Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
13.10.2022 (15:21) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
12 октября 2022 09:45
14024
|
Microsoft тайно вернулась в Россию. Ее софт продается со скидкой
В России возобновились продажи лицензий на ПО Microsoft. Пока это касается лишь Microsoft 365 – облачного офисного сервиса. Притом ключи стоят в среднем на 20% дешевле, чем в марте 2022 г., когда корпорация покинула Россию. Продажей занимаются компании, в прошлом являвшиеся официальными партнерами софтверного гиганта.

Возвращение без лишнего шума
Продукция американской корпорации Microsoft внезапно появилась в российских магазинах, пишут «Известия». В настоящее время можно приобрести лицензию на пользование облачным сервисом Microsoft 365, представляющим собой онлайн-версию офисного пакета Microsoft Office.

Редакция CNews убедилась, что данный продукт Microsoft появился в ассортименте как минимум двух прежних официальных партнеров софтверного гиганта. Услугу приобретения лицензии Microsoft 365 предоставляют компании Softline и AllSoft.

Что примечательно, ключ к Microsoft 365 по неустановленным причинам в октябре 2022 г. стоит дешевле, нежели в начале марта 2022 г., когда Microsoft на фоне антироссийских санкций поспешила покинуть Россию и свернуть продажи.

11.10.2022 (19:31) |  Анонимно  ->  Анонимно (11.10.2022 (19:02)) Скрыть пользователя и его темы
Интересно, можно ли на пиратской винде 10, заводить учётку в Microsoft или не стоит этого делать ?
Так попробуй, добуть левый ключ, может прокатит, тогда ты будеш в учетке как обладател лицензионного ключа, но если не прокатит, учетка запомнит мак адрес материнки мак адрес роутера и потом тебя будет считать тебя таким, вообше понял что майкрософт не зверствует, можеш эксперементировать с другими ключами.
11.10.2022 (19:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Интересно, можно ли на пиратской винде 10, заводить учётку в Microsoft или не стоит этого делать ?
27.09.2022 (13:28) |  Анонимно  ->  Анонимно (27.09.2022 (10:03)) Скрыть пользователя и его темы
да и похуй, все равно на 7ке
лол. Удачи с новым железом.
27.09.2022 (11:13) |  Анонимно  ->  Анонимно (27.09.2022 (10:03)) Скрыть пользователя и его темы
все равно на 7ке
Она не работает на новых компах
27.09.2022 (10:03) |  Анонимно  ->  Анонимно (27.09.2022 (08:45)) Скрыть пользователя и его темы
да и похуй, все равно на 7ке
27.09.2022 (09:25) |  Анонимно  ->  Анонимно (05.03.2022 (09:54)) Скрыть пользователя и его темы
Ставьте Linux Mint и не сношайте мозгперейти на «пиратский» софт
27.09.2022 (08:45) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Microsoft заблокировала последнее обновление для Windows 11 для россиян

Одна из крупнейших транснациональных компаний по производству проприетарного программного обеспечения Microsoft заблокировала на территории РФ последнее обновление для операционной системы Windows 11.

Уточняется, что речь идет об обновлении под номером 22H2, оно должно было внести ряд изменений в меню "Проводник", интерфейс "Диспетчер задач" и т.д.
05.03.2022 (09:54) |  Анонимно  ->  Microsoft вводит санкции против РФ. Скрыть пользователя и его темы
Названы функции компьютеров, которые могут отключиться в России из-за санкций Microsoft
Эксперты рекомендуют отключить обновления и временно перейти на «пиратский» софт

4 марта компания Microsoft объявила о приостановке новых продаж в России. Это связано с тем, что США и ряд других стран мира наложили на нашу страну дополнительные санкции в связи с ситуацией на Украине. Microsoft – поставщик операционной системы Windows, ставшей потребительским стандартом для ПК, а также ряда важных потребительских сервисов и профессиональных платформ. Разбираемся, какие могут быть последствия этого шага для пользователей компьютеров и как их минимизировать.

Эксперты рекомендуют отключить обновления и временно перейти на «пиратский» софт

Самое важное: речь на данный момент идет только о приостановке (не полной отмене) новых продаж (а не поддержки уже приобретенных россиянами продуктов компании). Это значит, что серверные решения, платформы баз данных и другие продукты для компаний и разработчиков пока что остаются в строю, несмотря на государственную принадлежность. Им не грозит ни удаленное отключение, ни даже прекращение поддержки, рассказал «МК» сотрудник ΙΤ-департамента одного из министерств Правительства Москвы, уже получивший по этому поводу разъяснения от представительства корпорации.

В государственных структурах продолжается и плановая замена операционных систем и другого ПО рабочих станций с продуктов Microsoft и других зарубежных поставщиков на отечественные сборки открытых операционных систем и продуктов. Этот процесс, рассказал собеседник «МК», стартовал еще несколько лет назад; российские ведомства сделали ставку на отечественный софт не только из-за его безопасности, но и ради экономии: современное офисное и иное ПО требует регулярных платежей, причем в адрес иностранной корпорации. Отечественные разработки и «прозрачны» для сил информационной безопасности, и не требуют подписки.

- Сейчас в самом сложном положении оказываются те, кто работает в последних версиях «Офиса», - рассказала «МК» специалист по технической поддержке российского сетевого ритейлера. - Программы работать не перестают, но может быть отключено «майкрософтовское облако» (пока работает) и невозможно оплатить подписку. Впрочем, ее трудно было оплатить еще несколько дней назад, когда Запад перестал принимать российские банковские карты. Тем, у кого такая проблема, можно порекомендовать немедленно эвакуировать все данные из «облака» на локальный компьютер или российский сервис, а взамен подписного варианта офисного пакета установить более старую версию либо бесплатный аналог — его хватает для 99% офисных нужд.

Остается пока непонятной судьба входящего в экосистему Microsoft коммуникационной платформы Skype – по всей вероятности, она если и будет функционировать, то лишь в базовом режиме, без платных сервисов.

- Что касается операционной системы, я советую простую вещь: отказаться от автоматических обновлений, - подчеркнула собеседника «МК». - Это возможно сделать во всех версиях Windows, искать эту опцию нужно в «Панели управления». Для Windows 7 нужно запустить «Центр обновления Windows», в левом меню выбрать «Настройка параметров», в Windows 10 «Параметры» - «Обновление и безопасность» - «Дополнительные параметры». Если изменения запрещены вашим системным администратором, проконсультируйтесь с ним.
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 33827  |  Сообщений: 734491  |  Пользователей: 5954  |  Хардкор