Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
25.04.2022 (16:31) |  Вадим Т.  ->  Знайко (25.04.2022 (13:25)) Скрыть пользователя и его темы
И в бессмертии есть свои минусы. Но только не те, о которых ты пишешь.
Мы живём во времена деспотии, и ты нашими корявыми мерками меришь будущее.
Скорее всего, на практике бессмертие будет выглядеть как периодическое возвращение к жизни, скажем, с интервалом в век-другой.
25.04.2022 (13:30) |  Анонимно  ->  Знайко (25.04.2022 (13:25)) Скрыть пользователя и его темы
Мы будем более смертны. Вот представь у тебя вместо руки протез. Сердце протез, искусственное. И каждые 5 лет это все надо ремонтировать и маслом смазывать. Что-то повредилось или поцараполось. А денег нету. Или санкции ввели. И все, сердце перестало работать и смерть. Или появился новый протез как новый айфон и уже со старым западло. Вот как сделали ковидные паспорта, так же сделают, нету в голове чипа или он устарел значит работу не дадут. В ресторан не сходишь. ы зачем ты ему это объясняешь он же предел неэффективности,зачем ему длинная жизнь?
25.04.2022 (13:25) |  Знайко  ->  Скрыть пользователя и его темы
Мы будем более смертны. Вот представь у тебя вместо руки протез. Сердце протез, искусственное. И каждые 5 лет это все надо ремонтировать и маслом смазывать. Что-то повредилось или поцараполось. А денег нету. Или санкции ввели. И все, сердце перестало работать и смерть. Или появился новый протез как новый айфон и уже со старым западло. Вот как сделали ковидные паспорта, так же сделают, нету в голове чипа или он устарел значит работу не дадут. В ресторан не сходишь.
25.04.2022 (13:13) |  Вадим Т.  ->  К вопросу о технологии воскрешения и вечной жизни. Скрыть пользователя и его темы
К вопросу о технологии воскрешения и вечной жизни.

Если планетные и звёздные системы - это шаровые калькуляторы, если растительный и животный мир Земли - это быстрая вычислительная машина, работающая на тленном материале, то где-то должна накапливаться и храниться память об этих процессах или, хотя бы, о результатах вычислений действием. Когда мы говорим о продлении или возобновлении жизни, то, прежде всего, имеем ввиду память. И где-то числа прожитых событий, обыгранных житейских ситуаций, сердечного пульса и артериального давления должны архивироваться. Это совершенно необходимо, чтобы процесс жизни имел смысл и мог усложняться с учётом ранее допущенных ошибок и просчётов. Действительно, мы видим усложнение материи, биологических видов. Обычно мы называем это эволюцией. Чтобы эволюция стала возможной, должны были появиться главный центр накопления информации, региональные центры и каналы поставки информации, а также ёмкости её хранения. Этот процесс накопления, обработки, классификации, хранения информации и обмена ею можно организовать по разному, но нельзя избежать его функциональности. Например, нельзя избежать того, чтобы информация о всей продолжительности человеческой жизни была каким-то образом зафиксирована.

Если изложенный мировоззренческий подход верен, то со временем земной цивилизации удастся создать электронную базу всех людей, когда либо родившихся на Земле. А также - поставить в практическую плоскость создание новых биологических или электронных платформ (тел) для брикетов памяти, которые будут обнаружены в архивированном виде в структурах вещества, пространства и времени.

Скрытые объёмы информации могут иметь огромную ёмкость не только в связи с плотностью скручивания информации, но и в связи с многомерностью пространства (а также, вероятно, - времени и материи), которое должно задаваться числом видов движений. Для планет Солнечной системы до 2018 года было известно 3 таких вида - осевое, годовое, вокруг центра Галактики вместе с Солнцем, а для спутников планет - четвёртое (вокруг материнской планеты). В 2018-2020 гг. были открыты и изучены ещё три вида планетных движений: убегание от Солнца, обращение вокруг центра планетной пары, обращение центров двух планетных пар вокруг центра планетной группы. Таким образом, Луна участвует, как минимум, в 7 планетных (планетно-звёздных) видах движения. Скорее всего, внутри Млечного Пути (нашей галактики) "найдётся" ещё несколько видов движений. Плюс - галактики объединены в группы, а те - в более крупные соединения. И всё это водит хороводы. Навскидку, не будет чрезмерным подозревать Землю в 12 видах движения, что, скорее всего, - слишком скромные ожидания. Двенадцатимерное пространство, двенадцатимерное время, двенадцатимерная материя - как тебе такое, Илон Маск?

Часть глобальной информации может быть утрачена в результате активной хозяйственной деятельности человечества (сжигание материи ради получения энергии). Возможно, в агрессивности и заключается причина изоляции космических человечеств на отдалённых друг от друга островах космической Ойкумены. Нельзя исключать восстановимость информации даже после уничтожения её материального носителя - либо через дублирующие записи, либо - считывания её из энергетических преобразований.

Понятно, что попытка исследователя адекватно воспринять окружающий нас мир будет интерпретирована современным неадекватным обществом как абракадабра. Кроме того, о новом тяжело говорить старыми словами. Тем не менее, я считаю вполне озвученной мысль, так и не высказанную основоположником русского космизма библиотекарем Фёдоровым Н.Н., о ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ стороне воскрешения. На фоне потенциальной возможности воскрешения людей, живших десятки тысяч лет назад, идея о вечной жизни уже не представляется фантазёрством.
25.04.2022 Вадим Тюменцев
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34315  |  Сообщений: 743071  |  Пользователей: 6092  |  Хардкор