракетного разгонного устройства.

radiosputnik.ria.ru/20230421/dron-1866900213.html
22.04.2023 (09:13) |  Анонимно  ->  круть... Скрыть пользователя и его темы
В России представили снайперский костюм, невидимый для тепловизоров

Представитель компании-производителя «Альфа К» Виктор Константинопольский сообщил, что в Москве на II специализированной выставке «Экипировка» была представлена новейшая технология — «костюм-невидимка» «Богомол-Z», в котором применяется металлизация ткани.

Особенность работы этого костюма в том, что он не виден для тепловизора в ИК-диапазоне.

«Благодаря костюму можно защитить не только бойца, но и технику», — сказал Константинопольский.

Он также рассказал, что вес костюма от 1 до 3 килограммов, при этом ткань почти не шуршит.

Константинопольский добавил, что данный костюм в основном предназначен для снайперов. Уже сейчас разработку тестирует Министерство обороны России, в частности, бойцы в зоне СВО.

Также по словам представителя компании-производителя, на сегодняшний день этот костюм не уступает, а где-то превосходит иностранные аналоги.
21.04.2023 (16:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В зоне специальной военной операции (СВО) в Донбассе был ликвидирован серебряный чемпион мира по кикбоксингу Руслан Писковый, который воевал в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом пишет Telegram-канал «Военкоры Русской Весны».

По словам авторов канала, по шевронам погибшего видно, что он был неонацистом.

Писковой ранее участвовал в поединках в престижной версии К-1, был шестикратным чемпионом Украины и финалистом Чемпионата Европы. Он выступал в весовой категории до 70 кг.

Накануне Военный корреспондент Чингис Дамбиев сообщил о ликвидации в Артемовске участника поджога Дома Профсоюзов в Одессе в 2014 году Александра Станкова с позывным «Перун».

Военкор напомнил, что пожар в Доме профсоюзов начался вечером 2 мая 2014 года. Ему предшествовали столкновения сторонников и противников Евромайдана, которые произошли в Одессе в тот же день.

Ранее стало известно, что на Украине погиб командир взвода Интернационального легиона ВСУ поляк Михаил Журек.
Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) разочаровались в переданной Киеву западной военной технике. Об этом сообщает Telegram-канал «Военный осведомитель».

Украинские военные показали разбитый под Артемовском (дореволюционное название, принятое на Украине — Бахмут) американский бронетранспортер MRAP International М1224 MaxxPro, который пришлось эвакуировать.

Отмечается, что солдаты ВСУ ждали от западных машин большего после заявлений Вашингтона о непобедимости техники НАТО в бою, но оказалось, что даже бронированные машины не смогли защитить их от ударов ВС РФ.

«Наглядный пример, зачем нужно наращивать бронеавтомобили повышенной защищенности в российских войсках: даже при значительных повреждениях экипаж часто остается цел», — пришли к выводу авторы канала.

Ранее сообщалось, что переданный Киеву немецкий танк Leopard 2A4 лишился башни в ходе боевой подготовки в Польше. Отмечается, что немецкая машина воткнулась орудием в землю во время спуска с холма. Таким образом, танк пришел в негодность еще до начала боев на Украине.

14.04.2023 (23:24) |  Анонимно  ->  круть! пздц укробяшкам!))) Скрыть пользователя и его темы
Новый тип оружия уже у фронта:
сухопутно-морской боевой гибрид


Недалеко от фронта был замечен новый вид боевой техники.

Корабельные 25-мм артиллерийские установки 2М-3М установлены на артиллерийские тягачи АТС-59Г.

Эти вездеходы недавно были сняты с хранения.

t.me/RVvoenkor/42726
Хорошо так на артемовск шли, недоехали только чютка
10.04.2023 (21:45) |  Анонимно  ->  бяшко в ярости...бггг Скрыть пользователя и его темы
NBC News: Умные бомбы JDAM могут не срабатывать из-за российской системы РЭБ

Используемые Киевом американские бомбы с системой наведения JDAM могут столкнуться с проблемой активации из-за средств российской радиоэлектронной борьбы, сообщает NBC со ссылкой на данные из документов Пентагона.

Отмечается, что высокоточные планирующие бомбы столкнулись с проблемами с сигналом GPS.

Еще один факт из якобы утекших в соцсети секретных документов Пентагона: военные США обнаружили сбои в работе систем наведения "умных" бомб JDAM на Украине и пытаются выяснить причины неисправности.

В марте советник командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат подтвердил использование американских бомб, оснащенных системой наведения JDAM.
10.04.2023 (07:45) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Следующий после Бахмута:
военные ВСУ показали Часов Яр, заполненный боевой техникой, прячущейся за жилыми домами
(ВИДЕО)

Украинские военные показали каддры из Часова Яра, на которых можно увидеть боевую технику, спрятанную за жилыми домами.

Город находится в ближайшем тылу Бахмутской группировки ВСУ, сюда выводятся обескровленные в боях украинские подразделения.

Враг спешно готовит город к обороне, после сдачи Бахмута российские войска могут начать наступление на него.

t.me/RVvoenkor/42421
09.04.2023 (21:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Армия России создаёт спецгруппы для борьбы с западными танками на Украине

В российских войсках приступили к созданию групп для борьбы с танками, которые поставляют Киеву западные страны, рассказал руководитель Центра боевой подготовки Вооруженных Сил Евгений Арифулин.

«Работа эта организована, исходя из указаний заместителя министра обороны Российской Федерации генерал-полковника (Юнус-Бека) Евкурова, который поставил конкретную задачу по созданию этих групп», — уточнил он в эфире телеканала «Звезда».

В соответствии с этими указаниями главное управление боевой подготовки под руководством генерал-полковника Ивана Бувальцева разработало методические рекомендации и организовало «методику выполнения».

«Центр боевой подготовки претворяет данные мероприятия в жизнь», — подчеркнул Арифулин, назвав создание таких групп «большой государственной системной работой».

Напомним, в конце января Берлин, поддавшись на давление со стороны США и прочих партнёров по НАТО, изменил свою изначальную позицию и согласился передать киевскому режиму Leopard 2, а также позволить третьим странам, на вооружении которых есть немецкие танки, сделать то же самое.

США также обещали отправить на Украину 31 единицу современных танков Abrams собственного производства, хотя и посетовали, что это займёт много времени.
07.04.2023 (07:25) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ВАЖНО: Враг массово применяет копеечные FPV-дроны, способные уничтожить БМП и даже танк (ВИДЕО)

Мы снова в отстающих, противник многие месяцы готовил к массовому применению дешевые китайские гоночные БПЛА в качестве дронов-камикадзе.

В последние месяцы боевики ВСУ всё чаще поражают ими нашу технику, блиндажи и бойцов. Именно таким дроном был поврежден в Белоруссии наш самолет управления А-50.

FPV-камикадзе собирают вручную из китайских комплектующих. Летает до 5–6 км и несет осколочные или кумулятивные боеприпасы. Это по сути карманный и очень дешевый ПТУР за 15–30 тысяч.

t.me/RVvoenkor/42226
06.04.2023 (21:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ФАБы в действии - работа ВКС по объектам ВСУ на Авдеевском направлении.

t.me/voenkorKotenok/46593
06.04.2023 (19:59) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
06.04.2023 (07:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Удар у Угледара: ВКС России активно применяют «умные бомбы» (ВИДЕО)

ВКС России активно применяют «умные бомбы» по позициям ВСУ в районе Угледара.

На кадрах последствия авиаудара бомбой с модулем планирования и коррекции и джип ВСУ, упавший в воронку в районе Южнодонбасской шахты № 1.

Комплект стабилизаторов и блоки навигации GPS/ГЛОНАСС таким дешёвым способом превращают обычную бомбу в высокоточную и увеличивают дальность её применения до 60 км.

t.me/RVvoenkor/42119
05.04.2023 (21:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Мир меняется: боевой фрегат ВМФ России зашёл в порт Саудовской Аравии (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня два российских корабля впервые за 10 лет вошли в порт Саудовской Аравии.

Боевой фрегат «Адмирал Горшков» и танкер «Кама» пополнят запасы топлива, воды и еды в порту Джидда на восточном побережье Красного моря.

Напомним, фрегат «Адмирал Горшков» с 2022 года оснащён гиперзвуковыми ракетами «Циркон». Корабль входит в состав 43-й дивизии ракетных кораблей Северного флота ВМФ России.

t.me/rusvesnasu/25771
03.04.2023 (19:53) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Поражены позиции ВСУ на нескольких фронтах, враг несёт тяжёлые потери в живой силе и технике, — Минобороны

Армия России продолжает проведение специальной военной операции, Минобороны сообщает об успешных действия наших сил на основных участках фронта.

На купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение подразделениям противника в районах н. п. Синьковка Харьковской области и Артемовка Луганской Народной Республики.

Потери противника составили до 75 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два автомобиля и гаубица Д-30.

На краснолиманском направлении ударами штурмовой авиации, огнем артиллерии и активными действиями подразделений группировки войск «Центр» поражена живая сила и техника ВСУ в районе н. п. Червоная Диброва Луганской Народной Республики.

Уничтожено до 50 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, один пикап и гаубица Д-30.

На донецком направлении в ходе активных действий подразделений «Южной» группировки войск и огня артиллерии за сутки уничтожено до 285 украинских военнослужащих и наемников.

Также уничтожены: один танк, три боевые машины пехоты, два бронетранспортера, одна боевая бронированная машина, восемь автомобилей, два пикапа, боевая машина РСЗО «Град», четыре гаубицы Д-30, а также два склада боеприпасов.

На южно-донецком и запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах н. п. Новомихайловка и Угледар Донецкой Народной Республики.

Общие потери противника на данных направлениях за сутки составили до 45 украинских военнослужащих, два пикапа, гаубица Д-30, а также одна самоходная артиллерийская установка Krab польского производства.

На херсонском направлении в результате огневого поражения за сутки уничтожено до 10 украинских военнослужащих, два автомобиля, а также одна самоходная гаубица «Акация».

Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией Вооруженных сил РФ в течение прошедших суток нанесено поражение 79 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 98 районах.

Средствами противовоздушной обороны за сутки перехвачено десять реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и «Смерч».

Кроме того, уничтожены семь украинских беспилотных летательных аппаратов в районах н. п. Александровка Донецкой Народной Республики, Наугольное и Старая Краснянка Луганской Народной Республики.
03.04.2023 (08:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Рапиры» уничтожают противника в авдеевской промзоне (ВИДЕО)

Расчёты противотанковых ракетных комплексов и 100-мм противотанковых пушек МТ-12 «Рапира» 87 полка 1-го Донецкого армейского корпуса (ранее 119 полк НМ ДНР) уничтожают противника в авдеевской промзоне.

Работа корректируется при помощи беспилотников.

Опорные пункты ВСУ на одном из самых сложных участков донецкого фронта один за одним уничтожаются метким огнём.

t.me/RVvoenkor/41855
03.04.2023 (08:27) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
03.04.2023 (08:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Двойной удар: «Ланцет» уничтожил польскую САУ «Краб» и транспорт подвоза боеприпасов (ВИДЕО)

Двойным ударом беспилотный барражирующий боеприпас «Ланцет» уничтожил польскую самоходную артиллерийскую установку «Краб» и транспорт подвоза боеприпасов.

В результате удара грузовик загорелся, началась детонация снарядов, они и добили самоходку.

155-мм польские самоходные гаубицы, как и другое вооружение НАТО, массово уничтожаются на фронте дронами-камикадзе и российской артиллерией.

02.04.2023 (13:53) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👍
02.04.2023 (11:21) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Российские подразделения отразили комбинированный удар ВСУ на Южно-Донецком направлении

Российские войска отразили комбинированный удар РСЗО украинских военных на Южно-Донецком направлении, заявил начальник пресс-центра группировки «Восток» Александр Гордеев.

"Расчетами зенитных ракетных комплексов С-300 и "Бук" все цели уничтожены", - отметил собеседник агентства.

На этом же направлении огнем из стрелкового оружия сбили беспилотник "Лелека".

"На Запорожском направлении пресечена попытка вывода диверсионно-разведывательной группы в тыл наших войск, уничтожены пять боевиков", - добавил Гордеев.

РИА Новости
02.04.2023 (11:20) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
AirForceTimes: российские ЗРК С-300 обманывают пилотов F-35 ВВС США

Пилоты американских истребителей пятого поколения F-35 Lightning II, патрулирующие воздушное пространство вблизи границ с Россией, рассказали об обманных действиях со стороны комплексов противовоздушной обороны (ПВО) С-300.

Отмечается, что истребитель США не всегда распознавал объекты вокруг себя, поскольку у комплексов ПВО есть цифровые способы уклонения от обнаружения.

Еще один участник операции, полковник Брэд Башор отметил, что пилоты F-35 не сталкивались во время патрулирований с провокациями со стороны ВВС России и Белоруссии.

США на фоне обострения ситуации вокруг Украины в феврале прошлого года объявили о переброске на усиление восточного фланга НАТО до восьми новейших истребителей F-35 и трех десятков ударных вертолетов AH-64.

РИА Новости
31.03.2023 (12:24) |  Мишa Ж ypкoв  ->  Валерий Цыплаков (31.03.2023 (10:51)) Скрыть пользователя и его темы
Вот сейчас прямо высасываю всю сперму у ватника чтоб не размножалса!))
Молодец вот теперь ты почти либераст-западник! Осталось лишь научиться жрать дерьмо!))
31.03.2023 (10:51) |  Валерий Цыплаков  ->  Анонимно (23.03.2023 (08:10)) Скрыть пользователя и его темы
Вот сейчас прямо высасываю всю сперму у ватника чтоб не размножалса!))
31.03.2023 (08:30) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Ракеты и «Шахиды» атакуют Украину: угроза Киеву, взрывы в Харькове и Сумах (ВИДЕО)

Дроны-камикадзе атакуют цели на Украине. В Харькове и Сумах звучат взрывы.

Мэр Харькова и губернатор области заявили, что город находится под обстрелом. В области ревёт воздушная тревога.

t.me/RVvoenkor/41714
29.03.2023 (22:22) |  Анонимно  ->  пздц фашистам... Скрыть пользователя и его темы
Страница:    из 133
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34302  |  Сообщений: 742638  |  Пользователей: 6086  |  Хардкор