Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 18
Назад » « Вперед Вниз
13.06.2026 (19:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Покушение на первого министра госбезопасности ДНР Андрея Пинчука (ФОТО, ВИДЕО)

Взрыв прогремел в его доме в поселке Щапово в Новой Москве, сам Пинчук успел укрыться за бронированной дверью.

В результате взрыва в доме выбиты окна и двери. На месте происшествия работают силовики и сапёры.

Участник СВО полковник Пинчук — экс-командир БАРСа и автора книги про СВО «Клаузевиц и пустота».

rusvesna.su/news/1781283947
10.06.2026 (09:16) |  Анонимно  ->  никуясе... Скрыть пользователя и его темы
В Москве под автомобилем нашли и обезвредили подозрительный предмет (ФОТО)

На юго-западе Москвы обезврежен подозрительный предмет под автомобилем, сообщил СК России.

Он был найден во время проверочных мероприятий.

После проверки спецслужбы приняли решение обезвредить его путем детонации.

В результате инцидента никто не пострадал.

Проводятся необходимые следственные и процессуальные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Ранее из-за этого был эвакуирован ТЦ «Небо» в Солнцево.

Это уже третий подобный случай за сегодня.

rusvesna.su/news/1781032710
08.06.2026 (17:18) |  Анонимно  ->  бяшконутая гадина получила по заслугам.... Скрыть пользователя и его темы
Жителя Калуги осудили за оправдание терроризма

Суд приговорил жителя Калужской области к семи годам лишения свободы за публичные призывы к разрушению Крымского моста и оправдание украинских ударов, сообщили в региональном управлении ФСБ.

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор жителю Калужской области, назначив ему семь лет исправительной колонии общего режима.

Мужчина был признан виновным в публичных призывах к террористической и экстремистской деятельности, указали в ведомстве, передает РИА «Новости».

«Алексеев И. в одном из мессенджеров… публично оправдывал ракетный удар ВС Украины по объекту ВМС РФ, побуждал к разрушению Крымского моста», – добавили в спецслужбе.

Кроме того, по данным силовиков, злоумышленник призывал к убийству участников спецоперации и обстрелу жилых кварталов Донецка. В ходе следствия фигурант полностью признал свою вину. На данный момент приговор еще не вступил в законную силу.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае суд приговорил жителя Энергодара к тюремному сроку за оправдание подрыва Крымского моста.
30.05.2026 (19:42) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ФСБ предотвратила теракт в Краснодарском крае (ВИДЕО)

В Краснодарском крае двое молодых людей готовили теракт в административном здании.

Куратор предложил 18-летнему жителю Туапсе изготовить самодельное взрывное устройство и передать его для совершения теракта.

Он согласился и привлёк к делу своего 17-летнего знакомого.

Подозреваемые передали куратору сведения об объекте — расположение камер видеонаблюдения и охраны.

Старший из фигурантов успел собрать основной заряд и компоненты устройства.

Преступление удалось предотвратить. Оба обвиняемых признали вину и находятся под стражей.

rusvesna.su/news/1780131967
29.05.2026 (18:00) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
СБУ готовила подрыв пассажирского поезда на юге России (ВИДЕО)

Агент СБУ планировал подорвать пассажирский поезд в Новороссийске, теракт предотвратила ФСБ.

Мужчина сам связался со спецслужбами Украины, чтобы на них работать. Получив задание, он купил всё необходимое и изготовил взрывчатку.

Силовики задержали фигуранта, когда он вёл разведку на участке ж/д пути.

Пострадавших нет, имущество не повреждено. Возбуждено уголовное дело.

rusvesna.su/news/1780046103
27.05.2026 (14:45) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Рязанской области задержан передававший разведке Киева данные об объектах МО

В Рязанской области задержан россиянин, который по заданию украинской разведки собирал сведения об объектах Минобороны России, ТЭК, транспорта и промышленности в регионе, а также об участниках СВО, сообщает Центр общественных связей ФСБ.

«Задержан гражданин России, 1985 г. р., причастный к разведывательной деятельности в интересах ГУР МО Украины», — говорится в сообщении.

По данным ФСБ, фигурант инициативно установил контакт с представителем украинской разведки в мессенджере Telegram и с 2025 года собрал и передал противнику сведения об объектах Минобороны, транспорта, промышленности и топливно-энергетического комплекса региона, а также об участниках спецоперации.

Возбуждено уголовное дело о госизмене.

Ранее в Новороссийске задержали россиянина, который по заданию украинских спецслужб планировал совершить подрыв с помощью СВУ объекта энергетической инфраструктуры Краснодарского края.

russian.rt.com/russia/news/1636877-ryazanskaya-oblast-zaderzhanie-razvedka-kiev
25.05.2026 (20:36) |  Анонимно  ->  нихуясе замута...бяшко во ахуевшие твои твари чубатые! Скрыть пользователя и его темы
ФСБ предотвратила теракт на газовозе, прибывшем из Бельгии в порт Усть-Луги (ВИДЕО)

ФСБ предотвратила теракт на газовозе, прибывшем в порт в Усть-Луги (Ленинградская область) из Антверпена (Бельгия).

Силовики обнаружили на борту судна «Аррхениус», который перевозит СПГ, магнитные мины в районе машинного отделения, прикреплённые снаружи.

Газовоз не могли заминировать в России — это подтвердила оценка экспертов.

В Бельгии судно сутки продержали на стоянке, якобы из-за забастовки в порту Антверпена.

Масса взрывчатки в каждой из мин на судне из Бельгии составляла около 7 кг.

Заминированное судно должно было отправиться из Усть-Луги в Турцию.

rusvesna.su/news/1779704428
23.05.2026 (17:39) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ФСБ: теракт в Белгородской области помогла сорвать бдительность подрывницы

Белгородчанка, которую спецслужбы Украины хотели использовать для совершения крупного теракта, проявила бдительность и обратилась в местные органы безопасности, в итоге преступление было предотвращено, сообщила ФСБ.

По информации ФСБ, в Белгородской области предотвращен взрыв, который в людном месте должна была совершить местная жительница, обманным путем завербованная спецслужбами Украины под предлогом помощи российским правоохранителям. Взрыв неминуемо привел бы к ее гибели и значительным жертвам среди гражданского населения, отмечает ФСБ.

"Проявив бдительность, гражданка добровольно обратилась в территориальный орган безопасности. В результате своевременно принятых сотрудниками ФСБ России мер готовившееся преступление было предотвращено, а взрывное устройство обезврежено", - говорится в сообщении.
21.05.2026 (19:45) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ФСБ предотвратила теракт на железной дороге на территории Керчи

Предотвращен теракт, планировавшийся украинскими спецслужбами на железной дороге на территории города Керчи в Крыму, сообщает пресс-служба УФСБ России по ФСВНГ.

"Сотрудниками УФСБ России по ФСВНГ совместно с МВД по Республике Крым предотвращен террористический акт, планировавшийся украинскими спецслужбами на железной дороге", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, самодельное взрывное устройство предназначалось для совершения террористического акта, а именно подрыва железнодорожного полотна пути на территории города Керчи, используемого Вооруженными Силами Российской Федерации для транспортировки цистерн с горюче-смазочными материалами.

dzen.ru/a/ag701xUdvlFXpIfC
14.05.2026 (23:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Пособники врага задержаны в Крыму (ВИДЕО)

Двое пособников врага задержаны в Крыму.

Они передавали Киеву сведения о военных объектах и персональные данные членов территориальной обороны.

Житель Красноперекопского района 1975 года рождения через мессенджер установил контакт с представителем ГУР Украины и передал ему фото- и видеоматериалы, координаты о местах дислокации объектов ВС РФ.

Второй подозреваемый, житель Симферополя 1962 года рождения, через интернет связался с погранслужбой Украины и согласился передавать данные о теробороне Крыма. По заданию куратора он сообщал о перемещении российской техники и объектах ВС РФ.

Возбуждены уголовные дела по статье о госизмене.

rusvesna.su/news/1778747081
08.05.2026 (15:29) |  Анонимно  ->  очередную бяшконутую гадину захомутали... Скрыть пользователя и его темы
На жителя Читы завели дело о реабилитации нацизма

Мужчина оставлял комментарии в соцсетях, в которых унижал честь и достоинство ветеранов Великой Отечественной войны

ЧИТА, 8 мая. /ТАСС/. Уголовное дело о реабилитации нацизма возбуждено в отношении жителя Читы за комментарии в соцсетях, в которых он унижал честь и достоинство ветеранов Великой Отечественной войны, а также одобрял преступления нацистов. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Забайкальскому краю.

"Накануне празднования 81-й годовщины победы в Великой Отечественной войне УФСБ России по Забайкальскому краю выявлена и пресечена противоправная деятельность жителя г. Читы, причастного к реабилитации нацизма. Установлено, что фигурант в открытых сообществах одной из социальных сетей размещал комментарии, содержащие оскорбления павших защитников Отечества, а также высказывания, героизирующие руководителя Русской освободительной армии Власова А. А.", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в публичных высказываниях фигуранта содержались признаки унижения чести и достоинства ветеранов Великой Отечественной войны, а также прямой призыв к одобрению преступлений, за которые судили нацистов на Международном военном трибунале.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма в сети Интернет). Проводятся необходимые оперативные мероприятия и следственные действия.
05.05.2026 (17:57) |  Анонимно  ->  захомутали гадёныша бандеровского... Скрыть пользователя и его темы
Агент ГУР Украины задержан в Курске (ВИДЕО)

Агент ГУР (военной разведки) Украины задержан в Курске.

Установлено, что гражданин России 2002 г. р. за вознаграждение сотрудничал с украинскими спецслужбами.

Подозреваемый привлёк в схему не менее четырёх своих близких, которые также участвовали в сборе фотографий военных и гражданских объектов.

Предатель задержан, возбуждено дело о госизмене.

rusvesna.su/news/1777972752
05.05.2026 (17:39) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ФСБ пресекла деятельность террористической ячейки в Анапе

В Анапе сотрудники пресекли деятельность законспирированной ячейки международной террористической организации. Об этом сообщили ТАСС в УФСБ по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, силовики задержали троих подозреваемых.

До этого сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Екатеринбурге в отношении одного из руководителей оборонно-промышленного предприятия Свердловской области. По данным ведомства, преступление готовил гражданин России 1985 года рождения, действовавший по заданию украинских спецслужб.

При попытке задержания исполнителя, который к тому моменту извлек из схрона самодельное взрывное устройство (СВУ) для подрыва личного автомобиля сотрудника ОПК, произошел взрыв. По данным ведомства, он был осуществлен дистанционно «украинским куратором». В результате подозреваемый получил ранения, несовместимые с жизнью. По указанию представителя украинских спецслужб он арендовал квартиру, используя поддельные документы.

Ранее в российском регионе накрыли подпольную оружейную мастерскую.
05.05.2026 (15:25) |  Анонимно  ->  вот бля, такая же тварь нацистская, как и медик-педик из чажемто...вражина! Скрыть пользователя и его темы
Медик в Донецке задержан за госизмену, — ФСБ (ВИДЕО)

Сотрудники ФСБ в Донецке задержали медика по подозрению в госизмене.

Житель столицы ДНР установил контакт с украинскими спецслужбами и передавал им сведения о местах дислокации подразделений российских военных.

Также он доносил украинским кураторам информацию о поступающих в медучреждение пациентах, раненных в результате обстрелов ВСУ.

rusvesna.su/news/1777969055
04.05.2026 (09:19) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
бяшконутого утырка захомутали)
29.04.2026 (19:32) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Готовил теракты в Крыму: ФСБ задержала украинского агента (ВИДЕО)

ФСБ задержала украинского агента, который готовил теракты в Крыму.

Агент Киева получил задание устроить диверсии на объектах газо- и электроснабжения региона и взорвать одного из руководителей силовых структур.

В ходе обыска у задержанного изъяли фугасную бомбу и взрывчатку для сборки ещё двух СВУ. Злоумышленник сам закамуфлировал СВУ осколочно-фугасного действия массой 2 кг.

После выполнения преступных заданий киевского режима он собирался покинуть территорию России.

rusvesna.su/news/1777449759
27.04.2026 (18:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Диверсанты ликвидированы при попытке атаковать нефтяное предприятие в Коми (ВИДЕО)

Преступники работали на спецслужбы Украины и готовили атаку с применением БПЛА. При попытке задержания они оказали вооружённое сопротивление и были нейтрализованы.

Изъяты два дрона с боевыми частями иностранного производства и два пистолета Макарова.

rusvesna.su/news/1777275054
24.04.2026 (16:39) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ФСБ пресекла подготовленный Украиной теракт против работников Роскомнадзора

Федеральная служба безопасности (ФСБ) заявила о предотвращении теракта в отношении руководителей Роскомнадзора. Как сообщили в центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, злоумышленники планировали подорвать автомобиль с помощью взрывного устройства.

По данным ФСБ, в четырех российских городах — Москве, Уфе, Новосибирске и Ярославле — были задержаны семь сторонников праворадикальной идеологии, завербованных спецслужбами Украины.

«Главарь террористической группы — житель города Москвы, 2004 года рождения, при задержании оказал вооруженное сопротивление с использованием огнестрельного оружия и был нейтрализован», — говорится в сообщении.

В отношении задержанных уже возбудили уголовные дела за незаконное хранение и оборот оружия и взрывных устройств. Сейчас рассматривается вопрос о привлечении их к ответственности за подготовку теракта.
23.04.2026 (13:55) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Жителя Кубани задержали при попытке вступить в украинское военное объединение

Сотрудники ФСБ задержали жителя Краснодарского края, который планировал вступить в украинское военизированное объединение. Об этом 23 апреля сообщили в региональном управлении ведомства.

Следствие установило, что житель Каневского района 1999 года рождения инициативно связался с представителем запрещенной структуры через мессенджер Telegram. После общения с куратором и получения соответствующих инструкций мужчина попытался покинуть пределы страны, однако его задержали сотрудники службы безопасности.

«Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 205.5 УК России («Приготовление к участию в деятельности террористической организации»)», — говорится в сообщении.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств дела.

dzen.ru/a/aem67ExpDmEbwXmz?
23.04.2026 (13:53) |  Анонимно  ->  у пацана хоть мозгов хватило предкам рассказать... Скрыть пользователя и его темы
ФСБ в Приморье предотвратила вербовку школьника спецслужбами Украины

Несовершеннолетний купил чит-коды для онлайн-игры в мессенджере, а после ему стали приходить сообщения, что его денежные средства направлены на поддержку военнослужащих ВСУ

ВЛАДИВОСТОК, 23 апреля. /ТАСС/. ФСБ в Приморском крае предотвратила попытку вербовки школьника ГУР Украины. Об этом сообщила пресс-служба регионального антитеррористического комитета.

"Предотвращена попытка вовлечения ГУР Украины школьника в противоправную деятельность. <…> 12-летний школьник из Приморского края купил читы (коды для победы) для онлайн-игры "Стэндофф-2". После того, как подросток перевел деньги, в мессенджер Telegram ему стали приходить сообщения с угрозами. Враг из украинских спецслужб писал мальчику, что его денежные средства направлены на поддержку военнослужащих ВСУ", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что мальчику угрожали направить информацию в российские правоохранительные органы и принуждали платить за молчание. Мальчик рассказал родителям, а они передали информацию сотрудникам ФСБ.
22.04.2026 (19:25) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ФСБ предотвратила взрыв у объектов Минобороны в Москве (ВИДЕО)

Задержан 45-летний гражданин России, действовавший по заданию украинских спецслужб: он должен был подорвать самодельную бомбу.

По данным ФСБ, после совершения преступления кураторы обещали ему выезд на Украину для участия в боевых действиях против ВС РФ.

У задержанного изъят смартфон, использовавшийся для связи с куратором. Несостоявшийся террорист уже дал признательные показания и заключен под стражу.

rusvesna.su/news/1776849738
22.04.2026 (19:22) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Крыму арестован агент украинской разведки (ВИДЕО)

Житель Волгоградской области 1995 г. р. по своей инициативе установил контакт с ГУР Украины и передавал врагу сведения о дислокации подразделений ВС РФ в Севастополе.

Подозреваемый задержан, возбуждено дело о госизмене.

rusvesna.su/news/1776848478
21.04.2026 (19:48) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
захомутали бяшконутого деда...
21.04.2026 (18:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Пособники украинских кол-центров задержаны в России (ВИДЕО)

Пособники украинских кол-центров задержаны в Центральной России. Операция силовиков прошла в Ярославской области.

Установлено, что подозреваемые наладили работу сим-боксов, чтобы обзванивать россиян и обманом выманивать деньги.

Похищенные средства использовались в интересах ВСУ.

Изъято 4 сим-бокса, более 2 тысяч сим-карт и другое оборудование.

rusvesna.su/news/1776764306
20.04.2026 (17:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Гражданка Германии готовила теракт на юге России по заданию Киева (ВИДЕО)

Гражданка Германии по заданию Киева пыталась устроить взрыв на объекте силовых ведомств в Пятигорске (Ставропольский край).

Преступный план провалился: исполнительницу задержали сотрудники ФСБ. На допросе она рассказала, что имеет гражданство Германии с 1990-х гг., в Россию вернулась в 2022 году.

У задержанной была найдена взрывчатка мощностью 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. Подорвать бомбу дистанционно должен был гражданин одной из стран Центрально-Азиатского региона, он находился неподалёку.

По плану украинских спецслужб, женщина должна была погибнуть на месте.

Оба террориста задержаны и дали признательные показания.

rusvesna.su/news/1776672627
20.04.2026 (17:32) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Радикальные идеи стоили россиянину 14 лет свободы

Суд приговорил жителя Адыгеи к 14 годам за вербовку в МТО

Южный окружной военный суд приговорил 25-летнего жителя Адыгеи к 14 годам лишения свободы вербовку в международную террористическую организацию (МТО). Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Осужденный первые три года проведет в тюрьме, а остальное время будет в колонии строгого режима. Молодого мужчину признали виновным по статьям 205.5 и 205.1 УК РФ.

По версии следствия, мужчина, разделяя радикальную идеологию, одобрял и поощрял действия террористов и занимался вовлечением жителей республики в их ряды.

Ранее Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 16 годам лишения свободы заключенного, вступившего из колонии Ставропольского края в ряды запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ).

lenta.ru/news/2026/04/20/radikalnye-idei-stoili-rossiyaninu-14-let-svobody/
17.04.2026 (12:26) |  Анонимно  ->  ох, сколько там ещё таких бяшконутых выродков...пздц(((( Скрыть пользователя и его темы
Агент Киева задержан в новом регионе РФ (ВИДЕО)

Сотрудники ФСБ задержали агента Киева в Запорожской области.

52-летний местный житель собирал и передавал украинским спецслужбам данные о местах дислокации и передвижении российских военных.

В отношении предателя возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ (государственная измена).

rusvesna.su/news/1776332618
16.04.2026 (15:45) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤔
16.04.2026 (14:19) |  Анонимно  ->  блеать, вот таких йобутых барантов и затягивал в свою секту альоха наепальный... Скрыть пользователя и его темы
В Сибири осудили подростка, планировавшего пустить под откос поезд под Томском

Готовившему теракт на ж/д в Томске подростку дали 6,5 года за госизмену

Второй Восточный окружной военный суд в Новосибирске приговорил к 6,5 года воспитательной колонии подростка по статьям о государственной измене и покушении на теракт. Об этом сообщает РИА Новости.

Следствие и суд установили, что в начале 2025 года несовершеннолетний житель Томска вступил в организацию, нацеленную на смену конституционного строя в РФ. Через интернет он установил контакт с представителем этой политической организации. Одновременно он связался с украинскими спецслужбами, которые предложили ему за деньги совершить теракт на железнодорожных путях, используемых для перевозки химических и взрывоопасных грузов.

Подросток нашел подходящий участок, согласовал его, а 25 апреля снял на этом месте с путей соединяющие между собой рельсы накладки, из-за чего поезд мог пойти под откос.

Повреждение быстро обнаружили и устранили, теракт не состоялся.

До этого в отношении 16-летнего юноши из Подмосковья возбудили уголовное дело о теракте за поджоги на железной дороге.

Ранее в Петербурге подросток пытался сжечь локомотив по заданию украинского куратора.

www.gazeta.ru/social/news/2026/04/15/28270969.shtml
16.04.2026 (14:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Крыму двух мужчин задержали за подготовку теракта

Сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю задержали двоих жителей Крыма, которые вступили в ряды членом террористического сообщества и готовили теракты на территории республики, сообщила региональная прокуратура. По данным ведомства, один из обвиняемых начал общение с представителем украинской разведки летом 2024 г. Тогда он с помощью мессенджера сообщил о своей готовности участвовать в деятельности против России. К этому он также привлек второго обвиняемого, который выступал против спецоперации.

По указанию кураторов мужчины извлекли из тайников самодельное взрывное устройство, а затем определили четыре объекта для будущего теракта. Обвиняемые прорабатывали необходимые для совершения преступления маршруты, места размещения взрывчатки и др. Их задержали до того, как они смогли осуществить свои планы.
Страница:    из 18
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35718  |  Сообщений: 817114  |  Пользователей: 10362  |  Хардкор