Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
13.09.2025 (20:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
вот пиздец, во бяшконутые зумеры отжигают)))
11.09.2025 (23:53) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
бяшконутые зверствуют)))
11.09.2025 (19:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
бгггг
11.09.2025 (19:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
.....
11.09.2025 (00:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
блеа...
какие же ебанушки все эти бяшки-борцуны-скакуны...
такие упоротые зомбаки и нашу страну чуть не развалили!

11.09.2025 (00:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Число погибших в беспорядках в Непале достигло 30: еще более 1 000 получили ранения

Еще более тысячи пострадали, о чем сообщает корреспондент Белновости.
Такой статистикой делится ТАСС, ссылаясь на Министерство здравоохранения и народонаселения страны.

По последней информации, 713 раненых уже смогли покинуть медицинские учреждения после лечения. Лечение тех, кто пострадал, продолжается сразу в 28 больницах, расположенных в разных уголках государства. Местный Минздрав попросил все больницы и клиники быть наготове на случай поступления новых пострадавших.

www.belnovosti.by/v-mire/chislo-pogibshih-v-besporyadkah-v-nepale-dostiglo-30-eshche-bolee-1-000-poluchili-raneniya
10.09.2025 (15:53) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
майданутых бяшку и фууушку выпнуть нахуй туда...пущай там гиббоны поскачут!)))
10.09.2025 (02:22) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Непал. Поколение Z против Nepo Kids. Что на самом деле взорвало страну

Главной причиной нынешних протестов, переросших в погромы, сегодня почему-то называют запрет соцсетей. Непальские власти два года назад приняли закон, по которому все социальные сети должны пройти официальную регистрацию и иметь своего представителя в стране. Несколько площадок это требование выполнили. Например, TikTok и Viber продолжают функционировать. Telegram находится в стадии переговоров. А вот остальные интернет-гиганты просто отмахнулись от законных требований суверенного государства.
 
Спустя два года 26 площадок, которые проигнорировали необходимость легализоваться, были заблокированы. И на улицы вышло поколение Z, которому стало невмоготу без сториз, рилсов и шортсов. Подписота — пуще неволи. Но я вот не могу себе представить, например, Швейцарию, в которой молодежь, лишенная любимого Фейсбука или Вацапа, массово выйдет на улицы жечь полицейские участки. По одной простой причине — там нет внутренних причин для крупного социального взрыва.
 
А в Непале есть. Как были они в Ливии, Сирии, Грузии, Египте, на Украине… Я видел это все собственными глазами. Прекраснодушные юноши и девушки. Кому-то не хватало свободы, кому-то самовыражения, кому-то демократии и возможностей реализовать себя. Недовольство оторванностью власти от земли и уровнем беззастенчивой коррупции. Тогда столько соцсетей-то не было, а помитинговали так, что некоторые страны воюют до сих пор. Хотя изначально «революционеры» возмущались количеством разрешений, которые надо получить на рытье колодца. Или нехваткой кружевных трусиков.
 
Просто в один прекрасный момент этот социальный протест со справедливыми требованиями «За все хорошее!» перехватывается радикалами. И начинают появляться трупы. Я не специалист по Азии, не знаю, кто мог выступить застрельщиком в этой маленькой стране. Но я был в ней еще при монархии. Грязь и нищета там буквально бросаются в глаза. Если бы не запах, бедность там можно было бы назвать кинематографичной. А в соседнем квартале — яркая иллюминация красивой жизни с казино для туристов. Но любой велорикша понимал, что педали под ногами — его единственная опора в этой жизни. Выше он не поднимется — даже в таксисты.
 
Свергшие монархию маоисты, похоже, в деле построения социального государства тоже не преуспели. Запредельный уровень безработицы, две трети населения в сельской местности без всяких условий, треть ВВП — переводы непальских гастарбайтеров из-за рубежа. Если бы не Гималаи с туристами — загнулись бы давно. И на этом фоне в не запрещенном ТикТоке целые сообщества местных «Nepo Kids» - детишек политиков, которые кичатся своими положением и богатством. Они рассказывают о зарубежных поездках, позируя в брендовых шмотках, хвастаются роскошным образом жизни, ярко подчеркивая социальную пропасть между низами и верхами.
 
Что еще мы забыли? Ах да. Непал находится между Китаем и Индией, которые в рамках запущенного переформатирования глобального мироустройства пошли на беспрецедентное сближение. И тут на тебе, какое совпадение. «Они же дети», которым отключили соцсети, вышли на улицы громить правительственные кварталы. Но мы же понимаем, что вышли бы они и с соцсетями. Достаточно поколотить пару десятков студентов, и, если того требуют условия исторического момента (плюс немного влияния извне), тебя уже зовут с чаем, зонтиками и хорошим настроением — на майдан.

t.me/PatrickLancaterNewsToday/5543
10.09.2025 (01:09) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Кровавая революция зумеров: жену экс-премьера Непала сожгли заживо

ничтожества западные и "наши" либерастики всё это одобряэ! 😡
10.09.2025 (01:07) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Кровавая революция зумеров: жену экс-премьера Непала сожгли заживо (ФОТО, ВИДЕО)

Кровавая революция зумеров: жену экс-премьера Непала сожгли заживо, вооружённые боевики ворвались в президентский дворец, подожгли его и избивают министров, президент уходит в отставку.

Захвачено здание, где расположен офис президента страны. Протестующие подожгли дворец.

Во время беспорядков было совершено нападение на министра финансов, а также на экс-премьера Непала и его супругу.

Жена экс-премьера умерла от ожогов, её заперли внутри дома и подожгли его (Натх Кханал занимал пост в 2011 году).

Президент Непала вслед за премьером подал в отставку на фоне беспорядков в стране.

t.me/RVvoenkor/99394
10.09.2025 (01:06) |  Анонимно  ->  майданчик в Непале...и тут бяшконутые возбухли!))) Скрыть пользователя и его темы
Дворец Непала охвачен пламенем — его и не пытаются тушить (ВИДЕО)

В здании располагались основные офисы и ведомства, включая кабинеты премьер-министра. Все важные документы сгорели.

Сингха Дурбар считается крупнейшим дворцом Азии: он насчитывал 1,7 тыс. комнат и был построен в 1903 году как резиденция премьера.

Армия угрожает вывести войска на улицы, если мародёрства, поджоги и вандализм не прекратятся.

t.me/RVvoenkor/99416
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35194  |  Сообщений: 847704  |  Пользователей: 9719  |  Хардкор