Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
27.04.2022 (15:13) |  Анонимно  ->  ФоррестГамп (27.04.2022 (12:32)) Скрыть пользователя и его темы
Ванька тебе то в аду гореть, херов безбожник
27.04.2022 (12:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
лучше иди работай
27.04.2022 (12:32) |  ФоррестГамп  ->  Вадим Т. (27.04.2022 (12:22)) Скрыть пользователя и его темы
Я же рассматриваю человечество как вычислительную машину.
Вадик. Человечество даже для солнечной системы, это просто и по времени его существования, и по масштабам - просто искорка на огромном промежутке времени.
Твоя больная голова опять ищет несуществующие зависимости и смыслы.
И нет никакого бессмертия, и великого смысла. Все мы умрем и просто растворимся в небытии. Свет для тебя просто погаснет и всё. Что касается всяких полтергействов и прочего, это все самый обычный пиздеж. Есть люди хобби которых доказывать ч о это пиздеж. С пруфами. Можешь сам поглядеть.

27.04.2022 (12:22) |  Вадим Т.  ->  Анонимно (27.04.2022 (11:57)) Скрыть пользователя и его темы
Основная функция смерти - приспособление, адаптация к изменяющимся условиям? Так я не спорю с тем, что есть такая функция. Но я смотрю на этот вопрос с точки зрения преобразования информации. Где-то должна быть "запись" о том, что вот так делать - надо, а вот так - нет. Метод тыка и словесной передачи - это не то.

Я же рассматриваю человечество как вычислительную машину. Как одну из вычислительных машин находящихся в распоряжении шарового калькулятора - Солнечной системы.
27.04.2022 (12:07) |  ФоррестГамп  ->  Вадим Т. (27.04.2022 (11:41)) Скрыть пользователя и его темы
Вадек. Успокойся, наш мир это просто компьютерная игра. Не пытайся понять её законы ведь ты всего лишь набор цифр.
27.04.2022 (11:57) |  Анонимно  ->  Вадим Т. (27.04.2022 (11:41)) Скрыть пользователя и его темы
Вадим, всем известно зачем смерть в эволюции - для закрепления полезных мутаций. То есть если человек не сможет привыкнуть к увеличевшейся средней до +40+50 температуре, как это было например при динозаврах, то он вымрет. А в случае же смерти будут выживать люди у которых есть мутации позволяющие выдерживать высокие температуры и они закрепят их в своем потомстве. Это и есть основная функция смерти как бы это противоречиво не звучало - выживание вида во времени.
27.04.2022 (11:41) |  Вадим Т.  ->  К вопросу о функции смерти. Скрыть пользователя и его темы
К вопросу о функции смерти.

На днях я написал два текста о преодолении смерти. "25.04.2022: Два текста: 1) "На пути к бессмертию..." и 2) "... о технологии воскрешения..."." vadim1980.livejournal.com/288532.html И кое-что упустил в своих построениях. А именно: из самой необходимости для планетного шарового калькулятора распределять функции сбора, накопления, анализа, классификации и хранения информации следует, что в нём предусмотрен ряд функций, связанных с возобновлением жизни. То есть то, о чём люди мечтали всё время, - бессмертие - возможно, уже есть, но оно создано не нами, и существует не в той форме, которая для нас ожидаема.

Перед тем, как осчастливить неблагодарное человечество долголетием, вечной жизнью и воскрешением, неплохо было бы изучить наличный арсенал средств природы на этом направлении. Ведь что такое смерть, мы до сих пор не знаем. Есть такое явление как полтергейст. "Официальная наука" не признаёт его реальность. Впрочем, как и мою в качестве исследователя. Однако многочисленные наблюдения убеждают меня, что это явление есть. Как и НЛО - неопознанные летающие объекты, "летающие тарелки". Последние мне трижды (июнь 1991, декабрь 1994, август 2020 года, все три раза - над Северском Томской области) довелось наблюдать самому.


Существование таких явлений, как полтергейст и НЛО, говорит, во-первых, о возможностях перемещения во времени, что оно имеет большее количество измерений, чем мы ему отводим, а во-вторых, о возможностях продолжения биологической жизни уже в электронной форме или просто о существовании небиологических (электронных, плазменных и иных) форм жизни.

Собственно, ответы на на вопросы "что такое жизнь?", "что такое смерть?", "на каких носителях существует жизнь?", "какие преобразования проходит жизнь?" могли бы вывести тему, связанную с продолжением жизни после смерти из под юрисдикции религий в область научных исследований. Меня не покидает ощущение, что природой предусмотрено прохождение жизни через смерть, но без сохранения бытовой памяти, и что существует иерархия уровней существования.

Когда мы говорим о бессмертии, то предполагаем лишь телесные формы возобновления жизни. Могу предположить, что информация о сделанных вычислениях, в том числе - вычислениях действием, преобразуется в электронный вид. Смерть может быть механизмом снятия или более полного (чем предварительное) считывания информации с носителя. И шаровой калькулятор нуждается в постоянном обновлении и усложнении "диодов", чтобы избежать ошибок в вычислениях и повысить их (вычислений) уровень точности и сложности. Обновление - это замена путём рождения одних и смерти других. Но обновление - это не перетаптывание на месте, это - и развитие. И в какой-то момент электронные формы бытия для природы становятся более предпочтительными. Во всяком случае, физические процессы в природе имеют направленность, что необходимо для осуществления возгонки материи (обогащения - в горнорудном смысле этого слова). Жизнь тоже - биофизический процесс. И было бы нормально, если бы жизнь имела направленность от простого сложному. Впрочем, Константин Циолковский со мной не согласился бы, так как он считал рыхлые (неплотные, разреженные) электронные формы жизни в Космосе предшественниками разумной биологической жизни.

Одним словом, сначала надо разобраться в том, как устроена жизнь, а уже потом вносить свою корректировку в её продление путём преодоления смерти. 27.04.2022 Вадим Тюменцев
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34313  |  Сообщений: 743043  |  Пользователей: 6092  |  Хардкор