Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 2
Назад » « Вперед Вниз
04.01.2026 (00:36) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Начался снос Каспия — рассадника этнического криминала в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО)

Злачное заведение братьев Сафаровых было центровой точкой азербайджанской диаспоры региона.

«Именно здесь проводились самые значимые „сходки”. А главе диаспоры грозит пожизненное. Работайте, братья!» — пишут местные каналы.

Напомним, в начале года началась операция российских силовиков в Екатеринбурге против этнической банды во главе с Гусейном и Зияддином Сафаровыми, совершавшей зверские убийства и другие преступления много лет.

Так, екатеринбуржца азербайджанского происхождения Юниса Пашаева банда зарезала толпой в 2001 г. Тогда заподозрили братьев Сафаровых, но доказать это не смогли.

t.me/rusvesnasu/32162
04.09.2025 (17:19) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
⚡️На Кубани арестован представитель азербайджанской диаспоры Шахлар Новрузов, владелец кафе «Старый Баку» и морского терминала в Туапсе.

Опубликованное судебное решение раскрывает детали дела о предполагаемой попытке незаконного завладения полным пакетом акций предприятия, чьи активы в виде недвижимости оцениваются в 919,4 миллиона рублей. Следствие предполагает, что для реализации преступного замысла, группа лиц, включая Шахлара Новрузова, предоставила в Прикубанский районный суд Краснодара поддельное свидетельство о браке, якобы выданное в Азербайджане. По информации правоохранительных органов, указанный документ, использованный для попытки присвоения имущества, является подделкой.

Гражданин Азербайджана Шахлар Новрузов будет находиться под стражей до 26 сентября в рамках расследования уголовного дела о покушении на мошенничество в особо крупном размере (ст. 30 ч. 3 и ст. 159 ч. 4 УК РФ).

В ходатайстве УФСБ, на которое ссылается суд, указано, что в ходе оперативных мероприятий было установлено наличие у обвиняемого прочных связей среди работников правоохранительной и судебной систем РФ, что позволяет ему оказывать влияние на ход предварительного следствия.

Если полистать по адресам регистрации этих контор - там куча компаний.

ООО "Кубаньпродукт", раньше его возглавлял Шахлар Новрузов, сейчас Новрузов Рамин Новруз Оглы. При обороте 186 млн рублей в 2023 году, налогов и сборов 5,7 млн. В 2024 году оборот 219 млн рублей.

ООО "Комплекс по Переработке Сельхозпродукции "Дары Кубани" (оптовый рынок по продаже овощей и фруктов), директор Ибрагимов Азад Магамедали Оглы, оборот в 2024 году 168 млн рублей.

ООО "Связьэнергострой", директор Сеидов Миралам Миразиз Оглы, оборот в 2024 году 430 млн рублей.

ООО "Аляска", директор Мамедов Ниджат Сахиб Оглы, оборот в 2024 году 46 млн рублей.

Упомянутый выше порт - ООО «Предприятие Туапсинский морской коммерческий порт». Оборот в 2024 году 207 млн рублей, 100% акций принадлежат Шахлару Новрузову.

Ну и так далее.

UPD. Из комментариев: Этот овощной рынок - аналог московского Садовода. В народе он зовется Яма. Там просто анклав. Ресторан "Старый баку", находится на территории этого рынка. Находящийся рядом с рынком спальный район (Покрышкина) тоже стал настоящим анклавом.

Вот видите, начали копать и сразу плюс еще один анклав. Затулина (t.me/SergeyKolyasnikov/71930) отправьте туда, пусть посмотрит.

t.me/SergeyKolyasnikov/71948
20.08.2025 (12:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
отлично, что эту гниду ебаную задержали...

t.me/c/1179030403/797720
27.07.2025 (19:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
- Самое обидное не то, что мы передаем Израилю кучу оружия, а то, что Израиль продает его потом Азербайджану, чтобы тот производил этнические чистки армян в Нагорном Карабахе.
- Чего?
- Да.
- Это точно?
- Абсолютно.
- Израиль продавал оружие Азербайджану, чтобы тот убивал христиан?
- Именно так.

t.me/iikhu/30122
23.07.2025 (11:05) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👈 ☝ 👍
15.07.2025 (12:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
даже слепошарий в акуе от такой непонятки)
14.07.2025 (11:27) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Россияне массово сдают билеты на Dream Fest в Баку из-за замены артистов страны

Многие российские туристы начали массово возвращать билеты, купленные на популярный ежегодный фестиваль Dream Fest 2025 в Баку.

На концерте в Баку должны были выступить «Руки Вверх!», Клава Кока, Егор Крид, Ани Лорак, Алсу, Стас Пьеха и другие, рассказал телеграм-канал Shot.

Однако Минкультуры Азербайджана решило отменить все мероприятия, связанные с Россией, что привело к полной замене российского состава артистов.

Стоимость входных квитков на фестиваль варьировалась от 4000 рублей за фан-зону до 226 500 рублей за VIP-голд на один день при том, что фестиваль рассчитан на четыре дня.
14.07.2025 (11:24) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
А где в данном случае вой от Алиева и компашки в сторону салорейха?

Ааа ну это же другое! (с)
13.07.2025 (23:54) |  Станислав  ->  Скрыть пользователя и его темы
Как стало известно на днях, задержанным по обвинению в преднамеренном банкротстве и причинению ущерба в 64 млн рублей является некий Исмаилов Ровшан Расим Оглы. Ранее успешный бизнесмен имел отношение сразу к трем компаниям "Фруктовая Радуга" в Томской области, которые торговали фруктами и овощами, поставляли их в социальные учреждения. Видный член местной азербайджанской диаспоры. Думаю, под пресс он попал из-за последних событий в Екатеринбурге и всего, что случилось потом, так как о том, что его конторы не платили налоги, в Томске все знали, рядовое явление. И кейс с ним, судя по всему, вовсе не конец истории с подобными ему персонажами, так как события будут иметь свое продолжение и в Томске и не только в нем. События в Азербайджане хоть и временно заморожены, но в любой момент все может начаться снова. Руководство республики твёрдо намерено идти на дальнейшую эскалацию с Россией и замирения с ним не будет, договориться не удастся. Неудачный визит в республику главы МЧС РФ говорит о многом.

13.07.2025 (23:51) |  Станислав  ->  Скрыть пользователя и его темы
Приоткроем дверь в «параллельный мир» Томской области

Вообще, если описывать историю всем известной диаспоры из Баку в Томской области, то наверное, выйдет захватывающая и во многом криминальная драма прихода, закрепления и дальнейшей экспансии общины буквально во все сферы жизни региона. Ее не опишешь и в сотнях томов, жаль только то, что о многих делах приходится судить только по слухам, так как на бумаге отображена едва ли сотая часть того, что происходило и происходит в Томске с 1991 по 2025 гг.. Многие дела как и большие деньги любят тишину...

Однако одного человека, который содействовал ее приходу и закреплению все томичи знают. Имя ему - бывший мэр Томска Александр Макаров. Ему точно есть что рассказать о том, что происходило в областном центре в 1996-2006 гг., там есть множество эпизодов, каждый из которых потянул был на уголовное дело по «тяжелой статье» УК РФ. Именно ему жители Томска и должны сказать за режим наибольшего благоприятствования «большое спасибо». Жаль что сейчас бывший градоначальник стал исключительно немногословен и ничего о своих прежних «подвигах» не рассказывает, да раньше особо не распространялся. Во многом это стало следствием тяжелой болезни, но и в прежние годы говорить о таких вещах в Томске было нельзя, присутствовало негласное «табу», все знают, но предпочитают не говорить. Как известно, слово – серебро, молчание – золото. Промолчи и не будет проблем, попробуешь что-то сказать поперек и все дерьмо мира выльется на тебя....

Даже малейший намек поговорить на такие темы всего несколько лет назад мог закончится для автора обструкцией, уголовной статьей, бездумными обвинениями, наклеиванию ярлыков и откровенного кликушества со стороны местной «творческой элиты» до сих пор живущей в своей параллельной реальности позднего СССР. Я сам через это прошел не раз, когда осмелился выступить против ряда скандальных инициатив в Томске, попытка осветить роль диаспор в экономике, политике, социальной сфере Томской области, причем далеко не всегда положительную, всегда заканчивалась одинаково, это пресекали на корню.

Тем не менее говорить на такие темы все-таки нужно, так как прятать голову в песок до бесконечности не получится, так как международный политический ландшафт стремительно меняется. Азербайджан Ильхама Алиева России, по всей видимости, не будет больше ни другом, ни партнером, ни союзником в обозримой перспективе, от него можно ожидать всего что угодно. Жители Томской области должны знать, кто живет с ними рядом, что ждать от таких соседей, как они относятся к местным, это же реальная жизнь, а не сусальный роман о бесконечном братстве и дружбе, проблемы не замажешь хороводами и фестивалями, праздниками культуры, с выделением на это грантов из областного бюджета. Этот во многом «параллельный» нам мир живет по своим законам, со своими представлениями о том, что можно и нельзя, о том, что хорошо, а что плохо, что допустимо, а что нет. И эти представления вовсе не должны совпадать с нашими представлениями о законности и порядке.

О ряде эпизодов я в ближайшее время расскажу, ссылаясь конечно, на материалы уголовного дела и суда. Поверьте, это круче любого детектива по ТВ, стоит только чуть приоткрыть дверь в этот скрытый от глаз всех мир, который находится от многих из нас на расстоянии вытянутой руки и польется настоящий информационный поток, откроется настоящая бездна...
13.07.2025 (22:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👈 😠 😖
11.07.2025 (12:41) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👈 😠 😖
10.07.2025 (13:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Тока не высылать а обменять надо...
09.07.2025 (00:18) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Какие дебилы туда едут)))
07.07.2025 (23:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🇦🇿 Коллега Дюков наконец-то добрался до учебников истории Азербайджана. Там что ни цитата - то русофобия, сравнимая (t.me/vadim_trukhachyov/11192) с Латвией и Эстонией. Хлеще - только Украина

Специально для тех, кто видит в Азербайджане союзника. С позволения Александра Решидеовича, добавлю ещё несколько цитат из местных учебников:

"Во время похода 914 года славянские дружины месяцами беспрерывно грабили и разоряли населенные пункты на азербайджанских берегах Каспийского моря. Они учинили расправу над мирными жителями, угнали в плен женщин и детей̆".

"Значительное сокращение географии распространения азербайджанских тюрков в период Российской Империи и Советского Союза нанесло непоправимый ущерб социально-экономическому развитию нашего народа и негативно отразилось на демографической ситуации в регионе".

"Основная угроза для Южного Кавказа, в том числе и Азербайджана, исходила от России".

"Советская Россия, опираясь на преданные ей антиазербайджанские силы в Северном Азербайджане, особенно на большевиков и дашнаков, пыталась любыми  способами сохранить прежнюю империю".

"Вторая мировая война началась со вторжения гитлеровской Германии в Польшу. Не меньшую роль в её развязывании сыграли грезивший "мировой революцией" СССР".

Прямо как в Латвии и Эстонии.

#Азербайджан
#учебники
#русофобия

t.me/historiographe/21637?
07.07.2025 (22:51) |  Анонимно  ->  да уж....что с таких вот учебников вырастет оно понятно! Скрыть пользователя и его темы
Решил посмотреть, что там про Россию пишут в учебниках истории Азербайджана.

Это же ведь наш стратегический союзник (t.me/yurasumy/23879), наверное там школьников учат, что Россия братская страна.

Скачал учебник истории Азербайджана для 8 класса. Издан учебник в 2019 г.

Ну все, думаю, сейчас прочитаю про вековую дружбу.

Треть учебника действительно посвящена России.

"Начало завоеваний Россией азербайджанских земель".

"Захват Россией..."

"Оккупация Россией..."

"Установление Россией колониального режима..."

Для любителей международных отношений - приложение: "Несправедливые договоры, разделившие Азербайджан и превратившие его в колонию".

Подробно цитировать -  места не хватит, так что ограничусь самым прекрасным.

"Еще во время похода Петра I русские придавали особое значение армянскому фактору и использовали армян в шпионской деятельности против Азербайджана. В сборе необходимых сведений для захватчиков армяне проявляли особое рвение и активность. Будучи одержимыми несбыточной мечтой о создании на землях Азербайджана, Османского государства и Грузии государства «Великая Армения», армяне надеялись путем оказания помощи в осуществлении царской Россией реакционной политики на Кавказе добиться своих коварных целей" (с. 149).

"Азербайджанские ханства в скором времени подверглись агрессии... именно со стороны царской России" (с. 150).

"Реакционная политика царской России показала свое истинное лицо. Права ханов, беков, агаларов и других местных правителей в Азербайджане были ограничены" (с. 170).


Завершу этот обзор цитатой из предпосланого основному тексту учебника высказывания президента Ильхама Алиева: "На основе нашего исторического наследия... мы строим современный, сильный Азербайджан".

t.me/SergeyKolyasnikov/70467
06.07.2025 (01:48) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
....
06.07.2025 (01:22) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👈 😐 😕
06.07.2025 (01:18) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ЛДПР давно предупреждала: неконтролируемые диаспоры (t.me/lugovoyandrey/4248) — это дыры в национальной безопасности. Сегодня мы видим подтверждение — истерика Баку (t.me/lugovoyandrey/4375) после того, как в Екатеринбурге была задержана этническая ОПГ. Не политиков, не артистов, а уголовников. Убийц, торговцев спиртом и сутенёров.

В ответ мы получили обвинения в нацизме, отмену русских мероприятий, истерики в СМИ, сравнение с Третьим рейхом. Задержаны наши журналисты, видео с другими «членами ОПГ из России» - унизительное и откровенно провокационное. В Баку сорвало предохранители.

Баш на баш по-тюркски далек от дипломатического варианта. Далеко не то, что уместно между стратегическими партнёрами.

Мы получили сигнал: в России выросли диаспоры, которые чувствуют себя неподконтрольными государству, но связанными с внешними центрами из Баку, Стамбула, Лондона.

И каждый раз — угроза, шантаж, попытка подменить закон традицией. А за спиной — «президенты диаспор», золотые визитки, коррупция и связи со «старшими товарищами» их недружественных нам стран.

С трибуны Госдумы я заявлял (t.me/lugovoyandrey/4230): Суверенная политика невозможна пока внутри страны действуют этнические анклавы, управляемые извне.

ЛДПР предложила очевидную вещь: запретить иноагентам участвовать в деятельности НКА. Никакой дискриминации — только суверенитет и нацбезопасность.

Но нас обвинили в «ползучей колонизации». Обвинил кто? Те кто за то, чтобы никто не обижал «уважаемых людей»

Напомню: 1316 зарегистрированных национально-культурных автономий — это удобная витрина, за которой могут прятаться ОПГ, секты, иноагенты и тот, кто будет стрелять в спину в нужный момент.

Подрыв изнутри — самый удобный сценарий для врага. Это прекрасно понимают в Лондоне, Стамбуле. Именно поэтому европейские центры создают структуры вроде «Диаспора Emergency Coordination», чтобы иметь кнопку управления мигрантскими и этническими массами. Потому что это работает.

➡️@lugovoyandrey | 💬Обсудить в чате (t.me/+wyHFrAzIYXdkMzMy)
06.07.2025 (00:54) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👈 👍 😏
04.07.2025 (12:58) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Аналитик рассказал, кто пытается разжечь напряженность между Баку и Москвой

Лондон пытается разжечь напряженность между Баку и Москвой, заявил турецкий политолог, ведущий эксперт экспертно-аналитической сети «Анкара-Москва» Энгин Озер.

«В период, когда стамбульские мирные переговоры по Украине могут войти в „финальный процесс“ в ближайшее время, некоторые внешние силы пытаются продлить конфликт. Лондонская администрация, которая в этом отношении добилась „значительных успехов“ в 2022 году, сорвав стамбульские договоренности, вероятно, захочет разжечь напряженность между Баку и Москвой и втянуть в этот процесс Турцию», — пояснил аналитик.

По его словам, обострение отношений России и Азербайджана происходит на фоне конфликта геополитических интересов двух стран. Но по этому вопросу можно идти на компромиссы, отметил Озер.

«События, произошедшие в Екатеринбурге в последние дни и последующее обращение с сотрудниками Sputnik Азербайджан в Баку привели к тому, что напряженность возросла <…> Мы переживаем период, в который напряженность не принесет никакой пользы ни одной из сторон, а диаспоры могут понести серьезный ущерб», — резюмировал эксперт.

Задержания в Екатеринбурге и рейд в офис Sputnik в Баку

► Региональное управление СК 28 июня сообщило о задержании участников преступной группы по делу о заказных убийствах в Екатеринбурге в 2001, 2010 и 2011 годах.

► По предварительным данным, один из фигурантов умер от сердечной недостаточности, причины смерти второго устанавливают.

► Суд арестовал до 19 июля восьмерых — Аяза, Акифа, Мазахира, Бакира и Камала Сафаровых, а также Ахлимана Гянджиева, Шахина Лалаева и Азиза Абасова.

► В понедельник, 30 июня, МВД Азербайджана объявило о проведении «операции» в офисе Sputnik.

► Через несколько часов азербайджанские силовики безосновательно задержали главу редакции Игоря Картавых и шеф-редактора Евгения Белоусова. Суд арестовал их на четыре месяца.

Гендиректор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил, что у Баку не было и нет претензий по существу к журналистской работе Sputnik Азербайджан. В апреле стороны договорились уладить формальности через межправительственное соглашение и продолжить работу Sputnik в республике по временной юридической схеме, предложенной Азербайджаном. Но Баку так и не предоставил ее. Агентство работало в ожидании документа, пока в редакцию не пришли азербайджанские силовики.

► МИД России вызвал посла Азербайджана, ему выразили протест из-за недружественных действий Баку и заявили, что действия силовиков в Екатеринбурге были законны.

► Ведомство потребовало немедленно освободить задержанных российских журналистов.

ria.ru/20250703/analitik-2026857113.html
04.07.2025 (12:24) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
бяшко и прочие либеродристуны запрещают трогать ОПГ-ки!

03.07.2025 (13:44) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👈 😐 😏
03.07.2025 (13:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Эксперт назвал последствия ослабления связей Азербайджана с Россией

Россия является для Азербайджана одним из важнейших торговых партнеров, и ухудшение экономических отношений с ней способно разогнать инфляцию на 1-2 процентных пункта, оценил основатель компании Anderida Financial Group Алексей Тараповский.

Накануне депутат национального собрания Азербайджана Расим Мусабеков заявил азербайджанскому изданию Minval о приостановке переговоров между Россией и Азербайджаном по ряду крупных совместных экономических проектов.

«Прерывать реально все связи — достаточно опасный шаг, который ощутимо отразится на экономике Азербайджана и может существенно разогнать инфляцию — на 1-2 процентных пункта», — подсчитал эксперт.

Товарооборот между Азербайджаном и Россией в прошлом году составил около 4,8 миллиарда долларов, напомнил Тараповский. Причем он поступательно растет — в прошлом году в среднем на 10%. «Для Азербайджана Россия — один из основных внешнеторговых партнеров после Италии и Турции», — подчеркнул эксперт.

Согласно данным Центробанка Азербайджана, в мае годовая инфляция в стране составила 6,3%. Прогноз Центробанка по инфляции в 2025 году составляет около 5,3%, в 2026 году — около 4,3%.
02.07.2025 (15:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
бггггггг

доиграются, врубим им такую ответку что мало не покажется. и заскулят потом.
02.07.2025 (14:52) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Релоканты и айтишники, уехавшие в «безопасную» страну — кого азербайджанские силовики задержали под видом «киберпреступников и наркоторговцев»

Переезд в «безопасный» Азербайджан обернулся для простых релокантов и айтишников из России фактически тем, что их взяли в заложники. Среди арестованных (t.me/readovkanews/98245) МВД республики за «транзит наркотиков из Ирана» и «киберпреступления»: 23-летний Сергей Софронов из Череповца, он уехал еще в октябре 2022-го: сначала пересидел в Казахстане, потом перебрался в Баку. 41-летний сооснователь онлайн-химчистки Airo Антон Драчев учился в РЭУ им. Плеханова и Высшей школе экономики, бизнесом в IT занимался с 2009 — в Азербайджан часто летает по работе. 30-летний программист из Питера Дмитрий Безуглый разрабатывал платформу Sumsab и трудился в VK. 38-летний Валерий Дулов из Архангельска работал в «Газпромнефти» и «Роснефти» — уехал из РФ в 2022 году через Казахстан.

А екатеринбуржец Александр Вайсеро вообще прилетел в Азербайджан как турист — он улетел в Баку в начале июня с другом из Узбекистана, рассказала местным СМИ его невеста, которая должна была к ним присоединиться. Всех парней показательно скрутили, (t.me/readovkanews/98229?single) издевательски заставили ходить гуськом и избили — лица в синяках специально дали сфотографировать журналистам в зале суда, после чего всех арестовали на 4 месяца. Для тех, кто искал спокойствия за границей, история обернулась напоминанием, что чужой «тыл» может стать витриной показательной расправы.

t.me/readovkanews/98258
02.07.2025 (14:45) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👈 😑 😉
02.07.2025 (14:43) |  Анонимно  ->  горемыке с гомодепошки Скрыть пользователя и его темы
говнобяшко иннах в свою фекальную тему с дрисней из под наебзорыча для полоумных.
02.07.2025 (02:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👈 👍 👍 👍
02.07.2025 (01:59) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
тут же нарик засуетился...
Страница:    из 2
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35303  |  Сообщений: 804272  |  Пользователей: 9859  |  Хардкор