Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
26.03.2024 (13:13) |  Мария Петрова  ->  Около 20 камней удалили врачи из желчного пузыря мужчины в томском селе Скрыть пользователя и его темы
Оригинал новости news.vtomske.ru/news/203494-okolo-20-kamnei-udalili-vrachi-iz-jelchnogo-puzyrya-mujchiny-v-tomskom-sele

Врачи Чаинской больницы в Томской области удалили из желчного пузыря пациента более 15 камней, сообщил глава областного департамента здравоохранения Роберт Фидаров.

Начальник облздрава рассказал, что мужчина приехал на работу в село Подгорное, почувствовал себя плохо и был экстренно госпитализирован в Чаинскую районную больницу.

В результате врачи удалили ему около 20 камней разного размера. Судя по фотографии, опубликованной главой облздрава, были как крупные камни размером с грецкий орех, так и более мелкие.

Фото опубликовал Роберт Фидаров

«Особенностью операции стало необычное анатомическое строение желчного пузыря — с перегородкой. Несмотря на то, что в районной больнице выполняется в год около ста операций на абдоминальной области, этот случай стал для врачей особенным, а для пациента счастливым», — отметил Роберт Фидаров.

Он также привел слова самого пациента: «Думал, что пройдет, но стало хуже. Спасибо врачам, сделали все быстро и хорошо. Сейчас, как выпишут, поеду к себе на родину, восстанавливаться, а пару камней попросил на память».

Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34308  |  Сообщений: 742888  |  Пользователей: 6090  |  Хардкор