Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 541
Назад » « Вперед Вниз
02.11.2023 (14:28) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Золотые резервы России по итогам сентября текущего года выросли до рекордных 2,36 тысячи тонн, страна остается на пятом месте в мире по данному показателю, следует из анализа РИА Новости данных мировых центробанков.

Россия в сентябре нарастила запасы золота на 2%, или 44 тонны, — до 2,36 тысячи тонн, что стало максимальным уровнем за всю ее современную историю. В результате она продолжает оставаться на пятой позиции среди стран с крупнейшими золотыми резервами.

Абсолютными рекордсменами по данному показателю остаются США с 8,1 тысячи тонн золота. Второе место занимает Германия с показателем в 3,35 тысячи тонн. Тройку лидеров замыкает Италия с 2,45 тысячи тонн. На четвертом месте расположилась Франция с показателем в 2,4 тысячи тонн.
02.11.2023 (13:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
МОК о палестино-израильском конфликте: спортсмены не виноваты.

На брифинге МОК, посвященном подготовке к Олимпийским играм 2024 года, был задан вопрос о недопущении на Игры спортсменов из Израиля в связи с необычайной жестокостью ведения боевых действий Тель-Авива в секторе Газа. Представители комитета отвергли это предположение и подчеркнули свою приверженность принципу индивидуальной ответственности и заявили, что спортсмены не должны нести ответственность за действия правительств.

Накапать вам «этодругина»? Пейте вдоволь!
Ведь только русские спортсмены - это вовсе не спортсмены, а солдаты Путина!!!
01.11.2023 (01:54) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😂
30.10.2023 (18:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы


30 окт 2023 12:05
|
Вопреки санкциям в Китае создана самая емкая в мире флеш-память, какой больше никто не выпускает. США абсолютно бессильны
YMTC, находясь под сильнейшим давлением США, сумела раньше других в мире наладить поставки 232-слойной памяти QLC 3D NAND. Таких модулей нет ни у одной другой компании в мире, даже у американских. Это победа Китая, хотя США еще в конце 2022 г. дали понять, что хотят разгромить YMTC.
30.10.2023 (18:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Россия создаст коридор для поставок нефти и газа в Азию и Африку через Иран.

Сотрудничество также даст РФ возможность для экспорта электроэнергии в Центральную Азию и страны Ближнего и Среднего Востока. Об этом URA.RU рассказал член Рабочей группы по энергетическому сотрудничеству со странами БРИКС при Минэнерго РФ Алексей Громов.

Он подчеркнул, что у сотрудничества России с Ираном множество перспектив. «Во-первых, создание на территории Ирана энергетических коридоров для транзита российских углеводородов в Индию, страны Африки и Ближнего Востока.

Во-вторых, возможность использования механизма своповых сделок — мы в обмен на поставки газа в Иран обеспечиваем аналогичные поставки иранского газа, например, российским клиентам в других странах», — отметил Громов. Он также считает, что Иран может стать электроэнергетическим хабом для регионов Центральной Азии, Ближнего и Среднего Востока.

Планы экспансии России на энергетические рынки Африки, ближнего и Среднего востока уже вызвали крайне негативную реакцию транснациональных энергетический компаний, играющих доминирующую роль в этих регионах.
30.10.2023 (17:39) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Поддержка и развитие европейской глобальной навигационной спутниковой системы Galileo оказалось под угрозой из-за бойкота российских технологий и недоступности пусковых установок. Об этом в пятницу сообщило издание La Nouvelle Tribune. Его цитирует ТАСС.

Как отмечает это издание, Европа оказалась «в дыре возможностей», а «там, где космос когда-то считался убежищем, он стал новой территорией конфронтации». Так, по данным газеты, европейские пусковые установки находятся не в лучшем состоянии — ракета-носитель Ariane-5 выведена из эксплуатации, а Vega-C и Ariane-6 ещё на стадии разработки, их первый полет запланирован на 2024 год.

После отказа от российских ракет-носителей «Союз» европейское сообщество теперь обращается к SpaceX, чтобы восполнить дефицит. «Однако этот временный альянс обнажает зависимость Европы от неевропейских игроков в важнейшем секторе», — указывает La Nouvelle Tribune.

Всё чётко, США подрубают у Европы одну отрасль за другой.
Своего нет, не осилили, российское нельзя, господин из Вашингтона запретил, а спутники у навигационной системы имеют срок службы и надо новые выводить.
К кому бечь на поклон? Ну ясно к кому, к США.
Давно не слышно про постоянно-удешевляющиеся-запуски-SpaceX.
По идее за десяток с лишним лет они с ~$40M за старт значительно подешевели, а значит европейцам сплошная выгода будет. От монополиста-то. Или нет? Есть мнение, что всё ровно наоборот.
30.10.2023 (15:12) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Встретилось тут в интернетах

"Россияне так бедно живут, что только одним своим турпотоком могут прокормить целые страны Грузию и Турцию, а отказавшись от европейской еды - обанкротить тамошних фермеров. Которые, кстати говоря, на свой страх и риск гонят контрабандой свою продукцию русским, сидящим без копейки.

Что касается санкционной или экономической войны между Россией и ЕС, или даже Западом в целом, у нашей страны есть неоспоримое преимущество в мотивации. Если наши условные холодильники пустеют, а цены в магазинах растут, то мы знаем, что это происходит, главным образом, из-за желания врагов поставить нас и нашу экономику на колени. Разумеется, это вызывает лишь праведный гнев и хорошее упрямство. Но ради чего страдают западные народы, которые сталкиваются ровно с тем же? Им внушают, что ради мифической демократии. Так себе мотив, конечно. Поэтому вопрос только времени, когда на Западе холодильник победит эту самую химерную демократию, которую ни на бутерброд не намажешь, ни в бензобак не зальешь."

t.me/Z_Paket
30.10.2023 (07:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
пздц...и как терь бяшко без бумеранга?)))

зы: знайко, вы там чо опидОрели в хламину?
29.10.2023 (13:38) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Камаз" за 9 месяцев 2023 года нарастил выпуск грузовиков серии К5, полностью обойдя санкции и используя максимум отечественных комплектующих, в 2,5 раза. В настоящее время тяжелых тягачей этой линейки выпущено более 3 тысяч. — ТАСС
29.10.2023 (13:30) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В ответ на использование банковских процентов на замороженные активы России в пользу Украины, о чем уже практически договорились на Западе, Россия в ответ просто конфискует активы недружественных стран. С таким заявлением выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Следует заметить, что из объявленных $600 млрд российских средств спецслужбы Запада сумели доказать только $315 млрд, в то время как активы Запада на территории Росси превышают $900 млрд.

27.10.2023 (17:48) |  Анонимно  ->  Анонимно (24.10.2023 (18:58)) Скрыть пользователя и его темы
В России, на Камчатке состоялась торжественная встреча атомной подлодки стратегического назначения "Генералиссимус Суворов" после перехода с Северного на Тихоокеанский флот
Немного о размерах РПКСН проекта 941
27.10.2023 (17:44) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Ростех" передал первый комплект российской авионики для лайнера МС-21

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. "Ростех" передал заказчику первый комплект полностью российской авионики для кабины самолета МС-21, сообщила пресс-служба госкорпорации.

"КРЭТ Госкорпорации Ростех отгрузил заказчику первый комплект полностью российской авионики для кабины импортозамещенного лайнера МС-21 - пульты управления самолетными системами и светотехническое оборудование. Отечественная авионика ничем не уступает иностранным аналогам",- говорится в сообщении.

Ранее самолётостроители ориентировались на системы производства ряда зарубежных фирм из Франции, Германии и США. Введение жёстких санкций против России и необходимость переориентации на отечественные системы управления хотя и позволили сэкономить около $15 млн на каждом самолёте, но задержали серийный выпуск обновлённого МС-21 на полтора года.

Ульяновское конструкторское бюро приборостроения (УКБП, входит в КРЭТ Госкорпорации Ростех) разработало комплекс управления, который позволяет управлять гидравлической, топливной, инерциальными, противообледенительной системами, системами пожарной защиты, кондиционирования, измерения скорости, системами, а также другими исполнительными механизмами самолета. Кроме того, полностью отечественным стало и светотехническое оборудование внутри кабины пилота: от подсветки пола и общего освещения до светосигнальных табло.
27.10.2023 (17:38) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Казахстан точно суверенное г-во?

Американское Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) разрешило казахстанским банкам обслуживать карты «Мир». Местные организации смогут принимать платежи и переводы по картам «Мир» и выдавать наличные в банкоматах. При этом проводимые с российской платежной системой операции останутся под особым контролем США, чтобы не допустить обхода санкций, пояснили в OFAC.

lenta.ru/news/2023/10/26/slojno/

Мне одному кажется, что казахи бодренько бегут по укроиньской дорожке в "светлое европейское будущее". Только вот майдана у них не случилось. Но это пока...
27.10.2023 (16:54) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Австралия запрещает ввоз в Россию отверток и ядерных реакторов.

Как теперь жыть?
27.10.2023 (05:16) |  Вот тебе и хомячок!(с)  ->  Скрыть пользователя и его темы

14:50, 26 октября 2023
Турецкий ЦБ повысил ключевую ставку до 35%, нового максимума с 2003 года
Турецкий ЦБ повысил ключевую ставку до 35%, нового максимума с 2003 года
Фото: Michele Tantussi/Getty Images
Москва. 26 октября. INTERFAX.RU - Центробанк Турции поднял ключевую процентную ставку на заседании в четверг до нового максимума с 2003 года.

Ставка по семидневным операциям РЕПО увеличена на 5 процентных пунктов - до 35% годовых, говорится в сообщении турецкого ЦБ.

Как отметил центробанк, инфляция в третьем квартале превзошла его ожидания на фоне роста зарплат и ослабления лиры, а его решения будут по-прежнему зависеть от поступающих данных.

При этом прямые иностранные инвестиции (ПИИ), наращивание валютных резервов и рост спроса на активы, торгуемые в турецкой валюте, внесут значительный вклад в стабилизацию цен, ожидает регулятор.

В сентябре потребительские цены в Турции выросли на максимальные с прошлого декабря 61,5% в годовом выражении.

Турецкая лира незначительно укрепляется в паре с долларом после решения ЦБ. Пара доллар/лира торгуется на уровне 28,1349 лиры против 28,1372 лиры на закрытие предыдущей сессии.
26.10.2023 (20:15) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Апелляция в Польше подтвердила отмену штрафа в $8 млрд "Газпрому" и партнерам по "СП-2"

Москва. 26 октября. INTERFAX.RU - Апелляционный суд Польши отменил решение Управления по конкуренции и защите прав потребителей (польский антимонопольный регулятор UOKiK), о наложении штрафа в размере более 29 млрд злотых на "Газпром" и его пять партнеров, строивших "Северный поток 2", сообщило польское издание Puls Buzinesu.

В конце октября 2022 года аналогичное решение принял суд по защите конкуренции и прав потребителей Польши. UOKiK обещал обжаловать это решение в Апелляционном суде в Варшаве; а затем – в Верховном суде.
25.10.2023 (10:41) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Европейские компании все еще покупают титан, никель и другие товары у фирм, близких к Кремлю

Об этом сообщает расследовательский проект Investigate Europe со ссылкой на данные Евростата и Европейского объединенного исследовательского центра.

Центр пишет, что сделки происходят, несмотря на 11 пакетов принятых Евросоюзом санкций, направленных на блокирование российского сырья, включая нефть, уголь, сталь и древесину. Мотивация этих нарушений очень проста: безусловное подчинение решениям Еврокомиссии требуется только для государственных структур стран-членов ЕС. Для коммерческих структур они носят рекомендательный характер.

С марта 2022 года по июль этого года европейские компании импортировали из России критически важное сырье на сумму 13,7 млрд евро, свидетельствуют данные Евростата.

При этом в период с января по июль 2023 года поступило металлов более чем на 3,7 млрд евро, в том числе никеля — на 1,2 млрд евро.

По оценкам Центра европейской политики, до 90 процентов некоторых видов никеля и других материалов, используемых в Европе, поступает от российских поставщиков.
24.10.2023 (18:58) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вчера произошло два знаковых события для военно-морских сил России и Украины

В России, на Камчатке состоялась торжественная встреча атомной подлодки стратегического назначения "Генералиссимус Суворов" после перехода с Северного на Тихоокеанский флот, сообщили в отделе информационного обеспечения Тихоокеанского флота.

Украинские военно-морские силы провели испытания и приняли на вооружение моторизованное каноэ «Полоз-М16» разработки ряда украинских предприятий (на фото). Каноэ рассчитано на трех человек и вооружено пулемётом. Планируется выпустить серию не менее 8 каноэ, пригодных для использования на реках и озерах.
21.10.2023 (12:20) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Литва хочет запретить экспортировать в Россию гвозди, кнопки, швейные иглы и вязальные спицы. Такие предложения по 12-му пакету санкций ЕС входят в планы Вильнюса по "разрушению российских промышленных мощностей", сообщает EU Observer со ссылкой на документ.
21.10.2023 (12:20) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Международные резервы РФ за неделю выросли на $6,8 млрд, до $569,6 млрд – ЦБ — ТАСС
21.10.2023 (12:18) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вот просто до слез... 🤣
19.10.2023 (19:12) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Коллектив ульяновского самолетостроительного предприятия филиала ПАО «Ил» – «Авиастар» Объединенной авиастроительной корпорации изготовил и передал Минобороны России очередной серийный военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А.

Отмечается, что в этой модификации транспортного самолёта используются исключительно отечественные комплектующие и материалы.
19.10.2023 (13:36) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Россия может зеркально ответить Западу на использование доходов от замороженных активов.

"У нас же тоже заморожены деньги, которые причитаются партнерами из недружественных стран", — напомнил Силуанов в интервью Asharq.
19.10.2023 (13:14) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
По второму кругу пошли
Теперь уже точно сработает!
Правда-правда )))))))
18.10.2023 (22:08) |  dedVova  ->  Анонимно (18.10.2023 (22:04)) Скрыть пользователя и его темы
Китай и РФ подписали свой крупнейший контракт на поставку зерновых на почти 2,5 трлн рублей (25,7 млрд долл.), сообщают российские СМИ.

По нему РФ в течение 12 лет отгрузит КНР 70 млн тонн зерновых, зернобобовых и масляничных грузов.
Как??? Светлолицые уже сколько лет говорят, что Россия угробила сельское хозяйство...
18.10.2023 (22:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Китай и РФ подписали свой крупнейший контракт на поставку зерновых на почти 2,5 трлн рублей (25,7 млрд долл.), сообщают российские СМИ.

По нему РФ в течение 12 лет отгрузит КНР 70 млн тонн зерновых, зернобобовых и масляничных грузов.
18.10.2023 (21:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Агентство Синьхуа передаёт заявления Си Цзиньпина после встречи с Путиным.

Китай поддерживает РФ «в следовании по пути национального возрождения и защиты национального суверенитета, безопасности и интересов», заявил Си.

Товарищ Си назвал развитие стратегического сотрудничества двух стран "долгосрочным решением".

Пекин готов сотрудничать с ЕАЭС для сопряжения его с китайской инициативой «Один пояс, один путь» и надеется на скорейшее строительство газопровода "Россия — Монголия — Китай".
18.10.2023 (13:20) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Разработаны наземные базовые станции системы спутниковой связи «Скиф» проекта «Сфера»Специалисты компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») разработали базовые земные станции для новой системы спутниковой связи «Скиф», входящей в федеральный проект «Сфера», сообщает «Роскосмос» в понедельник.

Три станции планируется установить в Мурманске, Норильске и Анадыре, каждая из них оснащается четырьмя антенными постами.

Система «Скиф» предназначена для обеспечения широкополосного доступа в Интернет с использованием малогабаритных терминалов типа VSAT. Её группировка будет состоять из 12 спутников, работающих в трёх плоскостях с наклонением орбит 90 градусов к экватору и высотой 8070 км, говорится в сообщении.
17.10.2023 (17:39) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Изолента уже заканчивается, гыгымон истерике!

Визит Путина в Китай и его встреча с Си Цзиньпином "подчеркнет их общее видение нового международного порядка, в котором больше не будут доминировать Соединенные Штаты и их демократические союзники. Это обрушит всю структуру постсоветских международных отношений, построенных в расчете на однополярный мир". Так анализирует эту поездку CNN.

Также издание напоминает, что и Пекин, и Москва накануне раскритиковали действия Израиля и призвали к прекращению огня. В это CNN также усматривает попытки "усиления своего альтернативного лидерства по сравнению с лидерством США, которое подтверждает право Израиля на ответные меры".

Что же до Украины, то эксперты не ждут подвижек в позиции Китая, который "наблюдает за потенциальным изменением глобальной позиции по этому конфликту" в связи с выборами в США.

В прошлом году между Россией и Китаем наблюдался рекордный объем торговли , которая продолжала расти в 2023 году. Да и по другим параметрам взаимоотношения Пекина и Москвы "стали более прочными, надежными и глубокими", пишет издание. Все попытки США снизить уровень этих отношений оказались безрезультатными.
14.10.2023 (01:06) |  Анонимно  ->  Анонимно (14.10.2023 (00:32)) Скрыть пользователя и его темы
А министр говорит блокада технологическая, ну ты то ладно, верь в погоду
Чей министр, украинский? Ну ваши фантазеры еще и не то выдадут...
А вот российский министр сельского хозяйства заявил следующее

«Сейчас зерновые убирают Урал, Сибирь и Дальний Восток, где погодные условия достаточно сложные. Но понимаем, что объем в 130 млн тонн, обозначенный президентом, мы точно выполним. Урожай зерна 2023 года позволит сполна обеспечить внутренний рынок, а также поставить за рубеж в текущем сезоне до 60 млн тонн», — заявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев на Правчасе.

В теории результаты должны были быть еще более впечатляющими, но погода внесла свои коррективы. В итоге свои прогнозы, например по пшенице, понизил «СовЭкон». По мнению аналитиков, урожай пшеницы в 2023–2024 году ожидается на уровне 91,6 млн тонн, что на 0,5 млн тонн ниже прошлой оценки. Прогноз был понижен на фоне ухудшившихся видов на урожай в Сибири и на юге. Оценка для сбора пшеницы в Сибири упала на 0,9 млн тонн до 9,2 млн. Виды на урожай в регионе ухудшились на фоне обильных дождей в последний месяц.
Страница:    из 541
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34299  |  Сообщений: 742587  |  Пользователей: 6086  |  Хардкор