Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 82
Назад » « Вперед Вниз
Польские новобранцы принимают присягу.
Ну, вы поняли, где зло живёт.

twitter.com/i/status/1690404770022883328
Видео
Сводка за неделю от aftershock.news/
Хроника денацификации по состоянию на 11 августа 2023 г: к бандере за сутки отъехало не менее 595 невмерлих хероивь. План "тыщща в день", как обещал Порошенко, не выполнен ((((

На Купянском направлении отражено 8 атак и уничтожено 4 ДРГ. Потери противника составили до 170 военнослужащих, 2 ББМ, 3 пикапа, а также САУ «Гвоздика».

На Донецком направлении отражено 7 атак противника. За сутки уничтожено свыше 110 украинских военнослужащих, 2 танка, 2 ББМ, 4 автомобиля, а также 2 гаубицы Д-30.

На Южно-​Донецком направлении отражено 2 атаки противника. Потери ВСУ составили более 130 военнослужащих, 1 танк, 3 ББМ, а также РЛС контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.

На Запорожском направлении отражены 3 атаки противника. Уничтожено более 60 украинских военнослужащих, 5 танков, 2 ББМ, 2 автомобиля, а также гаубица «Мста-​Б».

На Краснолиманском направлении отражено 3 атаки противника. Потери ВСУ составили до 90 военнослужащих, 2 ББМ, 2 пикапа, а также гаубица Д-20.

На Херсонском направлении уничтожено до 35 украинских военнослужащих, 2 автомобиля, САУ «Гвоздика», а также РЛС контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36.
12.08.2023 (16:38) |  Анонимно  ->  бггг во нарки, нах вы сдались с вами переговариваться...толку 0. Скрыть пользователя и его темы
Кулеба: Украина сделает все, чтобы утихли призывы к переговорам с Россией
Украину ждет тяжелая осень из-за нарастающих в мире призывов о необходимости переговоров для окончания военного конфликта, заявил глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба.

Кулеба заявил: "Будет очень трудный политический сезон, всех предупреждаю".

«Будет много тяжелых международных саммитов, на которых Украине нужно количественное и качественное присутствие всего мира, а не только наших традиционных друзей из Европы и Северной Америки», – сказал также Кулеба.
12.08.2023 (15:32) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
его канал на ютубе вроде прихлопнули,
была об этом новость...вот такая свобода слова на западе)))
МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. За время спецоперации 19 лётчиков ВКС РФ были удостоены звания Героев России, сообщили в субботу в пресс-службе Минобороны.
11.08.2023 (07:32) |  Анонимно  ->  бггг Скрыть пользователя и его темы
НАТО не придёт на помощь ВСУ — американское СМИ

Североатлантический альянс вынудил ВСУ начать контрнаступление, загнав их в ловушку, написал бывший главный аналитик ЦРУ по России Джордж Биб в статье для Responsible Statecraft.

«Долгожданное контрнаступление ВСУ буксует, и киевский режим все чаще обвиняет США в том, что те подталкивают к новым атакам, но не поставляют достаточного количества боеприпасов и средств ПВО», — пояснил он.

По мнению эксперта, когда украинские войска потерпят поражение, а НАТО не придет на помощь, киевские власти окончательно утратят доверие к западным союзникам и заговорят об ударе в спину.

Кроме того, американские политики растягивают конфликт вместо того, чтобы поспособствовать началу переговоров, а это значит, что полноценное восстановление Украины в будущем кажется все менее вероятным, резюмировал Биб.

ВСУ 4 июня начали продвижение на запорожском, южно-донецком и артемовском направлениях, бросив в бой подразделения, подготовленные НАТО и вооруженные западной техникой. По данным минобороны, с начала контрнаступления до конца июля украинская армия потеряла свыше 43 тысяч человек.
Еще 2 загрустивших свидомых БМП под Урожайным.
Укропы крайне активно атаковали село Урожайное в Запорожской области. Некоторым после потери 3х БМП удалось вернуться на исходные позиции.
10.08.2023 (23:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
UNIAN: Спикер украинской Нацгвардии Руслан Музычук признал, что у России нет снарядного голода. За последний месяц число обстрелов на Восточном направлении заметно возросло. В первую очередь это относится в системам РСЗО и крупнокалиберной артиллерии. Крайне неприятным для ВСУ в последний месяц стало широкое применение артиллерией русских кассетных боеприпасов против наступающих частей.

"Украина тоже так хотела бы, но у страны уже нет запасов вооружений и боеприпасов советского периода. Вся надежда на поставки союзников", - сказал Музычук.

Тю, а що случилось?
10.08.2023 (22:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Украине придется мобилизовать еще сотни тысяч мужчин. И если война затянется, то воевать придется практически всем, заявил глава фонда "Вернись Живым" Тарас Чмут. Он объясняет, что рано или поздно придется провести ротацию бойцов, которые уже давно находятся на передовой.

"Тот уровень потерь, который есть, он выбивает людей. По ранениям, по здоровью. И это сейчас тотальная проблема: люди которые год-полтора в окопах на передовой физиологически нуждаются в восстановлении. А чтобы это сделать, их нужно кем-то в этих окопах заменить. А это сотни тысяч людей, которых придется мобилизировать. В придачу к тем, кто есть, потому что они не вечные. А это значит, что из нас троих кого-то точно заберут. А потом второго, потом третьего", - говорит Чмут.

Он считает, что избежать этого позволит только какой-то непредвиденный фактор вроде смерти Путина. "Если все идет так, как сейчас. Уже полтора года. Может еще полтора будет. А это уже три. А до этого уже девять. Так это может перетечь в вялотекущую войну на десятилетия", - говорит Чмут.
10.08.2023 (22:45) |  Анонимно  ->  прохожий (10.08.2023 (22:38)) Скрыть пользователя и его темы
У Украины недостаточно оружия, чтобы изменить баланс в войне

США дали Украине все, о чем она просила для своего наступления, но время не на ее стороне. Об этом заявил представитель Белого дома Джон Кирби в интервью CNN.

"В месяцы, предшествовавшие контрнаступлению, мы выполнили все заявки из украинского "списка покупок". Все, что, как они говорили, им было нужно для контрнаступления, они получили... Мы продолжаем это делать, мы настроены продолжать готовить украинские силы, но, что важнее, мы даем им инструменты и оружие, которые им нужны для прорыва этих линий (обороны)", - сказал Кирби.

По его словам, Киев понимает, что с началом осени маневрировать, применять дроны и системы ПВО станет сложнее.

Он привел слова Зеленского, что пока продвижение дается не так быстро, как хотелось бы.

"Они очень отважно сражаются каждый божий день и добиваются прогресса. Это не заморозка, не патовая ситуация. Пока все движется не так быстро, как хотел бы Зеленский, но они добиваются некоторого прогресса", - сказал Кирби.
Польская Дуда резво ожеребилась.

У Украины недостаточно оружия, чтобы изменить баланс в войне

Такое мнение высказал президент Польши Анджей Дуда в интервью газете The Washington Post.

«У Украины недостаточно оружия, чтобы изменить баланс в войне и одержать верх. И мы знаем это, потому что сейчас они не в состоянии провести решительное контрнаступление против российских войск. Короче говоря, им нужна дополнительная помощь», – сказал Дуда.

При этом он высказал мнение, что в качественном отношении «Украина сегодня обладает гораздо более современным военным потенциалом, чем Россия».

"Сколько хохлу не дай - все мало будет"(с)
Операция подольского спецназа в тылу врага - уникальные кадры
Наши бойцы зашли глубоко в тыл ВСУ и ночью уничтожили базу боевиков.
Ударом противотанковых ракет из ПТРК уничтожены: казарма с боевиками, склад с боеприпасами и командный состав вражеского подразделения.

twitter.com/i/status/1689382966567256065
10.08.2023 (18:17) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Польские САУ, переданные ВСУ, чинят сами поляки (+ФОТО)

Польша передала ВСУ 72 из 80 своих САУ Krab. Между тем, только в текущем году, судя по сводкам министерства обороны, польские САУ Krab были поражены более чем 76 раз российскими силами.

Понятно, что под удар могли попасть как макеты САУ, так уже и наспех восстановленные самоходки.

Косвенно высокую степень поражения самоходок подтвердил глава польского ВПК (Польская группа вооружений) Себастьян Хвалек. Он выразил обеспокоенность недостаточной логистической поддержкой для САУ Krab. В связи с этим полякам пришлось в мае экстренно создавать компанию Service Orel, ремонтные бригады которой занимаются ремонтом САУ Krab в непосредственной близости к ЛБС, а также на украинских заводах.

В то же время САУ, которые получили наибольшие повреждения и требуют комплексного восстановления, направляются на ремонт в Польшу.

Отмечается, что механики компании Service Orel прошли обучение по правилам техники безопасности в польских спецслужбах и имеют опыт работы в боевых условиях. Ранее они уже сопровождали польских военнослужащих в зарубежных командировках, обеспечивая техническую поддержку в полевых условиях. Как отметил Хвалек, в Польской группе вооружений трудоустроено более 130 таких сотрудников.

Наряду с этим на польском заводе «Хута Сталева Воля» прошли обучение около 100 украинцев.

По словам Хвалека, их подготовка включала обучение выполнению базовых операций по обслуживанию и ремонту польских САУ. Хвалек также отметил, что польский завод «Хута Сталева Воля» предоставляет консультативную поддержку боевикам ВСУ в режиме реального времени, используя защищенные каналы связи.

Интересным аспектом также является отсутствие информации от Себастьяна Хвалека о процессе подготовки украинских боевиков в качестве экипажей САУ, что может говорить о возможном утаивании таких данных или их отсутствии. Таким образом, можно предположить, что на территории Украины, помимо польских механиков, внутри САУ Krab находятся и штатные польские экипажи.

t.me/Belarus_VPO
09.08.2023 (21:13) |  dedVova  ->  # (09.08.2023 (11:30)) Скрыть пользователя и его темы
.Зря подсказку сделали... Теперь так они и будут делать)))
ВС РФ «поздравили» Украину с днем Воздушных сил, проведя крупнейшую атаку на военный аэродром

Вечером 5 августа – в ночь на 6 августа ВС РФ осуществили, вероятно, одну из самых масштабных комбинированных атак на военную инфраструктуру Украины за время СВО. Подробности произошедшего привели украинские военные и функционеры. Они считают, что так россияне «поздравили» украинцев с днем Воздушных сил ВСУ.

Сначала прилетели гиперзвуковые «Кинжалы» ВКС (свыше 10 штук), выпущенные истребителями МиГ-31К/И с севера и северо-востока, за которыми с юга последовали крылатые ракеты «Калибр» (минимум 20 штук), направленные ВМФ из акватории Черного моря. Затем появились десятки БПЛА-камикадзе «Герань-2» (более 40 единиц), прилетевшие с юга (из Крыма) и крылатые ракеты Х-101/Х-555 (около 30 штук) с юго-востока, выпущенные «стратегами» Ту-95 (14 бортов) над акваторией Каспийского моря, которые атаковали противника несколькими волнами. Одновременно проводилась доразведка целей и наносились удары при помощи ЗУР комплексов С-300 по территориям, прилегающим к ЛБС.

Нужно отметить, что особое внимание было уделено аэродрому в Староконстантинове Хмельницкой области. Подобного плотного интереса со стороны российских военных в данной местности не наблюдалось с начала СВО. На этот раз авиабаза подверглась трем атакам. Там базируется 7-я бригада тактической авиации воздушного командования «Запад» Воздушных Сил Украины, оснащенная фронтовыми бомбардировщиками Су-24М (адаптированы к крылатым ракетам Storm Shadow/SCALP-EG) и разведчиками Су-24МР (обслуживание осуществлялось на Николаевском авиаремонтном заводе «НАРП»), а также учебно-тренировочными Л-39 «Альбатрос».

Внимание россиян к данному объекту вполне обосновано, ведь дальнобойные КР Storm Shadow/SCALP-EG представляют большую опасность. Именно этими АСП обстреливаются штабы и склады российских войск, мосты и другие объекты. Поэтому задаче уничтожения их носителей было уделено серьезное внимание. Кроме того, украинская авиация там находится не на открытой стоянке, вплотную прижавшись крылом к крылу, как это бывает с российской авиатехникой. На авиабазе в Староконстантинове авиатехника рассредоточена. Там построено 40 единиц бетонных арочных укрытий (насыпных ангаров) для самолетов. Именно поэтому ВС РФ пришлось задействовать много разнообразных средств поражения, в том числе гиперзвуковые «Кинжалы», чтобы «расковырять» надежные укрытия и добраться до самолетов, не дав возможности противнику оперативно их эвакуировать.
Вот это Человек! Человек с большой буквы! Настоящая русская душа!
twitter.com/i/status/1689170240813273089
Видео
ВПН
Российские военные инженеры продолжают поражать западных генералов

В «Запорожской топке» ВСУ продолжают терять танки Leopard. Уничтожено уже как минимум 14 машин — и это лишь западные данные, от нидерландского проекта Oryx. По его подсчетам, сожжено не менее 6 единиц Leopard 2A4 и 8 единиц Leopard 2A6.

Помимо этого, украинцы потеряли как минимум 4 французских легких танка AMX-10 RC (один из них был взят в качестве трофея) и огромное количество танков советской сборки. Счет им идет на тысячи. Oryx конкретизирует, что только танков разных модификаций (в основном, конечно, Т-64 и Т-72) ВСУ потеряли почти 3 тысячи.

Испанское издание Antena3 пишет, что слом украинского контрнаступления позволил снова вспомнить об эффективности такого забытого сооружения, как «зубы дракона». Уже во время Второй мировой войны было несколько армий, которые часто использовали такие сооружения.

ВСУ пытаются судорожно придумать, как бороться с «зубами дракона». Самоделкины приваривают к танкам грейдерные ковши, которые должны сносить с пути бетонные заграждения, пишет швейцарское издание Blick. Правда, такая уловка подходит лишь для одного вида заграждений: а ведь есть еще противотанковые ежи и траншеи.

Например, глубина каждого противотанкового рва — не менее 2,5 метра, а ширина — 4−5 метров, перебраться через него без специальных средств (бронированных мостоукладчиков) невозможно.

Сейчас российские военные инженеры помогают строить оборонительные сооружения и на границе Украины и Белоруссии. «Зубы дракона» размещают в 10 километрах от Гомеля, на границе с Черниговской областью, пишет издание WION.
09.08.2023 (11:56) |  Анонимно  ->  # (09.08.2023 (11:24)) Скрыть пользователя и его темы
5 августа,в Забайкальском крае, был жестоко избит участник СВО,
Одного подонка взяли сразу. Второго - на следующий день. Третий в бегах. Нападение переквалифицировали из хулиганства в умышленную порчу чужого имущества и по статье 280.3 УК РФ "Публичные действия, направленные на дискредитацию армии". А это в сумме штраф до 1 млн и до 7 лет общего режима. Дело на контроле в ГД и СК РФ, не считая местных органов управления.

Подробности:
ngs.ru/text/world/2023/08/09/72579062/
.

Светлана
@svetafed12
·
15 ч
5 августа,в Забайкальском крае, был жестоко избит участник СВО, боец ЧВК « Вагнер».Шестеро сучьих сынов😡сорвали и выбросили награды Героя,2 3,14дора ногами запинали инвалида😡Надеюсь , что братство окувалдит по полной , маминых прирожочков.Тьфу на могилы ваших предков, шакалы

twitter.com/i/status/1688900396717096960
.............
Я за месть таким, а не за правосудие.
.
В парк «Патриот» привезли трофейный финский БТР Sisu XA-180. Полностью исправная машина была брошена экипажем во время провала атаки ВСУ на Запорожском направлении.

Ну да, справжним козакам драпать по пешему надежнее
Хохлы прибегли к новой тактике изматывания наших войск. Теперь они сдают населённые пункты, чтобы русские устали их освобождать.
Воздушные силы ВСУ переоборудовали «дюжину» советских Су-24, для запуска Scalp и Storm Shadow. Об этом пишет немецкое издание Bild.

Издание называет западное высокоточное оружие в руках украинских защитников «кошмаром для руководства России». Поэтому, указывает Bild, российское руководство уже несколько недель атакует авиабазы на западе Украины, где, как подозревают россияне, базируются Су-24, вооруженные западными ракетами.

Согласно информации Bild, Украина защищает свои истребители Су-24 несколькими способами, в том числе перебрасывая их с аэродрома на аэродром каждые 24 часа. Кроме того, Bild утверждает, что украинская армия развернула несколько зенитных комплексов Patriot и IRIS-T специально для защиты соответствующих аэродромов.

И тут же вжарили гопачка...
Какие "несколько зенитных комплексов Patriot и IRIS-T"?
Патриотов аж 2 штуки, и обе в Киеве
"Ирисок" было 16 штук, на прикрытии Киева, Харькова и Одессы
Кто их поставит "на прикрытие аэродромов", если Су-24 постоянно меняют места дислокации?
Дурачки верят в "лучшее в мире ПВО", только что очень часто и громко взрывается по ночам у хохлов?
08.08.2023 (21:58) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Хохлы отжигают!

ЧФ панически маневрирует, панически отправляя "Калибры" и "Ониксы" по целям на Украине.
За полтора года войны Россия изъяла 40% техники со своего крупнейшего склада законсервированной советской бронетехники, сообщает The Moscow Times, анализируя спутниковые снимки. Более полутора тысяч танков и бронетранспортеров были сняты с хранения на базе «Вагжаново» в Бурятии.

В сентябре 2021 года, за 5 месяцев до вторжения, там под открытом небом хранилось около 3840 единиц бронетехники, а к маю 2023 года осталось около 2270 единиц. Но это лишь один из 18 подобных объектов, выявленных журналистами на территории РФ.

Сколько там США присылают своих "Абрамсов"?
А сколько Германия привезла своих "Леопардов"?
Везите еще, есть чем их всех встретить.
После участия в мирных переговорах по Украине в Саудовской Аравией Китай заявил РФ, что остается «беспристрастным».

О телефонном разговоре министров иностранных дел Лаврова и Ван И на следующий день после мероприятия сообщает МИД Китая.

Ван И также заявил, что Китай и Россия являются «заслуживающими доверия и надежными хорошими друзьями и партнерами», передает CNN.

«В вопросе украинского кризиса Китай будет отстаивать независимую и беспристрастную позицию, высказывать объективный и рациональный голос, активно содействовать мирным переговорам и стремиться к поиску политического решения по любому международному многостороннему событию», — заявил китайский дипломат.

Лавров в ответ заявил, что «оценивает и приветствует конструктивную роль Китая».
Поступает информация, что была полна коробочка.
Проходило совещание руководящего состава в кафе.
Уже пошли некрологи.

Один из погибших сегодня в результате ракетного удара по Покровску – замначальника Главного управления по реагированию на чрезвычайные ситуации Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области полковник Андрей Омельченко. Об этом сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко.
strana.ua
Страница:    из 82
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34312  |  Сообщений: 742957  |  Пользователей: 6090  |  Хардкор