Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 2
Назад » « Вперед Вниз
11.09.2023 (22:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В СК назвали предварительную причину смерти съевшей арбуз россиянки

Причиной смерти россиянки, которая купила арбуз в Москве, съела его и скончалась, является острая сердечная недостаточность. Об этом сообщили в Следственного комитета (СК) по столице.

По предварительным данным судебно-медицинского исследования, отметили в СК, признаков отравления не обнаружено.

«Причиной смерти является острая сердечная недостаточность. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего», — пояснили в пресс-службе комитета.

О смерти женщины после употребления в пищу арбуза стало известно ранее 11 сентября. Отмечается, что рвота у женщины началась практически сразу после употребления первой порции. При этом она не стала вызывать скорую помощь. На следующий день ей стало хуже.

Позднее в столичном СК сообщили, что женщина страдала хроническими заболеваниями. Следователи также отметили, что на данный момент ведется опрос родственников погибшей.

11.09.2023 (17:05) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
22.11.2022 (17:25) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
29.01.2022 (09:53) |  ЗАРУБ  ->  ЗАРУБ Скрыть пользователя и его темы
ЗАРУБ
29.01.2022 (09:52) |  БРАУЗ  ->  БРАУЗ Скрыть пользователя и его темы
БРАУЗ
29.01.2022 (05:27) |  ЗУБРА  ->  ЗУБРА Скрыть пользователя и его темы
ЗУБРА
28.01.2022 (23:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
19.01.2022 (10:09) |  Анонимно  ->  Анонимно (11.09.2021 (17:58)) Скрыть пользователя и его темы
Из семейства тыквенных (тыквина), как и огурец, и дыня.
из семейства тыквенных ,не значит .что не ягода.
19.01.2022 (04:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
20.09.2021 (09:10) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
одно непонятно нихуя
там ведь и других фруктов и прочего было на прилавках а не только арбузы
да и врядли все содержимое что распылил этот обработчик
попало только на один этот несчастный арбуз....

и ведь тот же виноград рядом лежит и яблоки и все остальное

если арбуз корку никто не ест то виноград то вообще с кожурой хавают...

и эта зараза уж всяко бы круто впиталась...а не все тщательно моют перед тем как хавают.
20.09.2021 (09:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Специалист разгромил версию смертельного отравления на Совхозной

По мнению специалиста, версия связи смерти людей с обработкой магазина от насекомых не выдерживает критики

В истории отравления арбузом семьи из трех человек появилась новая версия. Оказалось, что ранее в «Магните» на Совхозной улице проводилась дезинсекция и причиной отравления могло послужить попадание на арбузы вещества «Цигатрин», которое используется при травле насекомых. «МК» поговорил с профессиональным дезинсектором Дмитрием Ивановым и узнал, может ли средство от тараканов погубить человеческую жизнь.

- Мог ли яд попасть в мякоть арбуза?

- Если это был именно «Цигатрин», то нет. Он не имеет свойства проникать внутрь, кристаллизуясь на поверхности.

- А теоретически он мог попасть на арбуз? Как происходит вообще обработка в продуктовых магазинах?

- Продукты все накрываются, если есть возможность, убираются вовсе. Затем обрабатывается площадь под полками, за ними, пол, стены. Обработку ведут распылителем или генератором холодного тумана. Чаще всего используется первый метод. И так как струя довольно тонкая, то получается аккуратно произвести обработку, не задевая продукты.

- Чем обрабатывают продуктовые магазины от насекомых?

- Используются инсектициды трех видов: фосфороорганика, неоникотиноиды, к нему как раз относится «Цигатрин» и пиретроиды. Если говорить о проникновении яда, то на это способны только инсектициды, относящиеся к первому виду. Остальные просто кристаллизуются на поверхности.

- Но все же давайте представим, что яд каким-то образом попал в мякоть арбуза. Как он будет действовать и каковы будут симптомы отравления?

- Симптомы будут такими же, как при отравлении токсическим веществом: слабость, рвота, головокружении, шаткость походки и т.д. Но опять же, считаю это невозможным, так как во-первых, из-за недостаточного количества яда. Во-вторых, у тараканов к гибели приводит не то вещество, которым обрабатывается, а то, в которое оно в конце концов превращается. То есть яд попадает в организм насекомого, в гемолимфе превращается в другое и только потом, превращенное вещество действует на нервные окончания, убивая насекомое. С человеком такое «не прокатит».

- Раз так, почему тогда вы сами работаете в защитных костюмах?

- Если этим долго дышать, то возможно отравление, конечно. Плюс, для того, чтобы не попало на кожу. Хотя мне оно попадало на кожу, было только легкое покраснение и жжение. Я не говорю, что инсектициды абсолютно безопасны, я говорю, что случайно попавшим веществом на арбуз отравиться нельзя. Мне кажется, для летального исхода нужно неразбавленное вещество намазать на арбуз и съесть его вместе с коркой.

- И все же. Можно ли как-то защитить себя?

- После покупки арбуза можно промыть его под проточной водой содой. Это поможет смыть с него следы инсектицидов, если они присутствуют.
16.09.2021 (09:10) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Обнаружены новые химвещества в арбузах из «Магнита»

Как уточняет Телеграм-канал Baza, в том самом арбузе из дома на улице Совхозной города Москвы нашли следы нового вещества — цигатрина.

«Симптомы отравления цигатрином схожи с теми, что были у пострадавших: рвота, головная боль, дискоординацию движений, тремор, нарушения дыхания, снижение мышечного тонуса, судороги», — говорится в сообщении.

По данным открытых источников, цигатрин — водный концентрат, предназначенный для уничтожения тараканов, блох крысиных, муравьев, клопов постельных, кожеедов, комаров, мух и их личинок, ос, клещей.

Кроме арбуза из квартиры, где смертельно отравились двое человек, следы цигатрина нашли и на других арбузах из «Магнита», пишет Baza.

«Вещество для дезинсекции, которое нашли в арбузах в московском «Магните», использовалось специализированной организацией для обработки помещений магазина», — разъяснил Роспотребнадзор. Пробы воздуха и воды в доме на Совхозной не выявили опасных веществ, риски для жителей дома отсутствуют.

www.rbc.ru/krasnodar/freenews/613f4cca9a7947d97cae953c?utm_source=24smi&utm_medium=cpc&utm_campaign=24smi_cpc_sep21&utm_content=3673151&utm_term=1012
Котов — 39-летний сотрудник компании "Областной центр дезинфекции", которая проводила обработку магазина от насекомых. Нарушение правил дезинсекции, по версии следствия, стало причиной случившегося.
В столичном депздраве отметили, что точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.
Гендиректор компании "Областной центр дезинфекции" Дмитрий Кутьев ранее заявил, что Котов действовал по инструкции и "вообще ничего не нарушил". По его словам, так сильно отравиться средством против насекомых "Цигатрин" в дозировке, которая применялась в "Магните", невозможно.

Фигуранту дела об отравлении семьи арбузом предъявили обвинение

ria.ru/20210915/obvinenie-1750197838.html
14.09.2021 (11:54) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Задержан первый подозреваемый по делу об отравлении семьи в Москве (ВИДЕО)

По делу о смерти семьи в Москве после употребления арбуза задержали первого подозреваемого. 39-летний сотрудник частной компании, осуществляющий один из видов обеззараживания помещения торговой площади, доставлен в Следком для допроса.

Об этом сообщили в Главном управлении Следственного комитета России.

«Первым управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (“Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека”).

По данным следствия, 9 сентября 2021 года из квартиры жилого дома, расположенного по улице Совхозной в городе Москве, в различные часовые промежутки в профильные медицинские учреждения столицы с признаками острой интоксикации были доставлены женщина, ее мать и несовершеннолетняя дочь.

Несмотря на полный комплекс необходимой медицинской помощи и реанимационные действия, спасти бабушку и подростка не удалось. Согласно предварительным выводам судебно-медицинских экспертиз, причиной смерти является острое отравление химикатами.

Следователи столичного подразделения СК России с участием сотрудников Роспотребнадзора и ГОиЧС проведены осмотры продуктовых магазинов, в которых жильцы дома приобретали продукты питания. Изъяты финансово-хозяйственная документация, биологические пробы продукции, смывы с поверхностей, пробы воздуха и воды.

С участием специалистов проведены осмотры квартир указанного дома, изъяты пробы воды, воздуха, посуда, бытовая химия, лекарственные препараты, продукты питания, в том числе остатки арбуза. Назначено более 40 химических судебных экспертиз по объектам, изъятым в ходе осмотров места происшествия.

В настоящее время приоритетной версией следствия является: нарушение правил при проведении дезинсекции в сетевом продуктовом магазине.

Допрошены сотрудники компании по дезинсекции продуктового магазина, получена документация, проведена выемка образцов веществ, использовавшихся при данной процедуре.

В настоящее время 39-летний сотрудник частной компании, осуществляющий один из видов обеззараживания помещения торговой площади, доставлен в подразделение ведомства, где с ним проводятся следственные действия», — сказано в сообщении ведомства.

rusvesna.su/news/1631542819
13.09.2021 (23:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Москве задержали сотрудника компании, проводившего дезинсекцию в «Магните»

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве подозреваемого по делу об отравлении семьи арбузом - сотрудника частной компании, который проводил дезинсекцию в магазине "Магнит". /// ТАСС
13.09.2021 (22:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Следы вещества для уничтожения насекомых нашли в арбузах из «Магнита»

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили следы вещества для уничтожения насекомых в арбузах из квартиры на Совхозной улице в Москве и из магазина «Магнит». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

Согласно проведенной экспертизе, в арбузах нашли следы вещества, которое применяли для дезинсекции магазина.

Ранее сообщалось, что в крови погибшей 61-летней пенсионерки и ее внучки были найдены следы ядовитого вещества — этиленгликоля. Попадание этого вещества в организм могло привести к летальному исходу.

10 сентября медики госпитализировали 15-летнюю девочку, ее мать и 61-летнюю бабушку после того, как они съели арбуз из местного магазина «Магнит». Пенсионерка и девочка в результате скончались, а состояние женщины удалось стабилизировать. Позднее число пострадавших возросло до 11.

В сети «Магнит» рассказали, что проводят расследование. Сотрудники пообещали убрать продукцию из последней партии с прилавков всех магазинов.

news.mail.ru/incident/47908955/?frommail=1
13.09.2021 (13:41) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
12.09.2021 (17:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Химик Мустафин: отравление россиян в Люблино может быть связано со средствами дезинфекции

Доктор химических наук, профессор Дмитрий Мустафин назвал возможные причины смертельного отравления москвичей в Люблино. /// Lenta.ru
Говоря о так называемом «арбузном отравлении», в результате которого в Москве 10 человек пострадали и двое умерли, эксперт подчеркнул, что не все отравившиеся ели арбузы. /// Взгляд.ру
Химик отметил, что некоторые из пострадавших не ели арбузов, однако существует вероятность, что жители дома могли стать жертвой дезинфекции. /// РЕН ТВ
В субботу, 11 сентября, стало известно о госпитализации еще троих человек, в том числе ребенка. /// Московский Комсомолец
12.09.2021 (15:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
11.09.2021 (23:25) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Отделочник Гончаров Дмитрий Владимирович (Томск, тел. 33-35-69 +7 923 447 89 33 сайт 333569.ru ютуб-канал "Уютно жить") плут и мошенник. Будьте осторожны!
Уже много раз писали.
На словах все гладко - договор. Этот человек не имеет никаких активов чтобы отвечать по договору. У него нет собственности, вся его собственность сразу же будет конфискована судебными приставами. По сути он бомж. Личное имущество приобретается в кредит на мать старушку, чтобы избежать конфискации. Гончаров психически не уравновешен, видимо из-за пристрастия к наркотикам. Недавно разбил молотком человеку автомобиль, за что осужден уголовным судом!

okt7.tms.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=15731245&delo_id=1540006

Работать с ним возможно только на свой страх и риск.
11.09.2021 (21:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В сети магазинов «Магнит» заявили, что лабораторная экспертиза не обнаружила отклонений от норм пищевой безопасности в арбузах, которые продавались в магазине на улице Совхозная в Москве. Об этом стало известно радио Sputnik.

«"Магнит" идентифицировал партию арбузов, которые были в продаже в магазине на Совхозной. В начале сентября эта партия арбузов прошла проверку в сертифицированной государственной лаборатории, которая не выявила отклонений в нормах пищевой безопасности», — объяснили в пресс-службе сети магазинов.

Кроме того, в сообщении отмечается, что всю партию арбузов сняли с продажи до выяснения всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время представители торговой сети сотрудничают со следствием и предоставляют органам необходимую информацию.
11.09.2021 (17:58) |  Анонимно  ->  Анонимно (11.09.2021 (12:06)) Скрыть пользователя и его темы
АРБУЗ-Новичок
Из семейства тыквенных (тыквина), как и огурец, и дыня.
11.09.2021 (14:46) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
11.09.2021 (12:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
АРБУЗ-Новичок
11.09.2021 (11:35) |  TopGun  ->  Анонимно (11.09.2021 (06:01)) Скрыть пользователя и его темы
опять журналисты арбуз называют ягодой, что за дегенераты.
А что это?
11.09.2021 (06:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
опять журналисты арбуз называют ягодой, что за дегенераты.
10.09.2021 (22:36) |  Так и есть  ->  TopGun (10.09.2021 (22:29)) Скрыть пользователя и его темы
Путин отравил арбузом целую семью
новичком)
Страница:    из 2
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34270  |  Сообщений: 742240  |  Пользователей: 6082  |  Хардкор