Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 73
Назад » « Вперед Вниз
Урсула фон дер Ляйен глава Еврокомиссии

Глава Еврокомиссии заявила, что Брюссель не понимает, почему Россия предлагает свою вакцину другим странам, в то время как вакцинация собственного населения еще пока недостаточна. По данным Центра Гамалеи, к 10 февраля прививку сделали около 2,2 млн россиян. А вы вакцинировались?

Мы все еще не можем понять, почему Россия предлагает, теоретически, миллионы и миллионы доз, в то время как прогресс в вакцинации ее собственного населения пока недостаточен
.........................
Я вот тоже не понимаю.
Бизнес?
В результате, как всегда, окажется что даем в долг, который никто не вернет.

Сферы влияния?

А вообще
Это в нашей традиции
- сам погибай, а товарища выручай.

- Наполеона гнали до Парижа, теряя своих солдат
- заступились за братьев по вере, воюя с турками
- заступились за братьев по вере, втянувшись в 1-ю мировую - в результате войны и последствий войны потеряли миллионы человек
- гнали фашистов до Берлина, освобождая страны, теряли миллионы людей

Все, кого мы освобождали ненавидят нас.

Геополитика очень дорога для простого народа.

Но у бюрократов всегда найдутся аргументы.
Бюрократы всегда докажут, что белое- это черное и наоборот.
А потом спустя некоторое время докажут обратное
И всегда бюрократ прав.
Меридианы и точки на голове. Вид с боку.
По поводу ковида, облысения писал, что вирус бьет по длинным Меридианам
Вот как проходят эти длинные + короткие меридианы на голове

Желтый - мочевого пузыря
Зеленый - желудка
Черный до верхней губы - заднесрединный
Черный до нижней губы - переднесрединный
Коричневый - толстого кишечника
Голубой - трех обогревателей
Темно зеленый - жечного пузыря
Пишут
хочу немного акцентировать на последствия, вроде бы не жизненно важные, но ..
Спустя 3-4 месяца появляется извращенное восприятие запаха и вкусовых качеств , в частности мясных продуктов( в исключительных случаях
всех продуктов из мяса, птицы, рыбы и переработанного сырья из перечисленного( колбасы, паштеты, консервы))
обонятельные рецепторы выдают информацию о "не пригодности" данных продуктов
еще раз подчеркну, что не критично, но на такое последствие жалуются некий % переболевших...
В Великобритании ученые обнаружили еще одну разновидность коронавируса. Новый штамм получил название B 1525, и помимо Британии уже успел распространиться как минимум в 10 странах.
11111111
Из Сети
..............

Новый штамм коронавируса более контагиозен, поэтому он будет заражать больше людей, в том числе и детей. Последующие его мутации будут еще проще передаваться, но при этом легче переноситься, заявил в воскресенье врач-педиатр, инфекционист Евгений Тимаков в эфире радиостанции "Вести FM".

Тимаков отметил, что при этом вирус не стал более патогенным. "Ему не нужно убивать своего хозяина, вирусу это не интересно. Интереснее размножиться и существовать долго. Поэтому следующие мутации будут еще облегчать симптомы протекания заболевания, но легче будут передаваться", - добавил он.

По меньшей мере тысяча человек была заражена 13 разными штаммами нового коронавируса в китайском Ухане в декабре 2019 года, когда там впервые была зафиксирована вспышка инфекции

Об этом рассказал в интервью CNN глава международной экспертной группы ВОЗ, специалист по зоонозным (передающимся человеку от животных) инфекциям и продовольственной безопасности Питер Бен Эмбарек.

Глава международной миссии сообщил, что китайские коллеги предоставили экспертам ВОЗ данные всего по 174 случаям заражения, зафиксированным в Ухане в декабре 2019 года. Однако, по его словам, это может говорить о том, что в действительности их насчитывалось на тот момент уже более тысячи, поскольку во всех этих случаях речь шла о пациентах, у которых болезнь протекала в тяжелой форме.

Россия не сможет избежать распространения британского штамма коронавируса, заявил врач-инфекционист Евгений Тимаков.

"Сейчас вирус настолько видоизменяется, что первого того самого штамма китайского вируса уже нет, теперь циркулируют уже совершенно другие его подвиды. И вот этот британский вирус все равно к нам придет. Никуда мы от этого не денемся. И вот люди, которые еще не переболели, для них нужна будет меньшая вирусная нагрузка, чтобы заразиться", - сказал он в эфире радио "Вести ФМ".

Специальных исследований, почему после COVID-19 начинается облысение, не проводилось. Развитие алопеции и заболевание начали связывать совсем недавно — пациенты озвучили жалобы на выпадение волос через 3-4 месяца после того, как выздоровели. Поэтому сначала было непонятно, совпадение это или причиной действительно стала болезнь. Но, когда медики заметили, что с ухудшением качества шевелюры столкнулись более 78% перенесших инфекцию, и 63,3% из них — мужчины, начали изучать данную проблему.
.....................
Что касается облысения.
Уже не раз писал еще с марта прошлого года, что ковид бьет по длинным меридианам.
На голове самая высокая плотность двух самых длинных меридианов - желчного пузыря и мочевого пузыря.

Можно не верить в меридианы, но разные проблемы в области головы налицо, в частности, нарушение мыслительной деятельности, обоняния...
!!!
14.02.2021 (10:15) |  #  ->  # (14.02.2021 (10:14)) Скрыть пользователя и его темы
Тут видео есть
«Вот это апокалипсис»: В Домодедово перенесли все рейсы из-за снегопада в Москве. Терминалы аэропорта переполнены, в кафе и ресторанах не осталось свободных мест. Некоторые пассажиры сидят на полу из-за нехватки кресел.

twitter.com/rentvchannel/status/1360566960921190401?s=20

Самое забавное вот что.
В театрах.... рекомендовано заполняемость залов на уровне 25-75% и в масках.
А тут рассадник ковида.

Глядя со стороны самоизолирующегося, приходит одна мыслишка подленькая - быстрее наступит популяционный иммунитет.
Но все равно людей жалко, не все же выживут, а многие сократят свою жизнь - только они этого, по незнанию, не знают.
Раньше не было прививок
и химии этой,
вся еда была натуральная,
жили люди по 38 лет,
горя не знали.
😀 😀 😀 😀 😀 😂
Новосибирские СМИ 10 февраля запестрели заголовками вроде: «Испытатели московской вакцины от коронавируса массово заболели на «Векторе». Мол, сибирякам ввели препарат, который разрабатывался на базе Центра имени М.П. Чумакова РАН, а через несколько дней они слегли с ковидом.

Чтобы разобраться, действительно ли вакцина подкосила участников эксперимента, корреспонденты КП-Новосибирск связались с начальником Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть №163 Федерального медико-биологического агентства» Владимиром Кузубовым.

- Действительно, после постановки вакцины заболели 20 из 86 участников испытаний. Но это никак не связано с препаратом! Вероятнее всего, кто-то из добровольцев – один или несколько человек – попали на испытание уже во время инкубационного периода. Может, заразились коронавирусом в транспорте, может, кто-то из окружения болел – вариантов масса, - пояснил КП-Новосибирск Владимир Кузубов. – И начиная с третьего дня после постановки вакцины по 2-3 пациента в сутки начали давать положительный ПЦР-анализ на коронавирус.

Всех заболевших сразу же изолировали от других участников эксперимента, и медики взяли у них второй тест на ковид.

- По требованию протокола, у участников должно быть два положительных теста на коронавирус: после этого мы исключаем их из исследований, - рассказал Владимир Иванович. – Все заразившиеся перенесли болезнь в легкой или средне-тяжелой форме, им оказывалась вся необходимая медицинская помощь. Наши врачи были постоянно с ними на связи, брали у них мазки, чтобы отследить, когда каждый из них перестанет выделять вирус.

К слову, заразившиеся сибиряки, выбывшие раньше времени из испытаний, без выплат не останутся. Даже несмотря на то, что из-за ковида их исключили из эксперимента, им заплатят 40 тысяч рублей (если бы они не заболели и выполнили все условия договора, то получили бы 90 тысяч рублей).

Но у заболевших есть возможность все-таки продолжить эксперимент и получить не 40, а 90 тысяч рублей.

- Центр имени М.П. Чумакова РАН предложил продолжить исследования: будет сформирована еще одна группа, над которой наблюдения пройдут параллельно. Все выздоровевшие, если они согласятся продолжить участие, будут приходить и сдавать анализ крови. И по завершению исследования им также будет выплачено 90 тысяч рублей, - подчеркнул Владимир Кузубов.

Читайте на WWW.NSK.KP.RU: www.nsk.kp.ru/daily/27237/4365664/
................
Вот о чем писал.
Повторю

Как можно заразить получая прививку?

- Пока добираются люди, особо пожилые, и просидевшие на карантине все время, до поликлиники
- Пока будут торчать в поликлинике с стадии ожидания - а как без этого
- Пока будут делать прививку
- По дороге домой

Поликлиники, больницы были есть и будут рассадники всякой заразы.

Для государства - это фигня - коснется немногих.

А вот если коснется тебя лично?
Как?

"Приказ о внесении прививки от коронавирусной инфекции в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям был утвержден в середине декабря 2020 года." и "приоритетная группа включает работников медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и МФЦ, лиц, проживающих в организациях социального обслуживания, лиц с хроническими заболеваниями"
twitter.com/UrgvRazvedka/status/1359596744183537669?s=20
В Германии дикий скандал - всплыла переписка между Институтом Коха и МВД, заказавшим исследование с целью не поиска оптимальных мер протиа КВ-19, а обоснования "жестких и репрессивных блокировок населения". Институт посоветовал врать про высокую смертность
Данные экспертов свидетельствуют о том, что в Греции началась третья волна пандемии коронавируса. Об этом заявил глава Минздрава страны Василис Кикилиас в эфире местного телеканала, его слова приводит газета «Катимерини».

По словам Кикилиаса, заболеваемость особенно возросла в области Аттика, где расположена столица страны. Это, в свою очередь, говорит о необходимости введения более жестких ограничений.

Издание сообщает, что анализ сточных вод показал, что за неделю с 29 января по 5 февраля содержание РНК коронавируса SARS-CoV-2 увеличилось на 205 процентов.
Зараженных-выздоровевших-смертей
В период пандемии коронавируса как никогда стали актуальны медицинские маски и другие средства индивидуальной защиты. О том, эффективны ли респираторы с клапанами классов FFP2, FFP3 перед covid-19, kp.ru рассказал врач-иммунолог, кандидат медицинских наук, гендиректор контрактно-исследовательской компании Николай Крючков.

Прежде всего стоит помнить, что респираторы этой категории(они также маркируются надписями M3, KN95) не фильтруют воздух из выходного клапана.

- Это означает, что, если вы заражены, вы можете передать инфекцию окружающим. Респираторы с клапанами нужно использовать в том случае, если вы медработник или же вынуждены находиться с заболевшим человеком. Ухаживаете за ним или живете в одной квартире, - объяснил эксперт Крючков.

Также специалист отметил, что это средство может пригодится, если, например, вы контролируете свое здоровье и знаете, что не заражены.

- То есть речь идет о том, что ваша главная задача будет не заразиться самим. Но если вы идете в общественное место, то используйте медицинские или многослойные тканевые маски, - объяснил иммунолог.

Читайте на WWW.KP.RU: www.kp.ru/online/news/4180383/

www.kp.ru/online/news/4180383/

Попова и Голикова привились от коронавируса вакциной «Вектора»

Гости из Южной Кореи обратились за помощью в свое посольство после того, как были вынуждены пройти тестирование COVID-19 анальными тампонами в Пекине.

Недавно Пекин ввел обязательные тесты анального мазка на COVID-19 среди целевых групп. Некоторые южнокорейские гости, прибывшие в Пекин в начале января, были шокированы, когда им сказали, что они должны были пройти тест на анальный тампон во время карантина, и назвали этот опыт травмирующим и унизительным.

Южные корейцы обратились за помощью в свое посольство и смогли решить эту проблему, собрав образцы фекалий вместо того, чтобы пройти анализ анальным тампоном.
08.02.2021 (19:09) |  #  ->  # (08.02.2021 (19:08)) Скрыть пользователя и его темы
раскопок страх статей.
старых статей
08.02.2021 (19:08) |  #  ->  Кроки (08.02.2021 (18:42)) Скрыть пользователя и его темы
Из Уханя вернулась комиссия ВОЗ.
И как выяснилось задним числом.
В ней оказался один забавный кадр, который как раз в лаборатории Уханя и работал.
Т.е. затесался тот, кто не должен быть в комиссии.

Так он, как выяснилось, сомнительный тип и он рьяно утверждал, что вирус природного происхождения.
То что лаборатория рядом с рынком и деяния этого кадра стали поводом для раскопок страх статей.
Ученый народ начал поднимать старые статьи по этому вирусу и статьи такие есть.
Еще нет судебных разбирательств, но пока много косвенных фактов, что вирус искусственного происхождения.
такая версия озвучивалась ровно год назад.
даже рассказывали кто и как, и почему.
сами китайцы и рассказывали (наверное с перепугу)
потом поток информации закрыли наглухо
и стало неинтересно.
По Вести ФМ прозвучало от западных экспертов, побывавших в Ухане, что короновирус вышел из лаборатории Уханя. Лаборатория и рынок, где впервые обнаружили вирус находятся практически через дорогу.
В теории эпидемия должна сойти на нет после того, как в популяции (например, в масштабах страны) будет достигнут порог «коллективного иммунитета». В этот момент у вируса не останется достаточного количества «восприимчивых» целей — людей, не имеющих иммунитета к нему, — чтобы он мог распространяться экспоненциально. Таким образом, распространение вируса затухнет само собой. Иммунитет можно получить двумя способами: заразившись вирусом или получив вакцину от него.

По подсчетам «Медузы», в России на конец декабря заразились и получили иммунитет 35–40% населения.

meduza.io/feature/2021/01/14/skolko-vse-taki-lyudey-uzhe-vaktsinirovali-v-rossii-samyy-chestnyy-otvet-nikto-ne-znaet

Минздрав РФ обновил временные методические рекомендации по лечению больных COVID-19. Из десятой версии рекомендаций был исключен препарат азитромицин как один из пригодных к назначению при заражении коронавирусом.

«Список возможных к назначению лекарственных средств для лечения COVID-19 у взрослых: фавипиравир, ремдесивир, гидроксихлорохин, рекомбинантный ИФН , умифеновир»,— указано в опубликованных на сайте Минздрава рекомендациях.

Министерство также расширило список вакцин, применяющихся для профилактики COVID-19. В прежней редакции документа Минздрав рекомендовал медицинским работникам прививать только оригинальной версией вакцины «Спутник V» центра имени Гамалеи («Гам-КОВИД-Вак»). В новую редакцию добавлен сухой вариант этой же вакцины («Гам-КОВИД-Вак-Лио»), а также «ЭпиВакКорона» центра «Вектор».
Зараженных-выздоровевших-смертей
Врач-терапевт высшей категории, токсиколог Алексей Водовозов в беседе с радио Sputnik рассказал об опасности многоразовых масок, а также напомнил, что за ними следует правильно ухаживать.

По словам эксперта, некоторые маски могут быть непригодны для многократной носки и обработки, из-за чего необходимо искать баланс между утилитарностью и красотой.

Токсиколог предупредил, что не следует обрабатывать маски дезинфицирующими средствами, так как это небезопасно для человека - можно надышаться вредными испарениями.

"Не подходит для этой цели и спирт. Никакими другими составами, антисептиками, хлоркой или еще чем-нибудь обрабатывать нельзя", — заявил Водовозов.

Тканевые маски он посоветовал обрабатывать, как и любое белье, то есть стирать по правилам в соответствии с тем материалом, из которого они сделаны. Производить эту процедуру необходимо достаточно часто, так как маски выполняют свою функцию лишь определенное количество часов.

Эксперт рекомендовал иметь несколько тканевых масок на смену.

"Желательно, чтобы маски были стирабельны, выдерживали многократную стирку, отжим, сушку и проглаживание", — заявил врач.

Также он отметил, что вместо тканевых масок можно пользоваться респираторами второго класса защиты. По словам Водовозова, они могут быть более полноценной, безопасной и эффективной заменой. Респираторы также не нуждаются в длительной обработке.

Ранее российские ученые научились перерабатывать маски в топливо.

ren.tv/news/zdorove/799812-toksikolog-raskryl-opasnost-mnogorazovykh-masok?utm_source=twitter&utm_medium=social

Жириновский предложил выдвинуть создателей российских вакцин от коронавируса на Нобелевскую премию

Парламентарий отметил, что до начала пандемии никто не говорил об ученых, занимающихся разработкой прививок
Зараженных-выздоровевших-смертей
Ливан одобрил использование вакцины «Спутник V»
Российскую вакцину «Спутник V» зарегистрировали в Сербии:
Страница:    из 73
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34308  |  Сообщений: 742891  |  Пользователей: 6090  |  Хардкор