Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 9
Назад » « Вперед Вниз
27.04.2024 (12:52) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
С ноября Хуситы сбили уже третий американский БПЛА MQ-9 Reaper стоимостью $30 млн каждый.
26.04.2024 (22:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
- Как вы можете избежать обвинений в двойных стандартах, если вы осуждаете Иран за расправу над мирными демонстрантами, но отказываетесь осудить своего союзника - Израиль - за призыв к расправе над мирными демонстрантами? (речь о пропалестинских митингах в США)

- Вы же понимаете, что это нельзя сравнивать!
26.04.2024 (10:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Хуситы обстреляли эсминец США и два контейнеровоза в Аденском заливе

Хуситы провели военную операцию в отношении военного эсминца ВМС США (атаковали беспилотниками) и двух коммерческих контейнеровозов MAERSK YORKTOWN, а также израильского MSC VERACRUZ в Аденском заливе: первый обстреляли с применением противокорабельных ракет, а по второму отработали дроны. 

По словам руководства хуситов, операция «успешно достигла своих целей». Йеменские вооруженные силы подтвердили, что они будут продолжать препятствовать израильскому судоходству или направлению к портам оккупированной Палестины в красном и Арабском морях, а также в Индийском океане до прекращения агрессии и снятия блокады палестинского народа в секторе Газа.
24.04.2024 (16:22) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Можно узнать, сколько было арестовано студентов в ходе стихийной произраильской акции на прошлой неделе? Ведь там участвовало более 6000 человек! Как "нисколько"???

Новости "свободного мира", блэд...
24.04.2024 (16:18) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
США видели сообщение ООН о массовом захоронении гражданских в Газе, обнаруженном после вывода израильских войск, — рассказал спикер Госдепа Ведант Патель.

"США в ужасе от этого", — сказал представитель администрации, накануне одобрившей выделение $26 млрд на оружие для израильской армии.
24.04.2024 (02:27) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Президент Ирана: от Израиля вряд ли что-то останется при следующей атаке

Президент Ирана Эбрахим Раиси заявил, что от Израиля «вряд ли что-то останется», если тот атакует Исламскую Республику. Такое заявление он сделал на выступлении перед студентами Лахорского университета в Пакистане.

«Если Израиль снова допустит ошибку и нападет на территорию Ирана, он столкнется с совершенно другими последствиями, и не ясно, останется ли что-нибудь от Израиля», — заявил Эбрахам Раиси, его слова приводит IRNA.
22.04.2024 (13:58) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В ближайшие дни ЦАХАЛ начнет наступление на Рафах.

Сообщается, что Израиль перебросил дополнительную артиллерию и бронетранспортеры на периферию сектора Газа, что позволяет предположить, что военные готовятся к наземному наступлению на Рафах. По словам израильских официальных лиц, в Рафах ХАМАС имеет свой последний оплот в секторе Газа.
22.04.2024 (12:43) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Плакал после каждой сброшенной бомбы.
20.04.2024 (15:05) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Кто-​то* нанес авиаудар по иракской военной базе. Говорят, США. США говорят - "не мы"

Сегодня утром на военной базе в Ираке прогремел взрыв, вызвавший сильный пожар.

Департамент "Народных мобилизационных сил" (НМС) в провинции Бабиль сообщил, что по их базе "Калсу" был нанесен авиаудар. Муханад Аль-​Энизи, глава комитета безопасности провинции Бабиль, сообщил, что трое солдат были ранены. “Произошло по меньшей мере пять взрывов, вероятно, в результате ударов беспилотников по объектам "Хашид аш-​Шааби"", - сказал он.

Сообщается, что на базе размещаются силы Национальной безопасности, иракской армии и федеральной полиции.

Представители НМС заявили, что за ударом стоят США. Центральное командование США опубликовало на сайте X опровержение, в котором говорится, что "Соединенные Штаты сегодня не наносили авиаударов по Ираку".

Сообщение об авиаударе поступило в тот момент, когда премьер-​министр Ирака Мохаммед Шиа Аль-​Судани завершает визит в Вашингтон, в ходе которого он обсуждал планы вывода войск США и союзников из своей страны.

ИМНХО гадить исподтишка могут не только лишь все. Мало кто может это делать. Англосаксы или одно из двух.
20.04.2024 (00:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Почему Израилю нужна полномасштабная война на Ближнем Востоке

В военно-политическом смысле после удара Ирана по военным объектам Израиля нанесен существенный урон имиджу режима Нетаньяху, который уже более чем полгода ведет целенаправленный геноцид палестинского народа. Но здесь важно понимать, что в Газе достичь поставленных целей ему так и не удалось, а скорее наоборот — власть премьер-министра повисла на волоске.

Так, ультраортодоксальные союзники Нетаньяху по коалиции уже недовольны им из-за скандала, связанного с призывом на военную службу и призывают к досрочным выборам, а известие о гибели шестерых иностранных гуманитарных работников от израильского беспилотника в Газе было встречено с негодованием во всем мире.

Более того, стоит подчеркнуть, что за все время Иран впервые официально ответил военной силой на безнаказанные со стороны ООН действия Израиля — удар по иранскому консульству в Дамаске.

Военная операция Ирана действительно заслуживает уважения. «Справедливый ответ» — это возмездие и одновременно демонстрация решимости, но без дальнейшей эскалации конфликта. Цель операции, как сообщило высшее руководство страны, достигнута.

Между тем, иранцы использовали для ударов не самые передовые образцы ВПК. В итоге израильтяне с союзниками были вынуждены тратить и противоракеты, и зенитные управляемые ракеты, которые гораздо дороже запущенных дронов. Вместе с тем Иран применил и современные гиперзвуковые ракеты, которые достигли своих целей.

Следует иметь в виду, что в случае обмена атаками между Ираном и Израилем Нетаньяху втянет в полномасштабную войну и Хизбаллу — сильнейшую проиранскую группировку в регионе и другие проиранские группировки. Это путь как минимум к региональной войне, в которой еврейскому государству будет противостоять противник, обладающий очень мощным арсеналом. Может ли Биби позволить себе отказ от ответа на иранскую атаку, грубо нарушившую суверенитет Израиля? Не исключено, что такой сценарий для него удобнее, чем рискованный ответный удар.

В свою очередь, несмотря на то, что в СМИ пишут о том, что у Байдена якобы получилось воздействовать на Нетаньяху и переубедить его не отвечать на атаку Ирана и довольствоваться «победой», нельзя исключать обратное. Ряд журналистов, вхожих в пул крупных ближневосточных СМИ, отмечают, что Нетаньяху заинтересован в большой войне на Ближнем Востоке. Здесь присутствуют как минимум политические (имидж), так и экономические причины.

В экономическом смысле отметим, что Израиль так же, как и Украина, показывая свою жертвенность, стремится надавить на администрацию Байдена, чтобы тот повлиял на решение конгресса США по выделению средств финансирования.

В политическом — рейтинг Нетаньяху падает из-за отсутствия успехов в Газе, скандалов в правительстве и ухудшения обстановки с безопасностью в регионе. При этом важно понимать, что Нетаньяху уверен, что в случае развязывания полномасштабной войны на Ближнем Востоке к нему, в отличие от Украины, на помощь придет коалиция Запада во главе с США.

В любом случае вопрос, который будет тревожить всех без исключения, как на Западе, так и на Востоке в ближайшее дни — осмелится ли Израиль нанести по Ирану удар «возмездия». Как ни странно, но ЦАХАЛ действительно обсуждает возможность нанесения ударов по ядерным объектам на территории Ирана. Подобные планы были проработаны в ходе различного рода военных учений, проведенных ранее. В случае одобрения правительством для ударов будут задействованы истребители F-35I Adir, базирующиеся на авиабазе Неватим, которая стала одной из целей для иранских ракет.

Павел Ковалев, БелВПО

Источник: rusvesna.su/news/1713450843
19.04.2024 (21:58) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Израильские ракеты не долетели до Ирана

Иракское новостное агентство Sabreen News сообщило, что в Ираке были обнаружены две упавшие израильские ракеты, одна в провинции Латифии, другая в Азизии. 

Судя по элементам это AGM-142 Have Nap — израильская тактическая ракета класса «воздух — земля», относится к высокоточному оружию. Ракета была обнаружена в провинции Азизии, которая находится более чем в 100 км от Ирана. Исходя из того, где приземлилась ракета-​носитель, крайне маловероятно, что боеголовка пролетела более нескольких километров в воздушном пространстве Ирана, если она вообще туда попала, и если там вообще была боевая нагрузка.

Как-то некошерно получилось...
18.04.2024 (20:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Иран имеет точные координаты "всех ядерных объектов Израиля" и готов в любую минуту нанести по ним удар в случае агрессии Тель-Авива, заявили в Корпусе стражей исламской революции.

В любую игру можно играть вдвоём - американцы и их пудельки постоянно об этом забывают. Только вот жить после разгрома ядерных объектов на территории маааленького Израиля будет можно или нет?
18.04.2024 (20:11) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Представитель Госдепа отказался отвечать журналисту, применяются ли к палестинцам Женевские конвенции (гуманитарное право во время войны).

Игнорируя вопрос, Ведант Пател упорно пытался передать слово следующему журналисту. Просто потому, что ответить по существу ему было нечего.
18.04.2024 (20:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Теперь и Иран должен быть "побеждён на поле боя".
Они это серьезно?

ВВП по ППС на 2023 год: Иран - 22 место, Израиль - 50 место
Население: Иран - 89 млн, Израиль - 9,5 млн

А про армию Ирана немного здесь dzen.ru/a/Y6vpLNZPxiWWpofo

Иранцы из КСИР - это фанатики, а израильтяне очень берегут свои мягкие попки. Даже США опасаются связываться с ними.
18.04.2024 (20:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Иран выявил дислокацию всех ядерных объектов Израиля и готов нанести по ним удар, — КСИР

Иран выявил дислокацию всех ядерных объектов Израиля и готов в любую минуту нанести по ним удар.

Об этом заявили в командовании Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

Тегеран готов отражать любые атаки израильской стороны на свои ядерные объекты и сам атакует атомные объекты израильского врага в случае агрессии, предупредили военные Ирана.

Иран также оставляет за собой право пересмотреть свою ядерную политику в свете угрозы со стороны Израиля.
17.04.2024 (23:58) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы

Турция поддержала Иран в конфликте с Израилем

Турция поддерживает Иран в конфликте с Израилем. Это следует из заявления президента Реджепа Тайипа Эрдогана, который обвинил Израиль в попытке разжечь новый региональный конфликт на Ближнем Востоке.

Слова турецкого президента на пресс-конференции передает издание Sky News.

«Нетаньяху и руководство страны несут полную ответственность за эскалацию напряженности на Ближнем Востоке. Израиль пытается спровоцировать региональный конфликт, а его нападение на посольство Ирана в Дамаске стало последней каплей», — заявил Эрдоган.

Президент Турции также раскритиковал Запад за осуждение атаки Ирана, но не удара Израиля по иранскому консульству, «ответом на который и был ракетный налет Тегерана».

Эрдоган считает, что вероятны новые региональные конфликты, пока в секторе Газа будут продолжаться «жестокость и геноцид».

17.04.2024 (23:56) |  Анонимно  ->  бггг Скрыть пользователя и его темы
Запад не может оказывать помощь Украине, как Израилю, — Боррель

Запад не может оказывать Украине такую же помощь в защите от дронов, как Израилю, так как условия сильно отличаются, заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель по итогам видеоконференции глав МИД стран ЕС.

«Иранские атаки против Израиля проходили над базами Франции, США, Британии и Иордании. Поэтому эти страны отреагировали в рамках самообороны… Но на Украине нет этих баз… Поэтому мы не можем оказывать такую же помощь, обстоятельства совершенно другие», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Боррель напомнил, что Израиль много лет создавал так называемый «Железный купол», защищающий его от внешних атак, потратив на это огромные средства.

«Даже если бы у нас были средства, мы бы не смогли построить такой купол для Украины за сутки», — указал он. При этом Боррель признал, что «на месте Владимира Зеленского также требовал бы помощи».

17.04.2024 (15:15) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
А вот так битву Израиля и Ирана представил свежий номер Шарли Эбдо, назвав ее «халтурой года».

Почему-то тема участия в этой «халтуре» бравых иорданских, американский и британских пилотов не раскрыта
17.04.2024 (15:13) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Иллюстрация в сегодняшнем The Daily Telegraph.

В принципе, вполне отражает ситуацию в западных СМИ: все резко вдруг переключились с Росси и Украины на Иран и Израиль. Соответственно, в любой момент готовы так же забыть об Иране, переключившись на Китай и Тайвань.

А Украина? Да кого она теперь на Западе интересует???
17.04.2024 (14:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
- ООН обнаружило в Газе массовое захоронение неизвестных тел. Начнёте ли вы расследование?

- У нас нет независимых оценок этого события. И у нас нет сотрудников в Израиле, которые могли бы начать такое расследование.

А вот выводы по Буче Госдепом были сделаны за 2 часа ДО публичного оповещения мировых СМИ киевскими властями. И через 5 суток после ухода оттуда российских войск и через 3 суток после захода ВСУ. Но вы же понимаете, что это другое!
17.04.2024 (13:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
С сенатором США случилась истерика

Сенатор от Республиканской партии США Джеймс Лэнкфорд в очень энергичных выражениях призвал не пустить главу МИД Ирана Хосейна Амира Абдоллахияна в ООН. Об этом сообщает Bloomberg.

Американский парламентарий, призывая лишить Абдоллахияна дипломатической визы, заявил о существующей связи дипломата в связях с палестинской радикальной группировкой ХАМАС.

Ну это неудивительно: истерики так характерны для мальчиков из вечно гонимой нации. А запреты и санкции - проявления слабости: поому что силой, как привыкли англосаксы, ничего сделать нельзя.
17.04.2024 (12:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Военный кабинет Израиля только что принял решение об ответе на нападение Ирана в выходные, согласно экстренному сообщению общественной телекомпании страны Kan. Это решение принято несмотря на то, что США (и европейские страны) призывают Израиль не обострять ситуацию. 

В то же время агентство Axios сообщает, что госсекретарь США Блинкен только что заявил группе американских еврейских лидеров, что Белый дом не желает дальнейшей эскалации, по сути, сигнализируя о позиции Вашингтона о том, что желательно возвращение к статус-​кво до массированной иранской атаки в субботу.

В 1:00 ночи 17.04 принятое Военным кабинетом Израиля решение было утверждено, уточняются детали военного удара. Нетаньяху готов идти ва-​банк, у него нет другого выхода.

Параллельно всплывают подробности последствий иранского удара, опровергающие "еврейскую победу". Сбили дорогими ракетами дешёвые дроны и баллистические ракеты прошлого поколения, современные ракеты попали в цель. Официального заявления руководства ЦАХАЛ о понесённых потерях до сих пор не поступало.
17.04.2024 (00:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ЕС намерен предложить новые санкции против Ирана из-за его удара по Израилю.

Санкции против Израиля за уничтожение ракетой консульства Ирана не предлагаются, естественно. Вы же понимаете, что это другое!
16.04.2024 (20:09) |  Анонимно  ->  бггг Скрыть пользователя и его темы
Защита армией США израильского неба вызвала зависть и гнев украинцев — WSJ

Защита армией США израильского неба в часы атаки Ирана вызвала зависть и гнев украинцев, пишет The Wall Street Journal.

Украинский президент Зеленский выразил разочарование после того, как США и их союзники бросились защищать Израиль от массированного воздушного удара со стороны Ирана, отмечает издание.

При этом Украина просит США о защите от российских атак на фоне усиления ударов по объектам инфраструктуры.

Большинство украинских официальных лиц пока воздерживаются от прямой публичной критики политики США, опасаясь, что их сочтут неблагодарными.

Тем временем рассмотрение «жизненно необходимой» помощи Украине со стороны США остается в Конгрессе в тупике, напоминает WSJ.

Участие США было решающим фактором для Украины в первые два года боевых действий, но сейчас в этом вопросе наблюдается огромный откат, заявил журналистам директор одесского Центра международных исследований.
16.04.2024 (15:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Надпись на иврите: «Железный купол» и её перевод на русский.

146%, что плакат делал русскоязычный художник 👍
16.04.2024 (14:54) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Неожиданно!

Все, что нужно знать о "союзническом долге" Вашингтона. Украинцы уже своей дупой это почувствовали.
16.04.2024 (14:25) |  Анонимно  ->  Анонимно (16.04.2024 (13:56)) Скрыть пользователя и его темы
Израильские ВВС также сообщают, что завершили подготовку к ответной атаке на Иран.
Вспоминается старый анекдот

Драка в Израильской школе. Директор разнимает драчунов. Спрашивает одного: с чего всё началось?
- Всё началось с того, что он дал мне сдачи!
16.04.2024 (13:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
МОСКВА, 15.04. /ТАСС/. ПВО Ирана приведено в полную боевую готовность. Между тем отмечаются массовые сбои GPS-навигации в Ливане, Сирии, Ираке и Иране.

Скорее всего, Израиль в самое ближайшее время осуществит акцию "возмездия за возмездие". Глава военного ведомства Израиля заявил, что ракетный удар, нанесенный Ираном в выходные, "получит ответ".

Израильские ВВС также сообщают, что завершили подготовку к ответной атаке на Иран.

Министр иностранных дел России Лавров заявил, что Москва будет решительно «защищать и поддерживать» военные действия Ирана против Израиля как «законную защиту» на заседании Совета Безопасности ООН
16.04.2024 (13:45) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«На краю»

Первая полоса вечерней газеты Evening Standard. Израиль - новая боль для коллективного Запада.

Вот сейчас хохлам должно стать особенно обидно, их полностью проигнорировали.
16.04.2024 (13:22) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Al Jazeera: США превращает Израиль в ближневосточную Украину

Америка добилась своего, вынудив Иран нанести ответный удар по Израилю. Цель — втянуть как можно больше государств в еще один "горячий" конфликт. Это позволит Вашингтону удержать почти уже утраченное лидерство на международной арене, сообщает канал Al Jazeera English.

Обострение на Ближнем Востоке, как и боевые действия на Украине и почти неизбежный уже конфликт вокруг Тайваня — звенья одной цепи. Она должна сковать страны глобального Юга и лишить их возможности маневра, тем самым оставляя за Америкой статус единственного мирового лидера. Сколько людей заплатят за это своими жизнями и сколько еще стран скатятся в экономическую пропасть, Вашингтон не волнует.
Страница:    из 9
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34302  |  Сообщений: 742652  |  Пользователей: 6086  |  Хардкор