Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 105
Назад » « Вперед Вниз
Пишут в сетях переболевшие короной

Болел в октябре-ноябре, но до сих пор чувство как будто в раз на несколько лет постарел.
Если раньше я чувствовала себя и выглядела моложе своего биологического возраста, то сейчас как будто резко неск лет накинула.
— Прививки от коронавируса, по всей видимости, придется делать регулярно, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

— Против министра здравоохранения Республики Алтай Сергея Коваленко и его помощника Рустама Туюнчекова возбуждено несколько уголовных дел. Следователи установили, что с весны 2020 года до февраля 2021 глава ведомства и его помощник получили от руководителей трех фирм-постввщиков взятки примерно на 4,6 млн рублей в обмен на заключение госконтрактов на поставку медоборудования и средств индивидуальной защиты в рамках "антиковидных" закупок.

— Число погибших от коронавируса в Италии превысило 100000 человек. 100 479 смертей - это 6-е непочетное место среди всех стран.

— Китай запускает цифровые сертификаты здоровья для зарубежных поездок. Однако они будут действовать только для китайских граждан. Лаоваи пока в пролёте. МИД КНР уклончиво ответил на вопрос журналистов об использования таких сертификатов здоровья иностранцами: "Нужны переговоры".
Самарские ученые придумали, как преобразовать шум энергетических установок в электричество. Микроэлектростанции специалисты предложили ставить в выхлопных системах локомотивов и морских судов.
- Основной смысл нашей идеи - использовать энергию звуковых волн, которые распространяются в выхлопных системах различных энергетических установок - двигателей и компрессоров. Обычно для глушения шума в выхлопных системах используются различные методы поглощения энергии. Мы же предлагаем эту энергию утилизировать, использовать ее, тем самым мы одновременно уменьшаем уровень шума выхлопной системы и получаем из утилизируемых звуков дополнительную электрическую энергию, пусть и небольшую, но все же, - рассказал старший преподаватель кафедры теплотехники Самарского национального исследовательского университета имени С.П. Королева Артем Шиманов.

rg.ru/2021/03/11/reg-pfo/uchenye-nauchilis-poluchat-elektrichestvo-iz-gromkih-zvukov.html

ЛДПР

Л - Любите
Д - Девушки
П - Простых
Р - Романтиков
😀
Великобритания разрывает контракт с США на поставку 90 истребителей F-35
Оборонное ведомство Великобритании оказалось неудовлетворено техническими боевыми возможностями американских истребителей пятого поколения, в связи с чем разрывает контракт на поставку 90 боевых машин этого типа.
РУССКИЙ ЗРПК АТАКОВАЛИ БЕСПИЛОТНИКИ: ТУРЦИЯ ИСПЫТАЛА "ПАНЦИРЬ-С1" НА ПРОЧНОСТЬ - SOHA
Издание Soha сообщило об атаке роя беспилотников на русский ЗРПК "Панцирь-С1". Инцидент произошёл в Сирии. По сведениям издания, турецкие беспилотные летательные аппараты провели масштабную атаку на зенитный ракетно-пушечный комплекс, который находится на вооружении сирийской армии. Для уничтожения ЗРПК было направлено сразу 20 БПЛА Bayraktar.

Журналисты издания утверждают, что для уничтожения комплекса Турция направила сразу 20 ударных беспилотников Bayraktar. Большинство выпущенных по ЗРПК ракет было сбито. Ракетный комплекс российского производства не пострадал, написали авторы материала.

Турецкий эксперт Энес Кай, чьи слова привело издание, выразил мнение, что военнослужащие Сирии выбрали неправильную тактику для обороны. По словам эксперта, сирийские военнослужащие не задействовали ЗРПК до того, как были выпущены ракеты. Впрочем, если "Панцирь" остался невредим, может быть, тактика сирийской армии не такая уж провальная.

"В настоящее время системы противовоздушной обороны передовых стран функционируют не как комплекс единых зенитно-ракетных комплексов - это глубоко интегрированная система, в которой все единицы огневой мощи не действуют как крупномасштабная группа", - указали авторы материала.

По мнению журналистов, если говорить более конкретно о реальной угрозе, которую Bayraktar ​​представляет для российских зенитно-ракетных комплексов, то ПВО противостоит турецким БПЛА в "тяжёлых условиях".

nsk.tsargrad.tv/news/russkij-zrpk-atakovali-bespilotniki-turcija-ispytala-pancir-s1-na-prochnost-soha_330766

!!!!!!
Осенью-зимой много говорили об ажиотаже на рынке новостроек. Благодаря льготной ипотеке, падению рубля и ставок по вкладам квартиры расхватывали как горячие пирожки. Вот только, если посмотреть данные статистики, все это касается лишь нескольких регионов. На большей части территории страны нет ни ажиотажа с покупкой жилья, ни новостроек.

ГДЕ СТРОЙКА, А ГДЕ РАЗРУХА

Вопреки коронавирусу, в 2020 году жилья построили и ввели немало — более 80 миллионов новых квадратных метров. Не 120 миллионов в год, заложенных в нацпроекте «Жилье» к 2030 году, но вполне неплохо. Где эти квадратные метры? Данные Росстата дают ответ на этот вопрос: примерно половина всех новостроек - всего в десяти регионах. А из этой половины львиная доля — в Москве с областью, Питере и Краснодарском крае (см. «Только цифры»).

С аутсайдерами еще интереснее. В таких регионах как Алтайский край, Мурманская область и ряд других, 80-90% завершенных строек — частные дома, которые граждане возвели себе сами. Росстат их тоже плюсует к общей статистике, в ней сейчас и жилые дома на садовых участках учитывают, хотя зачастую это просто хорошие дачи. В итоге получается, что «большого» строительства — компаниями, а не гражданами — во многих городах практически не ведется.

- По данным Рейтингового агентства строительного комплекса (РАКС), в 800 с лишним городов нового строительства нет вообще, - рассказала kp.ru заведующая кафедрой менеджмента недвижимости факультета рыночных технологий Института отраслевого менеджмента Российской академии народного хозяйства (РАНХиГС) Елена Иванкина. - Это, например, Новокузнецк, Мурманск, Орел. В подобных городах и регионах проживает 24 миллиона человек.

Еще одна цифра из того же исследования РАСК — деятельность строительных компаний сосредоточена лишь в 308 городах (из 1117 — столько их всего в России на 2020 год).

- Оживлённые стройки размещены в городах-миллионниках, тогда как наиболее остро вопрос обеспечения жильем стоит в небольших населённых пунктах. Возведённые ещё в годы советской власти постройки разрушаются, но у местной власти зачастую нет возможности для расселения граждан из аварийного жилья, - комментирует ситуацию вице-президент инвестиционной компании QBF Владимир Масленников. - Плюс там, где отсутствует первичный рынок жилья, остаётся недоступной программа льготной ипотеки (по факту — в трети регионов!), запущенная в 2020 году, так как она предусматривает займы только на квартиры в новостройках.

Читайте на WWW.KP.RU: www.kp.ru/daily/27248/4378340/
......................

Хорошо или плохо, но там где хреново жить, люди жить не будут.
Все декларации власти о поддержке села, Дальнего Востока - это всего лишь декларации, поскольку вложения в крупные города в десятки-сотни- тысячи раз больше чем в депрессивные, но реально нужные государству регионы.
Что такое государство ? - это узаконенная власть богатых, во имя богатых, для богатых.
Это капитализм реальный, а все остальное демагогия.

Но я не против этого капитализма, это естественно все, но я против лжи о заботе депрессивных регионов.
Забота о депрессивных регионах - это объедки.
И не более.
Народ будет покидать такие регионы и правильно делает, а как ему, этому народу улучшить свою жизнь.
nsk.tsargrad.tv/news/kak-zvjozdy-raspilivajut-gosbjudzhet-chinovnik-vydal-preferencii-fondov_330561
КАК ЗВЁЗДЫ "РАСПИЛИВАЮТ" ГОСБЮДЖЕТ: ЧИНОВНИК ВЫДАЛ ПРЕФЕРЕНЦИИ "ФОНДОВ"
Как звёзды "распиливают" госбюджет, пытался понять ведущий телеканала Царьград Юрий Пронько в эфире программы "Царьград. Главное". Поводом к этому стало то, что бюджет Московского театра эстрады стал семейным.

Изданию "Октагон" стало известно, что Геннадий Хазанов, который почти 25 лет занимает пост художественного руководителя Московского театра эстрады, вывел десятки миллионов рублей через арендные платежи в карманы своей супруги Златы Эльбаум.

По данным портала, всё началось восемь лет назад, когда в 2013-м Хазанов заключил контракт на 41 млн рублей (тогда чуть более 1 млн евро) об аренде светотехнического оборудования с ИП Златы Эльбаум. При этом сумма сделки в 1,5 раза превысила стоимость арендуемого оборудования. Было установлено, что ИП у супруги Хазанова появилось не так давно до заключения сделки и стало единственным претендентом, что противоречит действующему российскому законодательству.

По словам руководителя Антикоррупционного комитета Московской области Сергея Королёва, такие схемы очень распространены и их легко расследовать. Он отметил, что в силу известности таких людей, как Хазанов, существует опасность того, что ими начинают пользоваться люди из их же ближайшего окружения, что усложняет расследование.

Обновлено: Юрий Пронько в эфире программы "Царьград. Главное" напомнил, что Геннадий Хазанов считается одним из самых состоятельных руководителей государственных театров в Москве. Артисту принадлежит недвижимость в столице, а также в Латвии. У его супруги шесть квартир. Две на территории России, остальные - в Юрмале и Тель-Авиве. Сам господин Хазанов - гражданин России и Израиля.
................
Последние годы вообще не смотрю телек, юмористические передачи противны.
Российские истребители МиГ-31 стали охотниками за баллистическими ракетами. Теперь экипажи будут регулярно отрабатывать перехват боеголовок на учениях
twitter.com/rentvchannel/status/1369086823553789954?s=20
В России собираются ввести уголовную ответственность за ложную информацию, провоцирующую рост цен на продукты питания
Согласно отчётности Сбербанка по МСФО за 2020 год, прибыль банка снизилась всего на 10%. Таким образом, банк вместе с Германом Грефом вышел из кризисного года победителем. Комиссии и дивиденды Сбера взбесили народ: "С Грефом давно пора кончать".

twitter.com/tsargradtv/status/1369115422138728452?s=20
.................

Вся система такая, жульническая еще с 90-х.
"ПРАВДА ПОБЕЖДАЕТ": РУССКИЙ ПРОРОК ВОЗВРАЩАЕТСЯ. "ВСЕМ ЗЛОРАДСТВОВАВШИМ" ПЕРЕДАЛИ ПРИВЕТ
Русский пророк возвращается. "Всем злорадствовавшим" передали привет. Речь о Никите Михалкове, передачу которого - "Бесогон ТВ" - вновь будут транслировать на федеральном телевидении. На эту новость отреагировали сенатор Алексей Пушков и журналист Анна Шафран: "Правда побеждает".

Сенатор Алексей Пушков в своём Telegram-канале высказался о возвращении программы режиссёра Никиты Михалкова "Бесогон ТВ" на российское телевидение.

Он подчеркнул, что приветствует данное решение руководства телеканала "Россия 24", поскольку данная передача играет важную роль в нынешней общественно-политической жизни.

Его [Михалкова] голос, его оценки и его обострённое нравственное чувство исключительно важны для нашего общества, - отметил парламентарий.

Ранее на эту новость в своём Telegram-канале также отреагировала журналист Анна Шафран. Она назвала возвращение авторской программы режиссёра на федеральное телевидение "победой здравого смысла": "Ещё один знак того, что правда в конце концов побеждает".

Шафран также передала привет "всем злорадствовавшим" и обратила внимание, что фактически всё, о чём говорил Михалков в своих выпусках, полностью соответствует объективной реальности, как доказала жизнь: "Он был фактически пророком в своём Отечестве".

nsk.tsargrad.tv/news/pravda-pobezhdaet-russkij-prorok-vozvrashhaetsja-vsem-zloradstvovavshim-peredali-privet_330507

Разведывательно-ударный беспилотник «Альтиус»: в России готовится к финишным испытаниям боевая машина с искусственным интеллектом

t.co/aQ2WYjmfWd?amp=1

В 2020 году россияне сняли с банковских счетов более $28 млрд иностранной валюты наличными, что на 21% больше, чем в 2019-м. Причинами стали нестабильность во время пандемии и кризиса, низкие ставки по вкладам и наступление того самого черного дня
Чем "Сарма-Д" отличается от "Сармата", но походит на "Сервал" и "Витязь-Д"

Пройти под водой в автономном режиме 10 тысяч километров без всплытия - такая цель заявлена в совместном проекте Фонда перспективных исследований и Центрального конструкторского бюро "Лазурит" (Нижний Новгород). Проект под названием "Сарма-Д" стартовал осенью 2018 года как проект комплексный и предусматривал создание подводного беспилотника (АНПА) "с исключительными возможностями автономного плавания за счет применения в его конструкции новейшей воздухонезависимой энергетической установки".

rg.ru/2021/03/08/chem-sarma-d-otlichaetsia-ot-sarmata-no-pohodit-na-serval-i-vitiaz-d.html

Две трети россиян, работающих безвозмездно в некоммерческих организациях и инициативах, — женщины, выяснили эксперты ВШЭ. В целом женщины в России чаще мужчин работают бесплатно, выше ценят усилия добровольцев и чаще готовы обращаться к ним за помощью
Около 17% всех продовольственных товаров, которые были приобретены семьями для собственного потребления, закуплены розничными сетями или ресторанами, оказывается на свалке.
08.03.2021 (12:31) |  #  ->  # (08.03.2021 (12:31)) Скрыть пользователя и его темы
!!!!!!!!!!!!!
!!!
Новосибирец проплыл в проруби больше километра в зо-градусный мороз

Сибирские моржи приняли участие в необычной эстафете -они плавали на время и расстояние, кто сколько сможет.
65 человек из Новосибирска, Томска, Барнаула и Иркутска в общей сумме проплыли 41750 метров за сутки.
А 57-летний Марк Москвин побил рекорд одного захода по пройденному расстоянию — он проплыл 1225 метров за 33 минуты 40 секунд.
Но оказалось, для него это не самое долгое пребывание в проруби.
Пока его личный рекорд — 45 минут.

В США журналистам запретили «оскорблять» педофилов словом «педофил»

t.co/sixck67A1g?amp=1

Поразмышляйте
...............

В эфире «Эха» Писатель Станислав Белковский:

«Мы помним, что Дмитрий Медведев в бытность президентом хотел взять МВД под свой личный контроль. И если бы он остался на второй срок — так и случилось бы. Но он не остался, поэтому его людские активы были утрачены»

twitter.com/EchoMskRu/status/1368280174236753928?s=20

Минприроды предложило рекультивировать мусорные полигоны за счёт увеличения тарифа для населения.

«Размер тарифной надбавки должен составить 32 руб. в год на человека. Такое увеличение не является критичным для населения», – заявил представитель ведомства Роман Земцов. В России надо действительно срочно рекультивировать 1,5 тыс. свалок, которые уже наступают на города и посёлки. Но почему это надо делать за счёт граждан?

Светлана Разворотнева, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам: Я считаю, неприемлемо перекладывать рекультивацию старых полигонов на кошельки людей. Решение этой экологической задачи должно взять на себя государство. В нац­проекте «Экология» средств для этого заложено достаточно. Зачем дополнительно нагружать население? Тем более в нынешнее время.
Предложение о введении надбавок к тарифам особенно непонятно в условиях непрозрачности этих самых тарифов. Недавно у нас в Общественной палате горячо обсуждалась эта тема. Реформа идёт, но расчёты с населением и юрлицами стали ещё более запутанными, чем в дореформенный период. Люди жалуются на завышенные нормативы, необоснованный рост платы за мусор, на качество содержания и уборку контейнерных площадок, на невозможность провести перерасчёт платы, ­если никто не живёт в доме или в квартире более 5 дней.

Вопросов накопилось много. 11 регионов делают расчёт тарифа, исходя из квадратных метров жилья. Остальные считают по количест­ву проживающих. Как заявляют в Минприроды, ведомство предложило регионам платить по фактическому объёму, но 50 субъектов отказались из-за сложности реализации.

aif.ru/money/opinion/pochemu_likvidirovat_svalki_predlagayut_za_schyot_grazhdan

МТС запускает первую пилотную сеть 5G в России. Она будет доступна в 14 местах Москвы — в частности, в парке Зарядье, парке Горького, на ВДНХ и на Университетской площади у здания МГУ
В Китае анонсировали повышение пенсионного возраста

Согласно данным портала tradingeconomics.com, средний пенсионный возраст мужчин (60 лет) и женщин (50 лет) в Китае остается неизменным с 2010 года. Как сообщали 25 ноября 2020 года в Reuters, Китай уже давно сталкивается с так называемой демографической бомбой замедленного действия, так как рабочей силы становится меньше в связи с выходом на пенсию граждан страны.

Ранее, 5 марта, сообщалось о том, что темпы роста китайского ВВП в 2021 году составят более 6%. Данные следуют из социально-экономического плана развития страны, опубликованного 5 марта перед открытием ВСНП. Кроме того, власти КНР ожидают инфляцию в 2021 году на уровне 3%, а безработицу — около 5,5%. При этом дефицит бюджета страны на 2021 год запланирован на отметке 3,2%.

iz.ru/1133038/2021-03-05/v-kitae-anonsirovali-povyshenie-pensionnogo-vozrasta?utm_source=twitter&utm_medium=social

Академию президента России захватил Запад

"Первый русский" разыскал доказательства того, что руководство РАНХиГС при Президенте РФ вот уже шестой год занимается пропагандой на средства Запада. Финансирование ведётся из бюджетов иностранных государств. Возникает вопрос: надо ли это России и …

twitter.com/tsargradtv/status/1367701110375415809?s=20

05.03.2021 (15:31) |  #  ->  # (05.03.2021 (15:28)) Скрыть пользователя и его темы
Сотрудники гостиницы отказались заселять вышедшего на свободу спустя 17 лет заключения «скопинского маньяка». Его забрала полиция, сообщает наш корреспондент

twitter.com/rentvchannel/status/1367736683995803649?s=20
..............
Народ оказался разумнее власти.
Молодцы
Скопинский маньяк, 70-летний Виктор Мохов вышел вчера на свободу из колонии, после 17 лет заключения, за похищение и изнасилование двух девушек.
Федеральный канал оплатил перелёт и проживание в Москве и заплатил злодею ещё 1 млн рублей за интервью, которое он даст сегодня в очередной говно-программе.
....................
Я это никогда не полюблю.
Вопрос, кто руководит федеральными каналами в целом.
Либералы, 5 колонна - 100%
Страница:    из 105
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34302  |  Сообщений: 742696  |  Пользователей: 6086  |  Хардкор