Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 73
Назад » « Вперед Вниз
В Канаде из-за отказа прививаться отстранили от работы более 3 тыс. медиков

В канадской провинции Западная Колумбия отстранили от работы более 3 тысяч медиков из-за отказа вакцинироваться от коронавируса, сообщает Global News.

Глава минздрава региона Эдриан Дикс заявил, что вакцинацию, при этом, прошли 96% из 127,5 тыс. медицинских работников Британской Колумбии.
Те 3 325 медиков, которые либо отказались пройти вакцинацию, либо не предоставили данных о вакцинации, были отстранены от работы в медицинских учреждениях без сохранения зарплаты.
Из-за этого, по словам Дикса, больницы столкнулись с нехваткой медицинского персонала было отменено или отложено значительное число хирургических операций.
В Канаде в двух провинциях в Британской Колумбии и Квебеке власти объявили медицинским работникам ультиматум, по которому медики обязаны пройти вакцинацию от коронавируса до конца октября.

www.gazeta.ru/social/news/2021/11/02/n_16789297.shtml?updated
Между прочим правильно. До введения локдауна? объявить чтобы народ затарился продуктами долгого хранения на 1-4 недели.
Так меньше по магазинам бегать будут.
Это сделают далеко не все, но тут опора на самых разумных.
Гопота не в счет.
news.mail.ru/society/48604366/?frommail=1
Власти Китая на несколько часов заперли более 30 тысяч человек в шанхайском Disneyland’е из-за одной посетительницы, которая якобы имела положительный тест на коронавирус, сообщает Associated Press.
😀
! 😀
!
!
!
Реальная динамика прироста загрузки системы здравоохранения оказалась выше прогнозной на момент объявления нерабочих дней.
За неделю число эпидемически-проблемных регионов, где занятость коечного фонда составляет более 90% с учетом резервов, выросло в четыре раза, с 5 до 16, несмотря на срочное открытие временных госпиталей.
В 46 субъектах показатель загрузки превышает отметку в 85%, и как говорят аналитики о текущих данных, через неделю к ним прибавятся еще 15, находящиеся на границе контрольной отметки.

Аналитики отмечают сложную ситуацию с запасами кислорода в Коми, Чувашии, Курске, Ульяновске, Пензе, Костроме. Несмотря что показатели заболеваемости в регионах остаются в пределах средних показателей, нехватка запасов и оборудования обостряет ситуацию до уровня соседей с более высокими показателями заболеваемости. Врачам красных зон фактически уже приходится расставлять приоритеты при назначении кислородных аппаратов.

Как говорят местные, кислород в больницах выдается лишь при поражении более 80% легких, в то время как серьезные проблемы из-за низкой сатурации кислорода в крови пациенты начинают испытывать уже при 40% поражении.
По оценкам экспертов, лечение тяжелых поражений в регионах в большинстве случаев начинается слишком поздно, что является ключевым фактором высокой смертности от Covid в России.

По итогам года аналитики прогнозируют падение демографических показателей на 2,45 млн человек.
Как следует из данных Росстата, показатель смертности от Covid-19 в сентябре был занижен почти на треть:в противовес данным оперштаба ведомство публикует сведения о ежедневной смертности на уровне 1300 человек.
По сравнению с 2020 годом, естественная убыль населения выросла на 74% и сейчас составляет около 675 тыс человек. Аналитики считают, что если федеральному центру не удастся переломить ситуацию в ближайшие пару месяцев, общие демографические потери России по итогам пандемии будут сопоставимы с потерями в годы Второй мировой войны.

И хоть единственным на данный момент доступным орудием борьбы с избыточной смертностью остается только прививочная кампания преимущественной доли населения, эксперты фиксируют смещение направленности работы в сторону роста исключительно статистических данных — «решение о сохранении общего счетчика вакцинированных при запуске кампании ревакцинации представляется чрезвычайно губительным и только подчеркивает неспособность Национальных Приоритетов и губернаторского корпуса повлиять на ситуацию.

Показатели вакцинации растут, в общий счетчик идут привитые во второй и даже третий разы, но их пополнение за счет ревакцинации никак не влияет на показатель коллективного иммунитета.

Точку в пандемии это не поставит, лишь уведя вектор внимания страны в новое ложное затишье», - отмечает эксперт.
Трудящиеся с начала пандемии коронавируса российские медики массово заявляют о психологическом выгорании на работе и изъявляют желание уволиться, свидетельствуют данные опроса проведенного командой мобильного приложения «Справочник врача». Об этом сообщает «Ъ».

По данным опроса, почти треть работающих с больными COVID-19 врачей и медсестер признались в том, что близки к принятию решения об увольнении из-за усталости, а у 37 процентов респондентов начались проблемы со здоровьем на фоне эмоционального истощения. Опрошенные работники медицинской сферы уверяют, что общество стало по-другому относиться, а крайне тяжелые условия труда в «красных зонах» начали восприниматься как должное. Все это, как выяснилось, вызывает негативное влияние на отношение врачей к пациентам.

Более 68 процентов медиков отметили, что руководство призывает их увольняется, если их что-то не устраивает. Кроме того, около 42 процентов признались в том, что начальство не поддерживает их ни финансово, ни эмоционально.

В опросе участвовали 2822 респондента, 90 процентов из которых являются врачами. 611 человек работали непосредственно в «красной зоне».
В Италии наметился небольшой рост новых заражений коронавирусом. Сегодня выявлено 5.335 случаев (вчера было 4.863, позавчера 4.595, днем ранее - 4.050.
Смертельные случаи - на том же уровне (35-50 в день). Из сделанных за последние сутки 475 тыс. тестов 1,1% дали положительный результат.
Больше всего выявлено в Кампании, затем с большим отрывом следует Лацио, на третьем месте Венето, а Ломбардия на этот раз только на четвертом.

Индекс заражаемости Rt подскочил сразу с 0,86 до 0,96, а заболеваемость выросла с 34 до 46 случаев на 100 000 жителей. Ожидается, что на следующей неделе индекс Rt превысит эпидемиологический порог и может достичь значений 1,13-1,16. Это плохо.
Однако уровень занятости в отделениях интенсивной терапии стабилен - 3,7%, весь прирост идет за счет болеющих в легкой форме.

75,37% населения прошли полный курс вакцинации. Еще 3,25% ждут второй дозы. Однако если отбросить детей до 12 лет, которых пока не вакцинируют, процент частично защищенных составляет 86,26%, в то время как 82,70% полностью вакцинированы.

Всю прошедшую неделю вся кампания вакцинации была ориентирована в основном на введение третьей, "бустерной", дозы вакцины, и к этому дню ее уже получили 1.433.480 человек. Желающих, конечно, больше, но, как и прежде, начинают со старших возрастов и, кроме того, должен соблюдаться перерыв 6 месяцев после последней вакцинации.

В Италии очень внимательно следят за статистикой заболеваемости и смертности привитых и непривитых. Она публикуется в ежедневном режиме. Из этих данных можно сделать вывод, что для непривитого человека вероятность заразиться в 5,9 раза выше, чем у вакцинированного; вероятность госпитализации - в 8,9 раза выше, чем у вакцинированного; попасть в реанимацию у непривитого в 14,7 раза больше шансов, чем у привитого.
Избыточная смертность, по данным (t.me/gogovru/8876) того же Росстата, в сентябре составила 57 691 человек. Т.е в этом месяце по сравнению со средним показателем за предыдущие годы (2015-2019) умерло из-за других причин еще 13 426 человек (≈ 448 в сутки)
t.me/gogovru/8876
turbo.ria.ru/20211030/murashko-1757007276.html
Темпы вакцинации выросли в 4 раза
При COVID-19 очень важно контролировать не только сатурацию (уровень насыщения крови кислородом), но и температуру тела. "Если температура понижена, это значит, что организм не справляется с токсинами",- заявил в эфире телеканала "Звезда" врач-иммунолог Владислав Жемчугов.

По словам медика, при легкой форме COVID-19 у человека "обычная температура". Если же пациент бледный, с синюшными губами, температура 36 и меньше, плюс пониженное давление - это очень тревожные симптомы. Нужно сдавать анализы, особенно если нет признаков инфекции. Только после этого врач сможет назначить специальные препараты, которые помогут организму справиться с вирусом.

Иммунолог напомнил, что ОРВИ не начинается с падения температуры тела. В случае с COVID-19 пониженная температура - это предвестник цитокинового взрыва (когда иммунная система усугубляет течение болезни).

"Если пониженную температуру врач игнорирует, то лучше поискать другого доктора", - посоветовал специалист.

rg.ru/2021/11/02/vrach-zhemchugov-nazval-smertelno-opasnyj-simptom-covid-19.html
!
До 5% россиян заражаются коронавирусом после полной вакцинации, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова

t.co/ldYCpbBrOu?amp=1
t.co/auaeUqP0P7?amp=1
Путин заявил о разработке в России лекарства против коронавируса
Новые штаммы коронавируса «мю» и «лямбда» выявили в России

t.co/3mFqsiXX1N?amp=1
Врач и телеведущий Евгений Комаровский назвал популярное лекарство, которое при лечении лёгкой формы COVID-19 нередко приводит к смертельным последствиям. Он отметил, что при лёгком течении коронавирусной инфекции некоторые люди по незнанию допускают ошибку, которая "убивает максимально".

По словам эксперта, пока пульсоксиметр (прибор, измеряющий уровень кислорода в крови) показывает данные не ниже 93 - это означает лёгкое течение или самое начало болезни. В этом случае врач рекомендует ни в коем случае не уходить на постельный режим. Он отметил, что в этот момент очень важно придерживаться следующих правил: минимум еды, максимум питья, чистый прохладный воздух. При температуре следует принять ибупрофен или парацетамол, а если заложен нос - промыть его солевым раствором.

По мнению Комаровского, смертельной ошибкой при лёгкой форме ковида может стать приём дексаметазона или антибиотиков - такое лечение "убивает максимально".

"Это уменьшает до минимума ваши шансы выжить", - предупредил врач.

А начинать беспокоиться надо, если показания пульсоксиметра упали ниже 93 или в случае наличия множества сопутствующих заболеваний.

tsargrad.tv/news/ubivaet-maksimalno-komarovskij-nazval-smertelnym-pri-covid-populjarnoe-lekarstvo_439885
Главред RT Симоньян раскрыла статистику по заболевшим, которые сделали прививку от COVID-19. Результат оказался не в пользу противников вакцинации.

Я вам скажу, сколько. У меня на работе из двух с лишним тысяч привитых заболели 94 человека. Все - легко, слава Богу,

tsargrad.tv/news/privilis-i-zaboleli-margarita-simonjan-raskryla-statistiku-po-covid-19_439797
Женщина с ладонью наотлет Вот так обрабатывают город Ланьчжоу в Китае, который с 26 октября находится на полном карантине.
Россия
Врач-иммунолог Николай Крючков в эфире программы "Место встречи" на НТВ призвал правительство сделать статистику по прививочной кампании открытой.

Ничего там страшного нет,

- подчеркнул он.

Специалист пояснил, что эти сведения собирают сотрудники Минздрава и Росздравнадзора. В их базе данных, в частности, содержится информация о числе летальных исходов после вакцинации от коронавирусной инфекции.

Есть, наверное, небольшое количество смертей. Ну, с учётом многих миллионов введённых доз…

- предположил Крючков.

Эти слова врача, однако, вызвали беспокойство Родительского всероссийского сопротивления. Члены организации прокомментировали его заявление в своём Telegram-канале:

Так значит, статистика смертности от вакцинации у нас ведётся? Немножко смертей - это сколько?

tsargrad.tv/news/nemnozhko-smertej-jeto-skolko-vrach-progovorilsja-v-prjamom-jefire-o-zhertvah-vakcinacii_439532
В Томске скончалась бабушка, за которой в больнице тайком ухаживал внук

twitter.com/rgrus/status/1454478302467575816?s=20
Число погибших от последствий заражения коронавирусом достигло в мире 5 млн человек. Всего в мире зарегистрировали 246 млн 36 тыс. 270 случаев, свидетельствуют данные американского Университета Джонса Хопкинса.

Отмечается, что лидерство по числу заразившихся и скончавшихся продолжают сохранять США. Там было выявлено 45 млн 923 тыс. 884 инфицированных COVID-19. От последствий заражения скончались 745 377 пациентов.

В Индии зафиксировали 34 млн 246 тыс. 157 случаев заражения, умер 457 191 пациент. В Бразилии с начала пандемии зарегистрирован 21 млн 793 тыс. 401 заболевший и 607 462 погибших от болезни.

По данным специализирующегося на статистике по важнейшим мировым событиям портала Worldometers, коэффициент смертности на 1 млн населения планеты составил 642,1. В США на 1 млн жителей погибли 2296 пациентов, в Индии – 327, Бразилии – 2831.

ren.tv/news/v-mire/897572-ot-koronavirusa-skonchalis-pochti-5-millionov-chelovek-v-mire?utm_source=twitter&utm_medium=social
В Роспотребнадзоре рассказали, что при "дельта"-штамме SARS-CoV-2 постковидный синдром проявляется в виде повышенной утомляемости, изменении голоса и снижении когнитивных функций.

Также после COVID-19 у пациентов длительное время наблюдаются воспалительные изменения носоглотки. Об этом заявила замдиректора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского Татьяна Руженцова. По ее словам, бывают и нарушения слуха, желудочно-кишечные расстройства, повышение восприимчивости к другим инфекциям.

Врачи напоминают, что постковидный синдром может развиться даже после легкой формы COVID-19. В этом случае россияне часто не обращаются за медицинской помощью. "Точных цифр пока нет, но в целом, как правило, чем тяжелее протекает заболевание, тем более продолжительны и более выражены симптомы постковидного синдрома", - добавила Руженцова (цитата по ТАСС).

rg.ru/2021/10/31/pri-postkovidnom-sindrome-u-cheloveka-chasto-meniaetsia-golos.html
twitter.com/tvcplus/status/1454411799235813383?s=20
В Южной Корее умер первый вакцинированный подросток.
13 августа ученику была сделана прививка от COVID-19 вакциной Pfizer. А 27 октября, спустя 75 дней, он скончался.
У подростка не было серьёзных хронических заболеваний. Власти изучают, явилась ли вакцинация причиной смерти.
В островном государстве Тонга, располагающемся в южной части Тихого океана, в первый раз с начала пандемии обнаружили случай заболевания коронавирусной инфекцией. Зараженным COVID-19 оказался путешественник, прибывший на территорию страны из Новой Зеландии.

До недавнего времени Королевство Тонга оставалось одним из немногих мест на планете, которым удалось избежать распространения коронавируса. Достаточно долго изолированное положение способствовало успешной защите от пандемии.

Согласно сообщению премьера Тонги, турист, у которого был выявлен коронавирус, прилетел в страну в числе 215 пассажиров рейса из новозеландского города Крайстчерч. Как заявили в Новой Зеландии, путешественник был привит вакциной от коронавирусной инфекции Pfizer.

Согласно Associated Press, в Тонге проживает около 106 000 человек, примерно 31% из которых полностью вакцинированы. Тем не менее, в случае распространения заболевания государству придется непросто в связи с вероятной нехваткой ресурсов в системе здравоохранения.

tvzvezda.ru/news/20211030315-Kv6yx.html
.......................
Путешественники - главные разносчики заразы.
Вот только наша власть считает иначе.
Страница:    из 73
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34308  |  Сообщений: 742889  |  Пользователей: 6090  |  Хардкор