Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
25.04.2022 (00:47) |  Вадим Т.  ->  Биологический компьютер. На пути к бессмертию и контактам с цивилизациями Космоса. Скрыть пользователя и его темы
Биологический компьютер. На пути к бессмертию и контактам с цивилизациями Космоса.

Планеты Солнечной системы я рассматриваю как шаровой калькулятор, который складывает, делит, умножает, возводит в степень, извлекает корни. Эта структура сама по себе является формой геологической жизни. Причём, жизни разумной. Но разумной - не по-человечески. Все это стало очевидно для меня после открытия мной трёх ранее неизвестных видов движения планет Солнечной системы: 1) убегание от Солнца в направлении края Солнечной системы (рывок), 2) обращение вокруг центра планетной пары (кувыр), 3) обращение центров планетных пар вокруг центра планетной группы (верток). Из моих вычислений становится ясно, как далеко простираются пределы математических расчётов Солнечной системы: они значительно превосходят человеческую разумность. В качестве шарового калькулятора выступают не только звёздные системы, но и организации материи более высокого уровня - галактики и группы галактик. Вычисления, выполняемые на каждом иерархическом уровне, по аналогии с земными реалиями, служат целям соответствующего уровня и, в первую очередь, целям более высоких иерархических уровней. Задача исследователя заключается в том, что понять пути передачи информации от уровня к уровню, от одного вычислительного блока к другому, способы накопления и хранения информации. Матрёшечная сложность строения вещества, его скрученность внутрь себя, говорят в пользу хранения информации в структурах материи и в пользу образования хранилищ информации как структур, параллельных материальным.

При изучении прироста клёна, при попытке понять, как растёт кленовый прут, я в 2020-2021 гг. собрал математическую статистику, которая своей витиеватостью напоминает солнечную статистику. На днях мне удалось найти те закономерности в 11-летних циклах Солнца, которые позволят довольно точно прогнозировать солнечную активность на 90 лет вперёд.Частичная расшифровка прутковой клёнописи, вероятно, теперь является лишь вопросом времени.

Осенью 2018 года, находясь в местах лишения свободы, я внимательно рассматривал листья берёзок-двугодок, которые росли на замшелых верхних торцах бетонных стен прогулочных двориков. Один из них я принёс в камеру (ПКТ), где промерил линейкой прожилки в поисках закономерностей. Тогда я плотно занимался планетными вычислениями, и, схода не найдя закономерностей в прожилках берёзового листа, больше к этой теме не возвращался. Однако осталось ощущение, что закономерность в этих прожилках есть. Ветвление деревьев, прирост побегов (включая прирост интервалов кленового прута), а ещё - листья, как кассовые чеки вчерне обработанных расчётов...

Понятно, что земная природа имеет подчинённое положение по отношению к Солнечной системе и по отношению к более крупным структурам. Если Солнечная система функционирует в режиме шарового калькулятора, то и триллионы земных деревьев, кустарников и растений выполняют аналогичные вычислительные функции. То же самое можно сказать про минеральные формы бытия, что мы понимаем как преломление сигнала полупроводником, и биологические формы жизни, включая высших животных. Рождение, жизненные пульсации и смерть людей в рамках этой логической схемы не может быть чем-то иным, чем способом интенсивных вычислений действием. Я имею ввиду не только пульс и перепады артериального давления, но и жизненные коллизии, которые мы воспринимаем не как высшую математику, а зря - ведь событийное начало тоже имеет математическую природу.

Что из всего этого следует? Для того, чтобы претендовать на долголетие, вечную жизнь (сейчас это сложно представить, но рано или поздно эта цель, будучи поставленной, будет и достигнута, как достигнуты цели летать "по небу" и добраться до Луны, что ранее казалось совершенно невозможным) и воскрешение, надо понять ту роль, благодаря которой человечество вообще было допущено к существованию. Понимание функции человечества в общем шаровом вычислительном механизме (компьютере) позволит нам адекватно воспринимать реальность и планомерно наращивать свои возможности. Тот факт, что разумная жизнь, как её понимаем мы, представители земного человечества, не является повседневной реальностью для планет Солнечной системы и других звёздных систем, наводит на мысль, что функция биологического органически ограниченного разума конкретна и локальна. Например, человеческий материал хорош своей недолговечностью для быстрой обкатки вычислений, сделанных на других - ещё более быстрых - носителях (допустим, листьях или деревьях). Человеческая резина своими превращениями при миллиардных тиражах заполняет свою нишу в иерархии возгонки вычислений от быстро выгорающих элементов (листьев и людей) к долгоиграющим (планетам, звёздам, галактикам...).

Уже из этого одного может следовать, что на больших расстояниях друг от друга возникают эти недолговечные зёрна цивилизаций, чтобы выполнять - каждое для своей части звёздного мира - свою маленькую, но необходимую функцию. Эти разрозненные, разбросанные по разным звёздным системам цивилизации, как всякая информационная структура, как бы парят над материей, используя её для своих целей. Из этого может следовать, что между такими зёрнами Ойкумены существует связь не через преодоление расстояний, а через вещество материи. Таким образом, в рисунках мороза, в структуре деревьев, в структуре кровеносных сосудов человека и многом другом может заключаться не только обыденность или космический функционал разрозненных человечеств, но и спонтанный обмен сигналами (информацией) через скрученные внутрь себя материальные носители.

Практическим результатом развития столь неординарного мировоззренческого подхода может стать достижение таких целей как вечная жизнь, некоторые формы воскрешения, некоторые формы альтернативного бытия, обмен информацией с другими цивилизациями Космоса и, что важнее, более глубокое понимание условий существования биологической жизни - в целом, и земного человечества - в частности. 25.04.2022 Вадим Тюменцев
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34313  |  Сообщений: 743021  |  Пользователей: 6091  |  Хардкор