Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
25.04.2022 (12:34) |  Анонимно  ->  Eurofilin (01.04.2022 (14:42)) Скрыть пользователя и его темы
Бабы дуры.

Без мужика бестолковые.

Зато Путин просрал

путин виноват
у европидоров логика одна на всю жизнь и не меняется
25.04.2022 (00:59) |  потеме  ->  Скрыть пользователя и его темы
если квартира куплена в ипотеку, то она ведь оформляется в росреестре на нового владельца, но с обременением что до выплаты ипотеки на неё имеет определённые права ещё и банк...
25.04.2022 (00:24) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Кинуть банк благое дело. Они на рекламу своей ебучей деятельности тратят в тысячи раз больше чем им не отдают.
24.04.2022 (23:58) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
банки заработали на матери одиночке - забрали у нее мат капиталл и выкинула на улицу .. вместо того чтоб предложить реструктуризацию или заморозить перенести временно % менее комфортное жилье или др варианты .. сбер это зарубежный коммерческий банк ., там ничего социального или гос .. надо было просто пойти в банк и добиваться реструкторизациии
у тетки отобрали не ее имущество, а купленное в долг.
жить надо по средствам и не прикрываться одиночеством и детьми.

кредит - всего лишь возможность потратить еще не заработанное.
не уверен в своем будущем - не бери
или не бери много. А то сразу и четырешку ей подавай и возможность размножиться по сути за счет остальных.

таким хитрым надо давать комнату в общаге и 15 лет на решение своих проблем.
24.04.2022 (08:16) |  abcd  ->  DimaM20 (01.04.2022 (13:20)) Скрыть пользователя и его темы
это капитализм, детка
купи, а потом уж не плати


причем тут капитализм?
ничего бесплатного не бывает при любом раскладе.
Если что то досталось даром - это просто значит - за чужой счет.
24.04.2022 (07:13) |  Анонимно  ->  Eurofilin (01.04.2022 (14:42)) Скрыть пользователя и его темы
Бабы дуры.так надо было давно продать хату. на полученные деньги купить деревяшку в ебенях
Без мужика бестолковые.

Зато Путин просрал 415 миллиардов народных денег! Долларов. А одинокую мать с детьми на улицу выселили. Наверное она за Путина голосовала когда-то, карма настигла. Хули там.

иди нахер тупень, не представляешь сколько воруют в омерике и пр европах, вангую карма тебя настигнет)) как всех мудаков
24.04.2022 (00:31) |  Анонимно  ->  Евпатiй (02.04.2022 (18:43)) Скрыть пользователя и его темы
Какая то нудная тетка! профи
02.04.2022 (18:43) |  Евпатiй  ->  Анонимно (02.04.2022 (09:57)) Скрыть пользователя и его темы
Какая то нудная тетка!
02.04.2022 (09:57) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
01.04.2022 (14:55) |  Анонимно  ->  Евпатiй (01.04.2022 (13:05)) Скрыть пользователя и его темы
ждем название юр фирмы где ей советы давали .. и время тянули ..
а так-то да без вашего ведома могут ваше имущество по подложным документам через суд отобрать и вам только повестка придет и то не обязательно
" .. придешь домой там ты сидишь..". банки всвязке с юрфирмами это почти недоказуемо
01.04.2022 (14:42) |  Eurofilin  ->  дед Авдотий (01.04.2022 (13:23)) Скрыть пользователя и его темы
Бабы дуры.так надо было давно продать хату. на полученные деньги купить деревяшку в ебенях
Без мужика бестолковые.

Зато Путин просрал 415 миллиардов народных денег! Долларов. А одинокую мать с детьми на улицу выселили. Наверное она за Путина голосовала когда-то, карма настигла. Хули там.
01.04.2022 (13:43) |  Анонимно  ->  Анонимно (01.04.2022 (13:17)) Скрыть пользователя и его темы
Охуели банкиры.
так плешивый пидорас крышует банкиров а не своих граждан
\\\ да разорвут ему в гааге очко
Печальная история про тех, кто хочет все и сразу в кредит....
У меня знакомые (семья с 2-мя детьми) себе квартиру в деревяхе купили с использованием мат.капитала и без ипотеки... зато спят спокойно....
так надо было давно продать хату. на полученные деньги купить деревяшку в ебенях или снимать
это капитализм, детка
купи, а потом уж не плати
01.04.2022 (13:17) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Охуели банкиры.
01.04.2022 (13:05) |  Евпатiй  ->  В Томске семью с несовершеннолетними детьми выбросили на улицу Скрыть пользователя и его темы
прочитал в Регион70, оригинал на сайте обмудсмена ombudsman.tomsk.ru/articles/3058/?catID=1

Семью с несовершеннолетними детьми выбросили на улицу
22 марта в аппарат регионального правозащитника обратилась томичка Ж. Ее письмо – это крик о помощи «…я, моя старшая дочь и трое несовершеннолетних детей остались без единственного жилья, на улице, без нас поменяли замки на дверях, у кого просить помощи и защиты, не знаю…».

На приеме заявительница рассказала Елене Карташовой, что еще несколько лет назад ее жизнь была вполне благополучной. Она жила с мужем и детьми в 4-х комнатной квартире, которая была приобретена в ипотеку через Сбербанк с использованием средств материнского капитала. В 2020 году брак распался. Бывший муж сначала отказался платить даже алименты, не говоря уже об ипотечных платежах. Добиться взыскания с него алиментов со временем удалось, а вот с погашением ипотеки возникли большие проблемы.

Женщина, оставшаяся в период пандемии без материальной поддержки, с детьми на руках, не имела возможности в срок рассчитываться с банком, стали появляться долги по платежам. Бывший муж от решения жилищных проблем своих детей самоустранился.

В 2021 году банк обратился в суд с заявлением о расторжении кредитного договора. В июне 2021 г. суд вынес решение о реализации квартиры на торгах. Ж. консультировалась у юристов, не окажется ли она с детьми внезапно на улице, ведь другого жилья у семьи нет. Правоведы успокоили заявительницу: решение суда нужно обжаловать в апелляцию и кассацию, провести торги без уведомления собственника квартиры невозможно, вопрос о принудительном выселении решается через суд, будет учитываться и факт проживания там несовершеннолетних детей. В последних числах октября 2021 года дело рассматривалось в апелляционном порядке, решение осталось без изменения. Ж. подала кассационную жалобу.

В начале марта 2022 года заявительница узнала, что еще осенью 2021 года имущество было передано на реализацию. Торги состоялись очень оперативно - в конце декабря 2021 года, а уже в феврале 2022 года новый собственник завершил оформление всех документов. Такие известия повергли томичку в шок. По словам Ж., вся процедура реализации единственного жилья многодетного семейства прошла не только без ее участия, но даже без уведомления.

10 марта 2022 года надолго останется в памяти заявительницы и членов ее семьи. Утром этого бесконечно длинного дня Ж. вместе с детьми поехала в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции (г.Кемерово), в надежде добиться отмены судебных актов, вынесенных в пользу банка. Увы, решение суда было оставлено без изменения. Когда Ж. вышла из суда, на ее мобильный телефон поступил звонок. Представители нового владельца квартиры сообщили, что в отсутствие жильцов вскрыли квартиру и поменяли замки.

Позже стало известно, что 9 марта т.г. новый хозяин подал в суд заявление о выселении Ж. По-видимому, новый собственник решил, что факта предъявления такого иска уже достаточно для того, чтобы самостоятельно выбросить семью с детьми за дверь. Судебное собеседование по делу состоится только в конце марта. До вступления в законную силу решения суда о выселении семья имела полное право жить в спорной квартире.

По возвращении из Кемерово в Томск, ближе к вечеру 10 марта т.г., Ж. с детьми поехала в полицию. Она надеялась вернуться в квартиру с помощью правоохранительных органов. Однако и этого сделать этого не удалось. Самый кошмарный вариант развития событий стал реальностью: женщина с детьми в одночасье оказались на улице, без доступа к своему жилищу.

Только 12 марта т.г. дней Ж. удалось договориться с представителями нового владельца, чтобы ее с детьми ненадолго пустили в квартиру. Несколько суток в жилище без еды и воды были заперты домашние любимцы – пес и кот. Хозяева никак не рассчитывали, что придется надолго оставить беспомощных питомцев. Члены семьи забрали домашних животных и некоторые личные вещи, после чего квартира вновь была заперта на новые замки. Пока бездомные томичи живут у друзей.

Оценку самоуправным действиям покупателей квартиры пока никто так и не дал.

Сейчас Ж. инициировала судебный процесс об оспаривании торгов по продаже квартиры. До сих пор нет ясности, за какую сумму была продана квартира. Рыночная стоимость жилья значительно превышает размер долга, разница в цене на счет Ж. не поступала.

По мнению Уполномоченного по правам человека, процедура выселения должника с детьми из единственного жилища была грубо нарушена. Удивляет равнодушие всех государственных органов, куда Ж. обращалась за помощью. В аппарате регионального омбудсмена уже принимаются меры в защиту прав заявительницы и членов ее семьи, включая обращение Елены Карташовой в компетентные государственные структуры.
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34284  |  Сообщений: 742452  |  Пользователей: 6085  |  Хардкор