Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 82
Назад » « Вперед Вниз
20.05.2023 (16:44) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Хорошо Зельца на растяжку поставили! Если не извинится - отношения с пшеками резко испортятся. Если извинится - свои же бандеровцы на британский флаг порвут.

Так что качестве извинения за Волынскую резню Украина пока отправляет в Польшу радиоактивное облако.
20.05.2023 (11:54) |  прохожий  ->  FLOODer (19.05.2023 (22:12)) Скрыть пользователя и его темы
Ладно уж с дробовика вполне валятся если низко опустятся, охотники соврать не надут. Да и на сотнях метрах снайперки вполне точны чтобы его завалить. И какая там вёрткость они большей частью зависают.
Это номерной дробью настильно по уткам на взлете хорошо. Что покрупнее типа 00/000 если на 50-60 метров по вертикали из 12 калибра - там баллистика очень так себе. Опыт как бы подсказывает - глухаря в полете снять везение большое надо.
Последствия прилета российской авиабомбы ФАБ-500М62 с модулями планирования и коррекции (МПК) по засевшим в одной из многоэтажек западной части Артемовска ВСУшникам. Тела просто испарились.
Российские диверсанты "выкашивают" силы ВСУ в приграничных Черниговской и Сумской областях. Наши спецгруппы прошлись по вражеским объектам, охотясь на транспорт, места расположения, патрули и наблюдательные пункты ВСУ на границе. В ходе одного из внезапных налётов враг потерял убитыми сразу 11 боевиков, еще трое выжили с ранениями.

На кадрах результат работы нашей ДРГ: сожжённый внедорожник ВСУ и изрешечённый пулями УАЗ с боевиками, машина расстреляна спереди и слева.

Такие атаки из засад волной прокатились по этому участку фронта. Также украинская сторона сообщает, что трупы ВСУшников были заминированы.
19.05.2023 (23:00) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Шойгу прибыл на передовой пункт управления на запорожском направлении

Министр обороны Сергей Шойгу посетил армейский пункт управления на запорожском направлении.

Как рассказали в Минобороны, глава ведомства проинспектировал передовой пункт управления одного из объединений группировки войск «Восток», где заслушал доклады командующего группировкой и офицеров штаба, а также вручил госнаграды отличившимся военнослужащим.

rusvesna.su/news/1684486478
19.05.2023 (22:47) |  Анонимно  ->  # (19.05.2023 (21:32)) Скрыть пользователя и его темы
«Попробуйте представить американскую армию трансвеститов, воюющую с Россией, Китаем и Ираном», — ужасается бывший сотрудник Белого дома.
Да уж...тут и фильмы ужасов не нужны будут...бггг
19.05.2023 (22:12) |  FLOODer  ->  прохожий (17.05.2023 (19:47)) Скрыть пользователя и его темы
А квадрики дань моды и не больше ...
Дешевые квадрики - для ближней зоны. Свалить их можно только РЭБ, из ствольной пулять по ним - только БК тратить: мелкие, верткие, быстрые. Размен 1 квадрик за $5000 на 1 укропа вполне себе.

Ладно уж с дробовика вполне валятся если низко опустятся, охотники соврать не надут. Да и на сотнях метрах снайперки вполне точны чтобы его завалить. И какая там вёрткость они большей частью зависают.
19.05.2023 (21:36) |  Анонимно  ->  # (19.05.2023 (21:32)) Скрыть пользователя и его темы
«Попробуйте представить американскую армию трансвеститов, воюющую с Россией, Китаем и Ираном», — ужасается бывший сотрудник Белого дома.
Представил
Чуть не стошнило
Экс-сотрудник Белого дома: армию России ждет большой сюрприз при встрече с солдатами США
Политика

Пол Крейг Робертс сетует, что белые мужчины больше просто не хотят заключать контракт с армией США, и дело обстоит таким образом не только в военно-морских силах, но и в других подразделениях. В итоге американские военные будут полагаться на трансгендеров, которые не знают, мужчины они или женщины. И эту военную «мощь» США собираются использовать, чтобы навязать всему миру свою гегемонию.

Робертс считает, что стоит только задуматься об этом, становится понятно, насколько больна американская армия. Эксперт полагает, что, если российским, китайским или иранским военным доведется встретиться на поле боя с армией США, их ждет большой сюрприз.

«Попробуйте представить американскую армию трансвеститов, воюющую с Россией, Китаем и Ираном», — ужасается бывший сотрудник Белого дома.

lentaruss.ru/eks-sotrudnik-belogo-doma-armiyu-rossii-zhdet-bolshoj-syurpriz-pri-vstreche-s-soldatami-ssha/
На совещании по вопросам набора на военную службу по контракту зампред Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что количество контрактников и добровольцев, принятых в ВС РФ с 1 января 2023 года, превысило 117 тысяч.

Всего на контракт и в рамках добровольных формирований в став Вооруженных сил приняты 117 тысяч 400 граждан, уточнил зампред Совбеза.

На совещании Медведев предложил обсудить ситуацию с отбором на службу по контракту россиян, а также темпы этого набора.

www.mk.ru/politics/2023/05/19/medvedev-nazval-chislo-prinyatykh-na-voennuyu-sluzhbu-s-1-yanvarya-dobrovolcev.html
Российские банки обратились к Минобороны и Центробанку с запросом о предоставлении доступа к реестру врученных повесток, передает RT со ссылкой на РБК.

Национальный совет финансового рынка (НСФР) подтвердил подлинность обращений, которые были направлены в указанные организации. Речь идет о законе об электронных повестках, который обязывает банки отказывать в выдаче заимствований уклонистам от призыва. Однако, финансовым учреждениям не предоставили доступ к соответствующему реестру.

Банки опасаются, что без доступа к реестру возможен рост жалоб со стороны клиентов в связи с соответствующими нормами. Председатель НСФР Андрей Емелин заявил, что помимо Минобороны и Центробанка, обращение по данному вопросу вскоре будет направлено и в Министерство цифрового развития.

Таким образом, банки надеются получить доступ к реестру врученных повесток, чтобы более эффективно контролировать выдачу заимствований и соблюдение законодательства в этой области.

www.tsn24.ru/2023/05/19/283270-banki-obratilis-k-minoborony-i-tsentrobanku-za-dostupom-k-reestru-povestok-chtoby-borotsya-s-uklonen/
19.05.2023 (21:24) |  #  ->  Анонимно (19.05.2023 (19:08)) Скрыть пользователя и его темы
Луканина
В молодости мы были знакомы через подругу моей жены.
Подлец он.

Каков он сейчас не знаю.
Задержанных людей держали в гараже на территории пункта временной дислокации подразделения.

Установлено, что жертвами ВСУшников стали пять жителей города, двое из них были убиты. Также доказана кража транспортных средств и вымогательство денег.

news-kharkov.ru/society/2023/05/19/45013.html
19.05.2023 (19:46) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
19.05.2023 (19:08) |  Анонимно  ->  # (19.05.2023 (18:31)) Скрыть пользователя и его темы
Всего в Сибирском отделении РАН, которое известно сильным потенциалом в физико-математической области, уголовному преследованию подверглись 16 человек,
Причина одна - в СО РАН всегда был силен бунтарский дух, фронда любой власти. Впрочем, как и в ТО РАН. Доболтались. Только у нас одного Луканина хватило, а там поболе бунтарей набралось.
Трое ученых новосибирского Института теоретической и прикладной механики (ИТПМ), занимавшихся созданием гиперзвуковых летательных аппаратов, были поочередно арестованы за госизмену.

kapital--rus-ru.turbopages.org/kapital-rus.ru/s/news/396116-razrabotchikov_giperzvukovyh_raket_putina_arestovali_za_gosizmenu_/

Всего в Сибирском отделении РАН, которое известно сильным потенциалом в физико-математической области, уголовному преследованию подверглись 16 человек, включая экс-главу, академика РАН Александра Асеева. Один из ученых — 54-летний Дмитрий Колкер, заведующий лабораторией квантовых оптических технологий Новосибирского государственного университета, — умер в московском СИЗО вскоре после ареста сотрудниками ФСБ.
19.05.2023 (12:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Военкоры сообщают:

При попытке охвата Бахмута на «захват» 500м флангов укрорейх положил 1500+ отборных бандеровцев и шушеры из теробороны.

Один метр на троих, Карл! #ниастанавливайтес!
19.05.2023 (12:27) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👍
Причина успешной атаки КР на Одессу проста: комплекс "Патриот", прикрывавший одесский порт, через который шли поставки зерна, срочно отправили в Киев. На замену "неповрежденному" ранее.
19.05.2023 (12:10) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👍
19.05.2023 (12:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
militarywatchmagazine.com/article/patriot-station-batteries-destroyed-hypersonic

Согласно проверенной информации, в результате удара гиперзвуковым ракетным комплексом "Кинжал" по городу Киеву многофункциональная радиолокационная станция, а также пять пусковых установок зенитно-ракетного комплекса "Patriot" были поражены и полностью уничтожены 16 мая 2023 года.

Украина получила две единицы Patriots с середины апреля, причем первая была доставлена менее чем за месяц до недавнего удара. Соединенные Штаты неоднократно проявляли нежелание предоставлять средства или позволять своим европейским союзникам делать это не только потому, что это истощило бы относительно ограниченные арсеналы, имеющиеся в распоряжении вооруженных сил США и их союзников, но также из-за их чрезвычайной стоимости и значительного репутационного ущерба, который могло нанести их уничтожение в бою. Отказ системы был широко предсказан в свете ее весьма скромного боевого опыта борьбы с гораздо более простыми ракетами, чем те, что имеются в арсенале России.
Хороша ошибочка! Но ведь сколько вилл, яхт и люксовых авто было куплено.

Начат крупносерийный выпуск авиационных 80мм НАР темы "Бронебойщик"

По сообщению РИА "Новости", новейшую авиаракету семейства С-8 повышенного могущества "Бронебойщик" начали серийно выпускать в России, ее будут применять в ходе спецоперации, рассказали РИА Новости в компании "Техмаш". Ракета отличается прежде всего, более мощным ТТРД, с заменой баллиститного топлива - ПТП на смесевое - высокоэнергетический полимер с перхлоратаммониевым окислителем, как в большинстве управляемых ракет.

Это позволило при сохранении баллистики, скорости и дальности пуска увеличить массу БЧ с 3,5-5 до 6-9кг, при использовании старых ОД, кумулятивно-осколочных и иных БЧ дальность, скорость и настильность значительно возрастают. За счет нового типа оперения значительно уменьшается КВО.

Новая С-8ОФП с 9кг БЧ (дальность пуска 6км) с полуготовыми ПЭ имеет три режима взрывателя - бесконтактный - с подрывом перед/над целью, мгновенный и проникающий - с подрывом за преградой. Вероятно, в кач-во ВВ используется октоген.
18.05.2023 (22:28) |  Анонимно  ->  бггг собака бандеровская угрожает!))) Скрыть пользователя и его темы
Советник главы офиса Зеленского угрожает России геноцидом

Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк угрожает России геноцидом и преследованием.

Вчера Россия распространила в СБ ООН в качестве официального документа письмо по поводу ненавистнических заявлений главы военной разведки Украины Кирилла Буданова о планах «продолжать убивать русских где бы то ни было», указав на русофобию и подстрекательство к насилию по национальному признаку, сообщили журналистам в постпредстве РФ при ООН.

Советник главы Офиса президента Украины Подоляк в ответ написал, что Украина ненавидит Россию.

«Украина вас ненавидит. Да, мы будем вас преследовать. Всегда и везде.

Да, с вами разговаривать не о чем — вы не понимаете человеческий язык. Да, времени вашего традиционного нытья, которое оказывало гипнотическое воздействие на глобальную политику, пришел конец.

Да, каждого из вас Украина достанет, и неважно, как именно — юридически или физически», — написал Михаил Подоляк в Twitter*.

*заблокирован на территории РФ по требованию Генпрокуратуры
18.05.2023 (22:08) |  Анонимно  ->  dedVova (17.05.2023 (09:42)) Скрыть пользователя и его темы
Что вы здесь пишете??? В параллельной теме давно объяснили,
что наши бегут от хохлов, а промышленность России разорвана "в клочья".

в говнобяшкиной теме? да нахуй она нужна вместе с этим нацистским упырём)))
пусть там сам плескается в своей дрисне говнофейковой, кою хавает ежедневно лопатами)))
18.05.2023 (22:07) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Армия России разгромила отряд белорусских нацистов, пытавшихся прорвать фронт на флангах Бахмута (ВИДЕО)

Враг продолжает нести большие потери под Артемовском (Бахмутом).

Батальон «Волат» Полка Калиновского понес потери в ходе боевой операции под Бахмутом. Один боевик погиб, еще 4 пропали без вести. Несколько белорусских нацистов получили ранения.

t.me/RVvoenkor/45220
18.05.2023 (21:57) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Боекомлект «Вагнера» пополнен: дело пошло

Военкор Александр Сладков сообщил о ситуации в Бахмуте и окрестностях.

«По моим данным, дорога в Хромово и далее на Часов Яр из Бахмута (Артемовска) под нашим контролем. Полностью весь частный сектор города.

“ВагнерА” за три дня прошли штурмом значительное городское пространство, украинские военные бежали. Осталось взять застройки за “юбилейкой”, уходящие в сторону Ивановского. Штурмовые отряды ЧВК стоят перед двумя пятиэтажками — далее окончание Бахмута. Последний сектор “Гнезда”.

Едва пополнился и боекомплект “Вагнера”, как его штурмовики набрали прежний высокий темп продвижения, сыграла роль помощь частей Минобороны с флангов, освободившиеся силы ЧВК вернулись в город и подключились к штурму.

Оставшиеся части ВСУ в Бахмуте находятся в очень тяжелом положении. Применяя комплекс высокоточного корректируемого оружия “Смельчак” (240мм) артиллеристы Минобороны, дальневосточники, приданые “Вагнеру”, раскрошили все обороняемые украинцами позиции, противник отходит и взрывает за собой дома.

Один дом взорвать не успели, саперы ЧВК обнаружили и обезвредили огромный заряд ВСУ. Ожидается, что украинские военные отойдут и устроят свои оборонительные позиции на восточных окраинах Ивановского, попытаются удержать этот рубеж, сил у врага там не очень много. Там жестко стоит 200-я мотострелковая бригада Северного флота, красиво воюют, успешно. Отмечается инициативное и грамотное управление этой бригады. На линии обороны трех других наших соединений и еще одной части фланги прогнулись, и на некоторые участки для стабилизации положения вернулись отряды “Вагнера” и сделали дело.

Артиллерия Минобороны и ЧВК ведет интенсивный огонь по противнику, снаряды есть. Напряженное место — Клещеевка, но “Вагнер” жестко контролирует высоты, и можно уверенно рассчитывать, что эти мужики не отступят. Иначе противник начнет пробиваться с юга на дорогу из Опытного. Это весьма усложнит положение отрядов ЧВК “Вагнер” и частей Минобороны. Но там достойно стоит и дальневосточная 57-я гвардейская мотострелковая бригада, жестко стоит, в лучших традициях русской пехоты.

Мне очень нравится альянс ЧВК и МО в этом жестоком месте. Он безусловно продуктивен. Бахмут не украинский, Бахмут — наш».
18.05.2023 (21:54) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Австрийцы не верят в способность Украины производить собственные танки

Читатели австрийского таблоида Exxpress высмеяли планы киевских властей пополнить парк боевой техники танками собственного производства.

Как утверждается в статье издания, Украина пытается показать НАТО, что не находится в постоянной зависимости от поставок западного оружия. Так, Министерство обороны страны объявило о намерении заказать у «Укроборонпрома» боевые машины «Оплот».

«Тогда почему Украина выпрашивает боевые танки по всему миру?» — задался вопросом один из пользователей.

«И вдобавок к этому дурацкому оружию Запад присылает миллиарды», — отметил второй.

«Танк сделали из кубиков “Лего”», — сыронизировал третий.

«“Оплот” выпускается с 2009 года. Сейчас его, вероятно, можно производить только в каком-нибудь подвале — в качестве детского труда», — подытожили читатели.

«Оплот» — украинская модификация советского танка Т-80УД 1987 года. На вооружение машину приняли 14 лет назад, но до сих пор не смогли наладить его массовое производство.
У Байдена решили отложить передачу Украине F-16 до завершения войны - Politico

Решение о разрешении поставлять Украине истребители F-16 ещё не принято. Команда президента Джо Байдена предложила отложить это обсуждение до окончания войны. Об этом заявил представитель Пентагона изданию Politico.

Но в целом собеседник газеты повторил высказанную ещё в январе позицию "я не думаю, что мы против", пишет газета. При этом давление на Белый дом по этому поводу в последнее время возрастает - как со стороны Украины, так и от ряда союзников и внутренних "ястребов".

На данный момент европейские правительства не обращались к США с официальным запросом на отправку своих истребителей в Украину. "Но страны, вероятно, откладывают некоторые из этих дебатов до приближающегося саммита НАТО в Вильнюсе", - говорится в статье.
Важная информация для тех, кто планирует свой отдых на крымском побережье от Балаклавы до п. Черноморское (Тарханкут, Оленевка, Беляус)

В связи с проведением специальной военной операции России на Украине, выход в море на плавсредствах от Балаклавы до полуострова Тарханкут и далее по Каркинитскому заливу до границы с Украиной запрещен. Ни рыбалки, ни прогулок на катерах вы не сможете совершить. Купаться и загорать на пляже можно.

От Балаклавы и до Крымского моста всё нормально. Так же всё в полном порядке и на побережье Азовского моря (Щелкино, Казантип, Генеральские пляжи и т.д.).

Планируйте свой отдых с учетом этой информации.
17.05.2023 (19:47) |  прохожий  ->  FLOODer (17.05.2023 (00:24)) Скрыть пользователя и его темы
А квадрики дань моды и не больше ...
Дешевые квадрики - для ближней зоны. Свалить их можно только РЭБ, из ствольной пулять по ним - только БК тратить: мелкие, верткие, быстрые. Размен 1 квадрик за $5000 на 1 укропа вполне себе.
Страница:    из 82
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34312  |  Сообщений: 742976  |  Пользователей: 6090  |  Хардкор