Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 2
Назад » « Вперед Вниз
14.05.2026 (23:07) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Взрывы гремят в Хмельницкой области, блэкаут в нескольких областях Украины (ВИДЕО)

С мест прилётов поднимаются густые столбы дыма, «Русская Весна» следит за развитием ситуации.

Напомним, по целям на Украине в первой половине дня 13 мая было выпущено почти 200 ударных БПЛА.

ОБНОВЛЕНО

13:25. Шесть украинских регионов частично обесточены после российских ударов, об этом сообщают местные СМИ.

Речь идёт о Днепропетровской, Харьковской, Полтавской, Сумской областях, а также о подконтрольных Киеву частях ДНР и Запорожской области.

rusvesna.su/news/1778665900
07.05.2026 (02:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
После кровавой атаки на Крым Киев обвинил Россию в атаках и отказе от перемирия (ВИДЕО)

Ночью ВСУ ударили по крымскому Джанкою, убив 5 человек.

Россия не приняла предложенное Зеленским перемирие с 6 мая, — после атаки на Крым цинично заявил глава МИД Украины Сибига.

В ночь на 6 мая Россия применила по Украине 3 ракеты и 108 дронов, утверждают Воздушные силы ВСУ.

Правда эти атаки считались с 18:00 5 мая. Какие из них произошли после объявленного Зеленским перемирия, не уточняется.

«Зафиксированы попадания 2 баллистических ракет, 1 управляемой авиационной ракеты и 9 ударных БПЛА в 8 локациях», — отметили в ВСУ.

В Запорожье атаковано промышленное предприятие.

С утра дрон атаковал предприятие в Кривом Роге, сообщила администрация.

По Херсону был прилёт управляемой авиабомбы ФАБ.

Также дроны атаковали Харьков.

Напомним, Россия предложила перемирие на 8 и 9 мая. Советник министра обороны Украины Стерненко уже заявил, что раз Москва не приняла предложение Киева о перемирии с 6 мая, то ВСУ его не будут соблюдать и 9 мая.

При этом сам Зеленский о принятии или отказе от российского предложения о перемирии 8–9 мая пока ещё не высказывался.

rusvesna.su/news/1778052828
05.05.2026 (18:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украина «не продержится и день-два» без международной поддержки, — чиновники США

Американские чиновники уверены, что без внешней поддержки Украина проиграет в конфликте за считанные дни. Об этом сообщает Foreign Policy со ссылкой на европейские источники, хотя в самом ЕС к таким оценкам относятся скептически.

На фоне эскалации вокруг Ирана у Украины возникли значительные сложности с поставками вооружений — особенно критична неопределённость с ракетами для комплексов Patriot, указывает издание.

Европейские дипломаты отмечают: дальнейшие поставки будут зависеть от развития ситуации на Ближнем Востоке. США заверили партнёров, что уже оплаченное в рамках механизма PURL оружие будет поставлено, но перспективы новых пакетов «остаются туманными».

Высокопоставленные собеседники издания сомневаются, что Вашингтон согласует дополнительные транши, учитывая собственные потребности армии США. Есть мнение, что вопрос поставок Киеву может использоваться как рычаг давления на Европу в контексте безопасности Ормузского пролива.

Вместе с тем часть европейских чиновников считает, что текущая схема финансирования Украины через американские закупки сохранится. Как отметил один из дипломатов, «президенту Трампу нравится PURL» — механизм, при котором европейские страны оплачивают американское оружие для киевского режима.
28.04.2026 (12:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Масштабные пожары на предприятиях в Черниговской области после налёта «Гераней» (ФОТО, ВИДЕО)

В Черниговской области после ночного налёта «Гераней» начались масштабные пожары на предприятиях.

Ударами ВС РФ были поражены объекты критической инфраструктуры и два предприятия, на которых вспыхнули сильные пожары, сообщают ресурсы врага.

В ночь на понедельник Армия России также наносила удары по целям в Одесской, Сумской, Днепропетровской областях, а также в оккупированных киевским режимом районах Запорожской области.

rusvesna.su/news/1777286679
27.04.2026 (12:05) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Российские силовики сообщили об огромных потерях ВСУ под Гуляйполем

Вооруженные силы Украины (ВСУ) понесли колоссальные потери в боях у Гуляйполя в Запорожской области. Об этом ТАСС рассказали в силовых структурах Российской Федерации.

Речь о попытках украинского командования сохранить контроль над населенным пунктом Воздвижевка. В ходе боев за нее 210-й штурмовой полк и штрафное подразделение «Шквал» ВСУ потеряли большое количество личного состава. Российские войска нанесли по противнику многочисленные удары фугасными авиационными бомбами и беспилотниками-камикадзе.

23 апреля сообщалось, что переброшенные накануне в Сумскую область подразделения штурмового полка «Скала» ВСУ понесли потери.

5 апреля пленный украинский военнослужащий сообщил, что рота ВСУ понесла значительные потери за две недели при попытке штурма населенного пункта Сладкое в Запорожской области.

www.gazeta.press/army/news/2026/04/27/28346587.shtml
24.04.2026 (12:59) |  Анонимно  ->  а гомодепошный фашист считает что есть сей план))) забористый...бггг Скрыть пользователя и его темы
Экс-пресс-секретарь Зеленского: «плана победы» для Украины не существует

Европейские лидеры не знают, как завершить конфликт на Украине в пользу Киева и не планируют платить за него полную цену, заявила бывший пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель.

«Когда вы слушаете Брюссель или читаете крупные европейские газеты, вы слышите только аплодисменты в поддержку существующего положения дел. Больше санкций. Больше оружия. Больше „стратегического терпения”. Они называют это солидарностью. При всем уважении возникает вопрос: это действительно солидарность или нечто более циничное? Европейские лидеры говорят о „защите демократии”, в то же время признаются в частных разговорах, что у них нет плана победы и реального намерения самим платить полную цену», — написала она в соцсети X.

Мендель также отметила, что европейские СМИ каждый день транслируют «тщательно отредактированную историю» об украинском конфликте.

«Реальность совсем другая. Целые города и поселки превращены в руины. Сотни тысяч молодых украинских мужчин убиты или искалечены. Семьи измучены, экономика разрушена, и следующая зима может снова принести отключения электроэнергии и пустые полки в магазинах», — констатировала она.
22.04.2026 (12:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Поставки оружия на Украину оказались под угрозой после выборов в Болгарии

В Европе опасаются, что глава победившей в Болгарии партии «Прогрессивная Болгария» Румен Радев может создать крупные проблемы Украине, пересмотрев политику по поставкам оружия киевскому режиму, пишет Euractiv.

«В Европе опасаются, что победа Румена Радева в Болгарии может нарушить важнейшую цепочку поставок боеприпасов из страны на Украину. <…> В ходе предвыборной кампании он также резко критиковал 10-летнее соглашение об обороне, подписанное между Болгарией и Украиной, что указало на возможные изменения в политическом курсе страны», — говорится в материале.

По данным издания, вероятно, что после предстоящей смены власти в Софии киевский режим потеряет одного из важнейших поставщиков оружия с 2022 года.

Парламентские выборы состоялись в Болгарии в воскресенье. Согласно данным ЦИК страны, коалиция «Прогрессивная Болгария» Радева набрала 44,5% голосов по итогам обработки 100% протоколов.

Политик неоднократно выступал за переоценку подхода Европы к спецоперации России на Украине и возвращение к дипломатии.
21.04.2026 (18:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Пьяный украинец ранил гранатой нескольких полицейских (ФОТО)

Пьяный украинец бросил две гранаты в полицейских, которые приехали к его дому по вызову соседей. Ранены пятеро сотрудников МВД Украины.

ЧП произошло в Николаевке Днепропетровской области. В полицию поступило сообщение о неадекватном поведении одного из жильцов.

Когда группа прибыла к дому, неадекват заявил полицейским, что открыл газ и имеет при себе две гранаты. Полицейские пошли на штурм, украинец пустил в ход гранаты.

Взорвалась только одна из них, ранения получили пять сотрудников украинской полиции. Подозреваемый 1991 г. р. задержан.

rusvesna.su/news/1776764508

20.04.2026 (16:43) |  Анонимно  ->  народные комменты))) Скрыть пользователя и его темы
«Дома у меня больше нет»: советник министра обороны Украины заявил об ударе «Герани»
>"Лёгкое ранение Геранью" - это новый тренд у хахлячей элиты. С ним они официально могут ездить за бугор на "лечение" за государственный счёт.

>Ранение в голову для свидомой скотины -- не смертельное.

>Могло быть сотрясение ! При наличии мозга .

>Один дополнительный газобетонный блок в кастрюле -- жить не помешает.

>Нужно учитывать, что этот флеш, хайпожор и сказочник. Это с его трёпа у нас в сети появились Герани с Р-60 и ПЗРК.

>Что то не видать на нем ни царапины,на этом "чудом выжившем" Перемотал себя куском бинта для фотосессии и изображает из себя "тяжело раненного на колчаковских фронтах"

>если бы "россияне попытались", от него мокрое место осталось бы, наверняка работа ПВО ВСУ, их почерк!
20.04.2026 (16:40) |  Анонимно  ->  бяшко рыдает))) Скрыть пользователя и его темы
«Дома у меня больше нет»: советник министра обороны Украины заявил об ударе «Герани» (ФОТО)

Советник министра обороны Украины Сергей «Флеш» Бескрестнов заявил о прилёте БПЛА «Герань» по его дому.

Бескрестнов считает, что это был целенаправленный удар с целью его убийства.

«Сегодня ночью россияне попытались меня убить. Управляемый реактивный „Шахед“ врезался в стену моего дома.

Дома у меня больше нет. Меня задело, но главное — я чудом жив», — написал «Флеш» в соцсети.

rusvesna.su/news/1776673692
16.04.2026 (17:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В США предупредили Украину об угрозе полной потери Донбасса

Украине не придётся отказываться от контроля территорий в ДНР в рамках переговорного процесса, так как планомерное продвижение ВС России приведёт к разрушению позиций ВСУ в Донбассе, заявил американский военный аналитик и экс-разведчик Скотт Риттер в интервью Дэниелу Дэвису.

«Русские формируют поле боя. Даже в такую плохую погоду Россия продвигается вперед. <…> Краматорск и Славянск — два крупных города в этом районе. Русские приближаются к ним. Вы увидите, как русские возьмут эти города. Когда это произойдёт, украинские позиции рухнут на Донбассе. Украинцы никогда не откажутся от Донбасса. А им и не нужно будет ни от чего отказываться! Это просто будет принадлежать русским. Вас выгонят оттуда!» — подчеркнул эксперт.

По его словам, такой исход определило техническое превосходство армии России. Экс-разведчик отмечает, что помехой ему не станет даже вхождение стран Запада в прямой военный конфликт с Москвой.

«У русских есть специальное подразделение „Рубикон“, которое занимается охотой и уничтожением целей. Снимаю шляпу перед русскими. <…> Таковы сегодняшние русские. Если нам когда-нибудь придётся столкнуться с русскими на поле боя, это будет не первый их бой. <…> Мы все умрём. Это гарантировано. У нас нет тактики, способной выжить на современном поле боя. Если мы вступим в противостояние с русскими, они нас уничтожат», — признался Риттер.

За последние сутки силы ВС России уничтожили 1180 украинских боевиков и 95 единиц военной автомобильной техники.
07.04.2026 (09:57) |  Анонимно  ->  да давным-давно в вурдалаков превратились майданутые чубатики... Скрыть пользователя и его темы
Превращаемся в монстра: экс-советник Зеленского забил тревогу

Европа закрывает глаза на тревожные сигналы из Украины, пишет в колонке для The Wall Street Journal бывший экономический советник Зеленского Александр Роднянский* (сын известного кинопродюсера Александра Роднянского).

По его словам, в частных разговорах европейцы все чаще признают, что помогают Киеву не из солидарности, а «чтобы выиграть время для себя», опасаясь нападения России, рассматривая Украину как буфер. Хотя публично Европа говорит, «будто занимается в первую очередь благородной демократической миссией».

«Эта ложь становится опасной. Она побуждает европейские правительства оценивать Украину исключительно по её готовности и способности продолжать воевать, исключая любую критику качества украинского государства.

Пока фронт держится, почти всё остальное становится легче рационализировать: принудительную мобилизацию, превышение полномочий исполнительной власти, приостановку подотчётности, сохраняющуюся коррупцию, некомпетентность и политическую дисфункцию в Киеве. Моральная риторика остаётся нетронутой, а более сложные вопросы откладываются», — пишет Роднянский.

По его мнению, если Европа продолжит закрывать глаза не эти тревожные сигналы, то в итоге может унаследовать «источник нестабильности на своих границах».

«Европе следует больше беспокоиться об этом. Страна может выживать в военном отношении, одновременно деградируя политически. Это одна из классических опасностей длительных войн на истощение.

Они имеют тенденцию централизовать власть, нормализовывать принуждение и создавать мощные стимулы откладывать проверку и контроль во имя необходимости. Проблема не исчезает только потому, что западным политикам неудобно её признавать», — считает Роднянский.

По его мнению, европейская ставка, возможно, заключается в том, что эти искажения можно будет урегулировать позже.

«Но это азартная игра, а не стратегия. Если нынешняя тенденция сохранится, Европа может не получить той вдохновляющей послевоенной демократии, которую она себе представляет.

Вместо этого она может унаследовать на своей границе вооружённую до зубов, глубоко травмированную, политически хрупкую страну — страну, которая будет антироссийской, но не либеральной, не отличающейся эффективным управлением и не поддающейся интеграции (в Европу — Ред.).

В конечном итоге риск заключается в том, что затянувшаяся война и снисходительная внешняя поддержка приведут к появлению государства, патологии которого сами по себе опасны», — пишет Роднянский, призывая западные страны изменить политику в отношении внутренней ситуации на Украине.

* Признан иностранным агентом, включён в перечень экстремистов и террористов России.

rusvesna.su/news/1775474848
04.04.2026 (11:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Игра «Гостомельские богатыри» про легендарный десант на аэродром под Киевом вызвала истерику на Украине

Патриотическая игра прошла модерацию, вышла в Стиме и вызвала взрыв истеричной ненависти у украинских нацистов.

По отзывам — игра достаточно неплохая, напоминающая — «Сирия: Русская буря».

rusvesna.su/news/1775254611
01.04.2026 (00:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Каллас заявила, что у неё нет хороших новостей для Украины (ВИДЕО)

ЕС не может обещать Украине выделение 90 млрд евро и новых санкций против России, — Каллас.

«У нас есть определённые препятствия как в отношении 20-го пакета санкций, так и в отношении выделения кредита. Работа продолжается, чтобы преодолеть эти препятствия, но, к сожалению, на данный момент у меня нет хороших новостей, и я не могу сообщить, что этот кредит будет предоставлен», — заявила она киевским СМИ.

Ранее сообщалось, что Украина может остаться без денег на войну уже в июне, а пакет европейской помощи для неё блокирует Венгрия.

rusvesna.su/news/1774964520
30.03.2026 (21:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Виноваты ВСУ: во Львове истерика из-за мощных атак России — Sunday Times

Во Львове местные жители обвиняют ВСУ в том, что до Запада Украины долетают российские ударные БПЛА. Подробности сообщает The Sunday Times.

«После последней атаки есть ощущение, что нас не защищают должным образом. Почему дроны не сбивают на линии фронта, прежде чем они долетают до города?» — задаётся вопросом одна из жительниц города.

Sunday Times отмечает, что львовяне раньше не обращали внимания на воздушные тревоги, но теперь «небо, которое раньше считалось безопасным, больше таким не кажется».

«Российский обстрел беспилотниками Львова, „безопасного“ города в 40 милях от Польши, обнажил новую пугающую реальность для ослабленной украинской системы ПВО», — делает вывод издание.
28.03.2026 (21:06) |  Анонимно  ->  у фашистов траблосы...бяшки в ярости!))) Скрыть пользователя и его темы
В ВСУ жалуются на проблемы с топливом на фоне энергетического кризиса из-за Ирана — Politico

«Всушники» рассказали изданию Politico, что последние ценовые шоки негативно сказываются на запасах топлива для боевой техники, такой как танки, самоходные орудия и БТРы.

«Цены на топливо ужасные. Даже в армии сейчас очень ограничены запасы топлива», — говорит один из них.

Другой военный сказал, что приоритет отдается дизельному топливу для боевых частей:

«Мы не на передовой. Поэтому мы не в приоритете… Наши танки и прочая техника не часто перемещаются, поэтому отправка нам дизельного топлива менее приоритетна, чем другим подразделениям».

Чем дольше будет продолжаться война с Ираном, тем сильнее «рост цен на энергоносители отразится на бюджете Украины», заявил основатель частной разведывательной организации Black Bird Group Джон Хелин.

«Даже при сохранении западной финансовой поддержки дальнейший скачок цен на энергоносители, естественно, увеличит издержки для Украины и создаст дополнительную нагрузку на украинскую экономику», — пишет Хелин.
25.03.2026 (21:48) |  Анонимно  ->  отличная новость, все бы дроны и ракеты салорейха туда отклонялись))) Скрыть пользователя и его темы
В Литве упал украинский дрон-камикадзе, — премьер-министр

Упавший вчера в Литве дрон-камикадзе был украинским, эту информацию подтвердила премьер-министр Литвы Ругинене.

Беспилотник упал в озеро и взорвался прошлой ночью, литовский военные не увидели его на радаре.

«Дрон, пересёкший наше воздушное пространство и залетевший в Варенский район, был украинским дроном, он связан с операцией, направленной против России, которую украинцы проводили той ночью», — заявила Ругинене журналистам.

По её словам, украинский БПЛА сбился с курса под воздействием систем РЭБ.
22.03.2026 (14:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В оккупированном ВСУ Краматорске взорвался склад боеприпасов, оборудованный в ателье.

Боевики хранили БК в подвале ателье «Модная линия» в жилом доме.

Произошёл самоподрыв, детонация длилась несколько часов.

rusvesna.su/news/1774158231
20.03.2026 (11:57) |  Анонимно  ->  а нах наркоше мир? что б нельзя было воровать и что б повесили его свои же? Скрыть пользователя и его темы
Мир на Украине зависит от Зеленского, пишет Berliner Zeitung.

Россия согласится на завершение войны в случае вывода ВСУ из Донбасса, пишет издание.

«Хотя укрепившееся финансовое положение России действительно снижает готовность к уступкам, наблюдатели — в том числе в России — указывают, что Москва всё ещё могла бы согласиться на прекращение огня — при условии, что Киев выполнит ключевые требования, такие как отвод войск из Донбасса», — пишут немецкие журналисты.

Готов ли Зеленский к болезненным компромиссам?

«Сейчас судьба мира в значительной степени зависит от Киева», — говорят в политических кругах

США уже давно усиливают давление на Зеленского, в то же время санкции против России смягчаются, а поставки оружия ставятся под вопрос.
19.03.2026 (15:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Американский режиссёр заявил, что Крым никогда не вернётся к Украине

Американский режиссёр-документалист, общественник Реджинальд Тремблей заявил, что Крым никогда не вернётся к Украине, угрозы киевских властей на этот счёт — попытка выдать желаемое за действительное.

Крым воссоединился с Россией 12 лет назад по итогам общекрымского референдума, который прошёл 16 марта 2014 года. Договор о принятии полуострова в состав России был подписан 18 марта.

«Угрозы нацистского режима в Киеве вернуть Крым обратно в Украину — это попытка выдать желаемое за действительное. Этого никогда не произойдёт», — сказал Тремблей.

По его словам, попытки давления, угроз и шантажа на крымчан со стороны Украины и Запада не возымели никакого эффекта и последствий.
11.02.2026 (19:24) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Рубрика «попрыгал — отдохни»: кадры переполненных трупами «всушников» блиндажей (ВИДЕО)

Переполненные трупами «всушников» блиндажи показали «Работайте, братья»

Бойцы «Отважных» показывают исход тех украинцев, которые не захотели сложить оружие.

t.me/RVvoenkor/109007
10.02.2026 (21:44) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😎
28.12.2025 (22:00) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
чушка помойное бяшко, ты хде криволапое фашистик недобитое?)
27.12.2025 (16:32) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
22.12.2025 (11:17) |  Анонимно  ->  Анонимно (22.09.2025 (17:51)) Скрыть пользователя и его темы
по сабжу...
террористический гадюшник 404 обязан почить в бозе...

💥 💣 💥
29.09.2025 (13:49) |  Анонимно  ->  бяшкин обожаемый зелебобик завопил))) Скрыть пользователя и его темы
«Атака шла более 12 часов»: заявление Зеленского и кадры пролёта ракет (ВИДЕО)

Главарь Киевского режима Зеленский заявил, что атака Армии России по объектам на Украине продолжалась более 12 часов.

По его словам, было применено более 500 ударных БПЛА и 40 ракет, в том числе «Кинжалы».

В Сети также появились кадры пролета российских ракет во время сегодняшнего удара по врагу.

Очевидцы засняли, как сразу пять ракет одна за другой несутся к своим целям.

rusvesna.su/news/1759046227
22.09.2025 (17:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
по сабжу...
террористический гадюшник 404 обязан почить в бозе...
25.08.2023 (21:00) |  Анонимно  ->  бяшко тоже лапы вверх и сдавайсо! Скрыть пользователя и его темы
👈
15.06.2023 (07:12) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👈
14.06.2023 (11:00) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Извини автор, создам отдельную тему.
Страница:    из 2
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35607  |  Сообщений: 814204  |  Пользователей: 10266  |  Хардкор