Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 82
Назад » « Вперед Вниз
17.08.2023 (15:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Ждем, когда ВСУ начнут движение в сторону Запорожья, а потом и Киева
Танки Challenger 2 в украинской армии. Forbes писал, что эти танки находятся на вооружении 82 бригады ВСУ, которая сейчас штурмует российские позиции в Запорожской области.

Хороший подгон нашим ПТОшникам и вертолетчикам! Они давно мечтали пощупать самые дорогие вундервафли у хохлов за нежные места. Разрекламированные тевтонские Лео уже нахватались плюх по самые гланды, теперь очередь лайми.
Власти Украины работают со своими партнерами над тем, чтобы принять участие в саммите Группы двадцати (G20) в Нью-Дели 9-10 сентября, хотя Киев и не был приглашен на это мероприятие.

Об этом в эфире телеканала "Рада" заявил заместитель министра иностранных дел Украины Николай Точицкий.

Интересно, как это они себе представляют?
Опять будут сидеть на коврике в прихожей, как со время саммита НАТО в Вильнюсе?
Егор Чернев: В случае четвертой волны мобилизации воевать пойдут все мужчины

Об этом заявил зампредседателя Комитета Верховной Рады по национальной безопасности, обороне и разведке Егор Чернев в интервью Новини Live.

По его словам, в Украине идет мобилизация, которая предусматривает четыре "волны". Пока в необходимости призыва всех мужчин нет, но, если таковая возникнет, воевать пойдут все.

На вопрос о том, реально ли, что придется воевать всем военнообязанным мужчинам, он ответил, что все будет зависеть от того, сколько продлится эта война и сколько ресурсов задействует РФ для ее продолжения.

"Это зависит от того, сколько эта война будет идти и сколько ресурсов будет задействовано со стороны РФ", — сказал Егор Чернев.

Народный депутат заявил, что если Украина будет стоять перед реальной угрозой потерять государственность, то пойдут все, так как обязанность каждого мужчины — защищать свою страну.

"Однако на сегодняшний день мы об этом варианте не говорим. У нас есть ресурс сдерживать россиян на востоке и юге Украины", — сказал нардеп.
17.08.2023 (14:43) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Власти США вновь дали понять, что встревожены укреплением отношений России и Китая и предупреждают Пекин, что предоставление военной помощи Москве будет иметь «серьезные последствия» для КНР. Об этом заявил Госсекретарь Энтони Блинкен, выступа я в Палате представителей Конгресса США на фоне визита главы Минобороны КНР Ли Шанфу в Россию и Беларусь.

В среду китайский министр прибыл в Минск, а до этого выступил на XI Московской конференции по международной безопасности, посетил форум «Армия-2023» и провел уже третью в этом году встречу с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу.

А што это у пендосов очко вдруг заиграло?
К чему бы это?
17.08.2023 (14:36) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Необоримые перемоги неудержимого контрнаступа

Украинские войска продвинулись на 500-800 метров южнее освобожденного накануне Урожайного. Об этом сообщил спикер Генштаба ВСУ Андрей Ковалев. "В направлении южнее Урожайного имели успех, закрепляются на достигнутых рубежах" , - сказал он.

Оценки продвижению Украины в Урожайном дают и западные СМИ. New York Times пишет, что отвоевание "крошечного села" означает, что Украина теперь удерживает позиции на обоих берегах реки Мокрые Ялы, что открывает ей больше возможностей

"Тот факт, что прогресс в медленно идущем контрнаступлении Киева теперь измеряется повторным захватом небольших деревень, подчеркивает, насколько сложными стали боевые действия", - делает вывод издание.

Когда перемогой становится форсирование реки шириной 20 метров и вход в населенный пункт из полусотни разрушенных до основания жилых домов... Скоро хохлы будут скакать и выпускать марки за взятие руин отдельной свинофермы.
17.08.2023 (14:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украина применила новую тактику для сохранения оставшихся сил ВВС, которые наносит удары дальнобойными ракетами, из-за участившихся российских обстрелов по объектам на Западной Украине. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источники в Министерстве обороны Украины.

Целью ракетных ударов РФ в последнее время были авиабазы, взлетно-посадочные полосы, центр подготовки пилотов и флот бомбардировщиков Су-24, которые запускали Storm Shadow и Scalp. Из-за этого украинские пилоты вынуждены постоянно курсировать между десяткам авиабаз и коммерческими аэропортами. При этом про аэродром приземления они узнают только после запуска всех ракет.

"Сколько мышке не бегать, все-равно коту попадется"(с)
Новая песня Салавата Дасаева, выложил сегодня.
Песня-крик души наших ребят, душу раздирает. Спасибо Салавату, за его творчество. Сам Салават, действующий военный, и ему очень хорошо знакома вся боль , которую испытывают ребята🙏🏼.
Не оставайтесь равнодушными, не проходите мимо, протяните руку ребятам... Ведь им так нужна наша помощь🙏🏼
disk.yandex.ru/i/34dvKxzPoJ6FOg
17.08.2023 (09:56) |  #  ->  # (17.08.2023 (09:33)) Скрыть пользователя и его темы
Была передача на Вести ФМ - Человек Z
С участием Ольги Будиной.
Она зачитала это стихотворение.

Еще.
Она там сказала (не дословно)
- многие люди из мегаполисов обласканые благами стали слабыми
По этому поводу всегда вспоминаю
- Мирные дни рождают слабых людей, суровые годины(условия) рождают сильных людей.

Слабых
- не желающих что-то менять, не способных что-то менять, не способных преодолевать
- любая сопля, любое нарушение комфорта выводит их равновесия

У меня племянник одно время был в аспирантуре в Словакии.
Мог там закрепиться, но вернулся в Россию
Говорил, что
- там людям ничего не нужно, ничего не хотят, ничем не интересуется, просто живут, как обласканные кошки в благоустроенной квартире, весь их смысл - потреблять. И даже если кто-то крутится как белка в колеса, то это с целью больше потреблять.

Разумеется, всегда есть исключения

Минута поэзии. СВО.

Прекрасное далёко
Юрий Волк

Мешковину серого рассвета
Прошивает огненной иглой.
Вспышками ракета за ракетой
На передовой. И я – живой.

Привкус на губах солоноватый.
На снегу багрово-алый след.
…Помнишь, пионер восьмидесятых,
Детской песни радостный куплет.

Пелось про «прекрасное далёко».
Мы в «далёко начинали путь».
И мечталось каждому до срока
Хоть глазком в «далёко» заглянуть.

В нашем прошлом «юные апрели»,
И без нас летали корабли.
Мимо каруселей и качелей
В это настоящее пришли –

К миномётам, пушкам, танкам НАТО.
Пионеры той большой страны,
Каждый родом из восьмидесятых,
С вражьей и российской стороны.

Нам дойти бы вместе до истока
И понять, чем ненависть грозит.
Почему «прекрасное далёко»
Утонуло в страхе и грязи.

Захлебнулось здесь в кровавой рвоте
И в ошмётках выбитых мозгов.
… «О прекрасном» больше не поёте.
Не хватает в речи русских слов.

Март. 2023 год

Юрий Волк
@Master_kungfu
t.me/volk_007vagner
16.08.2023 (21:56) |  Анонимно  ->  прохожий (16.08.2023 (21:53)) Скрыть пользователя и его темы
ВСУ бросили в бой последние стратегические резервы
Украина бросила в бой одну из последних резервных бригад

Украина бросила в бой одну из последних резервных бригад, подготовленную для текущего наступления на юге, сообщает Forbes.

За последние несколько дней 82-я десантно-штурмовая бригада численностью 2000 человек, укомплектованная боевыми машинами "Мардер" и "Страйкер", а также танками "Челленджер-2", вступила в боевые действия в районе Работино, что на ореховском направлении в Запорожской области.

Сообщается, что это одно из самых боеспособных украинских подразделений.

"82-я и 46-я бригады были одними из последних крупных подразделений, которые украинский генеральный штаб держал в резерве. Когда 46-я и 82-я бригады отступят для отдыха, сброса и ремонта, может не оказаться столь же мощных свежих бригад, которые могли бы заменить их. Контрнаступление может потерять темп", - пишет издание.

По данным источника из Генерального штаба ВСУ, Украина еще располагает незадействованными бригадами территориальной обороны и Национальной гвардии. Однако он считает, что этим формированиям, как правило, не хватает огневой мощи и подготовки.
В последние дни все чаще пишут об активизации боев на южном фронте – в районе Работино (Запорожская область) и Времьевского выступа (Донецкая область). Украинская армия ведет масштабное наступление, что подтверждают и сводки командования.

Ряд военных экспертов заявляют о том, что ВСУ бросили в бой последние стратегические резервы и пишут о «начале третьего этапа наступления» (первый был в июне, второй в конце июля). О вводе в бой резервов ВСУ пишет и западная пресса.

Внимание, которое приковано к этому участку фронта вполне закономерно. Именно здесь может произойти стратегический перелом в войне.

Согласно данным ГШ ВСУ около 30 тысяч украинских военных, в основном из тербатов, находятся в районе Харькова, и ещё около 20 тысяч - на границе Одесской области и Приднестровья. Больше оперативных резервов у ВСУ нет.
США предложили Ирану прекратить поставки дронов в РФ в обмен на смягчение санкций, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. По их данным, этот вопрос обсуждался на непрямых переговорах в Катаре и Омане. Американцы также призывают Тегеран не отправлять Москве запасные части для дронов.

В обмен Вашингтон обещает не вводить новые санкции, за исключением тех, что связаны с правами человека, и не так строго следить за ограничениями по нефти. Также Вашингтон позволит Тегерану получить доступ к замороженным в Южной Корее $6 млрд.

Источник издания говорит, что хотя Тегеран официально отрицает использование его беспилотников в Украине, Вашингтон хочет «более конкретных шагов».

Инициативы обсуждаются в рамках более широкой «негласной договоренности» между США и Ираном для снижения напряженности и сдерживания ядерного кризиса. В частности, параллельно обсуждался обмен заключенными, в результате чего на прошлой неделе Тегеран перевел четырех ирано-американских граждан из тюрьмы под домашний арест, сообщили источники.

Еще раз, кто не понял: верховный пан уже не знает, что делать с Шахидам, и предлагает Ирану снятие санкций. Правда, не всех, а на пол-шишечки. И то неизвестно, выполнит он это или нет.
Сбиваешь такой все Герани русни, а румыны выкладывают видео, как всё было на самом деле.

twitter.com/i/status/1691723987582104052
Видео
Ведь Х-22 летит на скорости всего около 1100 м/с и засекается РЛС Патриотов?
Другое дело, что его ПУ не успевают среагировать
Но ведь есть еще бабушки и их банки с огурцами?!
Еще один Лео, загрустивший под Урожайным.

Неудобно как-то получается: ведь это неубиваемые вундервафли, и тут такое!
Подбитый Лео под Урожайным, снятый хероями ВСУ
Украинские военные пожаловались Зеленскому и Ермаку на российские БПЛА «Ланцет» и «Орлан».

Об этом глава Офиса президента сообщил в своем тг-канале.

«Ланцет» является одной из основных боевых единиц, которые враг использует именно на фронте против нашей бронетехники, систем ПВО, РЛС, и не только. Так же, как и другие продукты компании Zala Aero. «Орлан» – это разведчик, выявляющий позиции и корректирующий огонь, они обычно работают в паре», – объяснил Ермак.

Он сообщил, что офис работает над усилением санкций, чтобы лишить эти беспилотники компонентов, получаемых по импорту.

Хочется спросить: много наработали в этом направлении?
Это последствия атаки зернохранилища в порту Рени двумя КР этой ночью. Уничтожена практически вся погрузочная техника, испорчено более 130 тыс тонн зерна пшеницы и кукурузы.

Как так, ведь #сбитывсе???
/
twitter.com/i/status/1690953135685083137
Полюбуйтесь, как на самом деле выглядит американская помощь для ВСУ...💁‍♂️
И, казалось бы, причём тут коррупция?
Video
В Госдуме призвали искать и более жёстко наказывать ждунов
«Чтобы победить на фронте, надо победить врагов внутри нашей страны. Все те, кто призывают к межнациональное розни, бунтам и тому подобное, должно крайне жёстко пресекаться. Особенно наша «пятая колонна»... - ГУРУЛЁВ

twitter.com/igorkushnarev2/status/1690281654021939200?s=20
Контрнаступ - это ловушка - перемалывание, аналогичная тому, что было в Артемовске.
А нам активно пока не стоит наступать, пока пытаются наступать ВСУ.
Это всяко выигрышно.
А вот как прекратят наступать, значит
- силы иссякли
- одумались, что просчитались все, включая западных кураторов
13.08.2023 (10:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Хохлы поставили пограничный столб на острове Змеином.
С нетерпением ждем выпуска очередной марки Укрпоштой.

Шах и мат тебе, Путин!

Маленькая, но перемога. Можно поскакать!
13.08.2023 (10:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Чудеса просто! К середине августа в США увидели, что российская армия с 4 июня стоит в крепкой обороне.

Но практическое отсутствие продвижения ВСУ под Запорожьем можно подавать по-разному. Например вот так: ВЫСУ вынудили русских! Рагулям нравится.
Польские новобранцы принимают присягу.
Ну, вы поняли, где зло живёт.

twitter.com/i/status/1690404770022883328
Видео
Сводка за неделю от aftershock.news/
Хроника денацификации по состоянию на 11 августа 2023 г: к бандере за сутки отъехало не менее 595 невмерлих хероивь. План "тыщща в день", как обещал Порошенко, не выполнен ((((

На Купянском направлении отражено 8 атак и уничтожено 4 ДРГ. Потери противника составили до 170 военнослужащих, 2 ББМ, 3 пикапа, а также САУ «Гвоздика».

На Донецком направлении отражено 7 атак противника. За сутки уничтожено свыше 110 украинских военнослужащих, 2 танка, 2 ББМ, 4 автомобиля, а также 2 гаубицы Д-30.

На Южно-​Донецком направлении отражено 2 атаки противника. Потери ВСУ составили более 130 военнослужащих, 1 танк, 3 ББМ, а также РЛС контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.

На Запорожском направлении отражены 3 атаки противника. Уничтожено более 60 украинских военнослужащих, 5 танков, 2 ББМ, 2 автомобиля, а также гаубица «Мста-​Б».

На Краснолиманском направлении отражено 3 атаки противника. Потери ВСУ составили до 90 военнослужащих, 2 ББМ, 2 пикапа, а также гаубица Д-20.

На Херсонском направлении уничтожено до 35 украинских военнослужащих, 2 автомобиля, САУ «Гвоздика», а также РЛС контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36.
12.08.2023 (16:38) |  Анонимно  ->  бггг во нарки, нах вы сдались с вами переговариваться...толку 0. Скрыть пользователя и его темы
Кулеба: Украина сделает все, чтобы утихли призывы к переговорам с Россией
Украину ждет тяжелая осень из-за нарастающих в мире призывов о необходимости переговоров для окончания военного конфликта, заявил глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба.

Кулеба заявил: "Будет очень трудный политический сезон, всех предупреждаю".

«Будет много тяжелых международных саммитов, на которых Украине нужно количественное и качественное присутствие всего мира, а не только наших традиционных друзей из Европы и Северной Америки», – сказал также Кулеба.
12.08.2023 (15:32) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
его канал на ютубе вроде прихлопнули,
была об этом новость...вот такая свобода слова на западе)))
Страница:    из 82
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34302  |  Сообщений: 742735  |  Пользователей: 6087  |  Хардкор