Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 105
Назад » « Вперед Вниз
Выявлен новый способ мошенничества с нотариальными документами. В России начали использовать поддельные QR-коды на доверенностях. Подделки быстро выявили сами нотариусы, поскольку у них подлинность документов проверяется другими способами
Летчик-космонавт РФ Елена Кондакова в беседе с «Газетой.Ru» допустила, что дыру в МКС проделала астронавтка Серина Ауньон-Ченселлор, у которой незадолго до этого обнаружили тромб. По ее словам, «американцы — люди специфические».

twitter.com/publikatsii_ru/status/1384175665323253773?s=20
..................
А что западные господа вбрасывают фейки, а может и нам стоит версии вбрасывать.
Мол такой-то такой-то ...
Еще стоит покопаться нужно в личном досье каждого.

Женщинам ну прямь обязательно публично оголяться!
В России состоялись успешные испытания перспективной гиперзвуковой ракеты, коренным образом расширяющей ударные возможности дальнего бомбардировщика Ту-22М3М, который получил прозвище «Шило». На что способно «Изделие 715» и чем оно лучше ракеты Х-32 — расскажем в новом видео.

Сегодня основным противокорабельным оружием дальнего ракетоносца Ту-22М3М, создававшегося для уничтожения авианосных ударных группировок, является ракета Х-32, имеющая несколько ключевых преимуществ.

Во-первых, она способна успешно работать в условиях максимального радиоэлектронного противодействия.

Во-вторых, Х-32 идёт к цели на высоте около 40 км, что на 7 км выше потолка эффективности американского комплекса ПВО типа «Иджис».

В-третьих, основные американские зенитные управляемые ракеты типа SM6 рассчитаны на перехват воздушных целей, движущихся со скоростью до 800 м/с, в то время как Х-32 развивает 1500.

В-четвёртых, на завершающем участке Х-32 атакует цель с крутого пикирования в так называемую мёртвую воронку средств ПВО непосредственно над охраняемым объектом.

Но вместе с тем у, казалось бы, такой безупречной ракеты есть и свои слабости.

Первым существенным недостатком Х-32 сегодня является дальность работы — до 1000 км. Против обычных боевых кораблей этого достаточно. Но оперативный радиус палубной авиации противника составляет порядка 900 км, тем самым имеется риск её атаки на бомбардировщик Ту-22М3М на этапе его выхода в точку пуска.

Кроме того, при своей длине в 11,65 метра крылатая ракета Х-32 не помещается внутрь бомбового отсека. Из-за этого самолёт вынужден нести её на внешней подвеске, тем самым заметно ухудшая свои пилотажные характеристики и дальность полета. Да и весит такая ракета целых 10 тонн, что позволяет взять на борт всего две штуки.

Новая ракета призвана исправить эти недочёты.

Легче и быстрее

О новой гиперзвуковой ракете класса воздух — поверхность под шифром «Изделие 715» сегодня известно немного, так как она засекречена. Но кое-что министерство обороны всё же рассказало.

На основе новых материалов и инженерных технологий удалось создать значительно более компактную ракету длиной в 4,78 метра и общей массой в 1,5 тонны, при этом способную летать со скоростью в 6 Махов и поражать цели на удалении в 1500 км.

Теперь вместо двух штук бомбардировщик сможет брать на борт около двадцати. И не на внешнюю подвеску, а в револьверную пусковую установку внутри бомбового отсека. Это позволит одновременно атаковать до четырёх целей тяжёлого класса с почти стопроцентной вероятностью их гарантированного уничтожения, да ещё и с абсолютно безопасной для себя дистанции.

И хотя государственные испытания «Изделия 715» ещё полностью не окончены, известно, что сразу после их окончания программа госвооружений предусматривает организацию производства темпом до 50 ракет в год.

Однако и это ещё не все хорошие новости. Как сообщают источники в оборонном ведомстве, летающее на 6 Махах «Изделие 715» является лишь первой частью программы гиперзвуковых ракет класса воздух — поверхность дальнего действия. Конечной целью работ предполагается получение в аналогичных или близких к ним габаритах управляемой ракеты с 12 Махами на маршевом участке и дальностью пуска более 3,5 тыс. км. Так что в скором времени удар нашего модернизированного «Шила» станет полностью неотразимым.

weapon.temadnya.com/2193641398505310255/udar-shilom-v-rossii-ispytali-sekretnoe-izdelie-715/

Русские учёные после отказа от использования МКС совместно с НАСА могут построить свой транспортно-энергетический комплекс, способный летать в дальний космос. В качестве двигателя будет использоваться ядерная установка, говорят специалисты.
Объем транспортированного по "Северному потоку" газа из России в Европу достиг очередного рекорда — 400 млрд куб. м., заявили в Nord Stream AG.
Пишут
Леонид Волков: базу данных сторонников Навального украл сотрудник ФБК, завербованный ФСБ
Госдума в очередной раз отклонила поправки, которые вводили бы запрет для чиновников, депутатов, госолигархов на владение зарубежной недвижимостью. Решение приняли те, кто призывает нас к проявлению патриотизма.

twitter.com/tsargradtv/status/1384067214974717959?s=20

twitter.com/i_korotchenko/status/1384065040236437509?s=20
Около 80 млн россиян получают доход ниже прожиточного минимума, заявил бизнесмен Олег Дерипаска, комментируя данные Росстата о падении уровня бедности в России до минимума с 2014 г.
Российский беспилотный летательный аппарат ZALA 421-08M восхитил обозревателя американского журнала The National Interest. Дрон может выполнять задачи даже в экстремальных условиях Арктики.

Как сказано в статье, он сможет в течение полутора часа свободно летать при температурах до минус 52 градусов. При этом военные будут вести оптическое и тепловизионное наблюдение из отапливаемых станций или бронемашин.

Отмечаются и другие качества дрона - легкий вес и современная система управления. ZALA 421-08M постоянно держит связь с наземными подразделениями и передает им разведывательную информацию, анализируя местность. Эта особенность выводит боевые возможности российской армии в Арктике на новый уровень, считает автор статьи.

rg.ru/2021/04/19/ni-drony-obespechat-rossijskim-voennym-preimushchestvo-v-arktike.html

!
Еще
В правящей элите глубоко засела 5-колонна
Это видно по разным знаковым событиям
В частности, кто-то способствовал раскрутке Навального.
Где-то способствовали, где-то совершали ошибки
Вот и я о том же все время, мы - власть не делает выводов из опыта истории
Москва заняла первое место среди регионов по социально-экономическому и экономическому развитию в 2020 году. Соответствующий рейтинг подготовил Фонд развития гражданского общества.

На второй строчке расположилась Тюменская область, за которой следует Ленинградская, сообщают "Известия".

В десятку также попали Ямало-Ненецкий автономный округ, Московская область, Санкт-Петербург, Магаданская, Иркутская, Калужская области и Ханты-Мансийский автономный округ.

Составители рейтинга руководствовались среднемесячной зарплатой по региону, стоимостью потребительской корзины, индексом промышленного производства, а также задолженностью перед федеральным центром.

Стоит отметить, что в число лидеров не попал, например, Татарстан, который традиционно является завсегдатаем таких рейтингов. Аналогичное утверждение справедливо и в отношении Краснодарского края.

Ранее более половины россиян (79%) сочли неоправданно высокими зарплаты политиков в стране. Второе место в списке профессий с завышенными зарплатами заняли банкиры (61%).

Порядка 25% опрошенных россиян считают, что сотрудники полиции зарабатывают неоправданно много. Еще 14% назвали несправедливыми зарплаты программистов.

ren.tv/news/v-rossii/824819-opredeleny-regiony-rossii-s-samym-vysokim-urovnem-zhizni?utm_medium=social&utm_source=twitter

1. Посол
2. Переводчик с английского на чешский - инструкций из Госдепа.
3. Переводчик с русского на чешский - посылов(нот) МИДа.
4. Повар
5. Шофер
Нормально!
Справятся

Пять дипломатов останутся в штате посольства Чехии в Москве после объявления Россией персонами нон грата 20 сотрудников диппредставительства республики

!
Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что намерен создать еще 8 тыс. дополнительных мест в тюрьмах страны до конца своего президентского срока
............

Вот это реальный прорыв в будущее.
Мониторинг показателей загрязнения окружающей среды в России может обойтись бюджету в сумму более 3 млрд рублей. Для этого планируется создать специальную цифровую платформу, которая в автоматическом режиме будет их отслеживать

twitter.com/izvestia_ru/status/1383943470922883080?s=20
............
А будут ли правдивые показатели?
Украинский шеф-повар предложил декоммунизировать национальную кухню и ввести 20% налог для тех, кто хочет сохранить советские кулинарные традиции
...................
Как большевики в свое время
Весь мир насилья мы разрушим до основанья....
!
УНИКАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ РАЗРАБОТКА РУССКИХ ПРОШЛА ИСПЫТАНИЯ "НА ПЯТЁРКУ": "ВСЕ МИШЕНИ В ДЫРОЧКАХ"
Уникальная военная разработка русских прошла испытания "на пятёрку". Речь о новейшем комплексе "воздушного минирования", способном устранять беспилотники противника в воздухе посредством барражирующих снарядов: "Все мишени в дырочках".

Главный конструктор группы компаний ZALA Aero Александр Захаров объявил об уникальной военной разработке, созданной специалистами данной структуры.

Речь о новейшем комплексе "воздушного минирования", способном устранять беспилотники противника в воздухе посредством барражирующих снарядов.

Система была сформирована на базе боеприпаса "Ланцет". Он может ликвидировать дроны с боевым зарядом, перемещающиеся со скоростью 150 км/ч.

Мы со своими 300 км/ч на пикировании совершенно спокойно это сделаем, - подчеркнул специалист в комментарии для "России 1".

Он уточнил, что сейчас новую разработку тестируют. В рамках испытаний роль целей потенциального противника играют воздушные шары.

Запуски осуществлялись с катера. Захаров отметил, что новая система демонстрирует стопроцентную эффективность:

nsk.tsargrad.tv/news/unikalnaja-voennaja-razrabotka-russkih-proshla-ispytanija-na-pjatjorku-vse-misheni-v-dyrochkah_345849

twitter.com/Nika19525332/status/1383663812096577538?s=20

Утро в Париже. Все улыбаются, здороваются....

zen.yandex.ru/media/id/5d80c76b35c8d800ade37ed4/novaia-shalost-ot-petrova-i-boshirova-teper-v-chehii-607b2b6d3d51355a00905b28
Новая шалость от Петрова и Боширова. Теперь в Чехии.

Новая Зеландия намерена полностью отказаться от табачных изделий к 2025 году.
План по борьбе с курением был обнародован правительством страны
Тим Кук: «Вы больше не клиент. Вы — продукт»

Кратко и доступно!
Скоро у любого западного политика случится понос, будут искать Баширова и Петрова
Согласно несколько устаревшей статистике, в Америке процент населения, имеющий в собственности недвижимость, разнится от штата к штату и составляет, например, для Колумбии 41%, а для Нью-Йорка 53%. Если вы сейчас полезете в интернет искать опровержение моим словам, данные удастся найти только пятилетней давности. Американцы ох, как не любят выносить сор из избы. Тенденции же современности таковы, что всё меньше и меньше народа отваживается на ипотеку, поскольку её просто не потянуть. А уж о покупке собственного жилья без привлечения кредитов остаётся только мечтать, это роскошь для малой части населения. Так вот, этот мой друг сказал, что навскидку сейчас примерно 60% жителей США живёт в съёмных квартирах или домах.

При этом не забывайте, что человек из заметки Что такое “мобильный дом” в США. Рассказ русского эмигранта, который 12 лет живёт в трейлер-парке и тоже считает, что у него свой собственный дом, то есть, так же относится к тем самым 40% счастливцев.

Выдав клиенту ипотечный кредит на срок 25-30 лет, первые несколько лет банк из сумм выплат гасит, в первую очередь, именно проценты. У нас, кстати, так же. Средняя продолжительность проживания американца на одном месте - 5-7 лет. О как! Получается, он только выплатил проценты, съехал и снова берёт кредит на другое жильё и снова начинает содержать банк, по сути просто арендуя квартиру и всегда оставаясь в долгах. Теперь вы понимаете, почему в США такие низкие ставки по ипотеке? Главное - затянуть человека в это ярмо. Любыми способами.

vegchel.ru/index.php?newsid=46387
.....................

В РФ ~ 90 % людей имеет собственное жилье.
«Руководство страны примет адекватное решение»: депутат Слуцкий выступил с предложением выйти из ПАСЕ. Он уверен, что Совет Европы и ПАСЕ используются для нанесения различных ударов по России
.................
Какой хрен нужно было вступать, потом выходить, снова вступать.

А теперь еще раз выходить.
Так ведет себя неуравновешенная баба!
Отличная новость, о которой не всегда пишут в больших СМИ.

Команда из четырёх российских школьниц получила четыре золотые медали и заняла первое место в общем зачёте на десятой Европейской математической олимпиаде для девушек. Молодцы!

twitter.com/kompolk/status/1383423658245320709?s=20

Страница:    из 105
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34293  |  Сообщений: 742536  |  Пользователей: 6086  |  Хардкор