Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
06.09.2022 (14:23) |  Вадим Т.  ->  Анонимно (06.09.2022 (12:49)) Скрыть пользователя и его темы
Попытался прочитать, некая микрореволюция в астрономии но я и классической то не знаю.
Вадим, что на твой взгляд это даёт на практике? Какой то долгосрочный прогноз перестройки в солнечной системе?


Земля вращением пары Меркурий-Земля будет приближаться к Солнцу, а Меркурий - занимать "место" Земли. То есть обе планеты "поменяются местами". Одновременно с этим вся группа из 4 планет будет удаляться от Солнца. Что будет в результате, станет ли Земля ближе к Солнцу, чем сейчас? Я не знаю. Но я точно знаю, что, если бы не было вращения планетных пар, Земля за время, которое нынче требуется на оборот планетной пары, удалилась бы от Солнца дальше, чем при любом раскладе сейчас. Таким образом, применительно к Земле обращение планетной пары Меркурий-Земля, с лихвой, полностью или частично КОМПЕНСИРУЕТ убегание Земли от Солнца.

Сама схема движений планет (назовём её кинематической схемой) потенциально применима в других областях знания - физике, химии, геологии, географии, биологии и медицине. Только одно это позволяет говорить о том, что я сделал крупнейшее открытие в астрономии за всю историю (кстати, и в истории - тоже)... за всю 8-10 тысячелетнюю историю Земной цивилизации. Это, отнюдь, не микрореволюция в астрономии, это коренной переворот в астрономии. Моими ближайшими товарищами и предшественниками по череде фундаментальных открытий были -
геолог Николай Мартьянов,
химик Дмитрий Менделеев,
биофизик Александр Чижевский,
этнограф Лев Гумилёв.
А над выработкой у меня, воспитанного женщиной, логического мышления поневоле старался в походах мой научный руководитель и старший товарищ по поиску и изучению падений метеоритов Игорь Дорошин. Один бы я не смог. А без дистанционной поддержки Мартьянова, Кеплера, Ньютона и Чижевского мне едва бы удалось открыть половину из примерно 20 найденных мной закономерностей в устройстве Солнечной системы.
06.09.2022 (12:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Попытался прочитать, некая микрореволюция в астрономии но я и классической то не знаю.
Вадим, что на твой взгляд это даёт на практике? Какой то долгосрочный прогноз перестройки в солнечной системе?
06.09.2022 (12:43) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Слишком сложно, как девственник в лас Вегасе
Настоящий учёный чем знаменит - суть в двух словах на пальцах
06.09.2022 (00:50) |  Вадим Т.  ->  05-06.09.2022: Выводы, которые следует из верчения планетных пар. Скрыть пользователя и его темы
05-06.09.2022: Выводы, которые следуют из верчения планетных пар.

Сначала о том, что представляют из себя планетные пары, что такое верчение, и зачем оно нужно.

При взгляде (не первом!) на табличные данные удалённости планет от Солнца в 2018 году мной были обнаружены закономерности в них. Причём закономерности были только при отношении пару планет на пару, и - с двух столь разных по масштабу расстояний группах планет - Земной (Меркурий-Земля, Венера-Марс) и Юпитерианской (Юпитер-Уран, Сатурн-Нептун). Эти математические закономерности требовали понимания того, какие физические явления скрываются за ними.

Коэффициент А. Арифметическое отношение.
(Венера + Марс)/(Меркурий + Земля) = 1.6231307217 ≈ 1.62
(Сатурн + Нептун)/(Юпитер + Уран) = 1.6243928770 ≈ 1.62
(№2+№4) : (№1+№3) ≈ 1.62

Коэффициент Г. Геометрическое отношение.
(Венера х Марс)/(Меркурий х Земля) = 2.8799224119 ≈ 2.88
(Сатурн х Нептун)/(Юпитер х Уран) = 2.882200760 ≈ 2.88
(№2 х №4) : (№1 х №3) ≈ 2.88

Такое понимание приходит не сразу и даётся не просто. Однако в Космосе тела не могут создавать математические равенства иначе, как обращаясь вокруг общего центра. А из этих равенств следует, что центром планетных пар является не Солнце, а точка находящаяся между планетами пары примерно посередине. Может быть, и существуют какие-то иные способы мироустройства, кроме вращения и обращения, которые позволили бы достичь этих или подобных им математических равенств, но в этом веке - 21-м - мне эти высшие смыслы недоступны. Из наблюдаемой картины мира, где всё как-будто держится на вращении вокруг своей оси и обращении вокруг центра масс, чего ещё можно вывести?

Сразу внесу ясность: центры (арифметические и геометрические) планетных пар, то есть те точки, что в отношениях между собой дают 1.62 и 2.88 соответственно, не являются центрами масс, как я считаю. Впрочем, и формула, приведённая в книге В. Сурдина "Вселенная от А до Я", говорит о том же: масса тела, обращающегося вокруг Солнца по орбите (или не вокруг Солнца, а вокруг гвоздя, вбитого в стену) значения не имеет, а имеет значение его скорость. Движение планетных пар вокруг общей оси (пусть - вокруг арифметического центра) - это движение очень медленное, лучше сказать - плавное смещение орбит обращения планет вокруг Солнца. Это как шестерёнки часов - одни вращаются быстро, а другие - медленно, накапливая в своём движении мелькание быстрых шестерёнок и маятника. Два этих движения - движения вокруг центра планетной пары (допустим, центра пары Меркурий-Земля) и движения планет по своим орбитам вокруг Солнца - трудно наглядно представить и логически увязать между собой. Но если постараться - можно. Удобным подспорьем в качестве образа являются механические часы - механизм советского будильника, который приводится в движение напряжением пружины с последующим распределением вращения по шестерням.

Так что планетные пары - это реальность не только математическая, но и физическая. За 4 полных года, прошедших со времени первого открытия, эти представления об устройстве Солнечной системы устояли.

Верчение - мой термин, специально введённый мной в астрономию. Верчение - это умозрительный восстановительный или перспективный (то есть обращённый в прошлое или будущее) поворот некой планетной общности, в данном случае - планетной пары. Как я уже говорил, есть связь между "шестерёнкой" обращения вокруг Солнца каждой из планет планетной пары и шестерёнкой обращения планетной пары (читай - орбит обращения вокруг Солнца) вокруг собственной - планетопарной - оси.

Верчение я делаю через расчёт. А смысл этого действия заключается в том, чтобы представить, КАКИМИ БЫЛИ МАКСИМАЛЬНЫЕ РАССТОЯНИЯ МЕЖДУ СОЛНЦЕМ И ПЛАНЕТАМИ ДО ТОГО, КАК ПЛАНЕТНАЯ ПАРА СТАЛА ПОВОРАЧИВАТЬСЯ К СОЛНЦУ В ПРОФИЛЬ, ТО ЕСТЬ ПРИНИМАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ, КОТОРОЕ ПОСТЕПЕННО СВОДИТСЯ К РАВНОУДАЛЁННОСТИ ПЛАНЕТ ПАРЫ (ПЛАНЕТНЫХ ОРБИТ ПЛАНЕТНОЙ ПАРЫ) ОТ СОЛНЦА.

В настоящее время в книгах по астрономии зафиксированы реальные, но искажённые вращением планетных пар, орбиты (большие полуоси) планет Солнечной системы. И эти большие полуоси постепенно меняются. И астрономы не понимают причин этих изменений: то ли это возросшая точность измерений тому виной, то ли за полвека планеты РАЗНОШЁРСТНО (неупорядоченно) изменили свои орбиты.

Со второй попытки верчения планетных пар мне удалось получить что-то похожее на результат. Пока - промежуточный и приблизительный. При анализе параметров удалённости от Солнца планет планетной пары и центра планетной пары удалось понять, что менее всего искажена вращением пара Юпитер-Уран, имеющая отношение удалённости центра пары к радиусу пары 1.7. Рука сама просилась написать 1.62. Такой - несколько натянутый - результат достигался путём умозрительного оттаскивания обеих планет от центра: одна, ближняя к Солнцу, - оттаскивалась ещё ближе к Солнцу, а вторая - дальняя планета пары, которая находится, по моему предположению, в противофазе к первой, оттаскивалась в противоположную сторону на ту же дельту, что и первая. И вот что интересно: при этом отношение кубических (объёмных) полуосей планет (большие полуоси - то есть полуоси плоскости - дадут схожий результат), составляющих планетную пару, равно 4.25, что есть куб или, иначе говоря, третья степень числа 1.62. (Однако это не свойство физического мира, а всего лишь - математическое свойство чисел.)

Это свойство можно записать так:
((B+A)/(B-A))степень 3=B/A степень 1.
А - первая планета пары, В - вторая планета планетной пары.

Разумеется, вращение планетной пары, то есть обращение планет планетной пары вокруг центра планетной пары, - не единственное ранее неизвестное движение, из открытых мной. Но оно - второе (после радиального - то есть по радиусу - убегания планет от Солнца в направлении края Солнечной системы), реальность которого не вызывает у меня ни малейших сомнений. И тем не менее, другие движения есть. И даже убегания планет от Солнца достаточно для внесения искажений в полученную мной картину верчения, о которой я писал недавно в тексте "Ходил к врачам. Послали на х.. Вот моё завещание." vadim1980.livejournal.com/293251.html Так что я прекрасно понимаю предварительность полученного результата, что это - набросок.

Однако из отношения 1.62, которое, что очень вероятно, является реальностью для отношения ((B+A)/(B-A)) и отношения (№2+№4) : (№1+№3) ≈ 1.62 могут следовать потрясающие выводы. Номера - это номера планет в планетной группе, где первая планета группы - ближайшая к Солнцу, а четвёртая - самая дальняя от Солнца.

Выходит, что при ориентации планетной пары по линии планеты пары-Солнце, то есть при максимальной контрастности расстояний на данном витке (обороте планетной пары) вокруг своей оси
((№4+№2)/(№4-№2)=1.62 (запись для пар Венера-Марс и Сатурн-Нептун), как и ((№3+№1)/(№3-№1)=1.62 (запись для пар Меркурий-Земля и Юпитер-Уран).
И в то же время - (№2+№4) : (№1+№3) ≈ 1.62

Так как 1.62 - это предположительные отношения большого радиуса к малому, то есть отношение центра удалённости планетной пары от Солнца к радиусу планетной пары, то это позволяет взглянуть на "старое" отношение (№2+№4) : (№1+№3) ≈ 1.62 в новом свете. Получается, что (по аналогии с "отношение большого радиусу к малому") ЦЕНТР ПЕРВОЙ ПЛАНЕТНОЙ ПАРЫ ГРУППЫ (№1-№3) ОБРАЩАЕТСЯ НЕ ВОКРУГ ЦЕНТРА ПЛАНЕТНОЙ ГРУППЫ, А ВОКРУГ ЦЕНТРА ВТОРОЙ (№4-№2) ПЛАНЕТНОЙ ПАРЫ ЭТОЙ ЖЕ ГРУППЫ.

05.06.09.2022 Вадим Тюменцев, [email protected]
vadim1980.livejournal.com/293642.html
группа "Сибирский аналитический центр" vk.com/club210636869
группа "Школа научных открытий" vk.com/club211786781
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34284  |  Сообщений: 742441  |  Пользователей: 6083  |  Хардкор