Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
26.03.2024 (09:00) |  Анастасия Кирсанова  ->  Томичи в рамках акции могут поблагодарить медиков и выбрать «народные» больницу и аптеку Скрыть пользователя и его темы
Оригинал новости news.vtomske.ru/news/203461-tomichi-v-ramkah-akcii-mogut-poblagodarit-medikov-i-vybrat-narodnye-bolnicu-i-apteku

В Томской области стартовала ежегодная социальная акция «Спасибо доктору!»; в рамках нее жители региона могут до 3 июня оставить благодарности врачам, медсестрам, фармацевтам и провизорам.

Социальная акция «Спасибо доктору!» проводится в Томской области с 2010 года. Организует ее региональный Центр медицинской и фармацевтической информации при поддержке облдепартамента здравоохранения.

В администрации региона сообщили, что в этом году акция будет проходить до 3 июня.

«Ничто так не вдохновляет медика, как искренняя благодарность от людей, которым он помог избавиться от болезни. Поэтому мы вновь предлагаем жителям Томской области присоединиться к этой доброй акции и поблагодарить своего любимого врача или фармацевта накануне профессионального праздника», — отметил начальник облздрава Роберт Фидаров.

Поблагодарить медиков можно на сайте акции или по телефонам: 8 (3822) 516-616 и 8-800-350-8850 (звонок бесплатный).

Также оставить свою благодарность специалистам можно будет в медицинских организациях, заполнив соответствующие бланки.

В администрации подчеркивают, что каждая благодарность от пациента учитывается как голос, отданный им за учреждение или его сотрудника.

«Одно из главных условий участия в акции — развернутые тексты благодарностей, где отображено, за что автор сообщения благодарит доктора, медсестру, фармацевта или провизора, больницу или аптеку. Победителями станут те учреждения и специалисты, которые наберут наибольшее количество голосов», — говорится в сообщении.

Определять финалистов будут по пяти номинациям: «Народный доктор», «Народная медсестра», «Народный аптекарь», «Моя любимая больница», «Моя любимая аптека».

Награждать медиков по итогам акции будут в преддверии Дня медицинского работника. В администрации отмечают, что победителям вручат ценные призы.

В прошлом году, по данным «белого дома», медицинские организации региона и их сотрудники получили более 18,8 тысячи «спасибо». В администрации региона отмечают, что благодарности прозвучали в адрес 116 федеральных, областных и частных учреждений здравоохранения. Жители региона поблагодарили 1 609 медицинских работников, 47 фармацевтов и провизоров.

Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34311  |  Сообщений: 742927  |  Пользователей: 6090  |  Хардкор