Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 105
Назад » « Вперед Вниз
!
news.mail.ru/society/46085401/?frommail=1
В предыдущем прогнозе в сентябре 2020 года Минэкономразвития прогнозировало, что численность населения в среднем за 2020 год составит 146,7 млн человек (по факту составила 146,5 млн).

Теперь Минэкономразвития прогнозирует резкое сокращение численности населения России: до 145,9 млн в 2021 году (на 0,6 млн меньше, чем в прежнем прогнозе), 145 млн в 2023 году (-1,3 млн к предыдущему прогнозу) и до 144,7 млн в среднем за 2024 год (прежний прогноз заканчивался на 2023-м).

В итоге, согласно новому прогнозу, население России сократится на 1,7 млн человек (-1,2%) к 2024 году по сравнению с 2020 годом.
При этом в документе Минэкономразвития указывает, что эти проекции учитывают государственные меры по повышению рождаемости.

Вместе с тем российское население в трудоспособном возрасте (не достигшее пенсионного возраста) увеличится на 1,24 млн — с 82,3 млн человек в 2020 году до 83,5 млн в 2024-м, следует из прогноза Минэкономразвития. Основная причина такого сдвига — пенсионная реформа, в ходе которой нормативный возраст выхода на пенсию повышается до 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин к 2028 году.
Самая образованная страна мире: Канада. 50% населения этой страны имеют образование не ниже среднего специального. За Канадой следует Израиль — 45% и Япония — 44%
В Крыму появится аналог турецкой Анталии. Новый туристический кластер создадут в Сакском районе на западном побережье Крыма. Строительство всей необходимой инфраструктуры обеспечит государство. Возведением рекреационных объектов займутся инвесторы
!
Прямо сейчас. БЛяэМщики захватили здание правительства шт.Оклахома и требуют отмены принятого недавно закона, дающего право водителям давить протестующих машинами.
Давайте уже захватывайте телефон и телеграф, даёшь первую свободную оклахомскую республику!

twitter.com/Oleg_Ilchenko/status/1385347654218043392?s=20
Видео
Владимир Путин подписал указ о противодействии недружественным шагам других стран в целях защиты интересов и безопасности России.

Указ о применении мер воздействия (противодействия) на недружественные действия иностранных государств

t.co/kFPwRcpKID?amp=1

!
Ну чё, народ !!! Понеслась душа в рай !!!
А всё говорят - молодёжь у нас хреновая !!!👇
Нормальные поцоны....
twitter.com/i/status/1385626137607421954
Вот это поворот Покрасневшее лицо
Сергей Миронов передаёт лидерство в партии Захару Прилепину
Ай, да Пушкин!!!
Как будто вчера написал!..

«Левада»: более половины россиян поддержали идею ввести продуктовые карточки
Россияне стали больше экономить на продуктах.
За год траты на говядину упали на 25%, на яблоки — на 60%
...............

Я закупил за год оптом хорошие сухофрукты, где много абрикос.
Варю компот, добавляя в него тыкву, кабачки, малину, красную смородину.
Вкусно, полезно, дешево.
1 кг сухофруктов по 108 р.
В США уже начинается паника - после появления информации о комплексах РЭБ "Поле-21" там испугались, что русские создают "зоны смерти". Военный эксперт объяснил, для чего на самом деле нужны эти комплексы и чего в реальности боятся американцы.

"Причём эти системы должны воздействовать и на комплексы GPS", - подчеркнул эксперт. Таким образом, ни крылатые ракеты, ни авиация противника, ни какие-то беспилотные летательные аппараты не могут определить координаты своего местонахождения, а значит, не могут точно нанести удар.

И таким образом мы фактически лишаем противника самого главного - понимания того, где он сам находится и понимания того, куда надо стрелять. Это, в общем-то, оружие действительно очень эффективное, очень мощное,

- подчеркнул гость эфира.

Кнутов напомнил, что к этим системам РЭБ российская армия добавляет ещё и систему противовоздушной обороны - комплекс С-500, который совмещается с комплексом С-400, комплекс С-300В4, комплекс С-350 "Витязь" и "Панцири".

"И эта система будет разворачиваться над городами-миллионниками и крупными промышленными центрами - и потом закроет всю территорию нашей страны", - пояснил военный эксперт.

И конечно, это всё вызывает ну просто страшную панику в США. Они ещё не создали оружие, а мы уже создаем систему, которая сможет поражать гиперзвуковые ракеты.

nsk.tsargrad.tv/news/panika-v-ssha-russkie-sozdajut-zony-smerti_347946

23.04.2021 (13:40) |  #  ->  # (23.04.2021 (13:36)) Скрыть пользователя и его темы
Штат посольства Чехии в России был 22 человека, штат российского посольства в Праге - 84
22 чеха из Москвы наладили поток молодежи и бизнеса в свою страну, визы на туризм, ставят памятники своим легионерам.

Что делали все это время 84 русских дипломатов в Праге?

По всем засусекам либеральная власть себе хорошую жизнь устроила.
Это все отрыжка 90-х!
23.04.2021 (13:38) |  #  ->  # (23.04.2021 (13:36)) Скрыть пользователя и его темы
Штат посольства Чехии в России был 22 человека, штат российского посольства в Праге - 84
22 чеха из Москвы наладили поток молодежи и бизнеса в свою страну, визы на туризм, ставят памятники своим легионерам.

Что делали все это время 84 русских дипломатов в Праге?

Сколько еще всякой хрени во власти!
На кого они там работают?

По капельке, по капельке проясняется.
Штат посольства Чехии в России был 22 человека, штат российского посольства в Праге - 84
22 чеха из Москвы наладили поток молодежи и бизнеса в свою страну, визы на туризм, ставят памятники своим легионерам.

Что делали все это время 84 русских дипломатов в Праге?
23.04.2021 (09:41) |  #  ->  # (23.04.2021 (09:40)) Скрыть пользователя и его темы
Московский кинофестиваль снял с показа короткометражную гей-драму «Фанаты»

.......
Хорошо хоть сняли.
Но кто-то это снимал, кто-то дал деньги, кто-то проталкивал.

Геи были во все времена и будут всегда, пусть живут себе мирной жизнью, не выпячиваясь, но пропагандировать это нельзя.
Московский кинофестиваль снял с показа короткометражную гей-драму «Фанаты»
twitter.com/meduzaproject/status/1385356373446246401?s=20
.......
Хорошо хоть сняли.
Но кто-то это снимал, кто-то дал деньги, кто-то проталкивал.
Программу туристического кешбека, когда за поездки по РФ возвращают 20% стоимости путевки, нужно внедрить на постоянной основе для путешествий по отдаленным регионам страны. С такой инициативой вышел общественник и журналист Тимофей Баженов
Сенат Чехии призвал расторгнуть договор о дружбе с Россией и оставить в Праге только одного российского дипломата
22.04.2021 (09:50) |  #  ->  # (22.04.2021 (09:49)) Скрыть пользователя и его темы
Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию, сравнил врагов нашей страны с тигром Шерханом, вокруг которого вертятся шакалы Табаки. «Все, как у Киплинга: подвывают для того, чтобы задобрить своего суверена», — сказал президент.

Киплинг неожиданно обошел по продажам Дарью Донцову 😀😀😀😀😀😀
Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию, сравнил врагов нашей страны с тигром Шерханом, вокруг которого вертятся шакалы Табаки. «Все, как у Киплинга: подвывают для того, чтобы задобрить своего суверена», — сказал президент.
Федеральную трассу Москва — Казань продлят до Екатеринбурга. Ее строительство должно завершиться до 2024 года, заявил президент.
У берегов Крыма встали в строй более 20 боевых кораблей четырех флотов ВМФ России
Между тем, по имеющейся информации, корабли отработают в Черном море отражение морских и воздушных десантов. К участию в маневрах планируется привлечь подразделения морской пехоты и береговых войск
!
!
В России испытывают прототип пульсирующего детонационного двигателя

Российские инженеры ОКБ имени А. Люльки (филиал ПАО «ОДК-УМПО») создали демонстратор пульсирующего детонационного двигателя для перспективных ракетно-космических систем, гиперзвуковых летательных аппаратов и орбитальных самолетов и начали программу его испытаний. Что известно о данной разработке? Рассмотрим данные открытых источников.

Пульсирующий детонационный двигатель отличается от существующих газотурбинных двигателей более экономичным термодинамическим циклом. Разработчики говорят, что оснащенные такими силовыми установками летательные аппараты будут иметь лучшую динамику полета и маневренность. Этот тип двигателя сможет использоваться в развитие традиционных ракетных и воздушно-реактивных силовых установок или как дополнение к ним. Проект нового российского пульсирующего детонационного двигателя известен с 2016 года, а первый макет силовой установки был показан в 2017 году на форуме «Армия-2017». В 2020-21 годах на демонстраторе двигателя российские инженеры изучают его возможности: завершен первый этап испытаний.

По мнению авторов проекта, простота конструкции и относительно низкие требования к значениям величин газодинамических параметров позволяют применять при создании технологии, отработанные на предыдущих поколениях двигателей. Это дает большое коммерческое и экономическое преимущество по сравнению с разрабатываемыми перспективными двигателями традиционных схем. Так в ходе испытаний демонстратора перспективного двигателя удалось получить на отдельных режимах рост удельной тяги на 50% в сравнении с аналогичными «классическими» авиадвигателями. Подобный рост характеристик позволить достичь увеличения дальности и массы полезной нагрузки летательных аппаратов на 30-50%.

Добавим, что разработка двигателя нового типа не является быстрым процессом. Как правило, в современном двигателестроении проходит до 10 лет проектирования и различных испытаний опытных образцов прежде чем будет готов образец, который может быть запущен в серийное производство.

На иллюстрации вверху использовано изображение макета воздушно-космического самолета Ту-2000, разрабатывавшегося в последние годы СССР.

vegchel.ru/index.php?newsid=46425

Китай выкатил Украине миллиардный иск по делу Мотор Сич

Национальная черта хохлов - всех надуть.
Россия вложила кучу бабла и потеряла.
Но меня хохла не интересуют, от них ничего хорошего не стоит ждать
Спрашивается, зачем мы вкладывали деньги в Украину, давали в долг.

Тепберь еще 8 миллиардов $$$ батьке подарили.
Ведь или кинет, или переворот совершит окружение самого батьки.
ПОЛНОЕ ГНЕВА ПИСЬМО МАКАРЕВИЧА УДИВИЛО РУССКИХ: "ТЫ К КОМУ ОБРАЩАЕШЬСЯ?"
Рок-музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич опубликовал полное гнева открытое письмо основателю Facebook Марку Цукербергу. Поклонники удивились: "Ты к кому обращаешься?"

В своём посте в Facebook, опубликованном 18 апреля, музыкант выступил против ботов, которые "выискивают неугодные им слова" и блокируют за них пользователей соцсети. В результате, пишет Макаревич, "достойные пользователи улетают в бан ни за что".

"Машинист" отметил, что по вине "искусственного интеллекта" в Facebook стало невозможно публиковать даже шутки и анекдоты, поскольку боты, ставшие цензорами, "начисто лишены чувства юмора" и не понимают контекст.

"Если мы ещё начнём бояться шутить, завтра ФБ накроется медным тазом", - бьёт тревогу Макаревич. Заодно он попросил Цукерберга объяснить своим ботам, что "накроется медным тазом" - это идиома.

Опасность, по мнению музыканта, очень велика, "и котики не спасут", уверен он.

Подписчики фронтмена "Машины времени" несколько удивились такому посту. Они заметили в комментариях, что обращаться к Цукербергу с подобными призывами совершенно бессмысленно.

"Андрей, ты к кому обращаешься? Цукер "открытые письма" (да и закрытые тоже) не читает. Их читает "Искусственный Интеллект", прописанная программа", - пояснил коллеге один из участников группы "Секрет" Андрей Заблудовский.

Другой пользователь объяснил автору поста, что так "работают алгоритмы + толковые специалисты бототроллинга, хорошо их знающие":

nsk.tsargrad.tv/news/polnoe-gneva-pismo-makarevicha-udivilo-russkih-ty-k-komu-obrashhaeshsja_346444

Страница:    из 105
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34296  |  Сообщений: 742561  |  Пользователей: 6086  |  Хардкор