Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 73
Назад » « Вперед Вниз
Т.е. московский вариант ковида - измененный индийский.
Москва - инкубатор.
В МОСКВЕ ОБНАРУЖЕНА МУТАЦИЯ САМОГО ОПАСНОГО ШТАММА COVID-19
Специалисты проверяют эффективность вакцины "Спутник V" в отношении него.

Вирусологи обнаружили в Москве новую разновидность коронавируса, которая является изменённым индийским штаммом. Об этом пишет "Интерфакс", ссылаясь на слова директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александра Гинцбурга.

В данный момент исследователи изучают эффективность в отношении него русской вакцины "Спутник V".

"Сейчас мы определяем спектр штаммов, которые циркулируют в Москве - а здесь уже далеко не один уханьский штамм, есть и изменённый индийский. Мы сейчас изучаем эпидэффективность "Спутника V" к этим штаммам", - сказал Гинцбург.

Вакцина показывает высокую эффективность при защите от индийского штамма. Гинцбург сообщил, что она чуть ниже по сравнению с сывороткой, полученной от уханьских штаммов, что совсем не критично.

Специалист сказал, что после прививки русской вакциной формируется большой запас антител, что поможет защитить от индийского штамма.

Индийский штамм коронавируса считается самым опасным.

tsargrad.tv/news/v-moskve-obnaruzhena-mutacija-samogo-opasnogo-shtamma-covid_368837

t.co/uSezxkaXXJ?amp=1
Учёные Санкт-Петербургского государственного университета назвали сроки рекордного всплеска заболеваемости COVID-19. По словам исследователей, цифры по новым больным могут достигать до 25 тысяч в сутки.

Год назад, когда уже появились первые знания и о коронавирусе, и о лечении COVID-19, но вакцин еще не было, многие специалисты успокаивали: респираторные вирусы, перекочевав от животных в человеческую популяцию, обычно приспосабливаются к новым условиям и становятся менее агрессивными.
Те, у кого болели родственники, друзья, больше не сомневаются в том, что прививка нужна. Фото: EPAТе, у кого болели родственники, друзья, больше не сомневаются в том, что прививка нужна. Фото: EPAТе, у кого болели родственники, друзья, больше не сомневаются в том, что прививка нужна. Фото: EPA
Тем не менее сейчас мы наблюдаем новый рост заболеваемости. Какие секреты коронавируса уже раскрыты и какие загадки остаются? На вопросы "Российской газеты" ответил главный специалист-пульмонолог Минздрава России, член-корреспондент РАН Сергей Авдеев.

Получается, годовой давности прогнозы о том, что вирус со временем "приручится", не оправдались?

Сергей Авдеев: Получается так. Пока мы видим случаи COVID-19 такого же тяжелого течения, как и год назад. Это все та же тяжелая непредсказуемая болезнь, иногда фатальная. Поэтому, к сожалению, несмотря на то что мы пережили вторую волну, сейчас есть признаки третьей волны. К сожалению, пока мы не видим как такового ослабления данного вируса.

Научились ли медики прогнозировать тяжесть заболевания, когда оно только начинается?

Сергей Авдеев: Конечно, важно понять, как будет развиваться заболевание. Кое-что мы сегодня уже знаем. Например, пожилой возраст (80-90 лет) - предиктор неблагоприятного прогноза. Сопутствующие заболевания, такие как гипертония, другие сердечно-сосудистые, сахарный диабет, ожирение - все это значительно усугубляет течение COVID-19.

Еще один фактор риска - курение: чем больше стаж, тем хуже прогноз, и это однозначно, какие бы небылицы ни читали мы в интернете о том, что коронавирус "не берет" тех, кто курит.

Минздрав много раз обновлял рекомендации по профилактике и лечению COVID, добавлял одни препараты и методики, убирал другие. Что можно сказать о последней версии документа?

Сергей Авдеев: Последняя, уже одиннадцатая версия рекомендаций вышла в мае. Был расширен перечень вакцин, добавлена "КовиВак" Центра имени Чумакова, дополнены разделы медикаментозной терапии. В частности, сегодня пациентам, которые лечатся амбулаторно, рекомендована новая схема с применением ингаляционного глюкокортикостероида - будесоница, который обычно применяют для лечения астмы. Были опубликованы данные, что его применение снижает длительность проявления симптомов COVID-19, уменьшает вирусную нагрузку, и в целом заболевание проходит легче - снижается температурная реакция, например.
................
Ну медицина - это наука гадания на кофейной гуще.
Ничего против не имею вирусологии и еще ряда разделов медицины, но общего понимания влияние чего-то на человека нет.
Российская певица МакSим была госпитализирована с поражением легких 40%. 38-летняя певица рассказала, что выступала на концерте в Казани 12 июня с температурой 39, но подтвержденного коронавируса у нее нет
....................
Для нас россиян самое главное, это послушать наших поп певцов и поп певиц.
Ну ничего важнее нет и быть не может!

В стране столько идиотов, готовых слушать все это.
Есть еще поп звезды на порядки хуже Максим.
Кому не нравится. что я веду некоторые темы закрытыми, откройте свои темы и найдите полезную достойную информацию без помойки.
С удовольствием буду почитывать.
А так читаю (и пишу) эпизодически только 3-5 чужих тем.
16.06.2021 (09:49) |  #  ->  # (16.06.2021 (09:48)) Скрыть пользователя и его темы
Например, всех военных, всех медицинских работников.
Например, нет прививки, а по медицинским показаниям нет отвода, не выедешь за границу.


Далее всех, работающих с детьми.
Общепит.
Многие специальности сейчас требуют немало обязательных прививок и к этому давно уже привыкли.
Полагаю, что скоро власть начнет придумывать способы заставить людей вакцинироваться.
Сначала это будут мягкие способы.
Например, всех военных, всех медицинских работников.
Например, нет прививки, а по медицинским показаниям нет отвода, не выедешь за границу.
Государство на то оно и государство. чтобы применять насилие ради спасения самого государства - всего населения.

Совсем недавно высшие чины государства были против ковидных паспортов.
А вот ЕС их вводит и наступит время, что без таких паспортов в ЕС и не заедешь.
ЕС будет себя защищать и правильно сделает.
А что говорит общественное мнение - 65% за ковидные паспорта - тут вероятно проголосовали только те, кто привился или собирается привиться.
Я пока не прививался - есть проблемы.
Надо их решить сначала.

Мнению медиков я не доверяю, я знаю как готовят основную массу медиков - чисто таблеточники по протоколам - думать их не учат и только отдельные медики не потеряли способность думать.
Причем это не чисто мое мнение, это мнение я встречал от российских медиков и не от одного - есть такие, слава Господу.
Проценко заявил о сокращении инкубационного периода COVID-19
Коронавирус мог появиться в США в декабре 2019 года
Ученые из Йельского университета считают, что простуда может защитить человека от COVID-19. По их данным, провоцирующий простуду вирус запускает у заболевшего иммунный ответ, который может предотвратить заражение коронавирусной инфекцией.

Предыдущие исследования показали, что повышение иммунитета в результате простуды может защитить человека от гриппа, поэтому ученые стали искать аналогичный способ борьбы с COVID-19, пишет РИА Новости, ссылаясь на издание Daily Mail.

В лаборатории специалисты вырастили ткань дыхательных путей, которую сначала заразили риновирусом, вызывающим простуду, а затем коронавирусом. После контакта с риновирусом произошла активация иммунной системы, которая остановила распространение SARS-CoV-2.

rg.ru/2021/06/16/uchenye-ssha-prostuda-mozhet-zashchitit-cheloveka-ot-covid-19.html

В Подмосковье с коронавирусом стали чаще госпитализировать 20-летних
Без укола. Как устроен чёрный рынок сертификатов вакцинации от коронавируса

baza.io/posts/ac4e2515-10f5-4c60-b6cd-fbee4e318feb

«База» узнала, что в чатах по продаже нелегальных услуг можно купить сертификат об инъекции вакцины от коронавируса. И это не просто «липа», а самый настоящий документ «с проводкой» — то есть с занесением информации о прививке в федеральный регистр вакцинированных. Делается это быстро, а главное — совсем без уколов. Журналист Андрей Каганских решил разобраться в том, как это работает, и поставил себе виртуальную прививку.
..............
А виноват, конечно, Путин.
Ау, либерастики, что-то вы перестали истерить!
В Челябинской области прошедшим вакцинацию от COVID предложили давать выходной. Инициативу озвучил губернатор, отметив: «у некоторых граждан есть переживания, что первый день после прививки будет сложный, поэтому им нужно дать возможность побыть дома»
Власти Подмосковья ввели запрет на проведение массовых мероприятий в регионе до 15 июля.

Ана курортах, в аэропортах столпотворение.
!
РЖД» настоятельно рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки.
!
Коронавирусный новостной обзор
Давно не было, вот вы и расслабились... :laugh: :laugh: :laugh:

— После длительного (со 2 июня) ежедневного прироста заболевших коронавирусом до уровня января-февраля 2021 года, почти по всем регионам начали вводить новые антиковидные ограничения. С опозданием по русской традиции, но лучше, чем ничего. "Мудрость" российских властей, проведших весной кучу праздников, презентаций, пресс-конференций, постоянно практически открыто проводящих глобальные международные спортивные состязания, снова пробивает очередные уровни. С одной стороны, призывы носить маски и прививаться. С другой стороны, по всем телеканалам и вэб-трансляциям люди видят, что топ-манагеры корпорации :add: поголовно без масок и без ограничений в социальной дистанции. В рекламе государственных СМИ массово летят призывы посетить матчи и поболеть за наши сборные. В рекламе частных СМИ, которыми неявно владеют в т.ч. депутаты и сенаторы, куча объявлений о концертах поп-звёзд. Так чего потом удивляются, что их коллеги тяжело болеют от ковида?

— Власти регионов России начали объявлять о розыгрыше призов за вакцинацию первой дозой любой из российской вакцин. От купонов на скидки до машин и квартир. Обычная социальная реклама и призывы не работают по причинам вышеназванным.
— Всего 12% населения РФ прошли вакцинацию несмотря на все призывы. Согласно проведенным опросам, до четверти россиян объявили, что вообще не собираются прививаться вакциной ни при каком случае.

— Хорошая новость от Роспотребнадзора: «Нет никаких доказательств, что какая-либо вакцина, включая вакцину против коронавируса, может повлиять на фертильность у женщин или мужчин. Российские вакцины от коронавируса прошли необходимые испытания по оценке влияния на потомство, прежде всего на лабораторных животных. Негативных последствий не выявлено».

— Плохая новость от журнала Alzheimer’s Research & Therapy: Обнаружилась взаимосвязь между клетками мозга, пораженными коронавирусом, и клетками мозга людей с деменцией. По словам врачей, инфекция заметно изменила маркеры болезни Альцгеймера, участвующие в воспалении мозга. Это исследование подтверждает выводы исследователей Ульяновского госуниверситета об опасном влиянии COVID-19 на работу головного мозга. Согласно их данным, коронавирус проникает в клетки человека с помощью рецептора ACE2 (АПФ2) и вызывает воспаление. Также выявлены случаи серьезного поражения мозга — острой некротизирующей геморрагической энцефалопатии, есть и риск развития ковид-ассоциированного менингита и энцефалита.

Про Китай
— Китайские борцы с ковидом не могут выйти на нулевой уровень локальных заболеваний (т.е. не ввезенных из-за границы). Вновь обнаружено 4 ковидника в Гуандуне, и это не считая 24 бессимптомников в разных регионах, которых власти Китая по-прежнему не считают больными, но сажают в усиленный карантин на 4 недели.
— За последний месяц резкая вспышка на Тайване, ранее даже называвшемся "Островом спокойствия в ковидном океане". Если за весь период пандемии до 13.05.2021 был выявлен накопительным итогом всего 1281 больной, включая бессимптомников, то за период с с 13 мая по 13 июня это число выросло до 13106 случаев. При этом общая смертность от ковида за этот же период скакнула с 12 до 452 случаев! Пекинские власти предлагают тайбэйским организацию вакцинации тайваньцев на материке, но делают это, по мнению тайваньцев, не очень учтиво (с).

— Ещё одно подтверждение, что национальные и массовые религиозные праздники являются одной из первопричин распространения короновирусной заразы - новости из Индонезии. В стране наблюдается самый большой всплеск коронавируса с февраля, количество случаев выявлений приближается к 2 миллионам, медицинские власти готовятся к пику заражения Covid-19 после фестиваля Ид аль-Фитр в прошлом месяце.

— Про индийский хоррор. С 400-тысячных суточных заболеваний Индия постепенно смогла снизить количество выявлений до 75-90 тысяч, однако по-прежнему высокий уровень смертности в 1600-2000 человек в сутки говорит о том, что возможно люди с легким протеканием инфекции уже просто не идут на тестирование. Об этом же говорит доля протестированных индийцев - 273 тыс. на 1 млн жителей (для сравнения в России - 1 млн на 1 млн)

— Из 49 жителей Великобритании, умерших от индийского штамма коронавируса, 12 ранее были прошли вакцинацию двумя дозами разных западных вакцин (по материалам исследования агентства Общественного здравоохранения Англии). Правда, если кто-то скажет, что такая статистика говорит о том, что прививаться бессмысленно - плюньте ему в глаза следующими фактами: после того, как в UK доля привитых граждан двумя дозами превысила 40%, смертность от коронавируса снизилась с зимних 800-1000 случаев в сутки до 5-20.

— Японию обвинили в "подтасовке'' данных о коронавирусе в преддверии Олимпийских игр в Токио. Новый метод подсчета, принятый в июне, исключает некоторые группы заболевших ковидом из показателей занятости койко-мест, что приводит в норму пределы, установленные медицинскими консультантами для обеспечения безопасности Игр.

Ну и напоследок.
— В Японии ассоциация гейш города Ниигата через краудфандинговые платформы объявили о сборе денежные средств для выживания предприятий этой специфической отрасли и поддержке их сотрудниц. И что интересно - успешно, заявленные суммы собраны с солидным превышением, обычные и необычные японцы согласились, что без гейш культура Япония будет уже не торт.
(С)
!
Говорил вчера с родственником из-за бугра.
Там в крупных странах- ФРГ, Франция, Испания, Англия - идет вакцинация по 500 000 чел в день в каждой стране. В основном строго по убыванию возрастов, начали с людей самого старшего возраста.
Ежели хочешь выбрать вакцину, то хрен тебе.
Будешь кочеряжиться, то будешь ждать, когда все желающие провакцинирутся.
Спутник V Запад не желает пускать, а запустит уже тогда, когда большинство уже будет провакцинировано.

У нас народ не спешит вакцинироваться, сказывается, на мой взгляд, генетическое недоверие к власти.
Тут парадокс - народ голосует за эту власть, но ей не доверяет на практике, чтобы она не говорила, поскольку власть всегда по-крупному обманывала народ.
14.06.2021 (21:28) |  #  ->  # (14.06.2021 (21:23)) Скрыть пользователя и его темы
Человек физически в очень (даже очень-очень) хорошей форме.
14.06.2021 (21:24) |  #  ->  # (14.06.2021 (21:23)) Скрыть пользователя и его темы
Человек физически в очень (даже очень-очень) хорошей форме.
Как болел и лечился от ковида врач западной (российской) медицины
rg.ru/2021/06/13/iaponskaia-aviakompanii-nachala-vseobshchuiu-vakcinaciiu-sotrudnikov.html
Японская авиакомпания All Nippon Airways начала обязательную вакцинацию своих пилотов и бортпроводников на международных рейсах.
!
В трех лагерях Приангарья детей отправили домой из-за COVID-19

В этом году я что-то не слышу шума, музыки из ближайших пионерлагерей.
..................

А в Подмосковье разыгрывается квартира среди прививающихся.
В Москве за сутки выявлено 7704 новых заболевших коронавирусом.
Это половина от все России.
Москва - рассадник заразы.
Дорого России обходится и будет обходиться Москва, пока разумный кто-то прекратить строить в Москве.
В Москве еженедельно будут разыгрывать пять автомобилей для вакцинирующихся

Собянин

Пора валить в Москву

Некоторые вирусологи считают, что все вирусы и ковид в том числе может распространяться по вентиляционным трубам
Страница:    из 73
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34308  |  Сообщений: 742892  |  Пользователей: 6090  |  Хардкор