Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
21.08.2022 (21:42) |  Вадим Т.  ->  Смертность в автокатастрофах в Томске и области Скрыть пользователя и его темы
По поводу смертельных ДТП. Мои комментарии на ВТОМСКЕ.

1. "В среднем солнечная активность (поток излучения на волне 10.7 см) последние 5 суток падала на 6 единиц в день, что является нормальной (не экстремальной) скоростью снижения. При устойчивом снижении солнечной активности традиционно в результате дтп гибнут люди. По крайней мере, в Томске и окрестностях. И это - судя по новостям на ВТОМСКЕ. Нормальной публичной статистики (посуточной, помесячной, погодовой) гибели людей в результате дтп в Томске и Томской области мной в интернете не обнаружено.

По данным сайта ТЕСИС:
16.08.2022 - F 10.7 =131
21.08.2022 - F 10.7=102
(131-102):5=5.8 в сутки"

2. "Для анализа статистики дтп со смертельным исходом в Томске и области мне требуется на год примерно 500 тысяч рублей. К сожалению, у меня нет возможности работать бесплатно, так как я - не из тех, у кого есть богатый "папик", а из тех, кого "мамик" спрашивает "где деньги?" Поэтому 30 тысяч в месяц в течение 12 месяцев - это уже 360 тысяч рублей. Остальное надо для привлечения технических специалистов. Как выяснилось, те, кто на словах хлещет себя пяткой в грудь и обещает помочь с составлением экселевских таблиц и графиков, бесплатно может только раздавать обещания. Поэтому я не обращаюсь к знакомым, а вынужден нанимать незнакомых. Но даже школьники за 100 рублей пальцем о палец не ударят, за сумму в 500 рублей лениво пошевелятся, сделают половину и попросят предоплату.
Такова реальность.

Если в Сибири есть неравнодушные люди, которые заинтересованы в снижении смертности от автокатастроф (дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом), то я готов продолжить свои исследования в смежной области (смертность в АВИАкатастрофах) и начать исследование статистики автокатастроф, которую предстоит либо собрать по крупицам на портале ВТОМСКЕ, либо каким-то образом достать. Связаться со мной вы можете на моей странице ВК, которую найдёте по нику на портале ВТОМСКЕ, либо написав мне на почту [email protected]

В мои задачи не входят лжесочувствие, смакование подробностей смертельных дтп или пляски на костях. У меня задачи - чисто научные, которые заточены под практическую цель - предотвратить (в идеале) или радикально снизить смертность в дтп."

3. "При снижении солнечной активности (как сейчас - в среднем на 6 единиц в каждый из 5 последних дней) ситуация, когда гибнут люди в результате дтп в Томске и Томской области, является нормальной с точки зрения статистики. Эти смерти, я считаю, могли бы быть предотвращены, если бы такая задача (предотвратить дтп со смертельным исходом во время спада солнечной активности) была бы поставлена в практическую плоскость.

Однако прогрессирующая деградация жителей Томска и региона исключает как запрос на снижение смертности в дтп, так и понимание физических причин автокатастроф. Основными темами в комментариях к новостям о смертельных дтп является ложное (лживое) сочувствие и - одновременно! - смакование подробностей.

Между тем исследование динамики смертей в результате дтп, по моему мнению, радикально позволило бы снизить в дальнейшем смертность в результате дорожно-транспортных происшествий. Причина моей убеждённости заключается в том, что в 2014-2015 годах я достиг ряда промежуточных результатов при обсчёте смертей в результате АВИАкатастроф. Смерти от автокатастроф и самолётных катастроф могут иметь нечто общее... В частности, мне удалось вычислить цикл смертности в АВИАкатастрофах, он составляет в среднем 3.7 года (от 3 до 5-6) и не зависит ни от какого "сезона отпусков". Вопреки ожиданиям, смертность при крушении самолётов почти не зависит от числа разбившихся самолётов, то есть смерть в результате АВИАкатастроф является в значительной мере САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ явлением по отношению к крушению самолётов.

Исследования по АВИАсмертности и автосметности (в результате дтп) следует объединить в одно. Данные по АВИА... у меня есть, по АВТО... - нет. Возможно, журналисты портала ВТОМСКЕ, которые гораздо лучше меня понимают, как мониторить их сайт, предоставят мне перечень ссылок на новости о гибели людей и прояснят вопрос, насколько этот перечень исчерпывающий. Для оплаты моего труда в течение года (по ощущениям, года достаточно для беглого обсчёта автостатистики, составления графиков, поверхностного анализа данных) из расчёта 30 тысяч рублей в месяц и найма технических сотрудников потребуется примерно 500 тысяч рублей. При сборе первых 100 тысяч рублей я готов приступить к исследованию. Неравнодушные сибиряки могут обратиться на мою страницу ВК (смотри ник) или мой емэйл [email protected] "

1. 21.08.2022: Водитель Mitsubishi насмерть сбил женщину на обочине дороги в Томском районе
news.vtomske.ru/news/193671-voditel-mitsubishi-nasmert-sbil-jenshchinu-na-obochine-dorogi-v-tomskom-raione

2. 21.08.2022: "Один погиб и пятеро пострадали в лобовом ДТП на трассе в Томской области" news.vtomske.ru/news/193673-odin-pogib-i-pyatero-postradali-v-lobovom-dtp-na-trasse-v-tomskoi-oblasti
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34284  |  Сообщений: 742481  |  Пользователей: 6085  |  Хардкор