Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
29.01.2026 (02:07) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Илон Маск поддержал Павла Дурова, что WhatsApp небезопасен

Американский предприниматель Илон Маск согласился с мнение основателя Telegram Павла Дурова о небезопасности WhatsApp.

Как ранее сообщала «Русская Весна» в понедельник Дуров назвал WhatsApp небезопасным и указал на множество возможностей для атаки мессенджера.

«Правда», — прокомментировал миллиардер пост Дурова о том, что «нужно быть полным глупцом, чтобы поверить в безопасность WhatsApp* в 2026 году».

* Принадлежит Meta — признанна экстремистской и запрещена в РФ

28.01.2026 (12:38) |  Анонимно  ->  Нужно быть безмозглым, чтобы верить в безопасность WhatsApp, — Дуров Скрыть пользователя и его темы
Нужно быть безмозглым, чтобы верить в безопасность WhatsApp, — Дуров

Сегодня в безопасность мессенджера WhatsApp* поверят только безмозглые, считает основатель Telegram Павел Дуров.

Такой пост он опубликовал в X.

«Нужно быть совсем безмозглым, чтобы в 2026 году верить, что WhatsApp является безопасным. Когда мы проанализировали, как он реализовал своё „шифрование“, мы обнаружили ряд векторов для атак», — написал Дуров.

В 2024 году миллиардер и владелец X Илон Маск также называл WhatsApp небезопасным, а до этого говорил, что мессенджеру «нельзя доверять».

Дуров еще в 2022 году заявлял, что WhatsApp служит «инструментом слежки».

Он утверждал, что хакеры могут получить полный доступ ко всему содержимому телефонов, где установлен мессенджер, из-за проблемы в системе безопасности. При этом, по словам бизнесмена, до 2016 года в приложении вообще отсутствовало шифрование данных.

Справка

В августе 2025 года Роскомнадзор объявил об ограничении голосовых звонков в Telegram и WhatsApp. Это объяснили тем, что оба мессенджера стали «основными голосовыми сервисами, используемыми для обмана и вымогательства денег, вовлечения в диверсионную и террористическую деятельность российских граждан».

В декабре РКН предупредил, что если WhatsApp не выполнит требований российского законодательства, то будет полностью заблокирован в стране.

Первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин ранее говорил, что ограничение работы WhatsApp произошло в том числе из-за утечки дипломатических переговоров.

*принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещённой в России

rusvesna.su/news/1769502093
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35374  |  Сообщений: 807042  |  Пользователей: 10017  |  Хардкор