"Просто задумайтесь". В Финляндии ужаснулись от эффекта шагов против РоссииМалинен: санкции против России спровоцировали рост безработицы в Финляндии
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Антироссийская политика Финляндии спровоцировала негативные экономические последствия для нее самой, заявил геополитический аналитик и профессор Туомас Малинен в социальной сети X.
"Знаете ли вы, что уровень безработицы в Финляндии составляет 12,5? Просто задумайтесь. Все из-за нашего членства в еврозоне и нашего невменяемого руководства, вводящего санкции против России", — написал Малинен.
При этом эксперт заметил, что в России аналогичный показатель значительно ниже.
"Знаете ли вы, какой уровень безработицы в России? 2,2%. Однако, например, наш ненормальный президент Стубб хвалится, как "разрушается российская экономика", — добавил Малинен.
ria.ru/20250919/finlyandiya-2043094299.html?in=t