Оригинал новости
news.vtomske.ru/news/203919-lyudei-evakuiruyut-iz-torgovyh-obektov-v-tomske-iz-za-soobshchenii-o-minirovaniyahРяд торговых объектов в Томске эвакуировали в пятницу, 19 апреля, из-за поступивших сообщений о минировании.
Как сообщили очевидцы в сети, в пятницу эвакуация прошла в торговых центрах «Волна» на проспекте Мира, «Город» на улице Герцена, торговой галерее «Вернисаж» на проспекте Ленина.
«В ТЦ «Волна» пол часа назад была эвакуация. Сказали что заложили бомбу. Вчера вечером в ТЦ «Изумрудный город» также приезжало много спецслужб, но эвакуация не проводилась. В ТЦ «Город» тоже прошла эвакуация посетителей и персонала. Торговая галерея «Вернисаж», Ленина, 141, поступило сообщение о минировании, здание эвакуировано», — пишут очевидцы в социальных сетях.
В администрации Томской области vtomske.ru сообщили, что по торговым объектам в Томске прошла массовая рассылка заведомо ложных сообщений о минировании.
«Правоохранительные органы проводят проверку в соответствии с алгоритмом», — отметила представитель «белого дома».