Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 82
Назад » « Вперед Вниз
22.08.2023 (16:14) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Стадии принятия неизбежного: Купянск, ретроспектива с 1 июля.

1 июля - Вторая после Бахмута крепость, никому не сдадим.
18 июля - Объявлена эвакуация, чиновники из администрации и городские службы бегут.
14 августа - Объявлена принудительная эвакуация, срочно вывозят госпиталь.
20 августа - Подрыв моста через Оскол и оставление своих сил на левом берегу без снабжения и подкреплений, запасной путь через Боровой мост пока целый, а это 30 км в сторону.
??? - Купянск не имел стратегического значения.

Ну что тут добавить?
Как сказало Люсьен Арестович, Харьков - тоже не стратегически важный для Украины город...
22.08.2023 (15:45) |  прохожий  ->  Анонимно (21.08.2023 (23:09)) Скрыть пользователя и его темы
После ракетного удара в черниговском Драмтеатре без вести пропал сотрудник разведки Германии
Выясняются интересные подробности происшествия. Канал @От первого лица сообщает

Мы уже писали о том, что в драмтеатре в Чернигове проходила конференция по дронам и космической связи. Прямого попадания ракеты в здание не было!

Было что-то другое! Возможно, сдетонировали боеприпасы или еще что, но взрыв произошел внутри здания. Свидетельство этому - оконные рамы выгнулись наружу, крыша не провалилась вовнутрь, а только обрушился потолок. Не исключён специально реализованный в драмтеатре теракт украинских спецслужб. На конференции присутствовала Берлинская - главная по дронам на Украине, тесно связанная с хабадским американским лобби волонтёр, которую Вашингтон планировал на место министра обороны Украины.

Кстати, как мы писали ранее, офис Гниды полностью закрывает все волонтёрские проекты по БПЛА, переводя производство дронов под "крышу" Ермака. Поэтому, Зеленскому и его ОПГ было выгодно ликвидировать главных специалистов по беспилотникам.

Ракетный удар двумя "Калибрами" был нанесён по находящемуся через дорогу зданию, где базировались офисы СБУ и ГУР, а в тот момент проходило совещание офицеров ССО ВСУ и НАТО из Польши и Прибалтики перед принятием решений в Киеве и Варшаве, всего около 100 человек.

На совещании присутствовало 23 иностранных офицера. Часть их трупов извлекли из-под завалов, остальные считаются пропавшими без вести.

По погибшим: драмтеатр и здание напротив имеются только приблизительные данные. На данный момент известно о 54 погибших и 89 раненых, в основном в тяжелом состоянии. По зданию, где находились офисы СБУ и ГУР, данные засекречены.

Раненых и убитых иностранцев вывезли бортами в Польшу. В драмтеатре Чернигова пропал без вести сотрудник BND, отвечавший за космическую связь и услуги шифрованной передачи данных, закрепленный за штабом НАТО в Вильнюсе.
"Помидор" Задоренко стал прокисшим томатным соком

Утром 15 августа российскими войсками был нанесен ракетный удар по зданию администрации Казачьей Лопани, где находилось командование подразделений ВФУ в Харьковском районе, в том числе "Кракена", а также начальник Дергачевской городской военной администрации В.Задоренко по криминальной кличке "Помидор". В результате удара погибло 35 старших офицеров ВСУ, включая практически половину командования националистического батальона "Кракен". Еще 86 офицеров и чиновников администрации с ранениями различной степени тяжести были эвакуированы.

Отдельно стоит сказать, что убежденный нацист и главарь банды мародёров Задоренко, виновный в аресте десятков земляков, многих из которых знал с детства, издох в карете скорой помощи. Земля стекловатой ублюдку.
22.08.2023 (14:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Опять Новосёловка под Купянском. Инженерная машина разграждения и прикрывавший её броневичок прикорнули на минном поле.
22.08.2023 (14:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Купянское направление, бодро горящий Леопард под Новосёловкой
22.08.2023 (14:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Хохлы по Купянску всё-таки решили пойти по пути "не сдадим, а сдохнем". Строят очередную необоримую фортецию. Хотя на Банковой поговаривают, что Купянск начинает терять своё стратегическое значение.

Проходит информация, что на усиление Купянской группировки планируют переброску резерва с Запорожского направления 2 бригады и сборную солянку с разных тыловых районов. Ну что же, это даже к лучшему - ловить разбежавшихся по кустам невмерлих хероевь будет излишним.

Фиксируется прибытие в Ямполь, Лиман и окрестности несколько тысяч бойцов ВСУ, в том числе возрожденный "Азов". Большая вероятность, что их опущенные главари прибыли с ними. Со вчерашнего вечера места сосредоточения националистов обрабатывала наша артиллерия и авиация.
22.08.2023 (14:18) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Молдавия отправит Украине гуманитарную помощь в виде мясных консервов. Такое решение было принято на заседании молдавского правительства. По словам главы молдавского МВД Адриана Эфроса, стратегические запасы из госрезервов Молдавии были выделены «в срочном порядке» для помощи украинскому населению.

Поставки консервов оценили в 3,4 миллиона леев (около 190 тысяч долларов). В банки по 525 и 385 граммов положены свинина или говядина, также будут переданы сардины в масле.

Кто не в курсе, поясняю: консервы сняты по истечении сроков хранения. Заложены на хранение они были в период между 1983 и 1989 годами, то есть сами консервы производства СССР. Получается, что справжним поцреотам и истинным хероям их потреблять категорически нельзя!
22.08.2023 (14:10) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
По данным западного разведвообщества под Урожайным потеряна 31 единица западной бронетехники, потери в живой силе превысили 500 человек.
22.08.2023 (14:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
не доехали до передка - попали под залп солнцепёков
получилась свинина запечённая, в ассортименте
Укропы учатся летать
Пока без F-16
Американский M1126 Stryker ВСУ в районе Работино

Хорошо горит! Ну так настоящая вундервафля, от верховного пана, не фуфло какое-то!
22.08.2023 (13:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
А ещё Россия должна была проиграть, когда в свинорейх отправляли байрактары, Хаймерсы, леопарды с Челленджерами, а ракет у русских оставалось три штуки. #ишто?
22.08.2023 (13:19) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
22.08.2023 (13:17) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
из все украинских утюгов постоянно несется: "Ура!.. Ура! Ура! Люды! Перемога будэ! Перемога будэ! Вже пьятнадцятого дупня!"

и так без конца - рагулякам нравится
22.08.2023 (13:15) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
в угаре переможного наступа все на свинорез под работино!
Включил Соловьев ФМ (Лайф).
Там В. Соловьев гневно задает массу вопросов - Почему?
А к кому эти все вопросы?

Уже писал, что придет время и этот период нашей жизни будет переоценен в сторону неоднозначности.
И новое поколение и те, кто доживет (нынешние жильцы) будут пластаться между собой с пеной у рта спорить, аналогично тому, как спорят сейчас насчет СССР - что это жестокий эксперимент или ...

Причина переоценки
- отсутствие опережающего отражения действительности - отсутствие предвидение - мировоззрение застрявшее в прошлом
- непризнание ошибок
- нерешительность
- дружелюбность, милосердие по отношению к врагам
- отсутствия жесткой внешней и внутренней политики
- серьезные кадровые проблемы
- ...

Но это все не ново.
Так было много раз в нашей истории.
История нас ничему не учит.

Еще.
Небольшая часть любящих Родину-Россию покидает страну по причине вечного бардака.
21.08.2023 (23:09) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
После ракетного удара в черниговском Драмтеатре без вести пропал сотрудник разведки Германии

В черниговском Драмтеатре, где проводилось совещание иностранных советников и старших офицеров ВСУ, после ракетного удара без вести пропал сотрудник немецкой разведки BND. Этот офицер отвечал за космическую связь и услуги шифрованной передачи информации, закрепленный за штабом альянса НАТО в Вильнюсе. Об этом сообщает журналист Александр Роджерс.

Ссылаясь на собственные источники, он сообщает, что на текущий момент количество погибших иностранных специалистов и офицеров ВСУ уже составило 54 человека, обнаружено трое погибших в гражданской одежде. Количество раненых и пострадавших, в основном в тяженом состоянии — под сотню человек.

«11 иностранцев с тяжелыми ранениями (офицеров из Германии, Польши и Прибалтики) вертолётом санавиации вывезли в Киев, куда ожидается прилет санитарного борта из Польши. Кто из них доживёт до завтра, большой вопрос. Около тех десятков старших офицеров и генерала вывезли в Винницу, там примут решение, что дальше», — пишет журналист.

Скорее всего, нескольким старшим офицерам ВСУ повезёт улететь в Польшу и далее в госпитали Мюнхена или Дюссельдорфа.
Видео
twitter.com/i/status/1693542985059664007
Боец поблагодарил школьницу за отправленные в зону СВО носки

Настя вяжет носки и отправляет их нашим бойцам. Но девочка даже не думала, что один из них проедет через всю страну, чтобы поблагодарить её за тёплый подарок.
21.08.2023 (17:35) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
США сомневаются, что контрнаступление Украины может быстро увенчаться успехом и считают, что дальнобойные ракеты мало что решат на поле боя. Об этом пишет Financial Times.

"Официальные лица США все более критически относятся к стратегии контрнаступления Украины и мрачно относятся к ее перспективам на успех, что усугубляет напряженность между Киевом и Вашингтоном в самый критический момент войны", - пишет издание.

Эта напряженность связана с тем, что Украина отказалась, вопреки рекомендациям США, концентрировать все силы на прорыве южного фронта, а распылила усилия между запорожским направлением и Бахмутом, где начала еще одно контрнаступление. Под Бахмут были брошены одни из самых боеспособных подразделений.

Украина в ответ на эту критику требует передачи ей дальнобойных ракет ATACMC. Но официальные лица США говорят, что в Америке не производят достаточно таких ракет, чтобы они оказали существенное воздействие на поле боя. Кроме того Вашингтон не хочет повышать градус противостояния с Россией.

"Некоторые аналитики говорят, что акцент Киева на дальнобойном оружии неуместен, учитывая его скромное влияние на войну, в которой все чаще используется артиллерия", - говорится в статье. По информации FT, США уже негласно готовятся к войне на истощение, которая продлится и в следующем году.

Отметим, что это уже третья подобная публикация от крупнейших западных СМИ за эти выходные. Примерно о том же писали Wall Street Journal и Washington Post.
21.08.2023 (17:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Нидерландах представители левых и правых партий раскритиковали премьер-министра Марка Рютте за то, что он объявил о передаче Украине истребителей F-16 без согласования с парламентом. Особенно они обеспокоены этим решением на фоне отставки правительства, о которой Рютте объявил в начале июля.

"Поставка F-16 в Украину – это далеко идущее решение, которое должно быть сначала обсуждено с Палатой представителей. Особенно, когда правительство уходит в отставку", – заявил депутат-социалист Яспер ван Дейк (SP/Европейские левые). Ван Дейка интересует, могут ли F-16 использоваться на территории Украины и как их передача позволит предотвратить дальнейшей эскалации.

Этим же обеспокоен и ультраправый "Форум за демократию" (FvD/ID). "Безумие. Голландские F-16 в Украину, чтобы бомбить российские цели. Даже сейчас, когда Рютте уходит в отставку, он втягивает Нидерланды в войну. И он может, потому что все партии в Палате представителей поддерживают его в разжигании войны", – заявило руководство партии.
.
Акция по сдаче/приёму цветмета продолжается

Чехия планирует передать киевскому режиму вертолеты Ми-24В/35, выработавшие полетный максимум. Министр обороны Чехии Яна Чернохова сообщает, что на балансе страны есть несколько машин, которые будут отправлены на Украину.

В обмен на поставку киевскому режиму, Чехии будут отданы 10 американских вертолетов UH-1Y Venom и AH-1Z Viper. До конца 2024 года США поставят Чехии еще восемь вертолетов типа Venom и типа Viper.
19.08.2023 (14:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В польских СМИ уверены в том, что Польша готова вступить в войну с Россией

Обозреватель Михал Радзиковский в статье для издания Mysl Polska выразил уверенность, что премьер-министр республики и другие лица, принимающие решения, будут готовы пойти на такой шаг якобы для «защиты Родины». Поводом для этого может послужить вторжение российский и/или белорусских войск на территорию Западной Украины, которую Польша последнее время уже считает своей вотчиной.

Обозреватель Радзиковский считает, что польские власти своими действиями пытаются разогнать великопольский патриотизм, чтобы успеть увеличить территорию Прольши почти на треть за счет распадающегося государства Украина. Хотя в коныликте на юго-востоук Украины, по разным сведениям, на май 2023 года погибло от 3500 до 4000 польских "добровольцев",но на самом деле им наплевать на количество уже погибших поляков.

И, что важнее всего по мнению Радзиковского, конфликт Польши с Россией, страной, обладающей ядерным оружием, не соответствует польским интересам.
Американские издания пишут об упущенной США возможности переговоров с Россией

В статье газеты Politico приводятся слова неназванного американского чиновника из близкого окружения Байдена, который сообщил, что в Вашингтоне все больше осознают реальную ситуацию с украинским контрнаступлением.

Чиновник рассказал, что в администрации Байдена все больше задаются следующим вопросом касательно поддержки Киева: «Если мы признаем, что не будем делать это вечно, то что тогда мы будем делать?»

В издании задаются вопросом: не стоило ли послушать председателя Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерала Марка Милли, который еще в прошлом году рекомендовал начать переговоры Запада с Россией относительно требований Кремля об обеспечении его безопасности и снижения уровня противостояния в Европе.
Бойцы группировки "Днепр" с помощью РЭБ затрофеили украинский квадрокоптер "Баба-Яга"
«Зеленский без нашей поддержки потерпел бы сокрушительное поражение в войне. А с нашей помощью он не выигрывает. Ситуация сейчас тупиковая», — заявил американский конгрессмен Энди Харрис.

Один из главных союзников киевского режима в Палате представителей сегодня признаёт провал наступления ВСУ и необходимость мирных переговоров, пишет Politico.

Ранее призывавший к всесторонней помощи Украине американский политик теперь заявляет, что у его страны после пандемии образовался дефицит средств, и он будет против выделения новых денег Киеву без надзора генерального инспектора. Энди Харрис опасается в том числе расточительства и мошенничества при финансировании Украины, уточняет издание.
Хроника денацификации по состоянию на 18.08.2023

На Купянском направлении денацифицировано до 75 нацистов. Проведена демилитаризация 3 ББМ, самоходного миномёта большой мощности «Тюльпан», САУ «Paladin», американской гаубицы М777, а также 2 пикапов.

На Краснолиманском направлении демилитаризовано до 80 боевиков нацистов. Демилитаризации подверглись 3 ББМ, САУ «Акация» и 2 гаубицы Д-30, а также 2 грузовика.

На Донецком направлении денацифицированы до 220 украинских нацистов. Демилитаризованы 1 танк, 3 броневика, гаубица Д-20 и 5 автомобилей. Кроме того, на ж/д станции «Межевая» в Днепропетровской области демилитаризован эшелон с боеприпасами.

На Южнодонецком направлении денацифицировано более 210 украинских фашистов. Демилитаризованы 1 танк, 2 ББМ, 2 БТР «Stryker», 2 САУ «Гвоздика», полевая гаубица Д-20 и 2 грузовика.

На Запорожском направлении денацифицировано до 195 украинских фашистов. Демилитаризованы 2 БМП, 4 БТР «Stryker» производства США, 5 полевых гаубиц (2 «Мста-Б», 1 Д-20, 1 М777 и 1 «FH-70» производства Британии) и 3 автомобиля.

На Херсонском направлении денацифицированы до 30 фашистов. Демилитаризованы гаубица Д-30 и 3 автомобиля.
18.08.2023 (17:07) |  прохожий  ->  # (18.08.2023 (16:44)) Скрыть пользователя и его темы
Есть идея во власти, запретить публикацию информации на военную тематику.
Результат вхождения во власть артистов, спортсменов и прочих публичных лиц, не обремененных необходимым образованием
Страница:    из 82
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34312  |  Сообщений: 743010  |  Пользователей: 6091  |  Хардкор