Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 3
Назад » « Вперед Вниз
02.11.2020 (21:35) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
28.10.2020 (22:07) |  Анонимно  ->  Анонимно Скрыть пользователя и его темы
Да нахуй из РПГ нада по ним ебашить сцуко....

Щоб усе успокоилось сцуко.....
Пару залпов...и усе остальные разбегутся)))
28.10.2020 (21:38) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
28.10.2020 (17:05) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Следователи проверяют действия ОМОНа во время разгона митингующих

www.dvnovosti.ru/furgal/2020/10/28/122157/
28.10.2020 (16:55) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
25.10.2020 (21:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
25.10.2020 (21:15) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
25.10.2020 (21:12) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
25.10.2020 (21:12) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
24.10.2020 (23:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
24.10.2020 (22:39) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
24.10.2020 (02:07) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ЕСПЧ обязал Россию выплатить в сумме более 30 тысяч евро двоим избитым на акции 6 мая 2012 года

ovdinfo.org/express-news/2020/10/13/espch-obyazal-rossiyu-vyplatit-v-summe-bolee-30-tysyach-evro-dvoim-izbitym
24.10.2020 (01:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Галина Приданникова рассказывает о своем здоровье, об операции предстоящей после "работы ОМОНа". Кто же всё таки ответит за травмы нанесенные людям? Ответ очевиден. Личное мнение. Гражданская позиция вредит здоровью. Нетипичный Хабаровчанин
23.10.2020 (22:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Штаб Фургала
#минуткафилософии

Хабаровчане протестуют уже 104 дня, но до сих пор находятся люди, которые выражают свое неодобрение относительно протестов. Мы тоже хотим высказаться.

Оговариваем сразу, что речь пойдет о мирных протестах. Хабаровск протестует мирно. Думаем, это можно не обосновывать.

Мы считаем, что мирные митинги полезны для государственного прогресса.

1️⃣ Во-первых, они являются озвученным мнением общественности об интересах тех или иных социальных групп.

👉🏻 Озвучивание проблем позволяет государству быстрее обратить на них внимание.

2️⃣ Во-вторых, протесты всегда возникают как симптомы какой-либо общественной "болезни" и указывают на пробелы государственного строя.

👉🏻 Это "социальные маркеры", которые дают возможность обнаружить дыры и залатать их.

3️⃣ В-третьих, гражданское общество, которое не остаётся в стороне, а собирается и заявляет - мыслящее общество. Это общество, которое осознает свою ответственность за будущее государства и принимает в нем активное участие.

Власть, которая подавляет мирные митинги, подавляет и гражданскую осознанность. Она не заинтересована в мыслящем гражданском обществе с высоким уровнем ответственности, а преследует цель превратить людей в безликую, покорную и тупую серую массу. Вместо того, чтобы прислушаться и начать диалог, такая власть достает длинную палку и начинает бить граждан по голове.

Это инициатива власти, которая боится своего народа - и боится именно потому, что думающими людьми труднее управлять. Превратить в идиотов их не получится, а разговаривать с ними страшно, ибо страшно услышать правду о себе самих. Остаётся единственный способ - устрашить и подчинить.

Чем выше уровень недоверия к власти, тем больше она боится потерять контроль, и тем сильнее репрессирует гражданское население. Поэтому чем сильнее нас бьют, тем сильнее нас боятся. На самом деле это страх правды, которая может разрушить иллюзию правового гражданского общества. Эта иллюзия - главный инструмент контроля в нашем государстве. Потерять его означает потерять контроль.

А тот, кто правды не боится, не пытается применить силу - он выходит и старается наладить диалог.
23.10.2020 (20:38) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
23.10.2020 (20:36) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
23.10.2020 (20:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
22.10.2020 (17:09) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ovdinfo.org/express-news/2020/10/22/v-habarovske-postradavshuyu-pri-razgone-akcii-10-oktyabrya-arestovali-na-4

В Хабаровске пострадавшую при разгоне акции 10 октября арестовали на 4 дня
22.10.2020 11:10

Хабаровский край
Свобода собраний

Центральный районный суд Хабаровска арестовал на четыре дня гражданскую активистку Галину Приданникову, которую госпитализировали после силового разгона акции в поддержку Фургала 10 октября. Об этом ОВД-Инфо сообщила сама Приданникова.

Таким образом, суд признал активистку виновной в нарушении правил участия в публичной акции, повлекшей помехи движению пешеходов и транспорта (ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП). Шествие, за которое на нее составили протокол, состоялось 28 сентября.

Во время очередной акции в поддержку Сергея Фургала в Хабаровске 10 октября сотрудники полиции и ОМОН впервые жестко разогнали ее участников. Среди пострадавших оказалась и Галина Приданникова. Она потеряла сознание от удара силовика, и ее увозили в больницу. Оказалось, что от удара об землю у нее раскололся зуб и повредилась пластина в челюсти.

В день суда Галина Приданникова направлялась в больницу, чтобы сдать тесты, так как теперь требуется операция на челюсти. По дороге в медицинское учреждение ее остановили сотрудники полиции и попросили проехать в отдел, после чего повезли на суд. Пройти анализы она так и не успела. Документы о том, что Приданниковой в ближайшее время требуется операция, она предоставила судье, но та не приняла их к сведению.

За несколько дней до суда Приданникову задержали и доставили в отдел полиции № 4. Там ей стало плохо, из-за чего активистку отвезли в больницу, но затем снова вернули в полицию на составление протокола.

По следам акции 10 октября правоохранительные органы возбудили несколько уголовных дел. Так, жительницу Хабаровска Анастасию Субботникову подозревают по двум эпизодам применения насилия к полицейским (ч. 1 ст. 318 УК) во время разгона акции 10 октября. Она находится под подпиской о невыезде. Уголовные дела в связи с этой акцией также возбудили против Надежды Кочетковой (ч. 1 ст. 318 УК) и Александра Приходько, которому вменяют неоднократное нарушение правил участия в акциях (ст. 212.1 УК).

В Хабаровском крае и других регионах страны с 11 июля проходят акции в поддержку арестованного экс-губернатора края Сергея Фургала. Примерно до 18 июля полиция почти не пыталась помешать протестующим, однако позже правоохранители начали задерживать участников акций и возбуждать против них административные дела в Хабаровске, Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре, Екатеринбурге, Челябинске, Воронеже, Сочи, Перми, Иркутске, Новосибирске и других городах.
22.10.2020 (16:55) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
14.10.2020 (02:46) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
14.10.2020 (02:44) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
13.10.2020 (21:46) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
13.10.2020 (21:38) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
13.10.2020 (21:30) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
www.sibreal.org/a/30886307.html

"Били, он терял сознание, приходил в себя, его били". После разгона участники хабаровского протеста попали в больницы

Нескольких участников протестов в Хабаровске пришлось госпитализировать после того, как субботнюю акцию разогнал ОМОН. У пострадавших черепно-мозговые травмы, травмы челюсти, сломанный нос, гематомы и ушибы. Их родственники сообщили редакции Сибирь.Реалии, что вызвать медиков и увезти пострадавших в больницы полицейских вынудили очевидцы – несмотря на то, что задержанные были без сознания, силовики держали их в автозаках и отказались вызвать скорую помощь.

Активист Александр Приходько, несмотря на сломанный нос, находится в изоляторе, Галине Приданниковой, которую толкнул на асфальт омоновец, завтра предстоит сложная операция, Андрея Маклыгина медики с трудом отпустили домой – он периодически теряет сознание и из-за многочисленных ушибов, полученных при жестком задержании, даже не может сидеть.

"Налетели с шокерами и железными палками"
– Я сегодня работала, поэтому на протест не ходила – о том, что мужа задержали, узнала от друзей, которые отправили ссылку на стрим-канал, – рассказывает жена Андрея Маклыгина Елена. – Я особо не волновалась, когда не смогла дозвониться, ну, задержали на мирном митинге, отобрали телефон, в нашей стране это не редкость, к сожалению. А потом увидела видео, как его бьют палками, закидывают в автозак, а он уже без сознания. Я бегом в больницу, отпросилась с работы – в краевой второй, он то приходил в себя, то опять отключался, тоже много не расскажешь. Позже выяснилось, что он был в числе тех, кто разбил палатки на площади. И просто сидел у одной из них на траве, когда побежал ОМОН, прямо на сидящих людей с дубинками и электрошокерами. Он еще до автозака отключился, его закинули в машину, били железным чем-то, по его словам, он терял сознание, приходил в себя – его опять бьют, скачут у него по ногам и рукам прямо ботинками этими тяжелыми. Так продолжалось до тех пор, пока прохожие не вызвали скорую помощь – медики его осмотрели и заставили отдать, госпитализировали. Только поэтому его там до смерти не забили.

По ее словам, в больнице Андрею сделали УЗИ, выявившее многочисленные ушибы внутренних органов, рентген и КТ, его омотрел нейрохирург.

– Первые снимки ничего не показали, потому что травмы были слишком свежие. По словам врачей – кровотечения слишком недавно открылись. Вторые показали уже гематомы, в таком количестве, что, если честно, врачи боялись отпускать Андрея домой с такими результатами. Но больницы переполнены, а мы очень хотели его забрать домой. Они настоятельно просили привезти его обратно, если вдруг станет еще хуже: "Вам не может просто так стать хуже, это будет итогом травм. Если что, процесс может быть фатальным". Опасались, как я поняла, патологий головного мозга, которые не сразу, а позже проявляются, и подтверждения черепно-мозговой травмы, – говорит Маклыгина.

"В сети сообщили, что Галина умерла"
В больнице она встретила еще одну пострадавшую от действий полицейских – Галину Приданникову. Женщина на площади Ленина пыталась поднять пенсионера, который упал во время задержания ОМОНа. В итоге полицейский толкнул ее на асфальт с такой силой, что она упала и ударилась затылком, получив черепно-мозговую травму.

– Я так была рада ее увидеть! Пока ехала в такси до Андрея, в сводках наткнулась на слух о том, что женщина, ударившаяся головой об асфальт, якобы скончалась. Оказалось, неправда! Она спросила меня, кого везут на каталке (Андрей опять был без сознания), я говорю: "Маклыгин Андрей". – "Ууу, – говорит, – ему худо пришлось, я хотя бы сидеть могу". На самом деле она с трудом говорила из-за травмы, но так вот бодрилась, – говорит Елена.

В разговоре с корреспондентом Сибирь.Реалии Галина Приданникова извинилась за невнятную речь и предупредила, что времени у нее совсем мало – сегодня надо сдать все анализы, а завтра ей предстоит очень сложная операция на лице.

– Еще тошнит постоянно из-за травмы головы, – объясняет Приданникова. – Ой, перечислить все диагнозы не смогу, их так много: ну, вот черепно-мозговая и с челюстью беда – придется оперировать, врачи говорят, проблемная операция будет, но безотлагательная, надо спешить. Я, если честно, детали после падения не помню. Помню, как пыталась помочь падающему мужчине, при этом говоря этим полицейским: что вы, мол, делаете-то?! А тот, который его толкнул, он на меня переключился – обозвал меня с*кой и толкнул, дальше я уже не помню. Знакомые сказали, что какое-то время я лежала на асфальте, скорую вызвали прохожие, меня увезли.

Галина Приданникова говорит, что толкнувший ее полицейский был в камуфляже, но его лицо она хорошо запомнила и намерена подать на него заявление – минимум о превышении служебных полномочий.

– Особого результата не жду от нашей системы, но подать надо. Конечно, я его опознаю, его лицо у меня перед глазами стоит до сих пор, – говорит пострадавшая.

Маклыгины пока не решили, будут ли подавать заявления на полицейских, избивших Андрея.

– Он сейчас спит, поэтому этот вопрос мы пока не обсуждали, не знаю, насколько он запомнил их. Вроде помнит одного, который ему бросил в лицо: "Вы за***ли тут ходить!" Хотя говорили они, по словам Андрея, мало – в основном били. Но есть же видео, там видно лица и тех, кто его пинал, и тех, кто к бабушкам и детям силу применял. Ужас, конечно, творился сегодня! Как в Беларуси прямо – на беззащитных людей с шокерами и железными палками, – считает Маклыгина.

– Сильно напугали сегодняшние задержания? Это остановит протесты, как думаете?

– Нас точно не остановит. Мы с первого дня ходим и продолжим. Уж лучше так, под угрозой быть избитыми, чем каждый день во лжи. Надоело, что на выборах фальсификации постоянные, что суды принимают решения в пользу власти, чиновников, а не людей. Надоело, что они перекраивают внаглую Конституцию, а сами даже по этой новой жить не хотят, не соблюдают ее статьи. Почему мы за Фургала бьемся-то? Он хотя бы попробовал остановить это безумие, когда дальневосточник приезжает в Москву и видит там нашу местную рыбу по ценам дешевле, чем здесь в Хабаровске. Все деньги, ресурсы с Востока загребают в центр и назначают своих губернаторов, – говорит Маклыгина.

В СИЗО со сломанным носом
По словам адвоката Виталия Тыхты, среди задержанных и помещенных сегодня в изоляторы есть несколько сильно избитых активистов, в том числе один – со сломанным носом.

– У Александра Приходько сломан нос – очевидцы говорят, полицейский ударил. Однако по этому факту нет ни одной проверки, но именно против Александра ведется доследственная проверка для решения вопроса о возбуждении уголовного(!) дела. Собираются обвинить в организации массовых беспорядков (212 УК РФ), тут уже лишение свободы грозит. В том же пятом отделении с Приходько находится еще 8 человек – им вменили административную статью – "Нарушение публичного мероприятия, повлекшее помехи общественному транспорту" (20.2 часть 6 КоАП РФ). Причем с пятой части этой статьи на шестую заменили в последний момент! Перед самым предъявлением. То есть изначально протоколы составляли по пятой части, которая не предусматривает возможность ареста задержанных до заседания суда. Но так как за помехи транспорту предусмотрен не только штраф до 15 тысяч рублей, но и арест до 15 суток, значит, задержанного можно держать в ОВД уже не три часа, а двое суток. Чем они и воспользовались. Да, возможно, пытаются задержать их дальше от камер СМИ и блогеров, чтобы скрыть травмы, нанесенные при задержании, – говорит адвокат активистов Виталий Тыхта.

В общей сложности в Хабаровске сегодня задержали 25 человек. Данную информацию "Интерфаксу" подтвердили в мэрии. В это число не попали двое подростков 16 и 17 лет, которых полицейские, по их словам, завели в здание мэрии, поставили на колени и смеялись при этом. Одного из подростков ударили кулаком по лицу, после чего осталась ссадина.

После того как ОМОН и полиция силой разогнали протестную акцию, житель Хабаровска, бывший сотрудник МВД Роман Тимиров выбросил свои ведомственные награды на центральной площади города в знак солидарности с протестующими. Видео с соответствующими кадрами попало в сеть. "Сегодня ОМОН перешёл грань. Меня это взбесило. Я не герой. Я просто в 2009-м принял присягу служить народу, а не ворам" – так прокомментировал свой поступок журналистам Роман Тимиров.

13.10.2020 (20:45) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
13.10.2020 (20:43) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
13.10.2020 (17:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
13.10.2020 (17:27) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
13.10.2020 (11:21) |  Анонимно  ->  Анонимно (13.10.2020 (11:08)) Скрыть пользователя и его темы
Пудель ты че ли? сразу тебя и не узнал
13.10.2020 (11:09) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Страница:    из 3
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34284  |  Сообщений: 742455  |  Пользователей: 6085  |  Хардкор