Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 73
Назад » « Вперед Вниз
В сети пишут

Разговаривал с сестрой. У них в германии был полнейший локдаун с ноября. Закрыто все. Поэтому роста заболевших особо нет.
Люди очень охотно вакцинируются. Предпочитают пфайзер.
Не доверят астразенеке и джонсон и джонсон.
Удивило то, что в германии очень хорошо отзываются о спутнике. Много немцев ездили, что поставить себе именно спутник. И много врачей прямо говорят, что эффективность его даже выше, чем у пфайзера.
Причем не просто врачей, а профессоров различных.
Мол у русских отличная эффективная вакцина, а они еще и ищут пути, чтоб не ставить
22.06.2021 (09:22) |  #  ->  # (22.06.2021 (08:53)) Скрыть пользователя и его темы
США - количество привитых на 19.06.21 - 149 125 164 чел. (45.05% от населения)
табличка лукавит.
22.06.2021 (09:21) |  #  ->  # (22.06.2021 (08:53)) Скрыть пользователя и его темы
Отношение к вакцинации в разных странах.

Темный цвет — вакцинированные.
Зелёный - те, кто собираются,
жёлтый — сомневающиеся.
Красный — диссиденты.
После возобновления полетов расценки на туры в Турцию выросли на 50-80%.

Ну так экспорт Дельта Плюс!
Вакцинация Планы вакцинации Неуверенный Нежелание
В 2021 году менее чем за 5 месяцев в США число смертей, вызванных вакцинацией, превысит число смертей от вакцинации за все последнее десятилетие, следует из данных на 12 июня базы данных системы сообщений о побочных эффектах вакцин (VAERS).

По собственным данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), в 2021 году за первые 3 месяца на сайте VAERS было зарегистрировано более 1750 смертей от вакцин в США. На 11 июня это число составило 5 997 человек.
За неделю с 28 мая по 4 июня произошел огромный рост. За неделю количество смертей увеличилось почти на 700 человек, сообщает сайт The Gateway Pundit со ссылкой на VAERS.

Сайт также сообщает, что всего база данных на 4 июня содержит 329 021 отчетов о побочных эффектах от вакцинации от COVID-19. Из них летальных случаев 5 888, в больницу попали 19 597 человек, срочная медицинская помощь понадобилась 43 891, к врачу обратились 58 800 человек.

Приведем также некоторые осложнения: анафилактический шок испытали 1 459 человек, у 15 052 наблюдалась тяжелая аллергическая реакция, у 652 женщин случились выкидыши, у 3277 человек констатированы проблемы с сердцем.

Отметим, что резкий скачок смертности случился после того, как начали вакцинировать молодежь и детей — пенсионеры и люди старшего возраста получили вакцину еще зимой.

А бывший вице-президент Pfizer Майкл Йидон (Michael Yeadon) заявил, что вакцины на основе мРНК небезопасны, поскольку заставляют организм вакцинированного производить белок-шип вируса, который и вызывает тромбозы. Более того, он заявил, что для детей шанс умереть от вакцины в 50 раз выше шанса умереть от вируса. Он назвал вакцинацию детей и молодежи «безумием».

Более того, СМИ США недавно сообщили, что 18 июня CDC проведет срочное заседание по вопросу побочных реакций на вакцинацию у детей. Так, один из экспертов ведомства отметил, что в США на детей в возрасте от 12 до 24 лет приходилось менее 9% введенных мРНК-вакцин, но 52,5% наблюдаемых случаев миокардита и перикардита
....................

Вот я недавно узнал, что побочек очень много у всех западных вакцин.

Сын и сосед недавно привились - полет нормальный.
Специалисты Института химической биологии и фундаментальной медицины сибирского отделения РАН провели исследование и выяснили, у какой категории граждан больше антител к коронавирусной инфекции. Результаты были опубликованы 21 июня.

Отмечается, что в январе-апреле 2021 года большая часть ученых вакцинировались препаратом «Спутник V». В мае специалисты проанализировали образцы своей крови.

В частности, все доноры были поделены на четыре группы: переболевшие COVID-19 и вакцинированные «Спутником V»; неболевшие и вакцинированные; переболевшие и невакцинированные; невакцинированные и неболевшие, среди которых могли быть те, кто переболел бессимптомно.

«У доноров, перенесших COVID-19, а затем вакцинированных «Спутником V» (группа 1), количество антител против коронавируса оказалось самым высоким. Это может быть связано с тем, что после перенесенного заболевания организм человека уже знаком с вирусными белками и иммунная система дает более мощный ответ», — сказано в исследовании.

На втором месте по количеству антител оказалась категория не болевших, но вакцинированных ученых. Титры в их анализах оказались выше, чем у перенесших COVID-19 коллег.

По данным исследователей, количество антител, нацеленных на S-белок коронавирусной инфекции, у переболевших COVID-19 может быстро снижаться. Добиться повышения титра и более мощного иммунного ответа можно вакцинацией, сказано в тексте.

Ранее в понедельник завкафедрой госпитальной терапии РНИМУ имени Пирогова, председатель правления Российского респираторного общества, академик РАН Александр Чучалин рекомендовал ревакцинацию от коронавируса делать тем же препаратом, что и первичную инъекцию.

iz.ru/1182155/2021-06-22/uchenye-nazvali-liudei-s-naibolshim-kolichestvom-antitel-k-covid-19?utm_source=twitter&utm_medium=social

Вот только что был Дельта, а теперь и Дельта Плюс!
.................

ren.tv/news/zdorove/848948-alternativnyi-put-gintsburg-nazval-khitrost-indiiskogo-shtamma?utm_source=twitter&utm_medium=social
Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что индийский штамм коронавируса, также известный под обозначением "дельта", проявляет устойчивость к антителам из-за хитрого взаимодействия с клетками.

В беседе с "РИА Новости" он объяснил, что опасны и другие мутации индийского подвида - к примеру, недавно появившийся вариант "дельта плюс"(B.1.617.2.1).

"Он не разрушает клетки, а распространяется, переходя из одной клетки в другую, образуя многоядерные клетки, тем самым, когда он уже проник внутрь, он становится очень устойчив к антителам, которые в крови циркулируют, в этом его хитрость", - добавил Гинцбург.

При этом он напомнил, что российская вакцина "Спутник V" дает прививочным достаточный запас антител, чтобы защищать людей от всех известных на данный момент штаммов.

Ранее стало известно, что индийские специалисты выявили по меньшей мере 25 случаев заражения штаммом "дельта плюс" в штате Махараштра и городе Ратгагири. При этом отмечается, что в ряде случаев у инфицированных не проявлялись синдромы. Власти распорядились создать зоны сдерживания и опечатать районы с новой мутацией.
Ревакцинация является неизбежной
Кремль

Обязательную вакцинацию населения от коронавируса решили ввести в Краснодарском крае, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.
А как в самолётах с масками? Обязывают их надевать?

Да, и следят, чтоб в течении полета не снимали.
В некоторых компаниях через определенное время разносят новые и утилизируют старые.

У меня есть несколько масок.
Одна входу.
Одеваю, ее когда доставляют продукты и лекарства.
Я ее вывешиваю на улице под навесом на прищепку.
Остальные в запасе.

Сосед пьющий больше года в кармане носит одну маску и постоянно ходит в магазин и на маршрутке .
Гейнсвилл, штат Флорида (16 июня 2021 года) - Группа родителей из Гейнсвилла, штат Флорида, обеспокоенная потенциальным вредом масок, сдала шесть масок для лица в лабораторию для анализа. Полученный отчет показал, что пять масок были загрязнены бактериями, паразитами и грибками, в том числе три - опасными патогенными бактериями и бактериями, вызывающими пневмонию. Вирусов на масках обнаружено не было, хотя тест способен обнаружить вирусы.

Анализ выявил на масках следующие 11 опасных патогенов:

- Streptococcus pneumoniae (пневмония)
- Mycobacterium tuberculosis (туберкулез)
- Neisseria meningitidis (менингит, сепсис)
- Acanthamoeba polyphaga (кератит и гранулематозный амебный энцефалит)
- Acinetobacter baumanni (пневмония, инфекции кровотока, менингит, ИМП - устойчивы к антибиотикам)
- Escherichia coli (пищевые отравления)
- Borrelia burgdorferi (вызывает болезнь Лайма)
- Corynebacterium diphtheriae (дифтерия)
- Legionella pneumophila (болезнь легионеров)
- Staphylococcus pyogenes серотип M3 (тяжелые инфекции - высокий уровень заболеваемости)
- Staphylococcus aureus (менингит, сепсис).

Половина масок была загрязнена одним или несколькими штаммами бактерий, вызывающих пневмонию. Одна треть была заражена одним или несколькими штаммами бактерий, вызывающих менингит. Одна треть была заражена опасными, устойчивыми к антибиотикам бактериальными патогенами. Кроме того, были выявлены менее опасные патогены, включая патогены, которые могут вызывать лихорадку, язвы, акне, дрожжевые инфекции, фарингит, пародонтоз, пятнистую лихорадку Скалистых гор и многое другое.

Исследуемые маски были новыми или свежевыстиранными перед надеванием и носились от 5 до 8 часов, в основном во время очного обучения детей в возрасте от 6 до 11 лет. Одна маска была надета на взрослого. Футболка, которую носил один из детей в школе, и неношеные маски были протестированы в качестве контроля. На контроле не было обнаружено никаких патогенов. Белки, обнаруженные на футболке, например, не являются патогенными для человека и обычно встречаются в волосах, коже и почве.

Родительница, участвовавшая в исследовании, г-жа Аманда Донохо, отметила, что эта небольшая выборка указывает на необходимость проведения дополнительных исследований: "Мы должны знать, что мы ежедневно надеваем на лица наших детей. Маски создают теплую, влажную среду для роста бактерий".

Эти родители заключили контракт с лабораторией, потому что были обеспокоены возможностью загрязнения масок, которые их дети вынуждены носить целый день в школе, надевая и снимая их, кладя их на различные поверхности и т.д. Это побудило их отправить маски в лабораторию в Исследовательский и образовательный центр масс-спектрометрии Университета Флориды.
Сетевая шутка -стеб
Политолог Евгений Минченко: -губернаторам, которые не смогут привить к осени 60% жителей своих регионов, могут грозить отставки.
«Несмотря на запрет принуждения к вакцинации, к тем или иным формам принуждения придется прибегнуть. Так, как это уже сделали в Москве и Подмосковье, а также в других регионах, где прививку сделали обязательной для ряда сфер. Потому что пропаганда вакцинации оказалась малоэффективной. Что касается исполнения поручения президента [о вакцинации 60% россиян], то для каждого губернатора есть свой KPI. Неисполнение поручение может стать реальной причиной для отставки», — подчеркнул Минченко

t.me/PogonyGalstuky/2576

МОСКВА, 20 июня. /ТАСС/. Сделавшие прививку от коронавирусной инфекции давно могут быть подвержены его мутации, новому штамму "дельта". Повторные случаи заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе после вакцинации, фиксируются в Москве, заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия-1".
!
Из сети

Похоже индийский штамм детьми тоже тяжело переносится. Подругу сестры госпитализировали с годовалым ребенком. Малышв плохом состоянии. Слетали в Питер- все с короной, включая троих детей.

У нас в городе резкий рост, вчера сравнялись с краснодаром по суточному приросту, хотя населения раза в 3 у нас меньше.


Кстати, вчера родственник вакцинировался в Краснодаре в мобильном пункте.
3 часа отстоял.
Спрашивается зачем, надо было бы уйти и найти другое время, например, попозже.
На пункте вакцинации бордель - задержка дополнительная была - печать забыли - пока ее привезли, народ стоял.

Медицина у нас разная.
А самые разумные и высокопрофессиональные и честные медики жутко критикуют нашу медицину.
Медицину в целом, а не людей в медицине в целом, хотя отвратительных врачей приходилось встречать - увы, опыт есть.
Глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург призвал граждан, в том числе вакцинирующихся против новой коронавирусной инфекции, избегать перегрева в жару.
..................

Вот опять про жару.
Жара и агрессивный ультрафиолет вреден.
Еще в далекие 70-е года один врач говорила, что загорать нужно в тени деревьев и не в самую жару.
Нижегородцам запретили жениться в ЗАГСах региона без справки о вакцинации или ПЦР-теста с отрицательным результатом.
Регионам разрешили самовольство.

А если так!
без справки о вакцинации или ПЦР-теста в общественный сортир не пускать 😀
..............
Ну это так - стеб - я так не считаю.
Из сети
www.trtrussian.com/magazine/pravdivaya-lozh-kak-vlast-v-rossii-pytaetsya-vvesti-obyazatelnuyu-vakcinaciyu-5794641

Политики дистанцируются от принуждения россиян прививаться, вспоминая о существовании Конституции. Однако выбора уже не доверяющему населению они не оставляют: без вакцины в РФ вскоре нельзя будет получить даже жизненно важные услуги

С начала пандемии учёные пытались выяснить связь COVID-19 с группами крови. Основные исследования происходили в Китае, Европе и США.

И недавно были обнародованы результаты сразу нескольких научных изысканий, в которых обнаружены новые закономерности между группами крови и болезнями, в том числе коронавирусом.

Какая связь?
В середине мая опубликован научный материал, в котором авторы пришли к заключению, что больше всех посчастливилось обладателям первой группы крови — она защищает от COVID. Представители остальных трёх групп болеют чаще. Меньше всех повезло тем, у кого вторая группа крови. Считается, что она не только облегчает процесс заражения, но и повышает риск тяжёлого течения болезни. Результаты самого серьёзного исследования, в котором проанализированы данные 224 тыс. человек, показали, что первая группа крови по сравнению с остальными снижала риск заражения COVID на 26%, а отрицательный резус-фактор по сравнению с положительным — на 21%. Вообще разброс показателей в разных исследованиях большой, и они порой противоречат друг другу. Но в целом тенденции подтверждаются: первая группа немного защищает от коронавируса, а вторая усугубляет его течение при заражении. Воспринимать со страхом эти данные не стоит, так как влияние группы крови на COVID гораздо слабее, чем большинство других факторов риска, к которым относятся возраст, ожирение, сахарный диабет, гипертония и другие хронические болезни.

aif.ru/health/life/rezus-faktor_straha_kak_gruppa_krovi_svyazana_s_raznymi_zabolevaniyami
...........................
Не серьезно это.
Статистику можно было бы уже построить на миллионах заболевших.
А этого нет.
Британские ученые нашли средство для быстрого лечения коронавируса

Использование будесонида - препарата, который применяют для лечения астмы и хронической обструктивной болезни легких, помогает быстрее вылечиться от коронавируса, сообщили ученые Оксфордского университета

Исследование показало, что использование ингалятора от астмы может сократить время выздоровления в среднем на три дня. Сейчас британское Министерство здравоохранения собирает данные об этой методике лечения, после чего будут даны рекомендации.

Как передает The Telegraph, пока врачи планируют использовать будесонид индивидуально, подбирая лечение для каждого пациента. Авторы исследования считают это открытие важным для победы над пандемией.

rg.ru/2021/06/20/britanskie-uchenye-nashli-sredstvo-dlia-bystrogo-lecheniia-koronavirusa.html

В НАО последовали примеру Москвы, Подмосковья и других регионов и обязали вакцинировать не менее 60% госслужащих
Несколько ребят из "Артека" госпитализировали с коронавирусом. Теперь на территории мест отдыха работают сотрудники Роспотребнадзора. Говорят, что ситуация под контролем.
Мнение
......................
Сотрудники сферы услуг, которые отказываются вакцинироваться от COVID, должны быть отстранены от работы без сохранения зарплаты, при этом сотрудники, имеющие противопоказания к прививкам, должны быть отстранены от работы с сохранением двух третей зарплаты.

Михаил Барщевский
Глава Минтруда Антон Котяков сообщил, что сотрудников предприятий можно отстранить от работы при отказе вакцинироваться от коронавируса. Ранее он говорил о незаконности увольнения работников за отказ от прививки.

«Если в регионе действует постановление санитарного врача об обязательности вакцинации для отдельных категорий работников, то непривитого сотрудника можно отстранить»,— сказал господин Котяков журналистам (цитата по ТАСС).

По словам министра, отказ от вакцинации без объективных причин может повлечь отстранение от исполнения обязанностей на период эпидемии без сохранения зарплаты. Ранее 19 июня господин Котяков заявил, что в трудовом законодательстве не предусмотрено увольнение за отказ от вакцинации.

Ст.3 ТК гласит: "Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника."

Каким образом вакцинация связана с деловыми качествами работника, что это может быть поставлено ему в вину? В какой статье ТК хоть намеком упомянуто о влиянии санитарного врача на кадровые перемещения работников?
......................
Так вот если не сказано, значит санитарный врач может много чего.
В Москве и Московской области прививку должны поставить работающие в сфере:

торговли;
образования;
медицины;
социальной защиты и обслуживания;
бытовых услуг;
общепита;
почтовой связи;
транспорта, такси;
салоны красоты, СПА, солярии, массажные салоны;
сауны, бани;
фитнес-клубы, спорткомплексы;
МФЦ;
ЖКХ, энергетики;
Театры, кинотеатры, музеи, выставки, библиотеки, концертные залы;
детские лагеря и игровые центры;
занятые в массовых спортивных, досуговых и развлекательных мероприятиях;
госслужащие.
COVID-19 может привести к потере тканей мозга, и это будет иметь долгосрочные последствия, — говорит доктор Скотт Готлиб, бывший глава Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. — Организм сможет со временем это компенсировать, и симптомы исчезнут, но восстановить разрушенные участки не получится никогда».

Ученые выявили значительную потерю плотности и объема серого вещества в нескольких областях мозга — парагиппокампальной извилине, связанной с кодированием памяти, латеральной орбитофронтальной коре, участвующей в принятии решений, и островковой доле, играющей роль в образовании эмоций. «Наши результаты показывают потерю серого вещества в лимбических областях коры головного мозга, непосредственно связанных с первичной обонятельной и вкусовой системой», — пишут авторы работы.

Более выраженные изменения наблюдались в левом полушарии.
Словакия с 30 июня прекратит запись на вакцинацию от коронавируса российским препаратом «Спутник V», передает сайт Novinky.cz слова главы Минздрава страны Владимира Ленгварского. По его словам, Словакия закупила 200 тыс. ампул препарата, однако срок годности первых 100 тыс. истечет к концу июля. Всего на вакцинацию российским препаратом в Словакии записалось около 10 тыс. человек.

Господин Ленгварский сказал, что Словакия планирует продать неиспользованные вакцины другим странам или передать их бесплатно. «Я получил предварительное одобрение правительства, официально оно должно быть одобрено на следующей неделе»,— сказал он.
Ранее глава МИД Словакии Иван Корчок говорил о небольшом спросе на российскую вакцину в стране. По его словам, Словакия не планировала больше закупать «Спутник V».
Страница:    из 73
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34306  |  Сообщений: 742797  |  Пользователей: 6088  |  Хардкор