Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 556
Назад » « Вперед Вниз
28.10.2025 (13:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
На фоне обсуждения нового пакета антироссийских санкций не смог сдержаться премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

Фицо, не согласный с политикой ЕС, более чем красноречиво объяснил, что не так с европейским курсом.

"Идет колоссальное давление, потому что Европа, Евросоюз в жопе, извините за выражение.

У нас огромные внутренние политические и экономические проблемы. Но мы, "мудрецы", советуем всем, что делать и как делать. Но сейчас речь должна идти о спасении самого Евросоюза", – сказал Фицо.

Ранее член финской национально-консервативной партии "Альянс свободы" Армандо Мема указал, что Европа находится в опасности из-за таких политиков, как к глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
28.10.2025 (02:58) |  Миша Журкoв  ->  Скрыть пользователя и его темы
Зтакое-то? Почему санкции, родненькие не работают! Ведь Трямп с таким серьезным лицом их вводил!???

Последний пакет санкций Европейского союза (ЕС) против России открыл новые возможности для индийского бизнеса и развития российско-индийской торговли. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на базирующаюся в Москве организацию «Индийский бизнес-альянс» (IBA).

Отмечается, что европейские санкции вместо того, чтобы ослабить экономику России, стимулировали местное производство и инновации. «Российская промышленность динамично отреагировала, заполнив пробелы, образовавшиеся после ухода западных компаний», — заявили в IBA.
24.10.2025 (22:24) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
️ЕС в 19 пакете санкций запретил поставлять в Россию пластиковые игрушки с моторчиками, а также трехколесные велосипеды, самокаты, игрушечные педальные автомобили, коляски для кукол, сами куклы и головоломки. Кроме того, к поставкам запрещены унитазы, писсуары, раковины, биде и другая сантехника.

Сразу с козырей зашли
🤣
24.10.2025 (21:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Премьер-министр Бельгии Барт де Вевер назвал три условия, при которых согласится поддержать идею о "репарационном кредите" для Украины с использованием обездвиженных российских активов.

Барт де Вевер подчеркнул, что его больше всего беспокоит юридический аспект вопроса, поскольку именно в Бельгии расположен финансовый репозиторий Euroclear, где хранятся замороженные активы РФ. "Даже во время Второй мировой войны замороженные активы никогда не трогали. Поэтому это очень важный шаг, если на него решаться. И у нас есть три требования", напомнил он.

"Первое такое требование Бельгии – полное распределение юридических рисков. Мы можем пострадать от гигантских исков. Поэтому, если вы хотите это сделать, нужно делать это вместе. Во-вторых, мы хотим письменных гарантий на случай, если деньги придется возвращать, что к этому присоединится каждая страна, требующая конфискации активов. Нельзя, чтобы последствия потом оказались полностью на Бельгии. В-третьих, Бельгия хочет, чтобы аналогичные шаги рядом с ней делали другие страны, где есть обездвиженные российские активы. Мы знаем, что в других странах есть большие суммы российских денег, но они об этом молчат. Если мы движемся в этом вопросе – давайте двигаться вместе. Если другие не согласятся на эти требования, тогда Бельгия будет делать все возможное, чтобы заблокировать решение о репарационном займе, потому что видит в нем большие риски. Конечно, еще нужен анализ, какими могут быть контрмеры... Страны-члены должны понимать, что если они заберут деньги Путина, он заберет наши деньги", – заявил де Вевер в своем интервью бельгийскому телеканалу ТV1

"Россия может конфисковать собственность европейских компаний, которые до сих пор присутствуют в России, и так же могут поступить лояльные к РФ страны. А это гигантские суммы. Мы заберем обездвиженные деньги Путина и это послужит "разрешением" ему провести конфискационное изъятие европейской собственности. Так что мы можем даже помочь ему, вместо того, чтобы наказать. А потом, конечно, все эти компании с конфискованной собственностью начнут судиться против нас. Должна быть прозрачность в отношении рисков и юридической базы для решения – потому что я ее еще не видел. Если вы хотите принимать решения, которых в истории еще не было, нужно начинать с юридической базы", сказал премьер Бельгии Барт де Вевер.
24.10.2025 (11:37) |  Анонимно  ->  коммент от шария...: Скрыть пользователя и его темы
Итак, неожиданное.

Европа долго боялась вводить свой 19-й пакет санкций без поддержки США и не решалась окончательно отказаться от российской нефти без решительных действий со стороны Вашингтона.

А мы прекрасно знаем, как Трамп относится к Европе - он ее не любит и всегда стремится опустить по всем направлениям.

Трамп вводит жёсткие санкции.

Европа, возбужденная этим шагом, с радостью подхватывает инициативу и вбрасывает свой очередной пакет.

Пакет, который, как обычно, бьет по самой Европе значительно сильнее, чем по кому-либо еще.

Теперь Трамп просто наблюдает за ситуацией.

Когда добьётся нужного эффекта, он спокойно отменит свои санкции, ведь уже звучат заявления в духе: «Мы надеемся, что эти меры не продлятся долго».

Как я и сказал в видео - это временная мера.

А вот Брюссель - не отменит.

Это не в его стиле, Брюссель будет держаться до конца, даже если страдает сама Европа, страдает сильно.

В итоге - отличный блеф.

Трамп получает то, что хотел, а Европа снова гадит себе в штаны.

И причем, зная поведение Трампа, звучит и выглядит вполне в его стиле.

Как вам?

t.me/ASupersharij/47183
23.10.2025 (22:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Глава сил обороны Эстонии Андрус Мерило заявил, что вместе с финнами необходимо разработать план по блокаде российского флота в Финском заливе. Также в Эстонии заявили, что запрещают проведение встречи Трампа и Путина в Будапеште и не позволят пролететь самолёту Президента РФ через воздушное пространство страны.

Помнится, шпротасы попытались задержать танкер с российской нефтью, и мгновенно удрали при появлении нашего истребителя. Так вот, в акции участвовали пограничные силы Эстонии на двух(!) надувных(!) лодках с моторчиками.

Этим, штоле, они собираются блокировать российский флот?
🤣
23.10.2025 (21:18) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
.....
23.10.2025 (20:11) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
бггг
старпёр заскучал)))
22.10.2025 (16:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
США уведомили европейские страны, что пока не будут присоединяться к плану использовать замороженные российские активы для предоставления Киеву кредита на сумму 140 миллиардов евро, — BBG

Звучит как приказ ёмана...
))))))))
21.10.2025 (13:28) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Бельгия согласилась на разработку предложения по замороженным активам РФ

Власти Бельгии «не будут препятствовать» разработке Европейской комиссией юридического предложения по использованию средств из замороженных российских активов. Как сообщает Politico со ссылкой на европейские дипломатические источники, 23 октября на ежеквартальном заседании Европейского совета в Брюсселе лидеры ЕС официально поручат Еврокомиссии разработать такое предложение.

В дальнейшем, в случае принятия предложения, оно позволит выделить «до 140 млрд евро на финансирование военных действий Украины в течение еще двух-трех лет». Однако источники издания полагают, что «предложению предстоит пройти несколько недель сложных переговоров» с властями стран ЕС. Вместе с тем, без кредита ЕС «Украина столкнется с дефицитом бюджета в размере $60 млрд» в течение следующих двух лет.

В дипломатических европейских кругах также считают, что получение многомиллиардного кредита для Украины до встречи президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина в Будапеште «станет для Киева серьезной поддержкой и подорвет попытки заставить его пойти на болезненные территориальные уступки».

Следует заметить, что под термином «российские активы» ЕС понимает не только государственные, но и частные средства. С другой стороны, конфискация зарубежных вложений в российскую экономику коснется только частных западных инвесторов, что однозначно отразиться на их поддержке правящих кругов европейских стран.
21.10.2025 (10:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Главы МИД ЕС не достигли соглашения по новым санкциям против РФ, известила глава евродипломатии #КаяКаллас

США не поддерживают план ЕС по использованию активов РФ для помощи Украине, опасаясь дальнейшего сокращения влияния доллара в мировой экономике, сообщает Bloomberg.

Но разве разумные доводы когда-нибудь действовали на сумасшедших?
18.10.2025 (21:54) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Финские санкции против России сработали!

Крупнейший финский лесопромышленный концерн UPM объявил об остановке производства на трёх лесопильных заводах, расположенных в Лаппенранте, Пори и Пиетарсаари. . Причина - нехватка сырья должного качества. Поставки леса из Швеции и Норвегии покрывают едва ли треть необходимых объёмов.

Первым с 13 октября прекратил работу завод в Лаппенранте. Его мощности составляют 380 тыс. куб. м пиломатериалов из сосны в год, численность сотрудников достигает 100 человек. В ближайшее время последует остановка ещё двух предприятий.

Завод в Пиетарсаари специализируется на обработке ели и сосны, его годовая мощность — 280 тыс. куб. м, штат — 75 сотрудников. Производство в Пори ориентировано на еловые пиломатериалы, его мощность достигает 400 тыс. куб. м ежегодно при штате в 75 работников.

Параллельно с этим стало известно о решении бельгийской компании Sappi остановить одну из трёх бумагоделательных машин на предприятии в Лохье. Данное решение повлечёт за собой потерю работы для 93 человек.
17.10.2025 (10:11) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Ожидается, что это может произойти уже через несколько месяцев. Американская компания уже зарегистрировала 8 товарных знаков, в том числе лого для пакетов и фирменные полоски.
16.10.2025 (20:48) |  Анонимно  ->  Анонимно (16.10.2025 (11:22)) Скрыть пользователя и его темы
Публичный итог переговоров между Владимиром Путиным и лидером Сирии Ахмедом аш-Шараа:
Reuters 16 oct 2025 — Обещание Шараа Путину соблюдать все предыдущие соглашения Сирии и РФ предполагает, что Москва сохранит свои две основные военные базы - авиабазу Хмеймим и военно-морскую базу в Тартусе.

16.10.2025 (12:21) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Венгрия не поддержит предложение Еврокомиссии о конфискации замороженных российских активов из-за возможных ответных мер Москвы, — Орбан.
16.10.2025 (11:22) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Изоляция России сильна как никогда!

Публичный итог переговоров между Владимиром Путиным и лидером Сирии Ахмедом аш-Шараа:

- Дамаск будет соблюдать все ранее заключенные соглашения с Москвой, в т.ч. те статьи, которые касаются размещения российских военных баз как фактора стабилизации.

- Обсуждалось участие России в энергетических и транспортных проектах, достигнуты предварительные договорённости по широкому спектру вопросов.

- Сирийская сторона выразила заинтересованность в поставках из РФ пшеницы, продовольствия и медикаментов.

- Высказана сильная заинтересованность в укреплении новой сирийской армии.

- аш-Шараа заверил российскую сторону о прекращений репрессий в отношении сторонников Асада.

Ряд сирийских источников сообщают, что аш-Шараа всё же затронул тему бывшего президента, но немного в другом ключе — Дамаск очень хотел бы иметь гарантии, что Россия не станет вооружать противников аш-Шараа, в том числе офицеров и солдат бывших правительственных сил.

Похоже, что нынешнее сирийское правительство сильно разочаровалось в желании поддержать восстановление Сирии со стороны США и других западных стран, которые видят в этом исключительно источник дополнительных доходов.

В общем, все, как и прогнозировалось.
Выдача Асада явно не обсуждалась.
Работы там на многие годы.
15.10.2025 (20:59) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
А пацаны то и не знают!

🤣
14.10.2025 (20:59) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Санкции работают!

Действительно, где АИ-76?
Где хотя бы АИ-80?
Чем мне заправлять мой ГАЗ-М-20 "Победа" 1956 года выпуска?
14.10.2025 (16:27) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Китайский контейнеровоз Istanbul Bridge должен прибыть в крупнейший британский терминал Феликстоу во второй половине дня 13 октября.

Судно класса Panamax преодолело путь в 7500 морских миль из Китая по арктическому Северному морскому пути всего за 20 дней вместо 48-50 при маршруте через Суэцкий канал...
14.10.2025 (10:38) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. ЕС намерен подготовить юридическое предложение, чтобы выделить кредит Украине за счет замороженных российских активов ко второму кварталу 2026 года, если европейские страны смогут достичь соглашения на встрече в конце октября, передает агентство Блумберг.

Бггггг...
Давно понятно, что этим ублюдкам нечем оплачивать долги
У ххлов остался один флажок, остальное всё давно уже продано, от чернозёмов, портов и месторождений, до органов что еще находятся в организмах ххлов, и по договору принадлежат западу, и любой ххол является донором этих органов по умолчанию...
Кстати, многие иконы Лавры тоже вывезены за долги.
12.10.2025 (21:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Ермак высказал искренне возмущение наплевательским отношением к решениям международных организаций.
11.10.2025 (14:22) |  Анонимно  ->  Анонимно (10.10.2025 (19:53)) Скрыть пользователя и его темы
Politico: Бельгия обозначила условия для любых действий в отношении замороженных активов РФ:
EADaily - Счетная палата ЕС: Использование российских активов подорвет наш бюджет

Использование замороженных в ЕС российских активов для финансирования кредитов Украине грозит непредвиденными бюджетными расходами, если Украина объявит по ним дефолт.

Об этом говорится в отчете Счетной палаты Евросоюза.

Использование замороженных российских активов и прибыли с них обременено юридическими сложностями. Более того, санкции необходимо периодически продлевать, а для этого требуется единогласное решение всех стран-членов. Последнее условие становится все более трудновыполнимым.
11.10.2025 (11:57) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Литовские технологии - это вам не шутки!

Доигрались, блдь
🤣
10.10.2025 (19:53) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Politico: Бельгия обозначила условия для любых действий в отношении замороженных активов РФ:
- отказ от любых мер, которые могут быть истолкованы как конфискация активов;
- предоставление гарантий, что европейские страны разделят риски для Euroclear и Бельгии;
- немедленное погашение задолженности, если Euroclear потребуется вернуть активы РФ.

Как вы считаете, Еврокомиссия заметила этот документ?
Я не говорю про его одобрение...
09.10.2025 (22:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
........
09.10.2025 (20:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Европа коллективно давит на Бельгию с тем, чтобы та выдала российские активы «для помощи Украине». Сегодня в Financial Times опубликована статья, в которой различные «высокопоставленные источники в руководстве ЕС» проявляют свое лицемерное нутро во всей красе! Один из них говорит: «Больше нет низко висящих фруктов! Каждый должен делать то, что может».

Классный подход, да? Какое там право? Какая там законность и «мир, основанный на правилах»? Мол, на поддержку Украины деньги очень нужны. А где их еще взять! Логика пиратов и грабителей!

Особенно веселит то, что в этой же заметке те же источники пытаются успокоить Брюссель: да ладно, там какие риски! Деньги вернутся, «как только Россия заплатит репарации Украине»! И ведь знают же прекрасно, что, если кто и будет платить репарации, то это точно не Россия!

Российский МИД предлагает, надо публично объявить будущую сумму репараций, которые Россия наложит на Украину. В неё будут включены и все те российские средства, которые были и будут украдены финансовыми структурами ЕС. Чтобы ни у кого в Европе иллюзий на эту тему не было.
09.10.2025 (16:27) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Изоляция Кремля нарастает! Правда-правда...

Представители немецкой партии AfD отмечали день рождения Путина в посольстве России в Берлине,- Der Spiegel

Сопредседатель фракции «Альтернативы для Германии» в земельном парламенте Саксонии-Анхальт Оливер Кирхнер заявил, что был проинформирован и не видит в этом никакой проблемы. По его мнению, необходимо поддерживать «разумные контакты» как с Америкой, так и с Россией и Ираном.
07.10.2025 (18:41) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Действия Евросоюза по использованию замороженных государственных активов России для поддержки Украины должны строго соответствовать международному праву, заявила президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард.

"Никакие резолюции и постановления, принятые в обход структур ООН, не будут иметь юридической силы", сказала Лагард.
07.10.2025 (16:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Индия начала переговоры с Россией о закупке пяти дополнительных партий зенитно-ракетных комплексов С-400, пишет Hindustan Times со ссылкой на источники.

Ожидается, что сделка (с поставкой оборудования) будет завершена до визита Путина в Индию в декабре.
05.10.2025 (22:46) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Сегодня курьер доставил под роспись.
Страница:    из 556
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35507  |  Сообщений: 810796  |  Пользователей: 10171  |  Хардкор