Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
20.09.2022 (17:12) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
полно заменителей ..
14.09.2022 (22:14) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
почему не выкидываете ? надо быть солидарным ..
22.08.2022 (20:14) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
скоро на свалках ..
21.08.2022 (21:35) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Никон лучше выходит
19.08.2022 (14:09) |  Анонимно  ->  Анонимно (19.08.2022 (12:32)) Скрыть пользователя и его темы
с китая пришлют
ВВК уже приличное качество и функционал делают. Вот с надежностью пока проблемы.
19.08.2022 (12:32) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
с китая пришлют
www.youtube.com/shorts/9iSK__do6_A
19.08.2022 (12:28) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
17.08.2022 (13:32) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ничего не страшно, пусть все уйдут и придут новые ну не бывает пустых мест в 21 веке
17.08.2022 (13:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
17.08.2022 (13:21) |  Анонимно  ->  Canon и Panasonic уходят с Российского рынка Скрыть пользователя и его темы
Вчера Российским представителям Кэнон и Панасоник были разосланы письма о том, что эти компании официально прекращают свою деятельность в Российской Федерации. Можно вспомнить, что тот же Кэнон приостанавливал свою деятельность в РФ в марте 2022г., но при этом говорилось именно о приостановке деятельности и вся инфраструктура, представительства, дилеры, сервис оставались на своих местах. На этот раз все серьезно. Закрывается официальное представительство Кэнон в России и увольняются люди, работавшие в нем годами. Все точки продаж больше не будут официально получать технику. То же и с официальными сервисами.

Что это может значить для простых фотографов? Прежде всего не будет официальной гарантии и сервиса (последнее ударит и по тем, у кого камеры еще на гарантии), а как следствие отсутствие официальных поставок запчастей, непонятные сроки ремонта или невозможность его в принципе. И если вы профессиональный фотограф, то любая, даже не особо серьезная поломка фототехники может сильно ударить по вашей деятельности. Хорошо если есть чем заменить сломанную камеру (есть запасная) или объектив, а если нет? Кормить ренту? Да, возможно, для компаний, предлагающих фото-видео технику в аренду, наступят хорошие времена, но им тоже придется где-то ремонтировать свою технику. Да и обновлять парк этой техники тоже как-то будет нужно. Так что аренда фото-видео скорее всего будет стоить намного дороже, чем сейчас.

Камеры скорее всего будут продаваться по линии параллельного импорта, но гарантийные обязательства и ремонт будут теперь лежать только на магазине-продавце. Сроки такой гарантии пока непонятны. Пример из жизни. Официальная гарантия на объективы Sigma – полгода, а в Ярком фотомаркете – один год. Но, возможно, что гарантия будет как в некоторых среднеазиатских странах - вышел из магазина и гарантия закончилась. Скорее всего цена на фототехнику так же вырастет – ведь теперь магазины лишаться поддержки производителя и расходы на гарантию просто будут включать в стоимость.

Что ожидать от остальных производителей? Что скажут Nikon, Sony, Fujifilm и другие японские компании (речь сейчас только о японцах, т.к. Leica и Hasselblad уже покинули наш рынок)? Высока вероятность, что вслед за своими коллегами покинут нас и они. К сожалению, заменить их будет нечем. Если в советское время можно было еще как-то снимать на Зенит, ФЭД или даже Смену, то на данный момент в России собственного производства фототехники фактически нет. Тот же КМЗ (точнее концерн Швабе) под маркой «Зенит» производит мануальные объективы, но современных фотокамер нет. Нет, конечно у «Зенита» был фотоаппарат на базе Лейки. Но это скорее дорогая игрушка для богатых, нежели инструмент фотографа на каждый день. Ничего в плане альтернативы не могут предложить и китайцы. В лучшем случае у них тоже только объективы, а чего-то достойного в плане камер у них тоже нет. Поэтому вся надежна на параллельный импорт и уповать, что техника не будет часто ломаться.
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34251  |  Сообщений: 741956  |  Пользователей: 6075  |  Хардкор