Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
16.09.2025 (00:58) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Золотые слова Милошевича!
Светлая ему память и земля пухом!
03.02.2023 (16:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вучич: У Сербии не осталось союзников на Западе

02.02.2023 - 16:20

Сербия осталась без союзников на Западе, заявил президент Александр Вучич, выступая в парламенте страны.

«Когда у нас были самые большие потери и войны, у нас были союзники. Сейчас на нас никто не смотрел бы как на союзника из-за вооруженного конфликта на Украине и того факта, что Сербия, руководствуясь своей ответственной и честной позицией, не ввела санкции в отношении России», — сказал он.

Президент напомнил, что военно-нейтральная Сербия находится в окружении стран-членов НАТО или государств, в которых присутствуют силы Североатлантического альянса.

Вучич также добавил, что в современном мире невозможно «функционировать» в одиночку.

В то же время, Сербия должна принимать политические решения самостоятельно, а не по указке из США, России или ЕС, подчеркнул глава государства.

Кроме того, Вучич указал, что кризис на Украине разрастается в разновидность Третьей мировой войны, которая станет еще больше и тяжелее.

По его словам, мировые державы теперь не могут позволить малым странам столько политической свободы, сколько бы они хотели иметь, «как и пространства для дыхания, жизни и для принятия решений».

В качестве примера Вучич привел свое участие в саммите ЕС — Западные Балканы в Албании осенью, где его подвергли общему давлению из-за отказа поддержать санкции Запада против Москвы.
12.03.2022 (20:59) |  TopGun  ->  Сербия не станет вступать в НАТО, бомбардировки Североатлантического альянса 1999 года были агрессие Скрыть пользователя и его темы
Сербия не станет вступать в НАТО, бомбардировки Североатлантического альянса 1999 года были агрессией на страну, заявил президент Сербии Александр Вучич.

"Наши противники говорят, что мы должны вступить в НАТО. А мой ответ им – мы в НАТО не должны вступать, потому что у нас есть своя армия, которая защищает нашу землю и небо. Недалеко отсюда они убили Милицу Ракич (девочка 2,5 лет, погибла при бомбардировках). Скоро мы отметим годовщину агрессии и не будем сомневаться и назовем ее агрессией, а не интервенцией или кампанией", - заявил сербский лидер на предвыборной встрече в поселке Бусие, где живут беженцы из Сербской Краины в Хорватии.
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35194  |  Сообщений: 847755  |  Пользователей: 9728  |  Хардкор