Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
31.03.2026 (10:55) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Иран считает Украину участницей агрессии США и Израиля против Тегерана

Иран считает Украину соучастницей агрессии США и Израиля из-за отправки украинских специалистов по противодействию БПЛА в страны Ближнего Востока, заявил постоянный представитель Ирана при ООН Амир Саид Иравани в письме генсеку ООН Антониу Гутерришу и Совету безопасности.

«Признание Украиной факта отправки сотен экспертов в этот регион для противостояния Ирану фактически является свидетельством материальной и оперативной поддержки военной агрессии. Вмешательство Украины не случайно, а свидетельствует об активном содействии незаконному применению силы против суверенного государства.

Украина несет международную ответственность, которая возникает при содействии или помощи другой стороне в совершении незаконных действий», — написал Иравани.

Он также «категорически отверг» обвинения в том, что сотрудничество России и Ирана, в частности, в области беспилотников, представляет угрозу международной безопасности.

«Обвинения, выдвинутые постоянным представителем Украины в ООН, не имеют никаких надежных доказательств, их цель — отвлечь внимание от агрессивной войны, продолжающейся против суверенного государства Иран», — добавил дипломат.
29.03.2026 (16:16) |  Анонимно  ->  Ах, какие молодцы! Слава Ирану! Слава Хуситам! Давите террорюггг!))) Скрыть пользователя и его темы
Иран атаковал и уничтожил склад с украинскими специалистами и их противодроновыми системами в Дубае, — КСИР (ВИДЕО)

Иран атаковал и уничтожил склад с украинскими специалистами и их противодроновыми системами в Дубае, заявили в КСИР.

«Мы атаковали склад систем ПВО, принадлежащих Украине и предназначенных для поддержки американской армии.

На складе находились 21 человек из Украины, вероятно, они погибли в ходе операции», — говорится в заявлении штаба КСИР.

Зеленский сегодня после Саудовской Аравии как раз прибыл в ОАЭ.

Он сообщил, что Киев уже отправил 228 специалистов по борьбе с БПЛА на Ближний Восток. На прошлой неделе он говорил, что отправлен 201 специалист.

rusvesna.su/news/1774697664
25.03.2026 (21:42) |  Анонимно  ->  Ещё как может))) зелебобус с кодлой в бункере загасится...там наркоты и бухла полно) Скрыть пользователя и его темы
Иран может ударить по Украине, заявили в Раде

Иран может попытаться ударить по Украине, и Киеву надо быть к этому готовым. Готовиться к атакам украинцев призвал депутат Верховной Рады Федор Вениславский.

«Мы должны быть готовы к тому, что Иран может пытаться нанести какие-то удары по территории Украины. И мы видим, что действительно есть примеры, когда их ракеты летят там уже на несколько тысяч километров до Украины они могут гипотетически доставать», — сообщил депутат.

При этом он выразил уверенность, что украинские системы противовоздушной обороны без проблем справятся с иранскими ракетами.
16.03.2026 (09:00) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"ровно в четыре Киев бомбили", сейчас укры ну просто напрашиваются !
15.03.2026 (14:05) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Иран назвал Россию и Китай стратегическими партнёрами, а Европу «жалкой» (ВИДЕО)

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил, что Россия и Китай остаются стратегическими партнёрами Тегерана, с которыми республика поддерживает тесное взаимодействие в политической, экономической и военной сферах.

«Россия и Китай — наши стратегические партнёры, мы тесно сотрудничали в прошлом, и это продолжается. Это включает военное сотрудничество тоже. Я не буду вдаваться в детали по этому вопросу», — сказал Аракчи в интервью телеканалу MS Now.

Глава иранского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что отношения с Москвой и Пекином носят комплексный и долгосрочный характер.

«У Тегерана хорошее сотрудничество с Москвой и Пекином в политическом, экономическом и военном планах», — отметил министр.

При этом Аракчи отказался комментировать, получает ли Иран конкретную помощь в связи с текущей операцией США и Израиля в регионе. Критика западной политики

Министр также резко высказался о действиях США и европейских стран в контексте энергетического рынка и конфликта с Ираном.

«США месяцами давили на Индию, чтобы та прекратила импорт нефти из России. После двух недель войны с Ираном Белый дом теперь умоляет весь мир, включая Индию, покупать российскую нефть», — заявил Аракчи.

Он также прокомментировал позицию Европейского союза: «Европа думала, что поддержка незаконной войны против Ирана обеспечит им поддержку США в противостоянии с Россией. Жалкие».

t.me/RVvoenkor/111087
15.03.2026 (12:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Al-Jareeda: украинское посольство в Бейруте укрыло израильского шпиона

Посольство Украины в Бейруте укрыло на своей территории шпиона, работавшего в интересах израильской разведки в Ливане, сообщает ливанское издание Al-Jareeda со ссылкой на известного ливанского журналиста Ридвана Муртады.

«Журналист Ридван Муртада сообщил, что посольство Украины в Бейруте укрывает опасного израильского агента, разыскиваемого ливанским правосудием с ордером на арест», — пишет издание.

По данным источников Муртады, несколько дней назад палестинец сирийского происхождения Халед аль-Айда, имеющий украинское гражданство, укрылся на территории посольства. Его подозревают в установке взрывных устройств и убийстве ливанских граждан в период с 2024 по 2025 год.

По словам Муртады, аль-Айда является одним из наиболее заметных агентов «Моссада».

Расследования служб безопасности показали его причастность к подготовке покушения в аэропорту Бейрута и планированию террористических актов в южном пригороде ливанской столицы. Кроме того, он является трансграничным преступником, ранее совершавшим убийства, и находился в южном пригороде Бейрута в день убийства лидера движения «Хезболлах» Хасана Насруллы.

Муртада отметил, что сегодня украинское посольство пытается обеспечить выезд аль-Айды из Ливана. Посольство обратилось к ливанской Службе общей безопасности с просьбой содействовать его отъезду и выдать ему временный проездной документ (Laissez-passer), чтобы он мог покинуть страну, несмотря на то, что разыскивается ливанским судом и должен быть передан судебным органам.

По данным Муртады, ливанская служба общей безопасности ранее арестовывала аль-Айду, поймав его с поличным при попытке оставить заминированный мотоцикл в одном из районов южного пригорода. Однако после удара израильского беспилотника по зданию, где содержался агент, ему удалось сбежать и укрыться на территории украинского дипломатического представительства.

Журналист добавил, что параллельно США оказывают прямое давление через руководителя резидентуры ЦРУ в Бейруте Шерри Бейкер, чтобы облегчить выезд аль-Айды из Ливана или даже организовать его тайный вывоз при необходимости.
15.03.2026 (12:23) |  Анонимно  ->  В Иране назвали Украину «законной целью» - форумные фашисты в ахуэ!))) Скрыть пользователя и его темы
В Иране назвали Украину «законной целью» из-за помощи Израилю

Вся территория Украины становится целью для иранских атак, заявил глава комиссии по нацбезопасности парламента Ирана Ибрагим Азизи.

«Оказывая поддержку израильскому режиму с помощью беспилотников, потерпевшая крах Украина фактически оказалась вовлечена в войну и, согласно статье 51 Устава Организации Объединённых Наций, превратила всю свою территорию в законную цель для Ирана», — написал Азизи в соцсети Х.

Отметим, что с начала войны в Иране ни Украина, ни Израиль не заявляли о сотрудничестве друг с другом по беспилотникам.

Киев заявлял, что оказывает поддержку по дронам американцам (Трамп это отрицает), а также странам Персидского залива.

t.me/RVvoenkor/111073
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35469  |  Сообщений: 809676  |  Пользователей: 10134  |  Хардкор