Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 20
Назад » « Вперед Вниз
27.09.2022 (16:34) |  Анонимно  ->  Анонимно (26.09.2022 (11:44)) Скрыть пользователя и его темы
В Германии 3 тыс. человек вышли на митинг с требованием запустить «Северный поток-2»

А ведь Путин предупреждал!
27.09.2022 (16:32) |  Анонимно  ->  Анонимно (26.09.2022 (22:35)) Скрыть пользователя и его темы
Nord Stream 2 AG: ЧП на «Северном потоке — 2» произошло в водах Дании рядом с Борнхольмом
За ночь давление в трубах упало с 300 до 7 бар.
Идет расследование.
Главное - не выйти по его итогам на собственные спецслужбы!
🤣 🤣 🤣
27.09.2022 (16:25) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
26.09.2022 (22:35) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Nord Stream 2 AG: ЧП на «Северном потоке — 2» произошло в водах Дании рядом с Борнхольмом

Чрезвычайное происшествие с падением давления на газопроводе "Северный поток — 2" произошло в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Дании рядом с островом Борнхольм.

"Во взаимодействии с береговыми службами установлено, что ЧП произошло в датской ИЭЗ юго-восточнее Борнхольма. Береговыми службами в качестве меры безопасности установлена охранная зона радиусом пять морских миль", — говорится в заявлении.

Газопровод полностью готов к эксплуатации и заполнен техническим газом.

Однако власти ФРГ остановили процесс сертификации газопровода, а США внесли проектную компанию Nord Stream 2 AG в санкционный список.

26.09.2022 (11:44) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Германии 3 тыс. человек вышли на митинг с требованием запустить «Северный поток-2»

В коммуне Лубмин в Германии, где находятся точки выхода на берег газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», вышли на митинг 3 тыс. человек. Об этом сообщил телеканал NRD. По его информации, жители требуют запустить «Северный поток-2».

Демонстранты считают, что после запуска «Северного потока-2» газ станет дешевле. Организаторы рассчитывали на 5 тыс. участников. По информации полиции, акция прошла мирно.

Организатором выступил член правой партии Basisdemokratische Partei Deutschland (dieBasis, Массовая демократическая партия Германии) Мартин Кляйн. Члены этой партии выступали против коронавирусных ограничений в 2021 году, а также против вакцинации. Ранее другая фракция Германии (Свободная демократическая партия) требовала демонтировать газопровод.

news.mail.ru/politics/53214116/?frommail=1
25.09.2022 (00:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Австрии отопление с осени подорожает минимум в 2,5 раза, сообщает Kleine Zeitung.
Для тех, кто отапливает свои дома мазутом, заправка бака выросла с 1900 до почти 5000 евро, то есть цена выросла в 2,5 раза.

При этом сообщается, что отопление домов электричеством подорожало еще сильнее, поскольку льготная цена – 10 евроцентов за киловатт – покрывает лишь 2900 кВт, а для отопления стандартного дома нужно 12-13 тысяч киловатт.
При этом рыночная цена электроэнергии составляет уже почти 70 центов за киловатт.
25.09.2022 (00:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Это уже не просто выстрел себе в голову - там мозгов дано нет. Это гораздо хуже. Европейские шавки совсем потеряли берега.

Евросоюз собирается отключить от международной платежной системы SWIFT последний крупный государственный банк России, сохраняющий к ней доступ - "Газпромбанк", через который производятся расчеты за газ в Европе. Меры против него могут появиться в готовящемся восьмом санкционном пакете, утверждает Bloomberg со ссылкой на дипломатов, знакомых с ситуацией.

Инициаторами такого решения выступают страны Балтии, Ирландия и Польша. Они также предлагают включить в восьмой пакет запрет на покупку у России сжиженного газа.
Запад в своем репертуаре. Чтобы выжить в ближайшие 10-15 лет, нужно срочно кого-нибудь сожрать. Сейчас США активно сжирает Европу, устроив там под соусом небольшой войны вна Нэзалэжной мощнейший энергетический и экономический кризис. Ну а дальше - только богатые арабские шейхи?

Собственно, у этих монарших особ, обладающих некоторым запасом нефти и мозгов, выбор небогат.
- Либо дожидаться цветных революций из восставших бедуинов на революционных верблюдах с последующей экспроприацией в пользу широких народных масс (читай, англосаксов и еврогейцев).
- Либо срочно соглашаться на теснейшее партнерство с русскими, в том числе и военное.

Мне гораздо более вероятным представляется второй вариант. Похоже, глобальный нефтерубль ближе, чем некоторым казалось.
24.09.2022 (22:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🙄

В одном из районов Германии смоделировали блэкаут, вызванный отключением подачи энергии – 400 смертей в первые 96 часов. Учения прошли в Райнгау-Таунус, земля Гессен. Прикинули, что примерно случится, если район отрубят от электричества.

Выяснилось – ничего хорошего. Нарушение водоснабжения, нет света, тепла, технологический апокалипсис, падеж скота, мародерство, пожары и прочая, и прочая, и прочая. А, например, генераторы электроэнергии у экстренных служб рассчитаны только на 16 часов работы.

А дальше – капут: не менее 400 смертей за четыре дня.
Интересно, как возрадуются простые бюргеры, узнав стоимость СПГ из США с "молекулами свободы"?
Германия в среду согласилась национализировать Uniper, увеличив счет на спасение импортера газа до 29 миллиардов евро (28,7 миллиарда долларов) на фоне эскалации энергетического кризиса, который показывает, насколько сильно полагалась ведущая экономика Европы на российское топливо.

В результате сделки общая сумма денежных средств, вложенных в трех крупнейших импортеров российского газа в Германии — Uniper (UN01.DE), бывшее подразделение Газпрома (GAZP.MM) Sefe и подразделение EnBW (EBKG.DE) VNG (VNG.UL), выросла по меньшей мере до 40 млрд евро.

Национализация крупнейшего в Германии импортера российского газа является вторым за неделю шагом правительства по установлению контроля над энергетическим бизнесом и является частью более широкой европейской реакции на зимний кризис. На прошлой неделе Германия также взяла под свой контроль принадлежащий России нефтеперерабатывающий завод, который поставляет 90% топлива для столицы, передав подразделение «Роснефти» (ROSN.MM) под опеку отраслевого регулятора и захватив завод в Шведте.

А нефть и газ они планируют брать у Катара и Ирана. Но! Нефть там совсем не низкосернистый тяжелый URALS, она легкая и с высоким содержанием серы. На перестройку техпроцесса потребуется постройка как минимум дополнительной станции обессеривания и замены большей части КИПиА в связи с перестройкой режимов работы. А это как минимум 6-9 месяцев. Реально - больше.
Халява закончилась. Вечер в хату, идальго.

У Алжира закончился дешевый газ для Европы: для Испании цены вырастут в 2−3 раза

Алжирская государственная компания Sonatrach и испанская Naturgy Energy Group в настоящее время пересматривают долгосрочное соглашение о поставках природного газа из Алжира в Испанию, заключенное более года назад. Об этом сообщает новостной портал Al-Masar 21 сентября.
20.09.2022 (14:12) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Fars: Иран вскоре начнет закупать девять миллионов кубометров газа у России ежедневно

Иран в рамках соглашения между "Газпромом" и Иранской национальной нефтяной компанией вскоре начнет закупать у России газ для собственных нужд и своповых поставок в другие страны, сообщает агентство Fars со ссылкой на отчет иранского министерства нефти.

"Газпром" и Иранская национальная нефтяная компания в июле подписали меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству на 40 миллиардов долларов.

В то же время планируется приобретение шести миллионов кубометров газа ежедневно в Иран для своповых поставок в форме СПГ в другие страны южнее Ирана.

19 июля на Иранской бирже уже стартовали торги парой иранский риал—российский рубль, а «Газпром» заявил о новых проектах на территории Исламской Республики на сумму $40 млрд.
20.09.2022 (13:58) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Немецкая смекалка. Представляете, как сейчас в своем бункере бесится Крававый Терран?
20.09.2022 (13:09) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Когда грабить чужих становится невозможно, западные демократы начинают грабить своих

Непредвиденные последствия чрезвычайного энергетического плана ЕС

На этой неделе президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен сделала то, что, вероятно, считалось бы противоположностью демократии всего несколько лет назад. Она предложила правительствам установить потолок доходов некоторых производителей энергии и изъять сверхприбыль у крупных нефтяных компаний. Цель налога на непредвиденные расходы, называемого "взносом солидарности" или "взносом на случай кризиса", та же, что и цель потолка доходов: снизить расходы на электроэнергию в условиях безудержной инфляции и получить дополнительные деньги, чтобы, согласно плану, распределить их среди нуждающихся.

Согласно планам, ЕС планирует "собрать" около 140 миллиардов долларов за счёт непредвиденных налогов с негазовой генерации электроэнергии и нефтяного попутного газа, а также с угольных компаний за их "экстраординарные рекордные прибыли, получаемые от войны и за счёт потребителей", по словам фон дер Ляйен.
20.09.2022 (12:47) |  прохожий  ->  Анонимно (20.09.2022 (12:35)) Скрыть пользователя и его темы
Молдавия не сможет закупить газ для резерва у «Газпрома» на кредит ЕБРР
Пиндосские шавки бодро скачут и лают на Россию. Хоть так согреются. Зато без тоталитарного газа.
20.09.2022 (12:35) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Молдавия не сможет закупить газ для резерва у «Газпрома» на кредит ЕБРР

Молдавия не сможет приобретать газ у «Газпрома» за счет кредита от Европейского банка реконструкции и развития, заявил вице-премьер страны, министр инфраструктуры Андрей Спыну в эфире телеканала Jurnal.

«У Молдавии есть соглашение на 300 миллионов с ЕБРР, были предварительно отобраны семь компаний, у которых мы можем закупить газ, „Газпром“ в этот список не входит. Потратить эти деньги мы можем только на газ», — сказал он.

Спыну отметил, что эти средства нельзя направлять на компенсацию высокой стоимости газа, лишь на диверсификацию поставщиков. При этом Молдавия намерена задействовать кредитные средства, если «Газпром» сократит объемы поставок газа в страну минимум на 35%.

Молдавия в июле заключила соглашение о получении кредита от ЕБРР на 300 миллионов евро. Кредит предоставят двумя траншами по сто и двести миллионов евро.

Молдавия переживает энергетический и экономический кризисы из-за инфляции, в том числе роста цен на энергоресурсы. Центральные власти республики предпринимают попытки обеспечить страну дровами, углем и мазутом.

«Газпром» и «Молдовагаз» в октябре прошлого года после длительных переговоров продлили контракт на поставку газа сроком на пять лет. «Газпром» в строгом соответствии с прописанными в договоре условиями, на которых настаивал вице-премьер Молдавии Андрей Спыну, установил формулу определения закупочной цены, которая стала учитывать текущую конъюнктуру спотового рынка в европейских странах. В Кишиневе полагали, что это позволит республике больше экономить, однако ситуация на рынке сильно изменилась, в итоге цена на газ для конечных потребителей в стране выросла в несколько раз.

Обязательным условием подписания контракта также было проведение аудиторской проверки предприятия «Молдовагаз». Кишинев только в августе заключил договор на проведение аудита с норвежской компанией Wikborg Rein Advokatfirma и британской Forensic Risk Alliance&Co.

В начале сентября, после телефонных переговоров с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, Спыну заявил, что правительство не успеет завершить до 1 октября аудит долга «Молдовагаза» перед «Газпромом», он попросил у российской стороны отсрочки.

Ранее официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов сообщил, что долг «Молдовагаза» составляет 433 миллиона долларов, а с учетом просрочки платежей общая сумма задолженности достигает 709 миллионов долларов.

ria.ru/20220919/gaz-1818003422.html
19.09.2022 (21:14) |  Анонимно  ->  Анонимно (19.09.2022 (20:53)) Скрыть пользователя и его темы
Оно понятно - не хочется из зеленых становится просто синими от холода...
Угольные склады польских шахт заполнены на 15-20%. На многих складах угля вообще нет, а там, где есть, за тонну приходится платить более четырех тысяч злотых. Цены на уголь взлетели в 4 раза после запрета на импорт российского угля. Дешевый уголь – по 996,60 злотых за тонну – планировали обеспечить на законодательном уровне, но на это не нашлось средств.

Разрекламированный Baltic Pipe, газовый трубопровод из Дании, до сих пор не введен в эксплуатацию, да и вряд ли это будет сделано - нет объемов газа.

После всего вот этого хочется горячо поздравить пана Дуду, а также ясновельможных панов Моравецького и Качиньского. #ниастанавливайтес, ведь Европа и США вам помогут!
19.09.2022 (20:53) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Зеленые стыдливо молчат про расконсервацию "ужасно зловредных угольных ТЭЦ". Оно понятно - не хочется из зеленых становится просто синими от холода...
17.09.2022 (10:00) |  Анонимно  ->  Анонимно (17.09.2022 (09:11)) Скрыть пользователя и его темы
А где судебное решение?
да этим беспредельщикам оно и не нужно...что хотят то и творят. дерьмократы йопта...
17.09.2022 (09:11) |  Анонимно  ->  Анонимно (16.09.2022 (23:28)) Скрыть пользователя и его темы
Германия взяла под контроль нефтеперерабатывающие заводы «Роснефти»
А где судебное решение? Вангую, что как и другие конфискованные российские предприятия очень скоро и эти встанут без сырья. А переключение НПЗ на другой тип/марку нефти это ой-ой-ой какой геморрой и по деньгам, и по времени.
17.09.2022 (00:42) |  Анонимно  ->  прохожий (14.09.2022 (22:41)) Скрыть пользователя и его темы
Цыгане ищут лохов. По привычке...
бывало и такое... 🤣
16.09.2022 (23:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Эрдоган будет просить у Путина большую скидку на газ — Bloomberg

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган стремится к еще более тесным финансовым связям с Россией, поскольку он пытается стабилизировать проблемную экономику в преддверии выборов в следующем году. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на информацию турецких чиновников.

По данным издания, во время встречи с российским президентом Владимиром Путиным в пятницу Эрдоган будет просить 25-процентную скидку на природный газ. Президент Турции намерен также достигнуть соглашения, согласно которому Анкара может оплачивать часть своих газовых счетов в лирах.

Ожидается, что в конце этого года Турция столкнется с дефицитом бюджета в 47 миллиардов долларов, а плохая динамика лиры делает покрытие долга более дорогостоящим.

Стремительный рост мировых цен на энергоносители стал дополнительным бременем, пишет британское издание.

rusvesna.su/news/1663338886
16.09.2022 (23:28) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Германия взяла под контроль нефтеперерабатывающие заводы «Роснефти»

Решение по поводу перехода под контроль регулятора ФРГ «дочек» «Роснефти» далось нелегко, но главное, что будет обеспечена безопасность производства нефтеперерабатывающего завода PCK в Шведте, заявил канцлер Германии Олаф Шольц.

«Это решение далось нам нелегко… важно то, что вместе с этим решением производство в Шведте будет обеспечено. Об этом я хотел бы в особенности сказать сотрудникам нефтеперерабатывающего завода (PCK Schwedt) и, конечно, государству и региону», — сказал Шольц журналистам. Его заявление в прямом эфире транслировал телеканал Phoenix.

Канцлер добавил, что сотрудникам НПЗ не нужно переживать по поводу своего личного и профессионального будущего.

«Этот шаг очень важен для поставок энергоносителей в Германию, и это важное решение для инвестиций в будущее трёх восточноевропейских федеральных земель (Бранденбург, Мекленбург-Передняя Померания и Саксония-Анхальт). Тем самым мы делаем себя более независимыми от России и также от решений, которые там принимаются», — пояснил канцлер.

Ранее министерство экономики и защиты климата Германии сообщило о том, что немецкий кабмин передал дочерние предприятия «Роснефти» — Rosneft Deutschland и RN Refining & Marketing — под контроль Федерального сетевого агентства.

Таким образом агентство получило контроль над Rosneft Deutschland и над соответствующей долей в трех нефтеперерабатывающих заводах, PCK Schwedt, MiRo и Bayernoil.

Агентство пояснило, что причиной введения попечительского управления над Rosneft Deutschland и RN Refining & Marketing стала ситуация на рынке, сложившаяся из-за их тесных связей с Россией.

Нефтеперерабатывающий завод PCK Raffinerie GmbH расположен в немецком городе Шведте. Расположение завода позволяет поставлять нефть марки Urals по трубопроводу «Дружба». Мощность завода составляет 11,6 миллиона тонн в год (текущая доля «Роснефти» в мощности завода — 6,3 миллиона тонн в год), индекс Нельсона — 9,8. Акционеры: «Роснефть» — 54,17%, Shell — 37,5%, Eni — 8,33%.

ria.ru/20220916/germaniya-1817302624.html
16.09.2022 (11:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Все будет Европа! Будущее стучится в ваши двери.

Братушки недоумение... А их то за що? Начинается скулеж.

В "Газпроме" решили больше не работать с Болгарией

По информации болгарского министра энергетики Росена Христова, в России решили, что "Газпром" больше не будет работать с Болгарией, сообщает "Дневник". Переговоры так и не начались. Среди читателей издания эта новость и позиция Болгарии вызвали противоречивые чувства.

В России принято решение: "Газпром" с Болгарией не работает. Об этом заявил министр энергетики Росен Христов в интервью 31 августа. Ранее, 29 августа он сообщал, что до конца дня ожидает от российского газового гиганта ответа, будет ли он вести переговоры с Болгарией о возобновлении приостановленных в апреле поставок.
В интервью Христов заявил, что не знает, является ли решение Москвы официальным или нет. "Но мы пытаемся дать понять России, что готовы возобновить переговоры в рамках действующего договора", — добавил он. И отметил, что Болгария выполнит условия ЕК, на которых Германия, Греция и Венгрия покупают российский газ.
Да как так то, а?

Производители сланцевого газа в США предупредили, что не смогут нарастить поставки в ЕС

ЛОНДОН, 15 сентября. /ТАСС/. Производители сланцевого газа и нефти в США не способны предстоящей зимой увеличить поставки в страны Европы, которая рискует столкнуться с энергетическим кризисом. Об этом в среду вечером сообщила британская газета Financial Times.

В настоящее время экспорт СПГ и нефти из США в европейские государства практически достиг своего текущего максимума. По мнению исполнительного директора инвестиционной компании Kimmeridge Energy Бена Делла, предприниматели, вкладывающиеся в нефтегазовые компании, не заинтересованы в увеличении добычи сырья, предпочитая модель «меньше производства, больше прибыли».
15.09.2022 (10:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣 🤣 🤣
15.09.2022 (10:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
было как-то в 16-ом году... 🤣
Страница:    из 20
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34324  |  Сообщений: 743380  |  Пользователей: 6095  |  Хардкор