Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 82
Назад » « Вперед Вниз
22.03.2024 (14:44) |  Журков_лаборант ТПУ  ->  Журков_лаборант ТПУ (04.03.2024 (10:42)) Скрыть пользователя и его темы
22го поезд в Томчанск приедет с бредлей, думаю сходить посмотреть на демократию

ходило, народу довольно много, очередь в вагоны поэтому во все и не зашел, все фотались с элементом демократии
20.03.2024 (22:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украина не может нарастить военное производство — The Washington Post

Несмотря на резкий рост производства военной продукции на Украине, её недостаточно для того, чтобы компенсировать потерю международной поддержки, особенно вооружений из США, пишет The Washington Post.

При этом наращивать производство украинской промышленности мешает целый ряд сдерживающих факторов — от отсутствия адекватного финансирования до поиска достаточного количества пороха.

Перебои в цепочках поставок и резкий рост международного спроса, отчасти вызванный конфликтами на Украине и в секторе Газа, привели к исчерпанию запасов пороха и ракетного топлива в мире. На Украине это приводит к периодическим остановкам производства, рассказал изданию представитель компании «Украинская броня».

В результате, как отмечает The Washington Post, даже если Киеву удастся решить вопрос с финансированием, ему всё равно придётся столкнуться с мировым дефицитом взрывчатых веществ.

Кроме того, по словам оборонных подрядчиков, методы закупок украинского правительства также препятствуют производству, поскольку контракты подписывают несколько министерств, а сплочённой системы нет.

В статье также указывается, что по мере роста производства вооружений на Украине Россия начала наносить удары по оружейным заводам.

«Многие ракеты перехватываются, но, как сообщается, некоторые из них находят свою цель. При этом, когда по заводам наносится удар, Украина не раскрывает информацию об этом», — подчёркивается в статье.
19.03.2024 (21:55) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ЕС «латает дыры» в обороне ВСУ, пока нет помощи от США, сообщил аналитик

Военная помощь Европейского Союза на пять миллиардов евро, которую получит Киев, не позволит переломить ситуацию на фронте в пользу ВСУ, но, по замыслу европейских политиков, должна помочь Украине дождаться более масштабных пакетов от США, рассказал РИА Новости военный аналитик, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Ранее в понедельник главы МИД стран Евросоюза на заседании в Брюсселе утвердили решение о выделении пяти миллиардов евро в Европейский фонд мира для финансирования военной помощи Украине на 2024 год.

«В условиях отсутствия решения конгресса США о выделении 60 миллиардов долларов на военную поддержку Украины Евросоюз пытается компенсировать это путём выделения соответствующих финансовых траншей по линии так называемого Европейского фонда мира», — сказал Коротченко.

«Понятно, что критического перелома либо существенного улучшения позиций ВСУ указанная финансовая помощь вряд ли сможет достичь, однако в ожидании масштабных американских финансовых пакетов военной помощи Украине европейские средства пусть и будут использованы для латания дыр в украинской обороне, тем не менее, должны по мысли Брюсселя помочь Украине дотянуть до более масштабных вливаний со стороны США после того, как в Конгрессе удастся достичь соответствующего межпартийного консенсуса», — добавил он.

Аналитик предположил, что в первую очередь выделяемые пять миллиардов евро будут рассчитаны на поставки боеприпасов для ликвидации наметившегося снарядного голода в ВСУ, а также определённой номенклатуры артиллерийских систем, реактивных систем залпового огня, противотанковых комплексов и беспилотных летательных аппаратов различного типа.

Коротченко отметил, что эти средства будут направлены в ближайшие месяцы с целью помочь ВСУ удержать занимаемые рубежи обороны, а также продолжить тактику использования беспилотников для атак на различные объекты критической инфраструктуры России.

«Очевидно, это не последняя подобного рода помощь, которая будет оказываться в рамках консолидации финансовых и военных возможностей Евросоюза.

Поставки также будут осуществляться по линии отдельных стран членов НАТО в рамках их готовности и способности за счёт ресурсов собственных Вооружённых Сил поставлять те или иные системы оружия для украинской армии», — добавил эксперт.
18.03.2024 (11:26) |  Журков_лаборант ТПУ  ->  Скрыть пользователя и его темы
дед Байден нормальные речи толкает, не то что ваш ватный путин (с маленькой буквы)
t.me/kozakrichala/34289
12.03.2024 (05:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Это всерьёз, но ненадолго": Вассерман объяснил симпатию украинцев к киевскому режиму пакостной болезнью

Вассерман: Поддерживающие Киев украинцы страдают стокгольмским синдромом

Украинцы готовы отстаивать преступную позицию киевского режима, так как страдают серьёзным психическим заболеванием — стокгольмским синдромом. Такими выводами поделился эрудит Анатолий Вассерман.

Депутат Госдумы объяснил, что этот термин был введён в психологию после ограбления банка в столице Швеции. Его сотрудники несколько дней провели в заложниках, а потом стали сопереживать преступникам и понимать их. Аналогичная ситуация наблюдается и на Украине, жители которой много лет находятся под гнётом.

"Сейчас большинство жителей оккупированных Украиной земель естественным образом находятся в состоянии стокгольмского синдрома. Единственное, что утешает, — что он хотя и всерьёз, но ненадолго", — поделился Вассерман с сайтом MK.ru.
12.03.2024 (05:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вассерман — о завершении спецоперации: Краков брать не будем

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман сделал прогноз относительно завершения специальной военной операции на Украине. Эрудит не взялся угадывать сроки окончания боевых действий, но намекнул на их результаты.

"Я не могу сказать, когда закончится специальная военная операция. Могу только сказать, чем она закончится: Краков брать не будем", — поделился парламентарий с телеканалом "360".

Также Вассерман объяснил, почему в 2021 году отводил на конфликт России и Украины максимум четыре дня. По словам депутата, он не учёл, что Москва не станет применять для борьбы с киевским режимом и десятой доли своего арсенала, заботясь о мирном населении Незалежной.

life.ru/p/1644241
11.03.2024 (20:42) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Тщательно спланировали»: в США раскрыли план удара по России

США спланировали переворот в Киеве в 2014 году, чтобы затем спровоцировать войну с Россией и нанести урон ее потенциалу, заявил бывший разведчик ВС Соединенных Штатов Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону.

«Виктория Нуланд (американский политик. — Прим. ред) с самого начала не хотела никакой дипломатии, она занималась на Украине тайными операциями, чтобы дестабилизировать Россию. Теперь, когда мы говорим о том, как началась эта война, понимаем, что эта война началась, потому что Нуланд этого хотела. Война затевалась, чтобы ослабить Россию и создать условия для разрушения ее экономики», — заявил эксперт.

Как напомнил Риттер, именно для этих целей и был организован государственный переворот в Киеве в 2014 году, а затем внедрены ячейки ЦРУ по всей Украине. Двенадцать баз разведывательного ведомства США должны были работать на дестабилизацию России, рассказал он.

Ранее Путин неоднократно заявлял, что на Украине не произошло бы военных действий, если бы не случился государственный переворот. Как отметил глава государства, в течение многих лет НАТО расширяла инфраструктуру на территории соседней республики, превращая ее во враждебную Москве «антиРоссию».

Чтобы предотвратить создание такого военного плацдарма, Россия проводит специальную операцию по демилитаризации Украины, заявил он.
10.03.2024 (15:35) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Путигной
10.03.2024 (15:23) |  Анонимно  ->  бггг Скрыть пользователя и его темы
во ебанушки)))
10.03.2024 (15:22) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😂
10.03.2024 (15:21) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Это знак»: в Германии раскрыли, что ждёт Украину после отставки Нуланд

Отставка заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд свидетельствует о скором завершении конфликта на Украине, написал немецко-финский предприниматель и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком в соцсети Х.

«Это явный знак того, что прокси-конфликт США на Украине подходит к концу. Россия победила. Запад проиграл», — отметил он.

Дотком подчеркнул, что украинский проект Нуланд потерпел крах и привел к тысячам жертв в этой бывшей советской республике, а также разрушил страну. Кроме того, добавил он, сама замгоссекретаря США запомнится всем как организатор госпереворота на Украине.

«Крыса покидает тонущий корабль. Вики и ее разжигающий войны муж заработали миллионы на прокси-конфликте США на Украине», — резюмировал предприниматель.

Госсекретарь США Энтони Блинкен во вторник сообщил, что его заместитель Нуланд уведомила его о намерении уйти в отставку в ближайшие недели.
10.03.2024 (04:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
зелебобики, собаки бандеровские - сдавайтесь!)
07.03.2024 (06:45) |  Компартия Китая 红龙习近  ->  Журков_лаборант ТПУ (04.03.2024 (10:42)) Скрыть пользователя и его темы
22го поезд в Томчанск приедет с бредлей, думаю сходить посмотреть на демократию
Скоро и Абрамсы будут
06.03.2024 (22:30) |  FLOODer  ->  Анонимно (06.03.2024 (20:04)) Скрыть пользователя и его темы
приедет с бредлей, думаю сходить посмотреть на демократию
ещё бы обоссать позволили... 😂 👍

Это уже платно!
06.03.2024 (20:04) |  Анонимно  ->  Журков_лаборант ТПУ (04.03.2024 (10:42)) Скрыть пользователя и его темы
приедет с бредлей, думаю сходить посмотреть на демократию
ещё бы обоссать позволили... 😂 👍
06.03.2024 (20:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👈
04.03.2024 (10:43) |  Журков_лаборант ТПУ  ->  Скрыть пользователя и его темы
04.03.2024 (10:42) |  Журков_лаборант ТПУ  ->  Скрыть пользователя и его темы
22го поезд в Томчанск приедет с бредлей, думаю сходить посмотреть на демократию
28.02.2024 (04:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Ахмат сила!»
👍
28.02.2024 (04:15) |  Анонимно  ->  бггг Скрыть пользователя и его темы
«Ахмат сила!» — киевская молодёжь отметила праздник самым неожиданным способом (ВИДЕО)

Под Киевом компания молодежи праздновала 18-летие одного из своих друзей, в комендантский час стреляя в воздух и крича «Ахмат сила!»

Киевские ресурсы сообщают, что видео снято в одном из коттеджных городков вблизи Киева в ночь с 24 на 25 февраля 2024 г.

t.me/RVvoenkor/62813
27.02.2024 (07:20) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Европа готова идти на крайние меры ради Украины, — СМИ

Европейские страны готовы идти на крайние меры ради боеспособности Украины, пишет издание Military Watch Magazine.

«Примером может служить Дания, чье правительство решило передать ВСУ все свои артиллерийские запасы, в результате чего скандинавская страна осталась вообще без артиллерии», — говорится в публикации.

В статье отмечается, что нехватка запчастей, производственных линий и профессиональных кадров стали главными проблемами для Соединенных Штатов в попытке восполнить вооружение, переданное Украине.

«Дефицит в США усугубляется тем, что поставки некоторых видов техники ускорились в ответ на значительное истощение ВСУ на поле боя с начала лета 2023 года», — пишет MWM.

Западные СМИ неоднократно указывали, что в коридорах власти на Украине царит отчаяние на фоне растущей международной усталости от конфликта и нехватки западной помощи, Запад не ожидает успехов от Киева в 2024 году, так как украинские войска все больше истощаются.
27.02.2024 (07:19) |  Анонимно  ->  ну-ну...попробуй) Скрыть пользователя и его темы
Макрон допустил отправку войск стран ЕС на Украину

ПАРИЖ, 27 фев — РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что лидеры западных стран обсудили возможность отправки войск на Украину, но консенсус пока не достигнут.

«Все обсуждалось сегодня в свободной и прямой манере. Сегодня нет консенсуса по отправке сухопутных войск в официальной манере. Но в развитии ситуации ничего не может быть исключено. Мы сделаем все, чтобы Россия не выиграла эту войну. Все возможно, если это будет полезно, чтобы достичь нашей цели», — сообщил он на пресс-конференции по итогам конференции по поддержке Украины в Париже. Трансляция велась в официальном аккаунте Елисейского дворца в Х.

news.mail.ru/politics/59969356/
26.02.2024 (23:02) |  Анонимно  ->  Анонимно (26.02.2024 (20:44)) Скрыть пользователя и его темы
Если Путин открыл рот, то только для того чтоб соврать. Инфа 100%
это пиздабольная инфа от клинического долбаеба и для долбаебов...инфа 200%
26.02.2024 (22:09) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
[18+] Разборка-сборка автомата Калашникова

журкова не заинтересует, остальным нормальным рекомендовано
26.02.2024 (20:44) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Если Путин открыл рот, то только для того чтоб соврать. Инфа 100%
26.02.2024 (20:43) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Пленные бойцы ВСУ попросили у Балицкого гражданство РФ

МЕЛИТОПОЛЬ, 25 февраля. /ТАСС/. Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), попавшие в российский плен на васильевском и работинском направлениях, попросили губернатора Запорожской области Евгения Балицкого поспособствовать в получении ими гражданства Российской Федерации. Об этом ТАСС сообщила пресс-служба губернатора.

Во время опроса, когда Балицкий поинтересовался, как они видят свое будущее, оба пленных заявили, что не рассматривают вариант возвращения на Украину, а хотят остаться в Российской Федерации.

«У меня все в Винницкой области. Мне предложили [возможность подать на] гражданство, и я решил воспользоваться. Я женат, есть дочь. Думаю жену сюда привезти, женаты три года», — заявил один из военнопленных.

«Механизм сейчас такой: заявление написано, значит, будет проходить специальная проверка. Мы продумаем, как это сделать. Мы неоднократно встречались с комендантом, разговаривали с пленными, многие из которых согласились участвовать в мирной жизни в России. Вы знаете, народу Украины мы не враги. Мы боремся с режимом, который развил в своей стране фашизм. Если бы Украина не была опасным соседом для России, никогда не было бы боевых действий», — сказал Балицкий.

Он отметил, что национальность и вероисповедание значения не имеют, власти области готовы у себя оставить тех людей, которые «готовы строить мирную жизнь».

«Задушевных бесед мы вести не будем. Мы ищем варианты, как сейчас оставить тут категорию людей, которые хотят мирно и спокойно жить. Не браться за оружие, не поддерживать фашизм и национализм. Неважно, [кто] ты — украинец, татарин, русский, белорус. Каждый должен жить комфортно в стране», — сказал Балицкий. Он добавил, что среди пленных становится «все меньше идейных националистов, а все больше пенсионеров, обычных сельских парней», которых «киевский режим гонит на смерть».

news.mail.ru/incident/59954708/
26.02.2024 (20:42) |  Анонимно  ->  Eurofilin (26.02.2024 (19:10)) Скрыть пользователя и его темы
такой откровенный бред нести видимо у Путина научился
Где и когда, балабол ты грёбанный, Путин нёс бред? примеры, хуепутало ты пиздабольное.
Откровенный шизоидный бред несёт твой ебучий запад, кого не возьми там поголовно олигофрены акромя Орбана и Вучича...вот твой зелебобик и научился у своих хозяев, хотя внаукрогабоне там вся верхушка такая полоумная а не один зелебобистый такой.
26.02.2024 (19:10) |  Eurofilin  ->  Анонимно (11.02.2024 (21:34)) Скрыть пользователя и его темы
Сильное заявлениеЗеленский заявил СМИ, что заградительные отряды на самом деле не для того, чтобы сдерживать отступающих солдат ВСУ!

Они для того, чтобы не пустить на фронт многочисленных украинцев, которые рвутся на передовую буквально с голыми руками и лопатами!
такой откровенный бред нести видимо у Путина научился
26.02.2024 (19:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Кремль назвал странным предложенный Украиной формат мирного саммита

Зеленский заявил, что Москву могут пригласить на мирный саммит, но не для участия в нем, а чтобы уведомить ее о принятом решении. В Кремле такой формат назвали смехотворным.

Задуманный Украиной формат мирного саммита, при котором Россия не участвует в обсуждении плана урегулирования конфликта, является странным. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Нет, никаких контактов на эту тему не было. Там, насколько мы понимаем, речь идет вот об этом странном формате женевском по обсуждению мирного плана [украинского президента Владимира] Зеленского. Мы неоднократно говорили, что по меньшей мере это странный формат, потому что некие мирные планы обсуждаются без участия России, что само по себе несерьезно и даже смехотворно», — сказал Песков.

Так он прокомментировал слова Зеленского, который анонсировал первый саммит по своей «формуле мира» в Швейцарии. По его задумке, Россию могут пригласить, но не для обсуждения его условий, а передачи согласованного и утвержденного решения, как это произошло во время заключения зерновой сделки. Швейцарская встреча будет «инаугурационной», второй саммит хотелось бы провести вне Европы, рассказал президент Украины.

Власти Швейцарии отмечали, что мирный процесс находится в «хрупком равновесии», так как без России мира не будет, и надо найти подход, который ее заинтересует. По словам главы швейцарского МИДа Иньяцио Кассиса, представители Москвы вряд ли примут участие в первой мирной конференции, для этого он побеседовал с российским коллегой Сергеем Лавровым, который заверил его в открытости к серьезным предложениям. «Но вот являются ли серьезные предложения для России приемлемыми для других? В этом весь вопрос и проблема», — подчеркнул Кассис.

МИД России исключал сценарий, при которой Швейцария становится посредником в урегулировании. «Ничего из этого не выйдет. Это не тот игрок, который может пользоваться доверием», — говорил Лавров. По его мнению, Бёрн стремится укрепить безопасность «от России, а не с Россией». Власти Швейцарии с этой оценкой не согласились.

news.mail.ru/politics/59962450/
26.02.2024 (18:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
t.me/The_Wrong_Side/14748
А вот и NASAMS нашёлся
На видео уничтожение пусковой ЗРК "NASAMS" ВСУ в н.п. Малышевка (недалеко от Запорожья). Ликвидация пусковой была осуществлена ракетой "Искандер".
Страница:    из 82
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34302  |  Сообщений: 742704  |  Пользователей: 6086  |  Хардкор