Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
27.03.2024 (15:40) |  Анастасия Андрюхова  ->  Шкуры овец больше недели гниют около мусорных баков в Томске. Куда обращаться за вывозом биоотходов? Скрыть пользователя и его темы
Оригинал новости news.vtomske.ru/news/203514-shkury-ovec-bolshe-nedeli-gniyut-okolo-musornyh-bakov-v-tomske-kuda-obrashchatsya-za-vyvozom-bioothodov

Очевидцы пожаловались на гниющие шкуры овец, оставленные около мусорных контейнеров в районе Черемошники Томска. В департаменте ветеринарии сказали, что биологические отходы оттуда вывезут, а также пояснили, куда обращаться людям, чтобы избавляться от таких жутких находок.

Томичка обратилась через соцсети, чтобы решили наболевшую проблему. По словам женщины, возле мусорных контейнеров на улице Профсоюзной района Черемошники уже больше недели гниют шкуры овец. Проблема эта, как отметила женщина, не решается.

Редакция vtomske.ru обратилась за комментарием в областной департамент ветеринарии. Там пояснили, что в Томске такие случаи не редкость, люди оставляют кости, шкуры и туши животных (коров, свиней, лошадей) на свалках, у контейнерных площадок. Кто-то даже выбрасывал шкуры коров через канализационные люки. При этом людей совершенно не волнует, что так делать нельзя.

Для утилизации биологических отходов следует обращаться в областной департамент ветеринарии (88003012440), районные ветеринарные управления, областной департамент дорожной деятельности и благоустройства (83822468369). Также можно обратиться с вопросами по утилизации в единую диспетчерскую службу 005.

Что касается выброшенных шкур на улице Профсоюзной — информация о них уже поступила в департамент ветеринарии. Эти биологические отходы будут вывезены в течение дня, а затем их утилизируют в печах. Кто именно их туда выбросил — так и не установили.

Директор регионального оператора Михаил Курилов пояснил редакции vtomske.ru, что «Спецавтохозяйство», занимается вывозом только твердых коммунальных отходов (это отходы, произведенные человеком в процессе его жизнедеятельности внутри жилища). Шкуры, рога, кости или туши животных к ним не относятся, поэтому нести их к контейнерным площадкам — нарушение.

«Томск уникален тем, что здесь не работает закон, у нас кто угодно что угодно может выкидывать, причем куда угодно. <...> Почему за это не штрафуют? Мне это непонятно», — с удивлением констатировал Михаил Курилов.

Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34311  |  Сообщений: 742923  |  Пользователей: 6090  |  Хардкор